ВНИИТФ

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Может уже хватит Oldi пинать.
Oldi - профессионал высокого уровня и как ученый и как менеджер. Я не знаю в НТО-2 людей, которые отзывались бы о нем неуважительно, за исключением руководства, которое обвинило его в ереси и нескольких таких как вы russo закомплексованных и с непомерными амбициями. Проекты Oldi кормили не один десяток человек в самые трудные времена. И даже после его ухода 2-3 отдела еще 2 года получали хорошие деньги с его проекта.
Если бы Oldi дали возможность организовать работу Стрелы, то ВНИИТФ мог бы сейчас выпускать конкурентноспособное наукоемкое ПО, а не банально продавать лсдайну, принося прибыли ливермор софт.

И кто получил выгоду от того, что Oldi с командой ушел из института?
Ушел кстати не по своей воле.

Это вы здесь russo можете понты кидать типа какой вы незаменимый. Здесь на форуме люди просто не в теме чего вы реально стоите. Уехали - потом вернулись, поплакались, взяли вас обратно. Так не надо тут никому доказывать хорошо это или плохо.


Никому это в отношении вашей персоны не интересно. Это ваша проблема. И вернулись вы не потому, что вдруг оказалось, что вы тут нужны. Вы просто там никому оказались не нужны.

А с Oldi вы вообще не ровняйтесь. Вы в его списке публикаций в двух работах соавтором числитесь (http://www.aconts.com). Вот похоже и все ваши "научные" достижения. И секретностью прикрываться не надо. В НТО-2 ВНИИТФ и ИТМФ ВНИИЭФ все кто обладает хоть малой доли креативности публиковались и публикуются. Зайдите в библиотеку и полистайте подшивку ВАНТа для общего развития.
Ну и где я с Олди ровнялся?
Я ни сам не говорил, ни от других не слышал ни сомнений в высочайшей квалификации Олди, как математика, ни в его трудоспособности. Только вот в отличии от Вас я работал с 1986 по 1995 в одном отделе с Олди, а с 1994 под его непосредственным руководством. Надеюсь Вы позволите мне иметь свое мнение об Олди?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
...Особый уклон при введении в новую систему оплаты труда было подчёркнуто, "что обладающие меньшими разрядами получат в итоге повышение зарплаты" оказалось мягко говоря, в принципе, туфтой.
А ещё, имеющие сравнительно высокие разряды, но "невысокие" должности не только ничего не получат, а фактически будут понижены.
 

JustJ

Уже освоился
А ещё, имеющие сравнительно высокие разряды, но "невысокие" должности не только ничего не получат, а фактически будут понижены.

Если через ~полгода не начнется отток народа с предприятия, значит, все нормально.
А если начнется - надо еще посмотреть кто уходит.
 

vikont45

Уже освоился
Если через ~полгода не начнется отток народа с предприятия, значит, все нормально.
А если начнется - надо еще посмотреть кто уходит.
Массового оттока, как такого, не будет ни когда. Куда идти? В народное хозяйство, которого нет, или ехать на "большую землю"?
 

sumo

Пользователь
Под халявой я понимаю то, что рядовой участник проекта - а я был только таким - не имеет той головной боли, что мучает координатора проекта на всем его протяжении - от подачи заявки, до финального отчета. Нынешние деньги МНТЦ я назвал смешными потому, что они малы по сравнению с зарплатой не очень высокооплачиваемого сотрудника ВНТИИТФ, коим я являюсь.

1 да Руслан, я заметил, что в последнем проекте ты не имел головной боли... Я имел. :D
2 две маленькие ЗП - это уже одна средняя, и я не отказался бы подрабатывать даже за эти деньги головой,
чем по вечерам грузчиком на базаре, как это делали и делают некоторые мои знакомые НС в больших городах.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
1 да Руслан, я заметил, что в последнем проекте ты не имел головной боли... Я имел. :D
2 две маленькие ЗП - это уже одна средняя, и я не отказался бы подрабатывать даже за эти деньги головой,
чем по вечерам грузчиком на базаре, как это делали и делают некоторые мои знакомые НС в больших городах.
А еще до меня куча Ваших коллэг из НИО отоварилась на халяву из проекта Л...ва куда большими деньгами, чем я. И что? Я же Вам сразу сказал, что проблемы в наколенно изготовленом Вашими коллэгами софте. Как я понял, как только вместо наколенного софта от самородков из НИО стали использовать то, что давно пользают во всем мире, так пронблемы и исчезли.

