ВНИИТФ

Mike22

Местный
Порой смешно.

Что вы лично сделали для предприятия?
Вы личную заинтересованность ощущаете?
Ведь у нас есть много примеров когда "работяга" с завода предлагал уникальные решения и они шли в жизнь.

Откуда это - "нам должны", а мы будем в носу ковырять?
Может хватит жить по "совковским" меркам?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Слушай, ну ты и здоров врать (придумывать). Я как был, так и являюсь одним из директоров Sparsix, и нисколько этим не стыжусь. Что касается Италии и Израиля - это фантазмы нездорового организма. Все три моих зарубежных партнера - граждане США.

И, если уж так хочется на мою физиономию полюбоваться, то смотри:
http://www.sparsix.com/company/management.htm

Насчет твоих высказываний и распальцовок в 1998 году - свидетелей масса. А помнишь ли ты это или забыл на наличие факта не влияет.
Ну я понял источник Вашей информации Oldi. Он называется ОБС - одна баба сказала. И я даже знаю кто эта баба. А вот вы в своих постах на троицком форуме:
1. Назвали ВНИИТФ монстром и призвали учиться умным у дураков.
2. Сообщили, что во ВНИИТФ вы 22 года работали за почти задаром.
3. Заодно забыли сообщить, что уходили из ВНИИТФ не абы куда, а под крыло бизнес-ангела, давшего Вам на старт-ап не менее полумиллиона долларов. Об этом он сам говорил.
 

p-seka

Активный пользователь
Что вы лично сделали для предприятия?
Вы личную заинтересованность ощущаете?
Ведь у нас есть много примеров когда "работяга" с завода предлагал уникальные решения и они шли в жизнь.

Откуда это - "нам должны", а мы будем в носу ковырять?
Может хватит жить по "совковским" меркам?
Если вопрос ко мне, готов в личку ответить что и как сделал для института.

Да, должны. А именно, работодатель должен выполнять все записанное в условиях трудового договора, создать условия для продуктивной работы и роста. Кроме того, если он ЗНАЧИТЕЛЬНО отстает от других потенциальных мест работы по таким параметрам как общий уровень, возможность проф. роста, оплата труда, отношение к работникам, условия на рабочем месте, то можно думать о смене места работы. Знающие себе цену сравнивают и делают выводы.

А если работник в носу ковыряет, завысил самооценку - пусть работодатель его выставит за забор. Аттестация по жестким критериям.
 

Oldi

Местный
Ну я понял источник Вашей информации Oldi. Он называется ОБС - одна баба сказала. И я даже знаю кто эта баба. А вот вы в своих постах на троицком форуме:
1. Назвали ВНИИТФ монстром и призвали учиться умным у дураков.
2. Сообщили, что во ВНИИТФ вы 22 года работали за почти задаром.
3. Заодно забыли сообщить, что уходили из ВНИИТФ не абы куда, а под крыло бизнес-ангела, давшего Вам на старт-ап не менее полумиллиона долларов. Об этом он сам говорил.


Ничего не понимаю.Может кто-нибудь объяснит полет Русиковской мысли

Поскольку никто не объясняет, отвечаю последовательно.

1. Нигде ВНИИТФ монстром не назван. Если есть иная информация, прошу ссылку. Если нет ссылки - прошу извиниться.

2. Я не работал задаром. Опять - ссылка, нет ссылки - извинение.

3. Опять соврамши. Прошу либо ссылку, либо извинение.

Либо ты указываешь источник своей информации (см. выше), либо признаешь, что ты соврамши.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
для глухих - я работаю при капитализме на капиталистическую компанию, а живу тут. Это вы при социализме работаете. Я в ваш социализм не хочу. А такого социализма, как в некоторых Европейских странах - у нас в России и вовсе нету.
И как-то не хочется мне в немаленькие города, хотя моя работа и зарплата от моего положения в пространстве не зависят. Мне тут пока еще нравится.
Если вас страшилки не страшат, чего ж вы бегали в Питер и обратно? Или набегались и отдышаться не можете?
Тут Вы в точку попали - отдышался я от своей работы в Питере относительно недавно. Уходил именно потому, что именно в тот момент, IMHO, была реальная угроза, что часть самых ценных специалистов переведут во ВНИИЭФ, а ВНИИТФ ликвидируют. Вы работаете в частной компании? Отлично! Я работаю в госкорпорации. Что нам с Вами тут - в Снежинске - делить?! А от "социализма" и Вам, notacat, немало препадает в виде великолепных дошкольных учереждений и школ, относительно низкого уровня преступности, далее по списку.

