ВНИИТФ

PT_limited

весенняя палитра
Не настаиваю, но случается такой карьерный рост. Знаю начальника отдела, которая начинала именно с уборщицы, именно во вниитф. Может не лишены смысла идеи тех людей, которых Вы знаете, да и з/п повыше.

я то знаю как раз тех которые с понижением ушли... надеюсь их мечта сбудется - прорвутся в начальники :blink:
чего только в жизни не бывает ;)
 

notacat

Местный
п.с Заметил что весь срач в подобных темах начинается когда в нее приходят "бывшие" и начинают учить жизни "настоящих", делаем выводы )
срач начинается, когда приходит некто, кто в любых твоих словах видит срач только потому, что ты "бывший", а он "настоящий".
То есть, извините, это самое событие - оно в мозгах читающего рождается, а вовсе не там, где кто-то с кем-то разговаривает.
Никто вас учить не собирается, жизнь лучше нас научит. Тем более что про вас конкретно мы и не в курсе, может вам есть чем в себе гордиться.
Интересно, сколько народу вместе с Железновым на втором заводе начинали, и все ли они как вы думают
 

YANataly

Новичок
В бюджетных организациях (администрация, КУИ, и т.д) точно берут только по рекомендации родственников. А где у нас в городе еще нормально платят? Во всяких ООО и ЗАО?

Поспешу разочаровать, как правило, зарплата в них не превышает среднемесячную инженера ВНИИТФ (ну пусть будет 20тыс.), только она еще при этом "серая". Т.е. в фонды, в т.ч. и пенсионный отчисления идут с гораздо меньшей суммы. Подумайте, как это повлияет на размер вашей будущей пенсии, на размер компенсаций в случае конфликтов с администрацией при увольнении, на возможность взять кредит в банке (лично мне неоднократно отказывали даже в поручительстве), ну и т.д. :blink:
 

LEO

Уже освоился
срач начинается, когда приходит некто, кто в любых твоих словах видит срач только потому, что ты "бывший", а он "настоящий".
То есть, извините, это самое событие - оно в мозгах читающего рождается, а вовсе не там, где кто-то с кем-то разговаривает.
Никто вас учить не собирается, жизнь лучше нас научит. Тем более что про вас конкретно мы и не в курсе, может вам есть чем в себе гордиться.
Интересно, сколько народу вместе с Железновым на втором заводе начинали, и все ли они как вы думают
ну я же говорил , пост типичная провокация с переходом на личности :blink:
п.с насчет Железного это факт и от этого никуда не деться
 

be-open

джедай
djx, да уж не нервничай ты так. Как раз мои экс-коллеги по вниитэфэ попу в ожидании пенсии не отсиживают и что такое самим зарабатывать деньги знают не понаслышке. Правда и грантами их не балуют, ну так и не их это вина.
Так пусть же ему хоть за это воздастся по заслугам и свалятся райские яблочки и придет щастие :blink:
А вот за это спасибо. ;)
 

Nadezda_K

Новичок
Поспешу разочаровать, как правило, зарплата в них не превышает среднемесячную инженера ВНИИТФ (ну пусть будет 20тыс.), только она еще при этом "серая". Т.е. в фонды, в т.ч. и пенсионный отчисления идут с гораздо меньшей суммы. Подумайте, как это повлияет на размер вашей будущей пенсии, на размер компенсаций в случае конфликтов с администрацией при увольнении, на возможность взять кредит в банке (лично мне неоднократно отказывали даже в поручительстве), ну и т.д. :blink:

До пенсии еще дожить нужно... тем более в России все так изменчиво. А з/п в 20 000 рублей для нашего города - это очень неплохо. Возьмем, к примеру, частных предпринимателей, вы думаете, что нанятые ими работники могут оформить кредит в банке?
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Заметил что весь срач в подобных темах начинается когда в нее приходят "бывшие" и начинают учить жизни "настоящих", делаем выводы
Да, некоторые засранцы достали уже своими поучениями.
А вывод давно сделан - они приходят удовлетворить наркотическую зависимость от ощущения своего превосходства, ибо кроме как на форуме они это совершить не могут.
 

sami

Местный
Да, некоторые засранцы достали уже своими поучениями.
А вывод давно сделан - они приходят удовлетворить наркотическую зависимость от ощущения своего превосходства, ибо кроме как на форуме они это совершить не могут.
Срач начинается когда кое-кому нечем ответить, и кое-кто переходит на оскорбления. Вы наверное считаете, что оскорбления добавляют вам ума или чести?
Похоже, что они делают Вашу точку зрения весомее в собственных глазах...
 

notacat

Местный
Да, некоторые засранцы достали уже своими поучениями.
А вывод давно сделан - они приходят удовлетворить наркотическую зависимость от ощущения своего превосходства, ибо кроме как на форуме они это совершить не могут.
Прям гражданская война. Так и хочется создать рядом тему без ВНИИТФ в названии, там тутошние "бывшие" станут "настоящими", а тутошние "настоящие" - "не бывшими". Будем "не бывших" там чморить, чтобы не удовлетворяли свои наркотические зависимости по сидению в форумах.

Про кредиты - я правда у местных предпринимателей не работала, у меня вообще оригинальный статус, который называется "иное физическое лицо". Но когда налоговую декларацию с выпиской со счета приносишь в банк - на нее смотрят так же, как на справку о зарплате, а иной раз и лучше, если там суммы приличные. У меня две кредитных карты есть благодаря этому. Правда сейчас с кредитами похоже для всех будет одинаково плохо - кризис.
 

