ВНИИТФ

maks5477

Пользователь
Насколько я понимаю, распределение по статусам как раз и вызывает вопросы у трудящихся. Может ли случится так, что человек с более высоким грейдом, но более низким статусом станет получать меньше того, у кого грейд ниже, а статус выше? Или это исключено? Сколько процентов к окладу добавляет тот или иной статус?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Есть официальный документ, в котором описана новая система оплаты труда. К сожалению не помню точно названия, завтра посмотрю и отпишусь, если кто-нибудь меня не опередит. :(
В нём приведены таблицы распределения подразделений и отделов по зонам (а,б,ц), соответствия должностей и грейдов, принципы определения статусов сотрудников, а также интересующие вас таблицы оплаты труда.
 

Loki

Пользователь
Насколько я понимаю, распределение по статусам как раз и вызывает вопросы у трудящихся. Может ли случится так, что человек с более высоким грейдом, но более низким статусом станет получать меньше того, у кого грейд ниже, а статус выше? Или это исключено? Сколько процентов к окладу добавляет тот или иной статус?

Статус 1 - 10
Статус 2 - 30
Статус 3 - 50
Статус 4 - 70
Статус 5 - 90

Описанная вами ситуация более чем реальна
 

RX9AKL

Новичок
>>Может ли случится так, что человек с более высоким грейдом, но более низким статусом станет получать меньше >>того, у кого грейд ниже, а статус выше?

Если верить словам (а документально каждого ознакамливают лишь с его грейдом и статусом) - именно так и есть.
Мой случай - видимо такой.
"Подравняли", чтобы "не высовывался" (грейд - выше, статус - ниже).
 

maks5477

Пользователь
Спасибо за информацию. И еще интересно, подразделение полностью подпадает в одну из трех зон или распределение идет по отделам или, например, группам? Второе было бы логичнее, потому что в одном и том же подразделении есть люди, занимающиеся, например, основной тематикой и те, чья работа не связана с выполнением гособоронзаказа. А начальство в какую зону отнесли?
 

John

Активный пользователь
Спасибо за информацию. И еще интересно, подразделение полностью подпадает в одну из трех зон или распределение идет по отделам или, например, группам? Второе было бы логичнее, потому что в одном и том же подразделении есть люди, занимающиеся, например, основной тематикой и те, чья работа не связана с выполнением гособоронзаказа. А начальство в какую зону отнесли?
Мало того, в одной группе работники попадают в разные зоны. Типовая ситуация в отделе: начальник отдела - грейд 5.2 зона А, эам. нач. отдела - грейд 5.2 зона B. Начальство в зонах B и С.
 

maks5477

Пользователь
То есть, помимо грейдов, есть еще "подгрейды"? Чем отличается, например, грейд 5.1 от 5.2? Только окладом или кругом обязанностей? Это касается только пятого грейда или есть такие, как 9.1, 9.2 и так далее?
 

John

Активный пользователь
То есть, помимо грейдов, есть еще "подгрейды"? Чем отличается, например, грейд 5.1 от 5.2? Только окладом или кругом обязанностей? Это касается только пятого грейда или есть такие, как 9.1, 9.2 и так далее?
"Подгрейд" знаю только у пятого, так что врать не буду. А если всё так интересно, возьми "Положение..." и почитай. У экономистов всех подразделений оно есть в электронном виде. И по начальникам отделов экономисты должны были это "Положение ..." раздать. Во всяком случае в нашем подразделении было так.
Да, совсем забыл, 5.1 и 5.2 - в круге обязанностей отличие. А 9.1 и 9.2 - точно нет.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
То есть, помимо грейдов, есть еще "подгрейды"? Чем отличается, например, грейд 5.1 от 5.2? Только окладом или кругом обязанностей? Это касается только пятого грейда или есть такие, как 9.1, 9.2 и так далее?

Ну вот. Получилось, как всегда. Что характерно. (!)

Сдается мне, этот грейдовый катехизис постигнет судьба Зеленой Книги полковника Каддафи - будут подгонять под реальность до тех пор, пока все окончательно не установится в том же самом порядке, как и было со старыми названиями.

p.s. Мы, как нация, вообще сильны радикальными переменами с помощью переименований. Милиция у нас из-за названия не работает(кстати, им же еще форма мешает, если вспомните :( ), атомная промышленность должна была вот заработать, став госкорпорацией.. тут еще грейды..
И что самое интересное - ведь ВСЕ всё прекрасно понимают. ВСЕ знают, что работать не будет. Но партия сказала - надо. Все понимают бессмылсенность смены формаций, но в итоге все всегда кончается одинаково - как у тех мышей, что кололись и плакали, но продолжали есть кактус...

