ВНИИТФ

PuMA

Чиним все
Уважаемые "бывшие", назовите уровень своих доходов ... может быть это расставить все точки над Ё???

Несколько лет назад на СНЗ была подобная тема и я попросил ответить "бывших" на подобный вопрос. Никто не ответил :D ... некоторые только зашикали ... типа нечего деньги считать в чужих карманах ... о себе: 9 разряд + грант + шабашка в свободное от работы время ~ 40 т.р.

гы. я бы и щас зашипел, но дважды шипеть уже глупо :)
 

notacat

Местный
Уважаемые "бывшие", назовите уровень своих доходов ... может быть это расставить все точки над Ё???

Несколько лет назад на СНЗ была подобная тема и я попросил ответить "бывших" на подобный вопрос. Никто не ответил :D ... некоторые только зашикали ... типа нечего деньги считать в чужих карманах ... о себе: 9 разряд + грант + шабашка в свободное от работы время ~ 40 т.р.
Я не знаю, как у вас, а у меня точки над Ё не только уровнем дохода определяются. А еще и стабильностью этих доходов, и отсутствием зависимости от левой пятки начальника, или нехваткой денег на гранты, интересностью работы, возможностью чувствовать себя на своем месте и т.д....
Цифра, которая у меня в контракте записана - <похоже много кого даже вроде небольшие цифры раздражают, так что все-таки убрала>. Это не зависит от чьего-то настроения и платится в том числе и во время отпуска. Ну и сверху еще компенсация расходов и бонусы бывают. И как-то, знаете, отпадает желание шабашки искать.
Вот мне интересно, а шабашки у нас в городе - это где? Т.е. не конкретные места меня интересуют, а средняя температура по больнице. Где у нас шабашат работники умственного труда, и насколько это помогает ядерному центру сохранять научный потенциал? И как вы думаете, если вдруг что с ВНИИТФ - шабашки сохранятся?


гы. я бы и щас зашипел, но дважды шипеть уже глупо :)
Ага, цифры стерлись, пока я писала. И правильно, я считаю. Я свои стирать не буду, пусть читают кому интересно. Только это, остерегитесь из этого какие-то закономерности выводить. Лучше все свои личные доходы за год посчитайте, определите точно, сколько в месяц выходит, а потом прикиньте, с какой степенью вероятности вы можете на этот доход рассчитывать в следующем году, если вдруг в консерватории что-то не так пойдет.. Для себя, не для форума. Это будет полезней, хоть риски свои поймете.
 

sami

Местный
Уважаемые "бывшие", назовите уровень своих доходов ... может быть это расставить все точки над Ё???

Несколько лет назад на СНЗ была подобная тема и я попросил ответить "бывших" на подобный вопрос. Никто не ответил :D ... некоторые только зашикали ... типа нечего деньги считать в чужих карманах ... о себе: 9 разряд + грант + шабашка в свободное от работы время ~ 40 т.р.
Отвечу только ради того, чтобы потом не оправдываться на выпады типа "а слабо?!?!"...

з/п ~35 + бонусы, чтобы желания шабашить небыло. Бонусы разные бывают, но если все размазать по году, то в совокупности в среднем около 50-ти выходит.
 

T-Rex

Пользователь
Уважаемые "бывшие", назовите уровень своих доходов ... может быть это расставить все точки над Ё???

Несколько лет назад на СНЗ была подобная тема и я попросил ответить "бывших" на подобный вопрос. Никто не ответил :) ... некоторые только зашикали ... типа нечего деньги считать в чужих карманах ... о себе: 9 разряд + грант + шабашка в свободное от работы время ~ 40 т.р.
о себе : 5 разряд + учеба в вечернее время ~ 13 т.р :D

в догонку.."ищу работу" :lol:
 

Mek_ph

Активный пользователь
Отвечу только ради того, чтобы потом не оправдываться на выпады типа "а слабо?!?!"...

2 sami и notacat респкет, специалист способен заработать и без вниитф и тп организаций. А у вас как я понимаю высокий уровень как у специалистов в той области, в которой вы работаете, программисты если не ошибаюсь.
А перманентный вой, зачастую длящийся годами, по поводу справдливости-несправедливости распределения надбавок/грантов поднимают чаще всего те кто не является достаточно квалифицированным спецом, естественно что те кто трудится, по их мнению получают надбавку незаслуженно. Конечно и продвинутый, причем даже высокооплачиваемый по меркам вниитф народ возмущается, но скорее тем, что вкалывая получают немногим больше тех кто "крестиком вышивает". И многие рано или поздно уходят, остаются те, кто по каким-то личным причинам не может уехать.
 

