Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

HuntTHEhunters

Пользователь
а интерсно почему ты так же про овощи не думаешь?
может потому, что овощи не имеют нервной системы и не чувствуют боль и страх, например? голову включаем!

А теперь подумай вот над чем: скот, выращиваемый на убой, вообще не существовал бы, если бы не человек. Их судьба определена ещё до его рождения, и если бы этой судьбы не было, они бы вообще не родились.
то есть, уж лучше родиться, быть отнытым от матери при рождении, находится в очень тесном помещении, не имея возможности вытянуться в полный рост, даже стоять наромально, питаться всяческим жидкими продуктами, не удовлетворяющими потребности твоего организма в пище и жажде, но зато быстро развивающими твой организм настолько, что твои ноги ломааются или деформируются, чувствовать боль всю свою жизнь, а потом, в зависимости от пола тебя либо транспортируют на убой в таких условиях, что, если не умрёшь от давки, жары, жажды и озверевших соседей, то попадёшь под нож, задыхаясь собственной кровью; либо из тебя высасывают молоко, а как удои снизятся, ты отправляешься на убой опять же. уж лучше пройти такой жизненный путь, чем не существовать по-твоему? ты действительно так считаешь?!
человек со своими замашками полу-бога, считает какая судьба лучше для другого. руководствуется собственной выгодой, независимо от того, то причиняет эта выгода ближнему. одомашнивание - серьёзная проблема, это эко-,геноцид.не надо думать, что одомашнивая животных, человек делает какую-то услугу им, это поистине медвежья услуга. это бесчеловечная эксплуатация и чудовищное невежество по отношению к животным. это ошибка, ведущая к гибели. и чем раньше мы это поймём, тем больше будет шансов на спасение.
кстати, я являюсь членом охот. общества с 18 лет, меня жалостью к диким зверюшкам не проймёшь.
это очень печально на самом деле и повода для гордости тут не вижу
чем прикол питаться травкой
прикол в сострадании, справедливости и равенстве. я понимаю, что для невежества эти слова ровно ничего не значат. для них предпочтительнее эгоизм, уничтожении и тупоумие - это губительно и ведёт к деградации
когда комаров или мух прихлопываете
если честно, стараюсь этого не делать
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
ем и буду есть мясо))) вегетереанство бред. не которых зверушек и заводят для этого))). вот скоро курочки пойдут под нож... ммм супец будет :lol: . в чем прикол питаться травкой :mellow:

Помнишь пиратов в фильме "Пираты Карибского моря"? У тебя есть все шансы превратиться в такого же гоблина к 50 годам или даже раньше. Вот в этом и весь прикол.
 

VGD

Пользователь
то есть, уж лучше родиться, быть отнытым от матери при рождении, находится в очень тесном помещении, не имея возможности вытянуться в полный рост, даже стоять наромально, питаться всяческим жидкими продуктами, не удовлетворяющими потребности твоего организма в пище и жажде, но зато быстро развивающими твой организм настолько, что твои ноги ломааются или деформируются, чувствовать боль всю свою жизнь, а потом, в зависимости от пола тебя либо транспортируют на убой в таких условиях, что, если не умрёшь от давки, жары, жажды и озверевших соседей, то попадёшь под нож, задыхаясь собственной кровью; либо из тебя высасывают молоко, а как удои снизятся, ты отправляешься на убой опять же. уж лучше пройти такой жизненный путь, чем не существовать по-твоему? ты действительно так считаешь?!
человек со своими замашками полу-бога, считает какая судьба лучше для другого. руководствуется собственной выгодой, независимо от того, то причиняет эта выгода ближнему. одомашнивание - серьёзная проблема, это эко-,геноцид.не надо думать, что одомашнивая животных, человек делает какую-то услугу им, это поистине медвежья услуга. это бесчеловечная эксплуатация и чудовищное невежество по отношению к животным. это ошибка, ведущая к гибели. и чем раньше мы это поймём, тем больше будет шансов на спасение.
Какая умная стратегия, сказать так много, не сказав по существу ничего. Я не говорил о том, какая жизнь лучше, какая хуже. Просто если бы скот не выращивали на убой, его бы вообще не было, следовательно не по кому вам, пацифистам, было бы горевать. А свои многопарные лозунги оставь при себе, я и не такое слышал.

