ВНИИТФ

PuMA

Чиним все
только уйдя из ВНИИТФ я понял руками (головой понимал и раньше) разницу между получать зарплату и зарабатывать. Банкноты вроде те же, а разница существенная.
Миллионов (пока) не заработал, но об уходе из ВНИИТФ не пожалел ни разу, хотя ушел из теплого места в управлении можно сказать в никуда. Мысленная экстраполяция во времени до пенсионного возраста оказалась невыносимой.

Жека, + стопитсотмиллионов! :D
Та же фигня. На самом деле это просто собственный рост головой. Со всеми вытекающими.

Больше в тему заглядывать не буду. СКУЧНО и ОДНООБРАЗНО.
Радует, что некоторые люди задумались по поводу жизни за пределами вниитфу.
Почему я его так называю? Кому интересно - отпишу в личке. Но большого уважения к этой организации у меня нет. А вот к людям, с которыми я работал 3 года 7 месяцев есть.
 

SCTRWD

Местный
Это, по моему, кому и что нужно. Встречались тут в Москве с ОЧЕНЬ хорошим уехавшем специалистом, чо да как, за пивом обсудили. Работой доволен, очень интересно, всегда в гуще событий. Только вот живет в подмосковье на съемной квартире на двух хозяев, ездит на работу и с работы 2 часа, сначала на электричке, потом на метро. Но, при этом ОЧЕНЬ доволен и возвращаться не хочет (хотя мы и предлагали). Естесственно, семьи нет, зато каждый день - большие проекты на будущее. Вот ещё чуть-чуть и всё будет. Только чуть-чуть длится уже четыре года, но это же фигня, зато каждый день - всё новые горизонты. Даже не взудамайте ему предложить остановиться и с холодной головой оценить, с чем он приехал и что сейчас. Сразу ноздри веером: вы ничего не понимаете, вы болото, тут каждый день всё меняется и т.д. И ссылки на голливудские сказки: вон тот-то, тот-то приехал и с нуля поднялся. Блин, Москва - это какие-то шторки на глаза, вроде неглупые люди, а ведутся как дети.
 

sami

Местный
Радует, что некоторые люди задумались по поводу жизни за пределами вниитфу.
Мне вот почему-то совсем будет не радостно, если все задумаются и хотя-бы половина уйдет.

Мне наоборот хочется чтобы во вниитф наступила нормальная рабочая атмосфера. Денег, похоже, уже достаточно для этого. Осталось малость - чтобы каждый знал, на что он может рассчитывать за свою работу, что от его работы зависит что-то большее, чем достаток начальства и вышивающих крестиком, и что вышивание крестиком и раздувание щек ценится значительно меньше, чем собственно работа (судя по некоторым высказываниям, такие явления в институте есть).

Уходят не от малой зарплаты, хотя это является одним из факторов. Уходят в основном от того что мысль о достижении пенсии на этом предприятии невыносима (как написал be-open).

Потому вместо отчета о доходах я бы хотел попросить "бывших" написать о причинах, по которым, либо отчасти по которым "бывшие" ушли из института. Это будет гораздо полезнее для предприятия, чем знание того, кто как устроился.

Начну, пожалуй:

- Отсутствие перспектив, либо их малопривлекательность (это субъективно);
- Отсутствие адекватной оценки труда;
- Отсутствие условий для труда;
- Меркантильность, безответственность, халатность, граничащая с саботажем, безнаказанность (это все одной пачкой, потому как связано)
- Кумовство

Вот с таким букетиком я столкнулся в рамках одного подразделения. Допускаю, что что-то пропустил. Очень хочется верить, что не во всем институте так, хотя верилка что-то подводит. Если кто-то каки-то явлений не отмечал, то это еще не значит, что их нет.

Почему я это написал? Во-первых потому, что я хочу, чтобы этих явлений в институте не было, а для этого надо как минимум обращать внимания на такие явления. Во-вторых - пусть люди знают, почему я ушел. А то некоторые считают, что я белины объелся :D .
 