Mek_ph

Активный пользователь
даже смотреть туда не хочется :lol:
хорошо, если защищены, всегда рада когда у людей все хорошо складывается :D

У тех кто социальную защиту обеспечивает :)?

а мой где респект? ;) ;)

Вам особый респект, сидя в декрете и подрабатывая в "свободное от декрета время" нужно либо немалое мужество либо быть незаменимым специалистом без которого фирма не может обойтись (что правда также предполагает мужество), и если судить по озвученному Вами уровню оплаты труда, рискну предположить второе :p.
 

CoderA

Местный
Я не знаю, как у вас, а у меня точки над Ё не только уровнем дохода определяются. А еще и стабильностью этих доходов, и отсутствием зависимости от левой пятки начальника, или нехваткой денег на гранты, интересностью работы, возможностью чувствовать себя на своем месте и т.д....

все это, лично у меня, присутствует :D

Вот мне интересно, а шабашки у нас в городе - это где? Т.е. не конкретные места меня интересуют, а средняя температура по больнице. Где у нас шабашат работники умственного труда, и насколько это помогает ядерному центру сохранять научный потенциал? И как вы думаете, если вдруг что с ВНИИТФ - шабашки сохранятся?

шабашка по специальность ... ~10 т.р. ~20-30 часов в месяц ... в СВОБОДНОЕ от основной работы время ... с ВНИИТФ никак не связана ... если вдруг что - лего может стать основной работой

У меня есть определенные сомнения, что наш уважаемый НИИ сможет конкурировать с саровом и КИ, опять же, если у вас есть желание, развейте мои сомнения в личке.

Я не отвечу за все предприятие вцелом, но ... 1.5 года назад мы ПРОДАЛИ свою разработку Сарову, всвязи с этим было несколько командировок туда ... наш отдел "на голову" выше их аналогичного отдела ... те задачи, над которыми они бились, были решены у нас на несколько лет раньше ... был на отраслевой конференции молодых специалистов ... могу сделать вывод, что уровень специалистов ВНИИТФ достаточно высок ...

ps: уймитесь или скажите наконец чонить новое ... например: все к нам, работящим платим от пуза!
что значит "все к нам"? Пишите резюме на английском, адрес скажу. Только если вы не поняли, чем я занимаюсь, то и ваша работящесть вряд ли нам подойдет. Ищите по своему профилю место.

специалист уровня Biz©а тыщ под двести-триста, при желании, может зарабатывать :)
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Я чуть не свихнулся, пока разобрался в этих "получает - не получает, недополучает" :)
Сумма ЗП НЕ озвучивалась в слух. Даже когда ее повышали, то писали на бумаге и показывали человеку. Все. Никаких слов. Причем мы даже в приказе расписывались, мол за разглашение своей ЗП вплоть до увольнения.
Вот так то. Зато НИКАКОЙ грызни по этому поводу не было.
Прально ... зачем разглашать? 1 сидит , извеняюсь в попе ковыряется и ты это видишь, а он то машину поменяет, то на море смотается , глядишь и хату прикупит ... А ты пашешь вверх Ж на 3 работах ... и 1 фиг от зарплаты до зарплаты ... разглашение епрст. И не надо равнять частную контору и ВНИИТФ с 15000 гаосслужащих ... где 15 проц. начальства и + 15 получается "любимчиков" . Вот у этих 30 % ищите свои деньги. А надбавки ? Легко. Часть в фонде у нач. сектора, часть в фонде у начальника отдела, ну и догадайтесь кто кормится с этих крынок? Мы с пацаном вдвоем месяц пахали за 10 (в отпусках все были) Получили на 1.5 тысячи больше ... Где остальные ХЗ. Точнее я то знаю где. Пусть подавятся :D .
 

T-Rex

Пользователь
А перманентный вой, зачастую длящийся годами, по поводу справдливости-несправедливости распределения надбавок/грантов поднимают чаще всего те кто не является достаточно квалифицированным спецом, естественно что те кто трудится, по их мнению получают надбавку незаслуженно.

позвольте бросить камень в ваш огород ,батенька;..."чаще всего те кто не является достаточно квалифицированным спецом" те то и зарабатывают . :D
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
позвольте бросить камень в ваш огород ,батенька;..."чаще всего те кто не является достаточно квалифицированным спецом" те то и зарабатывают . :D
и делают вид, что они спецы во всех вопросах , советуют и пытаются командовать :)
 

Mek_ph

Активный пользователь
Мы с пацаном вдвоем месяц пахали за 10 (в отпусках все были) Получили на 1.5 тысячи больше ... Где остальные ХЗ. Точнее я то знаю где. Пусть подавятся :D .

В отпуск надбавки по отделам распределяются пропорционально н ушедшему на отдых народу, то есть 20% осталось, 20% надбавок...