YANataly

Новичок
До пенсии еще дожить нужно... тем более в России все так изменчиво. А з/п в 20 000 рублей для нашего города - это очень неплохо. Возьмем, к примеру, частных предпринимателей, вы думаете, что нанятые ими работники могут оформить кредит в банке?

ООО,ЗАО,ИП - примерно одна категория хозяйствующих субъектов (абстрагируемся от правовых различий), в которых собственник(и) Царь и Бог, однозначно заинтересованные в увеличении прибыли любыми способами и экономящие буквально на всем, в том числе и на социальной защищенности работников. Не нравится - на твое место другие придут. А детей кормить надо сегодня. Вот люди и соглашаются.

При этом прекрасно понимаю, что малому бизнесу тоже тяжело.

В Снежинске столкнулась с тем, что один из моих работодателей вообще не перечислял деньги в фонды за все время моей работы, другой показывал сумму в 2-3 раза меньше, чем я получала на руки. Все-таки во ВНИИТФ с этим попроще -налоговой и фондам показывают все деньги, проще получить кредит.
 

PT_limited

весенняя палитра
ООО,ЗАО,ИП - примерно одна категория хозяйствующих субъектов (абстрагируемся от правовых различий), в которых собственник(и) Царь и Бог, однозначно заинтересованные в увеличении прибыли любыми способами и экономящие буквально на всем, в том числе и на социальной защищенности работников. Не нравится - на твое место другие придут. А детей кормить надо сегодня. Вот люди и соглашаются.

а что, работники вниитф сильно социально защищены? интересно-интересно :)
я вот работала в организации (ООО, кстати), так там помимо мед страховки еще была например такая "нагрузка" как бесплатное лечение зубов в лучших платных клиниках екатеринбурга в год на сумму 40 тыс. :D эх...
 

YANataly

Новичок
а что, работники вниитф сильно социально защищены? интересно-интересно :)
я вот работала в организации (ООО, кстати), так там помимо мед страховки еще была например такая "нагрузка" как бесплатное лечение зубов в лучших платных клиниках екатеринбурга в год на сумму 40 тыс. :D эх...


Сравните. Не оплачивается больничный, не оплачивается отпуск, задержка з/п до 2 месяцев. Думаю, что во ВНИИТФ с этим получше.

Эта чудо-организация родом из Снежинска? Для Е-бурга вышеуказанная "нагрузка" - не редкость, а скорее норма, конечно, для крупных компаний.
 

PT_limited

весенняя палитра
Сравните. Не оплачивается больничный, не оплачивается отпуск, задержка з/п до 2 месяцев. Думаю, что во ВНИИТФ с этим получше.

Эта чудо-организация родом из Снежинска? Для Е-бурга вышеуказанная "нагрузка" - не редкость, а скорее норма, конечно, для крупных компаний.

именна эта не из снежинска, но сейчас работаю в снежинске, опять же в ооо, там точно такая же нагрузка, плюс возможность ежегодно подлечиваться по всем направлениям.

вобщем, не так страшен этот ооо как его малюют :D

у меня совсем тупой вопрос назрел - какова же она та самая средняя з/п вниитф? 15? 20? 25? сколько?! хотя бы для рядовых инженеров :)
 

Семен

Пользователь
Ходют упорные слухи что гранды скоро у завода отберут нафиг. А то говорят работяги совсем оборзели, больше некоторых ИТР получать стали. Пластиковые окна понимашь ли без зазрения совести ставят во всю, да иномарки покупают покруче чем у иного руководства.
 

CoderA

Местный
Уважаемые "бывшие", назовите уровень своих доходов ... может быть это расставить все точки над Ё???

Несколько лет назад на СНЗ была подобная тема и я попросил ответить "бывших" на подобный вопрос. Никто не ответил :D ... некоторые только зашикали ... типа нечего деньги считать в чужих карманах ... о себе: 9 разряд + грант + шабашка в свободное от работы время ~ 40 т.р.
 

PT_limited

весенняя палитра
Уважаемые "бывшие", назовите уровень своих доходов ... может быть это расставить все точки над Ё???

Несколько лет назад на СНЗ была подобная тема и я попросил ответить "бывших" на подобный вопрос. Никто не ответил :D ... некоторые только зашикали ... типа нечего деньги считать в чужих карманах ... о себе: 9 разряд + грант + шабашка в свободное от работы время ~ 40 т.р.

я не "бывшая", я никогда не принадлежавшая, но в противовес: сижу в декрете с 2 детьми + шабашка в свободное от декрета время ~ 30 т.р. :)
если выйду из декрета, будет примерно по-вашему получаться
 

PuMA

Чиним все
а что, работники вниитф сильно социально защищены? интересно-интересно :lol:
я вот работала в организации (ООО, кстати), так там помимо мед страховки еще была например такая "нагрузка" как бесплатное лечение зубов в лучших платных клиниках екатеринбурга в год на сумму 40 тыс. :) эх...

я тож, когда работал в ооо - получил страховку (добровольное страхование) на прием в платных поликлинниках Екатеринбурга. :D
 

PT_limited

весенняя палитра
я тож, когда работал в ооо - получил страховку (добровольное страхование) на прием в платных поликлинниках Екатеринбурга. :)

да мне кажется, что во вниитф, что в ооо - везде можно найти себе адекватное применение, было бы желание :lol: лет десять назад однозначно во вниитф было благоразумнее работать, сейчас - на любителя и в соответствии с полученным образованием ;) имхо, наконецто появилась в городе свобода трудовыбора :D
 
Сверху