Ничего не понимаю.Может кто-нибудь объяснит полет Русиковской мысли

Поскольку никто не объясняет, отвечаю последовательно.

1. Нигде ВНИИТФ монстром не назван. Если есть иная информация, прошу ссылку. Если нет ссылки - прошу извиниться.

2. Я не работал задаром. Опять - ссылка, нет ссылки - извинение.

3. Опять соврамши. Прошу либо ссылку, либо извинение.

Либо ты указываешь источник своей информации (см. выше), либо признаешь, что ты соврамши.
Источник информации я указал - форум города Троицка - www.troitsk.ru Ищем там форумчанина под ником "Олег Диянков" и высвечиваем все его посты. Внимательно читаем. Тема "Компьютерный кластер в Троицке", пост форумчанина под ником Олег Диянков от 20.08.04 - там пункт первый из моего поста. Oldi, если посты в троицком форуме под ником Олег Диянков писал не реальный Олег Диянков, а какой-то провокатор, то я сразу принесу все требуемые извинения.
 

Oldi

Местный
Тут Вы в точку попали - отдышался я от своей работы в Питере относительно недавно. Уходил именно потому, что именно в тот момент, IMHO, была реальная угроза, что часть самых ценных специалистов переведут во ВНИИЭФ, а ВНИИТФ ликвидируют. Вы работаете в частной компании? Отлично! Я работаю в госкорпорации. Что нам с Вами тут - в Снежинске - делить?! А от "социализма" и Вам, notacat, немало препадает в виде великолепных дошкольных учереждений и школ, относительно низкого уровня преступности, далее по списку.


Источник информации я указал - форум города Троицка - www.troitsk.ru Ищем там форумчанина под ником "Олег Диянков" и высвечиваем все его посты. Внимательно читаем. Тема "Компьютерный кластер в Троицке", пост форумчанина под ником Олег Диянков от 20.08.04 - там пункт первый из моего поста. Oldi, если посты в троицком форуме под ником Олег Диянков писал не реальный Олег Диянков, а какой-то провокатор, то я сразу принесу все требуемые извинения.

Там фигни, на которую ты указываешь, нет. Пожалуйста, точный адрес.
 

=DD=

Активный пользователь
Там фигни, на которую ты указываешь, нет. Пожалуйста, точный адрес.
Уважаемый Oldi, ваши взаимные подколы с russo_turisto однозначно здесь лишние. Не зная Вас лично, но зная russo_turisto, возникло желание посмотреть, кто же больше лукавит во взаимных нападках. Два клика и результат.
Посмотреть вложение 130413
Дальше кликать стало лень.
По теме, же во многом, но не во всем, с Вами согласен.
 

Вложения

  • _______.JPG
    _______.JPG
    188.4 KB · Просмотры: 100

sami

Местный
Уважаемый Oldi, ваши взаимные подколы с russo_turisto однозначно здесь лишние. Не зная Вас лично, но зная russo_turisto, возникло желание посмотреть, кто же больше лукавит во взаимных нападках. Два клика и результат.
Посмотреть вложение 130413
Дальше кликать стало лень.

Разве в этом посте есть чего стесняться?
 

=DD=

Активный пользователь
Разве в этом посте есть чего стесняться?

Да нет, конечно, просто про "соврамши и извиниться" вроде как видно, что покрайней мере по первому пункту извиняться за вранье russo_turisto не придется. Что там дальше, да и не интересно даже.
 

notacat

Местный
А от "социализма" и Вам, notacat, немало препадает в виде великолепных дошкольных учереждений и школ, относительно низкого уровня преступности, далее по списку.
у меня как раз сейчас ребенок учится в нашей самой социалистической школе. Так что могу совершенно точно сказать - с каждым годом перепадает все меньше. Я уж не говорю о факультативах, даже уроков из расписания может спокойно не быть, если вдруг учитель на больничном. И ничем не заменяют и потом не догоняют. С медициной просто караул. С преступностью - статистикой не владею, но после 10-11 вечера даже зимой обязательно встретишь кого-нибудь неадекватного на улице. И хорошо, если одного, а то и толпами тусуются
 
сейчас ведь уже почти всех перевели на грейдовскую систему оплаты....все остались довольны?мне интересно,почему оклад стал 8000 ну там еще с копейками...у разных людей,занимающую разные должности и в разных подразделениях...хорошо это или плохо?
 

