ВНИИТФ

notacat

Местный
болтовня это все. Сегодня же читала другую новость - в Германии есть фонд, который делает выплаты бывшим узникам концлагерей и т.п. Раньше он у нас с каким-то одним министерством взаимодействовал, сейчас с минздравсоцразвития. Так этот минздравсоц говорит, что мы уже с колен встали и всех своих нуждающихся сами всем способны обеспечить. А немцы бедные переживают, что невозможно стало российским гражданам помощь оказывать.
Вот еще пара - тройка таких новостей и получится какой-то совершенно новый политический курс (не знаю уж, внешнеполитический, или внутренне).
 

JustJ

Уже освоился
Все равно, МНТЦ не единственная форма международного сотрудничества в которой участвует ВНИИТФ и его сотрудники.
 

Salo

Статист I степени
Под стулом)
А давайтте балерину оценивать по количеству оборотов вокруг своей оси, художника - по количеству изведенной краски, а поэта по числу написанных символов))

глупо это просто как-то...
Ну почему же глупо... B)
Оценивается по конечному результату.
Естесно, конечный результат должен быть виден не через пару сотен лет :( а не только потому, что балерина (поэт, художник...) окончили ВО.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
что у вас там про МНТЦ говорят? Радуются или печалятся?
Когда я в 1994 году получил свой первый грант от МНТЦ - был счастлив безумно. К сожалению с тех пор гранты не индексировались и со временем превратились в смешные деньги. Но МНТЦ все равно жаль... На халяву, ведь, и уксус - сладкий!
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
про технику я вообще не думала, но она да, попадала в подразделения. Я про сами проекты, физзащита например. На мой взгляд она должна бы в госзаказ входить, а мы ее на американские деньги..
Вам за американскую державу обидно?! По мне так это просто прекрасно, что наше институтское дело финансировали амеры. Из умиротворенных контрактами МНТЦ я знаю только Олди и тех, кто уехал с Олди в Троицк. Типа их "перепрофилировали". При этом тот факт, что все они практически сразу получили загранпаспорта... Типа они были такие ... знающие... типа такой удар по интеллекту института...
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Все равно, МНТЦ не единственная форма международного сотрудничества в которой участвует ВНИИТФ и его сотрудники.
С таким замом Директора по международному сотрудничеству... Не смешите мои тапочки...
 

notacat

Местный
Вам за американскую державу обидно?! По мне так это просто прекрасно, что наше институтское дело финансировали амеры. Из умиротворенных контрактами МНТЦ я знаю только Олди и тех, кто уехал с Олди в Троицк. Типа их "перепрофилировали". При этом тот факт, что все они практически сразу получили загранпаспорта... Типа они были такие ... знающие... типа такой удар по интеллекту института...
ну и трактовки. Чего за американцев обижаться, если они могут себе позволить не только быть первыми в мире по всяческим инновациям, но и еще и нас из милости содержать. Неужели за себя-то не обидно, что без таких "стипендий" не только многие персонально денег бы не видели, а и кучу работ институт бы в принципе не делал. И не только институт, кстати. Вот интересно, где бы мы все были, если бы Маяк денег не нашел на содержание всей своей грязи, а ведь наш бюджет многие годы на это плевать хотел.
Но это прошлое. А вот будущее - народ говорит, что РФФИ финансирование сильно обрезали, теперь вот МНТЦ пинают. Откуда еще наша наука может гранты брать? Выродится все опять в вертикальную стратегию, когда с поклонами надо бегать к начальству и делить три рубля на всех, потому что все остальное не разрешается.
 

sumo

Пользователь
Когда я в 1994 году получил свой первый грант от МНТЦ - был счастлив безумно. К сожалению с тех пор гранты не индексировались и со временем превратились в смешные деньги. Но МНТЦ все равно жаль... На халяву, ведь, и уксус - сладкий!

не такие уж они и смешные Руслан, позволяют не только жить, но и откладывать на приобретение больших покупок и обучение детей. А это, извини, немаловажно!

и для кого собственно это была халява? не для основных исполнителей проекта, которые получая минимум - тянули максимум работы.
 

U+24B6

Новичок
Из умиротворенных контрактами МНТЦ я знаю только Олди и тех, кто уехал с Олди в Троицк. Типа их "перепрофилировали". При этом тот факт, что все они практически сразу получили загранпаспорта... Типа они были такие ... знающие... типа такой удар по интеллекту института...
Может уже хватит Oldi пинать.
Oldi - профессионал высокого уровня и как ученый и как менеджер. Я не знаю в НТО-2 людей, которые отзывались бы о нем неуважительно, за исключением руководства, которое обвинило его в ереси и нескольких таких как вы russo закомплексованных и с непомерными амбициями. Проекты Oldi кормили не один десяток человек в самые трудные времена. И даже после его ухода 2-3 отдела еще 2 года получали хорошие деньги с его проекта.
Если бы Oldi дали возможность организовать работу Стрелы, то ВНИИТФ мог бы сейчас выпускать конкурентноспособное наукоемкое ПО, а не банально продавать лсдайну, принося прибыли ливермор софт.

И кто получил выгоду от того, что Oldi с командой ушел из института?
Ушел кстати не по своей воле.

Это вы здесь russo можете понты кидать типа какой вы незаменимый. Здесь на форуме люди просто не в теме чего вы реально стоите. Уехали - потом вернулись, поплакались, взяли вас обратно. Так не надо тут никому доказывать хорошо это или плохо.

Тут Вы в точку попали - отдышался я от своей работы в Питере относительно недавно. Уходил именно потому, что именно в тот момент, IMHO, была реальная угроза, что часть самых ценных специалистов переведут во ВНИИЭФ, а ВНИИТФ ликвидируют.
Никому это в отношении вашей персоны не интересно. Это ваша проблема. И вернулись вы не потому, что вдруг оказалось, что вы тут нужны. Вы просто там никому оказались не нужны.