А я на выборах бюллетень с собой заберу. Только это все равно ничего не изменит, к сожалению...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
...
А я на выборах бюллетень с собой заберу. Только это все равно ничего не изменит, к сожалению...
А вот это вы зря. Идея не моя, но с ней согласен. Состоит в том, что забрав бюллетень домой, следует его сохранить, а когда официально объявят о количестве потерянных в размере "по пальцам одной руки", прийти в избирательную комиссию и предъявить его, обвинив в "плохой работе". Разумеется, количество "потерянных" листов должно быть больше объявленных, то есть должен поднять "бучу" не один человек. И, конечно, нужно быть готовым идти до конца. Кто знает, какие средства могут власть имущие пустить против возмутителей спокойствия. Но если дело выгорит, то может получиться общественный резонанс на тему "власть фальсифицирует результаты выборов".

Извиняюсь за офтоп.
 

Loki

Пользователь
...
p.s. Мы, как нация, вообще сильны радикальными переменами с помощью переименований. Милиция у нас из-за названия не работает(кстати, им же еще форма мешает, если вспомните :( ), атомная промышленность должна была вот заработать, став госкорпорацией.. тут еще грейды..
И что самое интересное - ведь ВСЕ всё прекрасно понимают. ВСЕ знают, что работать не будет. Но партия сказала - надо. Все понимают бессмылсенность смены формаций, но в итоге все всегда кончается одинаково - как у тех мышей, что кололись и плакали, но продолжали есть кактус...

А я на выборах бюллетень с собой заберу. Только это все равно ничего не изменит, к сожалению...
Пардоньте, госкорпорацией становятся не просто приписав словечко к названию. Меняется статус организации, меняются ее степени свободы в различных сферах ее влияния.

Если она не будет работать так как надо вам - это не значит, что она не будет работать. Новую систему еще не успели внедрить, а она уже успела вам чем-то насолить... =\ Она обладает существенными преимуществами перед старой. Да, и что значит "работать не будет"? Еще как будет. Свои цели она уже выполнила - сегментировала персонал и ввела формальное описание начисления заработных плат. ЕУСОТ - идея замечательная.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А я на выборах бюллетень с собой заберу. Только это все равно ничего не изменит, к сожалению...
и правильно, подставите и создадите большие проблемы для 15 ни в чём неповинных людей. власть даже не задените. спасибо, что написали :(
 

notacat

Местный
и правильно, подставите и создадите большие проблемы для 15 ни в чём неповинных людей. власть даже не задените. спасибо, что написали :(
а какие были проблемы на прошлых выборах, когда 10% бюллетеней унесли?
И этим 15 неповинным людям все равно, как город или страна будут жить, лишь бы у них проблем не было? Не хотите проблем, ну не идите на выборах работать, да и все
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а какие были проблемы на прошлых выборах, когда 10% бюллетеней унесли?
кипиш поднимается довольно серьёзный. всё на 10 раз пересчитывается, а это время и нервы! в результате ИК сдаётся позже и домой попадает утречком, вместо, допустим 2 часов ночи. больше всех достаётся председателю. хотя бы так. а всего лишь невинная шутка. не думаю, что кража бюллетеней приведёт к улучшению качества жизни в стране.
 

zzz

инвалид умственного труда
и правильно, подставите и создадите большие проблемы для 15 ни в чём неповинных людей. власть даже не задените. спасибо, что написали :(
предлагаете просто не ходить?
а люди, наверное, знали, на что подписываются, когда давали свое согласие на участие в этом балагане.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
предлагаете просто не ходить?
а люди, наверное, знали, на что подписываются, когда давали свое согласие на участие в этом балагане.
не голосую, только работаю. у нас на участке таких эксцессов не было. и никто их появлению конечно не обрадуется. все вольны в своих действиях, я лишь немного осветила вопрос со стороны ИК.
 

Aleksandr.snz

Пользователь
Что то не в тему рассуждения, может в другую следует писать про выборы...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А если всё так интересно, возьми "Положение..." и почитай.
Если ещё актуально, действительно упомянутый мной документ так и называется "Положение об оплате труда". Спрашивайте у начальства и экономистов. :(
 

Skydiver

Пользователь
А кто, что про гранды слыхал? Они остаются, или исчезают...
С этого квартала (вроде бы их до конца года делили), или с нового года?...
Или они и в будущем году будут...?
 
Сверху