Salo

Статист I степени
сейчас ведь уже почти всех перевели на грейдовскую систему оплаты....все остались довольны?мне интересно,почему оклад стал 8000 ну там еще с копейками...у разных людей,занимающую разные должности и в разных подразделениях...хорошо это или плохо?
Есть к грейду добавление в виде "категории" A, B, C ... соответственно: научники, основное производство, вспомогательные службы.
Есть ещё и статус с 1 по 5, что тоже добавляет денюжков к окладу.
 

SCTRWD

Местный
попытка ближе к конструктиву подойти:

Основная тематика - пусть ей занимается столько народу, сколько нужно (но не больше) с нужной поддержкой. Как граждане и налогоплательщики мы заинтересованы в их эффективной работе. О ней они нам не расскажут, да и спрашивать не будем. Искренне пожелаем им успехов!

Откуда Вы знаете СКОЛЬКО нужно? Кто Вам сказал, что их много - или их мало?

- Нужно позволить людям свободно менять подразделение, объединяться в группы, самим искать заказы, проекты, гранты, лоты. Установить максимальную долю, скажем 30%, которою можно в пользу института срезать, остальным распоряжаются заработавшие группы по своей воле в рамках законодательства. Все направления выигрышные начальство едва ли может задать, пусть люди сами найдут их, кто сразу, кто методом проб и ошибок.

Да Вы хотя бы представляете, как это вообще можно: разделить производство и наработки? Любые наработки потянут за собой тысячи людей и отделов, когда либо принимавших участие в их реализации. И ВСЕ потребуют своей доли :angry: Это как минимум. А как максимум - своего участия, гарантий, бизнеса через них и только через них. Либо вообще никак.

- На первых порах, пока группы не сформировались, не нащупали свои ниши, не развернулись, поддерживать, не душить. Но с течением времени тех, кто непродуктивен - смело увольнять. Продукт - это не только деньги, выигранные гранты, лоты, заказы, но и статьи в хороших журналах, выступления на приличных конференциях. Кто-то деньги себе и институту принес, кто-то на имя института в открытой науке работает - тоже польза. Бесполезных - за борт, институт - не богадельня.

И кто и как будет определять кто "Бесполезный", а кто - нет?

- Бороться с местечковостью, родственно-кумовскими связями, объективно оценивать вклад каждого в дело.

Что ж Вам так дались то "родственно-кумовские" связи? Кто Вам сказал, что это - плохо? У нас в отделе по факту руководит сын большого начальника. Ну и что? Высококлассный специалист, умница, врождённый начальник, теоретик, и практик. Дай бог такого всем!

- Наладить отбор действительно сильной молодежи из хороших ВУЗов, что является сложной, но все же решаемой проблемой.

Наладьте! "действительно сильная" молодёжь ни за какие коврижки не пойдёт работать туда, где есть ограничения по выезду! Это не мои измышления - это статистика - наука точняя ;)
 

p-seka

Активный пользователь
Откуда Вы знаете СКОЛЬКО нужно? Кто Вам сказал, что их много - или их мало?
Где я утверждал, что знаю, сколько нужно? Написано - пусть будет столько, сколько нужно. Но если хотите оценку услышать, без претензий на правоту, то пожалуйста - 4000 вполне достаточно чтобы прикрыть основную тематику. При условии сокращения управленческого аппарата и обслуживающих подразделений до оптимума. И повторю прогноз свой на 2020 г. - будет меньше 6000 чел.

И кто и как будет определять кто "Бесполезный", а кто - нет?
Критерии есть. Оставим в стороне закрытые тематики, по открытым можно по аналогии с РАН ввести ПРНД - показатель результативности научной деятельности, с различными весовыми множителя суммируются публикации, доклады, руководство аспирантами и т.п. Для науки - работает.
Ниже для случайно выбранного института правила расчета привел. Если интересно, раздел II посмотрите.
http://www.oivtran.ru/portal/ob-info/i-zak...4568-031106.htm

О критериях для конструкторов, людей на производстве я высказываться не берусь. Но они есть.

Что ж Вам так дались то "родственно-кумовские" связи? Кто Вам сказал, что это - плохо? У нас в отделе по факту руководит сын большого начальника. Ну и что? Высококлассный специалист, умница, врождённый начальник, теоретик, и практик. Дай бог такого всем!
К профессионалам претензий нет. Но много обратных примеров.

