ВНИИТФ

@live

Новичок
а теперь такой вопрос а почему я должен идти в так называемый "бизнес"? я для этого образование получал ? почему я чтобы получать адекватную с реалями з/п должен не только работать но и еще "ходить выбивать"? Может мне моя работа нравится, не устраивает только размер оплаты и что теперь идти в "бизнесмены"? у вас очень все просто получается, однако...
Любви к своей работе не достаточно, если вы не гений. Или вы делитесь с начальством, или сами продаёте свой труд. Уметь делиться и продавать необходимый навык де факто, иначе чай и бесплатное любимое дело.
 

sami

Местный
Зато знаю несколько поучительных примеров, когда люди увольнялись из ВНИИТФ (с хороших я считаю для них мест, и работа не пыльная была и получали не плохо и ответственности никакой). Уезжали эти людишки на большую землю и....... И НИХРЕНА! Там же работать надо, а не спать в "красном уголке", и как только в зад им набивалось столько песка, что мочи нет, возвращались они назад. Сейчас кто на ремонтах промышляет, кто в такси, а кто и просто случайными заработками, и все до одного искренне жалеют об уходе из ВНИИТФ.
А я знаю несколько других примеров. По моим знакомым - из нескольких десятков уволившихся захотел вернуться лишь один. Кстати, работать он любит и умеет, потому и смог вернуться.

Давайте конкретно, сколько человек из тысяч уволившихся пожалели что уволились? А то Вы буд-то что-то не договариваете, либо приводите только те примеры, которые считаете поучительными, а об остальных умалчиваете.
 

sami

Местный
Или вы делитесь с начальством, или сами продаёте свой труд. Уметь делиться и продавать необходимый навык де факто, иначе чай и бесплатное любимое дело.
Думаю, что мне повезло, т.к. уже несколько лет работаю в компании, где ценится труд, а не поголовье. И спокойно доверяю своему начальству продавать мой труд.

Но в институте большинство начальства ничего не продает, и пока так - их будет вполне устраивать, что работники пьют чай и получают деньги за то, чтобы не разбежались.
 

biz

Местный
Думаю, что мне повезло, т.к. уже несколько лет работаю в компании, где ценится труд, а не поголовье. И спокойно доверяю своему начальству продавать мой труд.

Но в институте большинство начальства ничего не продает, и пока так - их будет вполне устраивать, что работники пьют чай и получают деньги за то, чтобы не разбежались.
господа бывшие, поймите наконец что вы уше БЫВШИЕ и время ваших стенаний прошло ... ныне вы не владеете ситуацией сильнее, чем раньше не владели ... или у вас нынче работа такая - хаять и пытаться развалить с низов ?
ps: уймитесь или скажите наконец чонить новое ... например: все к нам, работящим платим от пуза!
 

sami

Местный
господа бывшие, поймите наконец что вы уше БЫВШИЕ и время ваших стенаний прошло ... ныне вы не владеете ситуацией сильнее, чем раньше не владели
Невладею? Ну и славно. Что-то изменилось уже?

... или у вас нынче работа такая - хаять и пытаться развалить с низов ?
О да, если вдруг развалится (нидайбог), то я уже буду чувствовать себя единственным непосредтсвенно виноватым.
Вы правда верите, что треп на форуме может развалить институт? Хорошо же Вы владеете ситуацией, наверно!

ps: уймитесь или скажите наконец чонить новое ... например: все к нам, работящим платим от пуза!
- Работящий?
- Да, очень!
- Ну на, держи! Не надорвешься?
:mellow:

Вот такой вот диалог ^^^ воображение нарисовало.