Anu

keishi
Мне наоборот хочется чтобы во вниитф наступила нормальная рабочая атмосфера. Денег, похоже, уже достаточно для этого. Осталось малость - чтобы каждый знал, на что он может рассчитывать за свою работу, что от его работы зависит что-то большее, чем достаток начальства и вышивающих крестиком, и что вышивание крестиком и раздувание щек ценится значительно меньше, чем собственно работа (судя по некоторым высказываниям, такие явления в институте есть).

Уходят не от малой зарплаты, хотя это является одним из факторов. Уходят в основном от того что мысль о достижении пенсии на этом предприятии невыносима (как написал be-open).

Потому вместо отчета о доходах я бы хотел попросить "бывших" написать о причинах, по которым, либо отчасти по которым "бывшие" ушли из института. Это будет гораздо полезнее для предприятия, чем знание того, кто как устроился.

Начну, пожалуй:

- Отсутствие перспектив, либо их малопривлекательность (это субъективно);
- Отсутствие адекватной оценки труда;
- Отсутствие условий для труда;
- Меркантильность, безответственность, халатность, граничащая с саботажем, безнаказанность (это все одной пачкой, потому как связано)
- Кумовство

Вот с таким букетиком я столкнулся в рамках одного подразделения. Допускаю, что что-то пропустил. Очень хочется верить, что не во всем институте так, хотя верилка что-то подводит. Если кто-то каки-то явлений не отмечал, то это еще не значит, что их нет.

Почему я это написал? Во-первых потому, что я хочу, чтобы этих явлений в институте не было, а для этого надо как минимум обращать внимания на такие явления. Во-вторых - пусть люди знают, почему я ушел. А то некоторые считают, что я белины объелся :D .
Уж пусть вышивают, а то еще занимаются посадкой различной растительности, в невероятных количествах.
То что выделил - это наиболее вероятные причины стать "бывшим" для меня.
 

sami

Местный
можете сходите и перечитаете все сначало? и не надо тут передергивать , кто кого тут начал тыкать в лужу, учить жизни и призывать к уходу из ВНИИТФ? кстати для сведения, подобная пропаганда в публичном месте по отношению к сотрудникам предприятия оборонного комплекса подкрепленная личным примером в полне уже расценивается, как действие направленное на усиление социальной напряженности среди сотрудников предприятия провоцируя тем самым активное увольнение сотрудников среднего возрастного диапазона, как наиболее социально активных и соответственно восприимчивых, что в итоге приведет к нарушению работоспособности предприятия. Тем самым подобные действия рассматриваются как прямой саботаж против государства.
Покрывание непосредственных виновников социальной напряженности среди сотрудников - гораздо большее преступление. Обвиняете меня в раздувании костра - накажите сперва тех, кто его развел, раз такой правильный!

И ненужно щас начинать про свободы слова, маникальные шизофрении итд. итп. Весь ваш треп так и расценивается.
О, вам уже говорили о шизофрении? Ну тогда не буду.

Зы. Никаких призывов к уходу из вниитф за собой не заметил (перечитал ветку сначала)
 

be-open

джедай
Потому вместо отчета о доходах я бы хотел попросить "бывших" написать о причинах, по которым, либо отчасти по которым "бывшие" ушли из института. Это будет гораздо полезнее для предприятия, чем знание того, кто как устроился.
Достигнув некоторой степени мастерства в профессиональной деятельности я вдруг однажды осознал, что моя специальность совершенно неликвидна на рынке труда, слишком "узкий" я был специалист. Во ВНИИТФ были комфортные условия работы и зарплата выше средней, а если вдруг чего не так и фиг ево знает куда податься.