вы это правительству скажите
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
вы это правительству скажите
Вы еще верите в невидимую руку рынка... Ну вот Перельман доказал, то что не могли догазать другие, несмотря на любые гранты. И что? Есть результат, есть безусловно талантливый человек. Токо эффективных манагеров от науки - нет. И не будет.
 

notacat

Местный
Вы еще верите в невидимую руку рынка... Ну вот Перельман доказал, то что не могли догазать другие, несмотря на любые гранты. И что? Есть результат, есть безусловно талантливый человек. Токо эффективных манагеров от науки - нет. И не будет.
вы пытаетесь искать не там, где причины зарыты, а под фонарем-невидимкой, который только вам и виден
 

Salo

Статист I степени
Очень интересный блог, имеющие отношение и к НИИ.
Я всегда считал, что символом перехода нашей власти от слов к делу станет принятие закона об освобождении НИИ, НПО и других инновационных предприятий от всех налогов. А следующим шагом станет выделение финансирования тем из этих организаций, которые производят что-то на экспорт – так, как это делается в Индии. За каждый полученный из-за рубежа доллар фирме выделяется из бюджета плюс один доллар. Скажем, выполнил ИЯФ заказ на производство комплектующих для большого адронного коллайдера в Швейцарии на 100 миллионов долларов – получайте 100 миллионов долларов финансирования из госбюджета, безвозвратную сумму на развитие исследований. Вот и весь критерий предоставления грантов. Какой результат в Индии дала такая методика поддержки, известно.
Данилов, ученый, политзаключенный
 

notacat

Местный
http://saleksashenko.livejournal.com/80994.html:

Новацией в механизме финансирования закупок вооружения и военной техники будет использование, начиная с 2011 года, кредитования предприятий оборонно-промышленного комплекса для изготовления поставляемой Минобороны России продукции под контракты в рамках ГПВ (Государственная программа вооружений - СА) с включением затрат по обслуживанию кредитов в цену продукции. Это позволит, начиная с 2011 года, заключать долгосрочные контракты и обеспечивать поставку военной продукции в более ранние сроки. http://minfin.ru/common/img/uploaded/libra...P_2011-2013.doc

интересно, кто кредиты будет давать
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
ну и трактовки. Чего за американцев обижаться, если они могут себе позволить не только быть первыми в мире по всяческим инновациям, но и еще и нас из милости содержать. Неужели за себя-то не обидно, что без таких "стипендий" не только многие персонально денег бы не видели, а и кучу работ институт бы в принципе не делал. И не только институт, кстати. Вот интересно, где бы мы все были, если бы Маяк денег не нашел на содержание всей своей грязи, а ведь наш бюджет многие годы на это плевать хотел.
Но это прошлое. А вот будущее - народ говорит, что РФФИ финансирование сильно обрезали, теперь вот МНТЦ пинают. Откуда еще наша наука может гранты брать? Выродится все опять в вертикальную стратегию, когда с поклонами надо бегать к начальству и делить три рубля на всех, потому что все остальное не разрешается.

Самое интересное, что привлечение иностранного капитала в ЗАТО вообще говоря запрещены.
А тут по существу действительно - "стояние с протянутой рукой" за плохо защищенный от подделок американский мусор :unsure:
Позор, извиняюсь.
Ничегно нового не скажу - пока не будет курс на создание инновационных предприятий и привлечение частных инвестиций (в разумных пределах), на создание высокотехнологичных рабочих мест и т.д. и т.п. - нихрена не будет...

Еще оффтопом - при обсуждении проекта "что сделать с музеем" прозвучало: "надо по-любому сперва построить фасадное здание".
На это нормальный руководитель бы ответил: "Так постройте, мать вашу!"
 

notacat

Местный
Очередная итерация испытаний Булавы на подходе. То-ли "точно запустим", то-ли "ошибки повторятся":
Неудачи с очередными пусками межконтинентальной ракеты "Булава" могут послужить причиной для смены всей системы производства и контроля. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил министр обороны Анатолий Сердюков, находящийся с официальным визитом в США.
"Ближайшие три пуска ракеты "Булава" будут произведены последовательно до первого льда. Мы точно запустим", - сказал Сердюков. Если ошибки повторятся, их причины будут найдены, и если эти причины окажутся разными, значит, "надо поменять всю систему производства и контроля этих ракет", заявил министр.
 

Nif

Новичок
Народ а вы в курсе, что инструментальный 151 цех 2 года подряд занимается изготовлением стратегически важных подарков для личного окружения Ракованова? Кстати в последней раз делали булаву, а до этого скипетр, а еще раньше державу, шлем и кинжал, к слову работу делал персонал с 6-7 разрядом, можно сказать 2 месяца (на последний сувенир) цех работал забыв об основном производстве!!!! :)
 

natooar

Местный
Народ а вы в курсе, что инструментальный 151 цех 2 года подряд занимается изготовлением стратегически важных подарков для личного окружения Ракованова? Кстати в последней раз делали булаву, а до этого скипетр, а еще раньше державу, шлем и кинжал, к слову работу делал персонал с 6-7 разрядом, можно сказать 2 месяца (на последний сувенир) цех работал забыв об основном производстве!!!! :p
:) гр. вы "Н.Н.Носов. Фантазеры" начитались? этим занимается 1 человек без отрыва на основное производство.
"
 

maks5477

Пользователь
ЕУСОТ с 1 октября. С грейдами ознакомили. А статусы наконец-то раздали или тянут? Какие впечатления? Поделитесь, кто в курсе.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Статусы в процессе раздачи, на следующей неделе должны вроде как должны ознакомить с ними оставшихся.
 
Сверху