А с Oldi вы вообще не ровняйтесь. Вы в его списке публикаций в двух работах соавтором числитесь (http://www.aconts.com). Вот похоже и все ваши "научные" достижения. И секретностью прикрываться не надо. В НТО-2 ВНИИТФ и ИТМФ ВНИИЭФ все кто обладает хоть малой доли креативности публиковались и публикуются. Зайдите в библиотеку и полистайте подшивку ВАНТа для общего развития.
 

Oldi

Местный
Может уже хватит Oldi пинать.
Спасибо за добрые слова. В наше время это встречается нечасто. Насчет списка публикаций - приведенная Вами ссылка указывает на мои избранные старые публикации. Общий список (включая 5 международных патентов) составляет чуть больше 90 штук.

Спасибо тем, кто меня помнит с хорошей стороны.

С глубоким уважением,
Oldi
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Может уже хватит Oldi пинать.
Oldi - профессионал высокого уровня и как ученый и как менеджер. Я не знаю в НТО-2 людей...
зачем ссылаться на какое-то НТО. в теме есть посты олди латиницей и коммент спеца о том какой олди после этого ИТ-профессионал. в такой ситуации "профи"-менеджера неумение быстро получить консультацию ИТ-профессионала тоже не красит. из науки олди судя по его постам ушел. что осталось?
 

sami

Местный
зачем ссылаться на какое-то НТО. в теме есть посты олди латиницей и коммент спеца о том какой олди после этого ИТ-профессионал. в такой ситуации "профи"-менеджера неумение быстро получить консультацию ИТ-профессионала тоже не красит. из науки олди судя по его постам ушел. что осталось?
Дожили, мерием уровень ИТ по тому, впадлу или нет установить кириллицу. Ну если для установки кириллицы нужен спец, то половину НТО нужно гнать в шею.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Может на самом деле сменим тему? Тут уже кто-то задавал вопрос про новую систему оплаты труда, кто что думает на этот счёт?
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Может на самом деле сменим тему? Тут уже кто-то задавал вопрос про новую систему оплаты труда, кто что думает на этот счёт?
разрыв между нач. группы и исполнителем больно большой - почти в два раза, никогда того не было, как говорят бывалые...
да и остальные второстепенные должности, типа библиотекарь и водитель подравняли с работниками основной тематики...
да и непонятно как что дальше будет...
 

Mikhail

Новичок
А еще очень сильно подняли управленцев... Не то чтобы я думал, что можно совсем без них, только вот с ростом их числа столько новой (ненужной) бумажной работы возникает: время тратишь не на работу, а на процедуру отчетности об этой работе...
 

Salo

Статист I степени
разрыв между нач. группы и исполнителем больно большой - почти в два раза, никогда того не было, как говорят бывалые...
да и остальные второстепенные должности, типа библиотекарь и водитель подравняли с работниками основной тематики...
да и непонятно как что дальше будет...
Естесно. Количество "грейдов" меньше количества "разрядов", которыми мы пользуемся сейчас.

Статус А>B>C.
Притом значительно... :)
"А"-научники.
"В"- основное производство.
"С"- обслуживающий персонал.

А еще очень сильно подняли управленцев... Не то чтобы я думал, что можно совсем без них, только вот с ростом их числа столько новой (ненужной) бумажной работы возникает: время тратишь не на работу, а на процедуру отчетности об этой работе...
Управленцы, так называемые, практически все будут относится к статусу "С", притом, категория не больше второй(их пять, и тоже значительная разница), типо негласного указания. То есть фактически, не выше второй категории. А вот что их слишком много по численности, то да... :lol:

Особый уклон при введении в новую систему оплаты труда было подчёркнуто, "что обладающие меньшими разрядами получат в итоге повышение зарплаты" оказалось мягко говоря, в принципе, туфтой.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
ну и трактовки. Чего за американцев обижаться, если они могут себе позволить не только быть первыми в мире по всяческим инновациям, но и еще и нас из милости содержать. Неужели за себя-то не обидно, что без таких "стипендий" не только многие персонально денег бы не видели, а и кучу работ институт бы в принципе не делал. И не только институт, кстати. Вот интересно, где бы мы все были, если бы Маяк денег не нашел на содержание всей своей грязи, а ведь наш бюджет многие годы на это плевать хотел.
Но это прошлое. А вот будущее - народ говорит, что РФФИ финансирование сильно обрезали, теперь вот МНТЦ пинают. Откуда еще наша наука может гранты брать? Выродится все опять в вертикальную стратегию, когда с поклонами надо бегать к начальству и делить три рубля на всех, потому что все остальное не разрешается.
Во-первых не забывайте про то, что американское богатство обеспечено лишь тем, что они расплачиваются за реальные товары резаной зеленой бумагой с изображениями их дохлых президентов. Во-вторых наука должна жить, IMHO, не на гранты, а нормальное госфинансирование. Грант - всего лишь дополнительное финансирование того, что и так должно быть профинансировано.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
не такие уж они и смешные Руслан, позволяют не только жить, но и откладывать на приобретение больших покупок и обучение детей. А это, извини, немаловажно!

и для кого собственно это была халява? не для основных исполнителей проекта, которые получая минимум - тянули максимум работы.
Под халявой я понимаю то, что рядовой участник проекта - а я был только таким - не имеет той головной боли, что мучает координатора проекта на всем его протяжении - от подачи заявки, до финального отчета. Нынешние деньги МНТЦ я назвал смешными потому, что они малы по сравнению с зарплатой не очень высокооплачиваемого сотрудника ВНТИИТФ, коим я являюсь.
 
Сверху