Наладьте! "действительно сильная" молодёжь ни за какие коврижки не пойдёт работать туда, где есть ограничения по выезду! Это не мои измышления - это статистика - наука точняя :angry:
Пойдет, если компенсация достаточна и если репутация у места высока. Кроме того, для работающих по неосновной тематике ограничений почти не должно быть.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Уважаемый Oldi, ваши взаимные подколы с russo_turisto
меня заинтересовали. тоже 2 клика и результат: Уважаемый Oldi общается 99% в данной теме. странно что человека много лет здесь жившего интересует только институт... и что он при первом же замечании раньше всех поклялся уважать ПЕРЕЧЕНЬ
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Имея некоторую статистику общения с людьми из IT разного уровня (начиная с бывших студентов, только устроившихся на работу, и заканчивая предпенсионным возрастом) могу сказать, что только факт запрета проноса на площадки (с отсутствием камеры хранения на проходной) мобильника/mp3-плеера отсеет 95% молодежи, желавшей бы поработать во ВНИИТФ. Еще процента 3-4 отсеется, когда им будет озвучен запрет выезда за рубеж, в том числе в Украину/Казахстан/... и проблемы с ввозом родственников и друзей

IMHO, заманить сюда сейчас можно только:
1. Молодежь из непрестижных Тьмутараканских ВУЗов, поступивших из деревень, где мобилы не работают, а какой-нибудь Кызыл или Барабинск кажется столицей мира
2. Молодых парней, желающих откосить (с этим все трудней, да и смываются такие быстро)
3. Сирот из детдомов и т.п., накормив обещаниями жилья
4. /удалено/
Имея некоторое знание ситуации могу сказать, что:
1. Люди, не умеющие в рабочее время и немного после обойтись без mp3-плеера, мобилы и т.п., тут даром не нужны, пусть не беспокоятся. Ибо ставят во главу угла явно не производительный труд, а собственное развлечение.
2. Толковая, работящая молодёжь из непристижных мест, явно лучше чем понтоделы из "столиц". Главное чтобы человек желал обучаться и работать, а не гнул пальцы перед местными своим "качественным" образованием. Такие тут даже если и появляются, то не задерживаются надолго, а после ухода их никто не вспоминает, потому что не за что.
3. Про "закосников" ничего не скажу - не знаю.
4. Почему нет, жильё им предоставят на то время, пока не купят собственное.

Совсем не хочу принизить достоинства престижных ВУЗов, но если оттуда выходят люди, не способные хоть чем-то пожертвовать, то они действительно тут не приживутся. Даже если им дадут достаточно хорошие стартовые условия. Тем не менее обходимся без них (умников). Приезжает молодёжь не из столь известных мест, перенимает со временем знания и умения старших, получает за заслуги и премии, и повышения, покупают квартиры (уже свои), хорошие машины, рожают детей, как-то обходятся без заграниц, mp3-плееров на работе и собственно делают существенный вклад в продолжение жизни ВНИИТФа. Наверно это о чём-то говорит?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Да нет, конечно, просто про "соврамши и извиниться" вроде как видно, что покрайней мере по первому пункту извиняться за вранье russo_turisto не придется. Что там дальше, да и не интересно даже.
Я намеренно не указал отдельный пост форумчанина "Олега Диянкова" с троицкого форума, а попросил прочитать все посты этого персонажа. Два года назад я написал e-mail своему бывшему коллеге, который тогда, но не сейчас работал в фирме aconts Далее был диалог с гендиром aconts. Из чего я предположил, что переписка сводолюбивых сотрудников Oldi либо автоматически им контролируется, либо сами сотрудники славной фирмы aconts немедленно саморазоблачаются перед гендиром. Два года назад Oldi закончил переписку со мной сообщением, что он слишком деловой человек, чтобы дискутировать с таким лузером, как я. Так вот, Oldi, я слишком востребован во ВНИИТФ, чтобы тратить время на дискуссии с Вами.
 

sami

Местный
Oldi с присущей ему скромностью умолчал, что его занятия конверсионной тематикой были поддержаны человеком по фамилии Аврорин.
етский сад, штаны на лямках!

И в чем же Вы его обвиняете, в скромности, в занятиях конверсией, или в получении поддержки?
 
Сверху