ВНИИТФ

Mek_ph

Активный пользователь
Дааааа. ВНИИТФ похожа на муравейник. Те, кто сверху, кушают сливки, те, кто снизу - либо сиди и молчи, либо лижи, и тогда тебя заметят... и наверное выдвинут, разряд дадут, ещё какие-никакие блага. А те, кто сидят и молчат - почему-то и оказываются той рабочей силой, на которой все и держится - проекты, дипломы, испытания...

Ну в общем то в разных отделах по разному. Есть те, в которых разряды повышают за работу. Правда вознаграждение зачастую непропорционально труду, но это вопрос справедливости, а он самый сложный везде, не только у нас в городе... Да и разрядов дают мало, так что особо не наповышают...

В общем то везде есть как рабочая сила, так и те кто ничего не умеет и соответственно ничего не делает, либо делает плохо. А разница по оплате невелика. Появление субсидий вроде-бы должно было исправить ситуацию, но практика компенсаций зачастую еще больше уменьшила эту разницу.
Самое что интересное, очень часто вопли про то что кто-то выслуживается слышатся от тех кто ничего не умеет и не делает в адрес тех, кто вкалывает. И учитывая, что первых большинство, и в данных воплях они солидарны, то запинать могут практически любого...
 

Monah

ХВ
.......Самое что интересное, очень часто вопли про то что кто-то выслуживается слышатся от тех кто ничего не умеет и не делает в адрес тех, кто вкалывает. И учитывая, что первых большинство, и в данных воплях они солидарны, то запинать могут практически любого...
Запинать то ни ума ни силов не хватает....а вот обоср...ть за глаза, да материально урезать - на это они горазды. Да и наши вродеп наконец то зашевелились и собираются устраивать сходняк по поводу ихего беспредела.
 

notacat

Местный
В последней какой-то нашей газете написали, что кто-то из Трансэнерго подал в суд, или в прокуратуру обратился по поводу правильности распределения надбавок. Никто не в курсе, как там это сформулировано, и что происходит? Интересно было бы за процессом разборок последить и чем закончится.
 

Monah

ХВ
В последней какой-то нашей газете написали, что кто-то из Трансэнерго подал в суд, или в прокуратуру обратился по поводу правильности распределения надбавок. Никто не в курсе, как там это сформулировано, и что происходит? Интересно было бы за процессом разборок последить и чем закончится.

Тоже интересно. Возможно в скорости и мы последуем его примеру.
 

sami

Местный
В последней какой-то нашей газете написали, что кто-то из Трансэнерго подал в суд, или в прокуратуру обратился по поводу правильности распределения надбавок. Никто не в курсе, как там это сформулировано, и что происходит? Интересно было бы за процессом разборок последить и чем закончится.
А разве есть какой-то регламент распределения надбавок?
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
у меня друг в Управе работает за 12 лет - 7 разрядов ... я спрашиваю как так ? те ж в том году давали. Знаете что он мне ответил?!!! Пришел разряд. У всех потолок. Вот ему и дали. Т.е. не по заслугам , а потому, что есть подразделения блатные , а есть которые "негры". 2-3 разряда на 60 человек. И еще внутри отдела есть те которые лижут и блатные.
Что-то у вас концы с концами не сходятся. Сначала пишите что у всех потолок, поэтому другу дали разряд, потом вдруг про блатных. ПОтолок это как раз одна из естественных причин остановки карьерного роста, причем тут блат? Никто не виноват к примеру что рядовой инженер может иметь макс 12 разряд (ведущий инженер), а 13-й это разряд начальника группы, то есть по сути переход в другое качество... И если к примеру все уже сидят на рядовых должностях и место начальника занято - вполне естественно, что разряд дадут молодому... Че-т запутано получилось, но вроде суть ясна7)))
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
В последней какой-то нашей газете написали, что кто-то из Трансэнерго подал в суд, или в прокуратуру обратился по поводу правильности распределения надбавок. Никто не в курсе, как там это сформулировано, и что происходит? Интересно было бы за процессом разборок последить и чем закончится.
Не ... Ну кто будет судиться с ВНИИТФ? Это тупо. Нет ... это просто очень тупо.
В лучшем случае его уволят. В худшем он вообще в Снежинске себе работу не найдет (не дадаут). Так - полы мыть и то ХЗ.

