ВНИИТФ

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ВНИИТФ предприятие лентяев?
статья может и хорошая... но о Москве. в огороде бузина тоже... хорошая: во ВНИИТФ автор не работал. или я чего-то в упор не вижу?

ПС или CoderA только из моих постов сделал вывод, что я там работаю? тогда я делаю вывод, что он работает в ФСБ. ай-ай-ай, уважаемый, нельзя же так себя расшифровывать!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Мне показалось психология схожа.
психология психологией, а у меня ссылка заработала сразу, а у "московских мальчиков" (как автор пишет) вечно что-нибудь не так.
во ВНИИТФ (как и везде где РАБОТАЮТ) не принято отвечать "я не виноват", там ждут ответа "я уже исправил"
 

notacat

Местный
Судя по времени отправки поста, вам этот вопрос мешает спокойно спать по ночам :lol: :lol: :lol:
нет, это означает только то, что если человеку не надо утром вставать на работу, то он может себе позволить быть совой

Судя по количеству действующих проектов МНТЦ, думаю, что большинству сотрудников это безразлично.
мне интересней про тех, кто участвует. 16 действующих проектов - это не так уж мало. У меня лично сложилось представление, что за счет МНТЦ и других международных проектов ВНИИТФ и Минатом в целом многие годы позволяли себе не тратить ни копейки на некоторые вещи, без которых по идее они жить не могут. Теперь же придется самим финансирование выделять
 

sami

Местный
У меня лично сложилось представление, что за счет МНТЦ и других международных проектов ВНИИТФ и Минатом в целом многие годы позволяли себе не тратить ни копейки на некоторые вещи, без которых по идее они жить не могут. Теперь же придется самим финансирование выделять
О каких вещах речь? Если о компьютерной технике, то мне неизвестно о том что она попадала в подразделения после завершения проектов.
 

notacat

Местный
О каких вещах речь? Если о компьютерной технике, то мне неизвестно о том что она попадала в подразделения после завершения проектов.
про технику я вообще не думала, но она да, попадала в подразделения. Я про сами проекты, физзащита например. На мой взгляд она должна бы в госзаказ входить, а мы ее на американские деньги..
 

SETH

Активный пользователь
кто разобрался в этих грейдах и статусах?
поделитесь, как эта система работает?
 

Salo

Статист I степени
кто разобрался в этих грейдах и статусах?
поделитесь, как эта система работает?
Ну насколько я в курсе, то здесь
повторюсь:
Есть к грейду добавление в виде "категории" A, B, C ... соответственно: научники, основное производство, вспомогательные службы.
Есть ещё и статус с 1 по 5, что тоже добавляет денюжков к окладу.
18 грейд, это 1 разряд. 17-2 разряд ну и т.д.
Статус зависит от вклада в работу.
Система вроде как будет введена с 1 октября.
зы: будут квартальные премии, и вроде как 13 зарплата... но это будем ещё посмотреть.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Можно ввести показатель результативности научной деятельности

Под стулом)
А давайтте балерину оценивать по количеству оборотов вокруг своей оси, художника - по количеству изведенной краски, а поэта по числу написанных символов))

глупо это просто как-то...
Как например прекажете оценить "результативность" Н.Тесла, который много чего наизобретал :lol:

Немного оффтоп, но вот фотография обладателей О-ОЧЕНЬ умных лиц :lol:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Jigokuda...o_Japan_001.jpg
 

sami

Местный
про технику я вообще не думала, но она да, попадала в подразделения. Я про сами проекты, физзащита например. На мой взгляд она должна бы в госзаказ входить, а мы ее на американские деньги..
А зарплату американскими деньгами платили?

Вообще это высший пилотаж, получать за одну и ту же работу и рубли и доллары. Нередкое явление в институте.
 

notacat

Местный
А зарплату американскими деньгами платили?

Вообще это высший пилотаж, получать за одну и ту же работу и рубли и доллары. Нередкое явление в институте.
зарплату русскими деньгами, но маааленькую. Ты еще спроси, кто за электричество платил :lol:
Вот что ВНИИТФ от проектов получил: http://www.vniitf.ru/index.php?option=com_...&Itemid=328
Много чего кроме зарплаты.
А вот с сайта МНТЦ:
В частности, МНТЦ профинансировал создание и обновление Систем защиты и контроля ядерных материалов (напр., Институт “Сосны” в Минске, Комплекс Байкал-1 в Казахстане, ВНИИЭФ в Сарове, ВНИИТФ в Снежинске и др.).

В результате деятельности МНТЦ по данному направлению был достигнут прогресс в улучшении физической защиты и модернизации системы контроля и учета радиоактивных материалов.
 

sami

Местный
В результате деятельности МНТЦ по данному направлению был достигнут прогресс в улучшении физической защиты и модернизации системы контроля и учета радиоактивных материалов.
Очевидно что их физзащита беспокоила больше чем нас. А вот "достигнут прогресс" - это видимо удовлетворяет нас, но вряд ли их.
 
Сверху