Профессиональный навык это актив наёмного работника, ликвидность этого актива
не менее важна, чем непосредственно приносимые им дивиденты. На первый взгляд с уходом из ВНИИТФ я потерял защищенность (финансовую и социальную), а на второй в долгосрочной перспективе на этом "титанике" небезопасно было оставаться. Больше всех рискует тот, кто не рискует. А выводы каждый делает самостоятельно.

ps вот ещё один день до пенсии прошёл. :D
 

T-Rex

Пользователь
Достигнув некоторой степени мастерства в профессиональной деятельности я вдруг однажды осознал, что моя специальность совершенно неликвидна на рынке труда, слишком "узкий" я был специалист.
Профессиональный навык это актив наёмного работника, ликвидность этого актива
не менее важна, чем непосредственно приносимые им дивиденты. На первый взгляд с уходом из ВНИИТФ я потерял защищенность (финансовую и социальную), а на второй в долгосрочной перспективе на этом "титанике" небезопасно было оставаться. Больше всех рискует тот, кто не рискует. А выводы каждый делает самостоятельно.

ps вот ещё один день до пенсии прошёл. :)

;) вот вот "БИ"...у меня тоже такая мысль была , проработав на одной специальности "N-ое"количество лет вы больше ни чего делать то и не умеете :D
 

Мод

Активный пользователь
Последние посты удалены как уже переходящие всякие рамки нормальной беседы.
 
B

BASH

Guest
Задам правильные вопросы на ночь глядя: За чем вам стремиться больше других получать з/п!?
Куда вы потратите деньги!? Для чего и за чем!? Если что-то не нравится, всегда можно поменять работу. Если остались, то сидите прямо и ровно на Ж. Без обид. Разве вы себя рабами считаете!?
 

be-open

джедай
ВНИИТФ организация большая (по городским меркам), не побоюсь этого слова градообразующая, очень добротно и прочно в свое время спроектированная, потому надежная и стабильная. Оборотной стороной этой медали является ощущение некоторой застойности в условиях нынешней быстро меняющейся жизни, ощущение что любые твои самые энергичные действия в рамках этой структуры ничего не меняют (а то и мысль в стиле зачем вообще что то делать если ничего не меняется). Но и уходить признаюсь непросто и страшновато, особенно если уйти из ВНИИТФ и остаться в городе. Так что зря ты так Баш.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А мне вот интересно: насколько хорошо (эффективно) управляется ВНИИТФ? Или это не имеет значения? Что будет с ним, если он в один момент (чисто гипотетически) станет коммерческой компанией? Сможет ли он выжить в рыночных условиях с таким менеджментом?
 

be-open

джедай
А мне вот интересно: насколько хорошо (эффективно) управляется ВНИИТФ? Или это не имеет значения? Что будет с ним, если он в один момент (чисто гипотетически) станет коммерческой компанией? Сможет ли он выжить в рыночных условиях с таким менеджментом?
Проще рядом новую контору построить, чем эту переделать на коммерческие рельсы. Да и какая коммерция, не завод по производству шпингалетов все таки. Сотни процентов накладных расходов - вот и вся эффективность.
 

notacat

Местный
А мне вот интересно: насколько хорошо (эффективно) управляется ВНИИТФ? Или это не имеет значения? Что будет с ним, если он в один момент (чисто гипотетически) станет коммерческой компанией? Сможет ли он выжить в рыночных условиях с таким менеджментом?
в смысле эффективности - никак не управляется. Есть какое-то количество контрактов. А в большинстве случаев - есть деньги, есть работы, примерно все это раскидали по людям и этим ограничились. Когда я первый раз про управленческий учет учебник почитала - мне было сначала сильно плохо, а потом я поняла, что работая во ВНИИТФ, гораздо лучше ничего подобного не читать и не заглядывать.
 

be-open

джедай
Когда я первый раз про управленческий учет учебник почитала - мне было сначала сильно плохо, а потом я поняла, что работая во ВНИИТФ, гораздо лучше ничего подобного не читать и не заглядывать.
Ха-ха, знакомое чувство, вопрос эффективности во ВНИИТФ вообще не стоит, я когда понял это тоже был в шоке. Главное освоить бюджет, потому что иначе следующий бюджет просто урежут).
 

Monah

ХВ
А мне вот интересно: насколько хорошо (эффективно) управляется ВНИИТФ? Или это не имеет значения? Что будет с ним, если он в один момент (чисто гипотетически) станет коммерческой компанией? Сможет ли он выжить в рыночных условиях с таким менеджментом?
Прикинь.... вот такие "эффективные управленцы в условиях рыночной экономики" сейчас управляют всеми сферами жизни не только градообразующего предприятия, но и самого города.......
 