Что-то у вас концы с концами не сходятся. Сначала пишите что у всех потолок, поэтому другу дали разряд, потом вдруг про блатных. ПОтолок это как раз одна из естественных причин остановки карьерного роста, причем тут блат? Никто не виноват к примеру что рядовой инженер может иметь макс 12 разряд (ведущий инженер), а 13-й это разряд начальника группы, то есть по сути переход в другое качество... И если к примеру все уже сидят на рядовых должностях и место начальника занято - вполне естественно, что разряд дадут молодому... Че-т запутано получилось, но вроде суть ясна7)))
Перечитайте повнимательнее ... не Я с другом в Управе, а у меня ДРУГ в Управе. Я на 9пл. И распред разрядов там ... однобокий. Грубо 50%-начальникам и тем кто им лижет , и 50 процентов на оставшихся 6-7 сотен человек.
 

sami

Местный
Что-то у вас концы с концами не сходятся. Сначала пишите что у всех потолок, поэтому другу дали разряд, потом вдруг про блатных. ПОтолок это как раз одна из естественных причин остановки карьерного роста, причем тут блат? Никто не виноват к примеру что рядовой инженер может иметь макс 12 разряд (ведущий инженер), а 13-й это разряд начальника группы, то есть по сути переход в другое качество... И если к примеру все уже сидят на рядовых должностях и место начальника занято - вполне естественно, что разряд дадут молодому... Че-т запутано получилось, но вроде суть ясна7)))
Живо представил себе ситуацию, когда в отделе 60-100 человек все с максимальными разрядами, и потому разряды списываются на молодежь :lol:
К сожалению, отдел на площадке может получить лишь 2-3 разряда в год. Размазывая эти разряды на 60 человек, в среднем получится около 8ми разрядов на нос для инженерного отдела, а на потолках сидят разве что в управлении.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Что-то вы, ребята, воду в ступе толчете...Посмотрела чуть, больше не хочу - энергетика злобы так и захлестывает.
P.S. Хотелось бы еще, чтобы люди больше любили и уважали родной (или язык страны, в которой живешь, ежели русский неродной) язык, потому что "глаз выпадает" - ладно опечатки, но когда просто осознанные элементарные ошибки, тогда чего ж вы хотите. Вот и меня энергетика сия слегка задела :lol:
 

Don Romata

Новичок
Что-то вы, ребята, воду в ступе толчете...Посмотрела чуть, больше не хочу - энергетика злобы так и захлестывает.
Хотелось бы еще, чтобы люди больше любили и уважали родной (или язык страны, в которой живешь,


Да, родная, с русским языком большая проблема сейчас, поэтому ВНИИТФ освобождается в первую очередь от не знакомых с грамматикой. Это не справедливо, согласен, но, когда хлеба не хватит на всех, ясно уже сейчас, то кого бы ты сама оставила в живых?
 

sami

Местный
... поэтому ВНИИТФ освобождается в первую очередь от не знакомых с грамматикой. Это не справедливо, согласен, но, когда хлеба не хватит на всех, ясно уже сейчас, то кого бы ты сама оставила в живых?
На сколько серьезно это утверждение?
 

Salo

Статист I степени
где то 7 тыщ бродит мим меня

условно разделим внии на три группы
1-это те,кого устроили туда работать,можно обозвать мафией,клановостью...
2-это те,кто просто не работает и неважно в цеху у станка или в кабинете...
3-это те кто работает,за себя,ну и за первую и вторую группу ,и за того парня(тот числится здэс,а робит где то от там)
не секрет ,что сокращения уже шли и раньше,в основном обслуги,и сейчас за сокращённые единицы приходится работать оставшимся...на сколько эти сокращения помогают в росте з/п х.з. покрайней мере у уборщиц не шибко большая(спец. беру самый нижний класс т.ск.)и ждете от них прекрасной работы? :mellow: а тут дальше вобче неизвестность с этой корпоративной вечеринкой...ту же стружку от станка что,токарь убирает?или итр замки вставляет?
и в то же время идет тихий прием на работу молоко.... от 18 до22 лет БЕЗ в/о или в стадии учебы,которые проработав пару месяцев занимают не пыльные местечки,которых во внии пруд пруди...и это СЕЙЧАС...(кстати слышал как итр о Р.Классе говорили в курилке :да хоть всех вас сократи,мы как работали,так и будем работать,как деньгу получали без вас еще больше будем получать...)вот и хочу сказать о том ,что всякая профессия нужна и важна, и платить надо не за место,а за реально сделанную работу!!!и не факт,что чей то диплом приносит пользу лично уборщице,а разработка ёпрст принесёт повышение дохода электрику или изготовление изделия Х добавит з/п дворнику...цикл внии должен быть замкнут,и без одного винтика не поедет вся машина...пока не поймут не будет внии...а оно им нужно? там ^
а вообще то прав тот кто сказал,что рыба гниет с головы--что-та долго гниёт...
и в каком то посте:при плохой работе компании меняют всю верхушку компании...
 