P.S. работящие не пропадут и ждать, пока их свистнут на готовое не станут!
 

notacat

Местный
все к нам, работящим платим от пуза!
что значит "все к нам"? Пишите резюме на английском, адрес скажу. Только если вы не поняли, чем я занимаюсь, то и ваша работящесть вряд ли нам подойдет. Ищите по своему профилю место.
Что хорошо - в нашу контору любой может прислать резюме и может быть уверен, что при наличии вакансий будут оценивать именно способность копать в нужном направлении. Ну еще испытательный срок есть, чтобы потом никому не было мучительно больно.
Да, еще в каждом первом случае, когда выясняется, что чтобы устроиться на другую работу, надо уволиться из ВНИИТФ и остаться без гарантий просиживания штанов, у многих сразу исчезает желание даже пробовать. Народ очень хорошо осознает, чего ради он во ВНИИТФ сидит и не доволен зарплатой. И как-то я не верю, что все уж так беззаветно верят в вечность грантов и надбавок. Может конечно повезет и денег хватит в государстве, чтобы слова директора в жизнь воплотить, но ведь может и не повезти. А вот кроме того, чтобы ждать и гадать - сами-то чего-то делаете?
Вот кстати, кто-то же когда-то томограф придумал. Хоть и кажутся чудаками, а люди в конце концов чего-то реальное сделали. Кто бы сейчас для ВНИИТФ что-нибудь придумал реальное. Все-таки не проходит ощущение, что собрали тут редкую популяцию из одних исполнителей. Так пора бы уже и менять образ мыслей.
Половина срока от 40 лет уже прошла с начала перестройки - пора забыть по планах на пятилетку, голову включать пора
 

PuMA

Чиним все
одна тафтология. Насчет зашторивания: кто зашторенный с рождения ходит он всю жизнь таким и будет несмотря на окружение


е-мое!! я говорю с роботом :D

не ЗАШТОРИВАНИЕ, а ЗАШОРИВАНИЕ. Поищите в энциклопедии слово - ШОРЫ. Все полезнее будет.
Ну и про тафталогию тоже можно подучить :mellow:

Я таких плакающих много видел. Так и плачут. Ну и на гранты молятся. Только вот не может вечно добрый дядя платить.
Расслабились люди. А низзя. Потому как всяко в жизни может повернуться. Бац. И кончилось бабло на гранты. И чего? Жить на большие деньги легче, чем упасть в ЗП в два, а то и три раза.
Опять таки по личному опыту сужу.
 

Monah

ХВ
......Что хорошо - в нашу контору любой может прислать резюме и может быть уверен, что при наличии вакансий будут оценивать именно способность копать в нужном направлении. Ну еще испытательный срок есть, чтобы потом никому не было мучительно больно.
..............

Не лукавьте. В первую очередь смотрят не на это.
 

PuMA

Чиним все
Да, еще в каждом первом случае, когда выясняется, что чтобы устроиться на другую работу, надо уволиться из ВНИИТФ и остаться без гарантий просиживания штанов, у многих сразу исчезает желание даже пробовать. Половина срока от 40 лет уже прошла с начала перестройки -

Ибо это правда.
Когда я уходил, то столько всего наслушался. Ощущение было, что после вниитф жизни нет. А она есть! :mellow:
Кстати, когда уходил, то друзья говорили - давай миха. Устроишся. потом нас устроить не забудь.
И ЧЕГО??? Устроился. Пытался перетянуть К СЕБЕ в отдел. ПОд свое руководство. Ктонить пришел? Только ОДИН. А таких, кого я звал и на собеседование возил было штук 5 - 7.
Вот так то.

Не лукавьте. В первую очередь смотрят не на это.

она не лукавит. именно на это.
Я на одном из собеседований не смог ни на один вопрос ответить. И меня взяли работать. Потому что "копать в нужном направлении" умел.
 

Monah

ХВ
..........она не лукавит. именно на это.
Я на одном из собеседований не смог ни на один вопрос ответить. И меня взяли работать. Потому что "копать в нужном направлении" умел.
Мдя.....тогда понятно почему такой процент работников хает то место где работает.....накопали.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Вот кстати, кто-то же когда-то томограф придумал. Хоть и кажутся чудаками, а люди в конце концов чего-то реальное сделали. Кто бы сейчас для ВНИИТФ что-нибудь придумал реальное. Все-таки не проходит ощущение, что собрали тут редкую популяцию из одних исполнителей. Так пора бы уже и менять образ мыслей.
Вы ничо не путаете?Вы в курсе про основную тематику института?
Многие тут кричали что институту надо заниматься "реальными" вещами и както забывают, что реальные разработки градообразующего предприятия делаются по госзакакзу и испытываются на Н.З..А всякие томографы и прочее побочная продукция.
 