Viktor Banev

Новичок
Никто и никогда не позволит ТФ участвовать в рыночных отношениях. Какой бы рыночной экономикой не обладала Россия, ТФ это просто не касается по умолчанию. К примеру, если вдруг всем велят за всё платить наличкой, то для ТФ в Москве придумают, как сделать так, что бы для него это было безболезненно. Все варианты до 25-го года уже разработаны, как и в Лос-Аламосе и Ливерморе. Будет в стране натуральное хозяйство и натуральный обмен? И на этот случай есть конверт с инструкциями. Накинутся на нас близлежайшие голодные деревни? И на этот случай есть свой сценарий. Такой же как в Лос-Аламосе и Ливерморе.
О каком менеджменте Вы говорите? Менеджмент есть, но он не описан ни в одной открытой книге. И поэтому для Вас не похож ни на что.
 

sami

Местный
Никто и никогда не позволит ТФ участвовать в рыночных отношениях. Какой бы рыночной экономикой не обладала Россия, ТФ это просто не касается по умолчанию. К примеру, если вдруг всем велят за всё платить наличкой, то для ТФ в Москве придумают, как сделать так, что бы для него это было безболезненно. Все варианты до 25-го года уже разработаны, как и в Лос-Аламосе и Ливерморе. Будет в стране натуральное хозяйство и натуральный обмен? И на этот случай есть конверт с инструкциями. Накинутся на нас близлежайшие голодные деревни? И на этот случай есть свой сценарий. Такой же как в Лос-Аламосе и Ливерморе.
О каком менеджменте Вы говорите? Менеджмент есть, но он не описан ни в одной открытой книге. И поэтому для Вас не похож ни на что.
Вспомнил историю, свидетелем которой я был в лихие 90-ые, когда отпускные выдавали только "под билеты горящих путевок" или только матерям иногородних студентов. Тусил я тогда в управлении около бюро пропусков и наблюдал сцену, в которой женщина средних лет довольно жестко внушала мужчине преклонного возраста что ни в какой отпуск она его не отпустит, пока тот не получит всю причитающуюся ему зарплату вместе с отпускными до копейки. Было некое ощущение, что никуда ехать по "горящей путевке" мужчина не собирался, и детей студенческого возраста у него тоже вроде-бы не должно было быть. Мужчина вяло сопротивлялся, но ставить даму на место явно не собирался.

Оказывается, дама (и, судя по всему, не только она одна) действовала по инструкции! Это многое теперь объясняет в менедменте института <_< В любой ситуации менеджмент должен быть сыт и доволен, иначе институт пропадет!
 

PT_limited

весенняя палитра
О каком менеджменте Вы говорите? Менеджмент есть, но он не описан ни в одной открытой книге. И поэтому для Вас не похож ни на что.

представила секретное руководство, сидящее в секретной комнате и читающего секретные книги по секретному менеджменту <_<
менеджмент, он или есть, или нет, как его не называй.
 

notacat

Местный
Никто и никогда не позволит ТФ участвовать в рыночных отношениях. Какой бы рыночной экономикой не обладала Россия, ТФ это просто не касается по умолчанию. К примеру, если вдруг всем велят за всё платить наличкой, то для ТФ в Москве придумают, как сделать так, что бы для него это было безболезненно. Все варианты до 25-го года уже разработаны, как и в Лос-Аламосе и Ливерморе. Будет в стране натуральное хозяйство и натуральный обмен? И на этот случай есть конверт с инструкциями. Накинутся на нас близлежайшие голодные деревни? И на этот случай есть свой сценарий. Такой же как в Лос-Аламосе и Ливерморе.
О каком менеджменте Вы говорите? Менеджмент есть, но он не описан ни в одной открытой книге. И поэтому для Вас не похож ни на что.
я как бы не возражаю. Если вы при этом во ВНИИТФ работаете, желаю вам в случае чего получить доступ к кусочку конверта с инструкциями, чтобы погрызть. Потому что денег или хлеба вам такой менеджмент не даст, разве что веревку с мылом
 
Сверху