Семен

Пользователь
Так я что-то не пойму, какая нынче средняя зарплата во ВНИИТФ?
 

sami

Местный
Так я что-то не пойму, какая нынче средняя зарплата во ВНИИТФ?
Что вам даст показатель средней зарплаты? Это термин чисто арифметический, к зарплатам конкретных сотрудников он имеет весьма косвенное отношение.
Например, я работал в одном из отделов, где оплата была довольно высока относительно соседних отделов (за счет надбавок). У меня был 10 разряд, тема по основной тематике, где я был ведущим, ну и зарплата выше, чем у 90% сотрудников отдела. Те, кто получал больше меня, получали больше на несущественную величину, ну кроме разве что самого начальника отдела. Очень немногие сотрудники в моем окружении получали больше меня, однако, моя зарплата всеже была немного ниже, чем в среднем по институту. :)

Вывод, который я сделал на основании субъективных наблюдений: подавляющее большинство сотрудников института получает существенно меньше средней зарплаты по институту.

Так что гораздо интереснее была бы цифра, которая отражает среднюю зарплату тех сотрудников, которые получают меньше, чем всреднем по институту ;)
 

PuMA

Чиним все
Что вам даст показатель средней зарплаты? Это термин чисто арифметический, к зарплатам конкретных сотрудников он имеет весьма косвенное отношение.
Например, я работал в одном из отделов, где оплата была довольно высока относительно соседних отделов (за счет надбавок). У меня был 10 разряд, тема по основной тематике, где я был ведущим, ну и зарплата выше, чем у 90% сотрудников отдела. Те, кто получал больше меня, получали больше на несущественную величину, ну кроме разве что самого начальника отдела. Очень немногие сотрудники в моем окружении получали больше меня, однако, моя зарплата всеже была немного ниже, чем в среднем по институту. :)

Вывод, который я сделал на основании субъективных наблюдений: подавляющее большинство сотрудников института получает существенно меньше средней зарплаты по институту.

Так что гораздо интереснее была бы цифра, которая отражает среднюю зарплату тех сотрудников, которые получают меньше, чем всреднем по институту ;)


Я чуть не свихнулся, пока разобрался в этих "получает - не получает, недополучает" ;)

Знаете, что во вниитфу СОВСЕМ плохо? А то, что вы все знаете кто и сколько "получает". Когда я работал в одной частной, но очень раскрученой фирме, то мне понравился там подход. Сумма ЗП НЕ озвучивалась в слух. Даже когда ее повышали, то писали на бумаге и показывали человеку. Все. Никаких слов. Причем мы даже в приказе расписывались, мол за разглашение своей ЗП вплоть до увольнения.
Вот так то. Зато НИКАКОЙ грызни по этому поводу не было.
Потом стали давать жировки (или типа того). И КАЖДЫЙ начальник отдела должен был следить, чтоб жировка строго по адресу, и никто другой (даже сам нач отдела) туда носа не совал. Вот такие строгости. Но они того стоили.
Правда и ЗП там были не по 7 - 10тр, что в то время во вниитфу.

А тут читаю и фигею. На форуме.. кто то плачет, кто то хвастает.. Помню, как у нас один перец за 100р в надбавку стока вони поднимал.. Коллектив, блин.
 

Корней Чуковский

Пользователь
Ребята! Давайте просто будем лучше и больше работать, ибо на большой земле даже за нашу с вами з.плату нужно будет попахать будь здоров! Попробуйте в свой законный отпуск на вольных хлебах заработать и узнаете по чём фунт лиха. Так что не стоит рассуждать или ныть, нужно просто взять и пднапрячься, заставить себя делать больше и результат не заставит себя долго ждать, а под лежачий камень вода не течёт.
 
Сверху