По поводу пахать - сложность вниитф в том, что инженер и начальник по разному оценивают результаты труда. Это не дрова, гду все очевидно. Когда отдельные люди считают прикручивание гаек экспериментом, а надергивание кусков текста из книг, журналов и предыдущих отчетов в один файл - написанием отчетов, то возникает конфликт интересов, поскольку начлабу, нужно поощрить тех кто реальной работой занималься, а эти горе специалисты выдавая ворох такой "работы" начинают возмущатся низкой оплатой труда. И соответственно заявляя что все кто работал - "любимчики".

позвольте бросить камень в ваш огород ,батенька;..."чаще всего те кто не является достаточно квалифицированным спецом" те то и зарабатывают . :)

Это сильно зависит от не то что подразделения, даже от лаборатории...
 

CoderA

Местный

PS:

гы. я бы и щас зашипел

Отвечу только ради того, чтобы потом не оправдываться на выпады типа "а слабо?!?!"...

"а слабо?!?!"... тут совсем не при чем ... просто без конкретных цифр данная тема = флуд

PPS: вот темка из тойже оперы, имхо

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=37&...70&t=136370
 

sami

Местный
2 sami и notacat респкет, специалист способен заработать и без вниитф и тп организаций. А у вас как я понимаю высокий уровень как у специалистов в той области, в которой вы работаете, программисты если не ошибаюсь.
За респект спасибо. За notacat отвечать не буду, но по поводу своего уровня поправлю: высокий в рамках института. Если брать в масштабах страны :D , то весьма средненький, я бы сказал.

Конечно и продвинутый, причем даже высокооплачиваемый по меркам вниитф народ возмущается, но скорее тем, что вкалывая получают немногим больше тех кто "крестиком вышивает". И многие рано или поздно уходят, остаются те, кто по каким-то личным причинам не может уехать.

Вот тут согласен полностью. Вкалывал как проклятый в институте, и денег-то хватало в принципе, но видел, кому и за какие заслуги они доставались, в том числе мной заработанные, это-то и бесило. И еще много чего видел малоприятного. Не смогу в институте работать, по крайней мере ближайшее время.
 

Mek_ph

Активный пользователь
За респект спасибо. За notacat отвечать не буду, но по поводу своего уровня поправлю: высокий в рамках института. Если брать в масштабах страны :D , то весьма средненький, я бы сказал.

Самокритичность ценное качество :lol:. Присуща людям, обладающим высокой квалификацией (обратное естественно неверно), ибо без самокритичности эта самая квалификация недостижима...

Насчет масштабов страны - хорошо конечно о глобальном, но сравнивать сложно, страна большая... :).
 

djx

Пользователь
djx, да уж не нервничай ты так. Как раз мои экс-коллеги по вниитэфэ попу в ожидании пенсии не отсиживают и что такое самим зарабатывать деньги знают не понаслышке. Правда и грантами их не балуют, ну так и не их это вина.


А вот за это спасибо. :)

Вольно, фельдмаршал. Я на форуме не нервничаю, а отдыхаю :D .
Вот не могу понять некоторые вещи. Смотри- ты сначала ВСЕХ во ВНИИТФ обосрал, опарыши там, мясо. Дальше пишешь, что ребята там (во ВНИИТФ) что надо. Правда не все... Уже странно, да? Но ведь всех ты знать и не можешь (например меня, я кстати тоже гранты не получаю) верно? У любого наверное человека (субъективно) есть любимые коллеги, учителя, ученики и наоборот- недруги и.т.д. Ты ведь не считаешь себя умнее (выше, сильнее, дальше) людей с которыми ты не знаком? Если после увольнения стал так считать, то это уже из области медицины.
И не могу понять людей обсирающих свою первую работу (город, институт) где НАЧАЛИ работать, выросли, выучились? По определению эти субстанции дали опыт работы, вырастили, выучили...

Это тебе мил человек спасибо! Без иронии. Талант и руки имеешь. Имхо, это получалось у тебя лучше, чем писать в этой теме.
 

be-open

джедай
djx, а чего непонятного? Люди во ВНИИТФ встречаются хорошие, как и везде, а сама система... местами слегка гниловата (отсюда и метафора про опарышей и тухлое мясо - не принимай близко к сердцу, это так к слову пришлось :D). Даже проработав несколько лет на контрактных работах, только уйдя из ВНИИТФ я понял руками (головой понимал и раньше) разницу между получать зарплату и зарабатывать. Банкноты вроде те же, а разница существенная.

Миллионов (пока) не заработал, но об уходе из ВНИИТФ не пожалел ни разу, хотя ушел из теплого места в управлении можно сказать в никуда. Мысленная экстраполяция во времени до пенсионного возраста оказалась невыносимой.
 
Сверху