sami

Местный
Вы ничо не путаете?Вы в курсе про основную тематику института?
Многие тут кричали что институту надо заниматься "реальными" вещами и както забывают, что реальные разработки градообразующего предприятия делаются по госзакакзу и испытываются на Н.З..А всякие томографы и прочее побочная продукция.
Выглядит как отличный повод не напрягаться
 

LEO

Уже освоился
я вот чего непойму: так называемые "бывшие" ну ушли вы, ну ладно, но почему продолжаете поливать все и вся когда речь заходит о ВНИИТФ? Вам то собственно какое до этого уже дело? Вы умные и смелые пошли своей дорогой, вот и идите. Насчет зашоривания: Майк22 а ты про своих родственников также думаешь? Я вот работаю с одним из них в одной группе и я бы не сказал что он такой ))).
 

Mike22

Местный
я вот чего непойму: так называемые "бывшие" ну ушли вы, ну ладно, но почему продолжаете поливать все и вся когда речь заходит о ВНИИТФ? Вам то собственно какое до этого уже дело? Вы умные и смелые пошли своей дорогой, вот и идите. Насчет зашоривания: Майк22 а ты про своих родственников также думаешь? Я вот работаю с одним из них в одной группе и я бы не сказал что он такой ))).
Ну, началось. Родственников обсуждать начали. :mellow:

Я говорю о том что нечего жаловаться.
ВНИИТФ если и не даёт очень больших заработков и некоторая "заболоченность" там наблюдается, но зато даёт более высокий уровень социальной защищённости.
Каждый сам вибирает, сидеть в каюте или грести на вёслах.
Плюсы и минусы есть в обоих случаях. Но плакать то зачем, ведь это осознаный выбор и на вёсла перейти может каждый в любой момент.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Выглядит как отличный повод не напрягаться
Наверное для работы по основному направлению напрягаться не надо, само всё делается.

Надо искать какой бы ещё лабудой заняться, ведь это более "реальное", чем изделия для вооружения.

Вот тогда "крутые" бывшие завосторгаются.

Да кто вы такие чтобы вам что-то доказывать?

[вырезано, флейм, устное предупреждение]
 

PuMA

Чиним все
я вот чего непойму: так называемые "бывшие" ну ушли вы, ну ладно, но почему продолжаете поливать все и вся когда речь заходит о ВНИИТФ? Вам то собственно какое до этого уже дело? Вы умные и смелые пошли своей дорогой, вот и идите. Насчет зашоривания: Майк22 а ты про своих родственников также думаешь? Я вот работаю с одним из них в одной группе и я бы не сказал что он такой ))).

хз почему захожу в такие темы. они все как под копирку. Наверное рефлекс типа :)
Ну или надежда на то, что все поменялось к лучшему. Ан нет. все как прежде. :)

Наверное для работы по основному направлению напрягаться не надо, само всё делается.

Надо искать какой бы ещё лабудой заняться, ведь это более "реальное", чем изделия для вооружения.

Вот тогда "крутые" бывшие завосторгаются.

Да кто вы такие чтобы вам что-то доказывать?
...
ВАУ! Вы наверное психологом во вниитф работаете? :mellow:
Есть пара не скромных вопросов.
1. сколько вам лет?
2. в жизни хватит духу сказать так же?

Не. просто интересно.
Кстати, а к чему тут упомянут снз? Он так то вниитфовский сайт :D

Я вот просто НЕ понимаю.
Те, кто уволился с института говорит вам о том, что есть жизнь и за его пределами. А вы все равно долдоните - жизни там нет.. жизни там нет..
Вас спрашивают - а почему нет? Ведь мы же живем.
А вы отвечаете - это так. Потому что мы все так говорим.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Те, кто уволился с института говорит вам о том, что есть жизнь и за его пределами. А вы все равно долдоните - жизни там нет.. жизни там нет.
Кто говорит что вне ВНИИТФ жизни нет? Приведи цитату, иначе ты брехун. Это из ваших слов следует, что во ВНИИТФ жизни нет, она есть только "там".
 
Сверху