это очень печально на самом деле и повода для гордости тут не вижу
Да нет, нисколько не печально, и повод для гордости за своё увлечение имеется. Ты, видимо, совершенно не разбираешься для чего существует департамент по охране и развитию охотничьих ресурсов, почему и как он выдаёт лицензии и т. д. Невежество не оправдывает глупость.

прикол в сострадании, справедливости и равенстве. я понимаю, что для невежества эти слова ровно ничего не значат. для них предпочтительнее эгоизм, уничтожении и тупоумие - это губительно и ведёт к деградации
Т. е. ты считаешь себя равным с животными? Хорошо. Волк, тигр, любой другой хищник убивает ради еды. Почему не может делать того же равный им человек?

Baphomet написал(а):
Помнишь пиратов в фильме "Пираты Карибского моря"? У тебя есть все шансы превратиться в такого же гоблина к 50 годам или даже раньше. Вот в этом и весь прикол.
Ты дурак?
 

aleksnemo

Активный пользователь
Конечно же я за мясо! Просто потому что вкусно и сытно! Люди ели, едят и будут кушать мясо! Есть конечно исключения, которые могут не переваривать данный продукт, но это уже их проблемы! или не проблемы, это уж каждый как себя чувствует... а вегетерианцев, я как то не очень люблю, ну в смысле тех, что кричат везде, что мясо, это зло и что траву надо кушать. Они мне геев чем то напоминают, те тоже о своих особенностях заявлять любят! :)
Я вот просто не представляю, как нормального роботягу, который целый день вкалывал, можно травой накормить? Ему же, как корове, целое карыто надо этого добра съесть, чтоб насытится... а зачем? :D Или чукчи те же, выращивают всю жизнь оленей и едят их, как вот им объяснить, что траву жрать надо, похрену как они её там выращивать будут, но вот некоторые так считают :p
Мало ли кто, что ест, зачем на этом внимание акцентировать?
 

Kaprizulka

Новичок
Мяяяяяяяяясоооооооо!!! Я без этого просто не представляю свою жизнь!)
 

Salo

Статист I степени
'HuntTHEhunters' date='4.10.2009, 17:58' post='1310181']
может потому, что овощи не имеют нервной системы и не чувствуют боль и страх, например? голову включаем!
а ты видимо так и не включил. кто тебе сказал, что растения не имеют каких то чувств? сам придумал? при любом мало-мальском искреннем уходе за ними, они даже без всяких удобрений повышают урожай. это о чём то тебе говорит? или ты из белоручек, только рассуждать на высокие темы можешь? типо хлеб на дереве растёт...(кстати, хлеб на дрожжах, бедные дрожжи...) :) и твой откровенный геноцид в отношении растений тобой даже не воспринимается как геноцид, так почему же животные должны оказаться в лучшем положении? только потому, что животные?
кстати, а что ты думаешь по поводу геноцида между людьми? или некий мишка, или тигр пообедал человеком? поинтересуйся количеством смертей по тому и другому поводу.

то есть, уж лучше родиться, быть отнытым от матери при рождении, находится в очень тесном помещении, не имея возможности вытянуться в полный рост, даже стоять наромально, питаться всяческим жидкими продуктами, не удовлетворяющими потребности твоего организма в пище и жажде, но зато быстро развивающими твой организм настолько, что твои ноги ломааются или деформируются, чувствовать боль всю свою жизнь, а потом, в зависимости от пола тебя либо транспортируют на убой в таких условиях, что, если не умрёшь от давки, жары, жажды и озверевших соседей, то попадёшь под нож, задыхаясь собственной кровью; либо из тебя высасывают молоко, а как удои снизятся, ты отправляешься на убой опять же. уж лучше пройти такой жизненный путь, чем не существовать по-твоему? ты действительно так считаешь?!
человек со своими замашками полу-бога, считает какая судьба лучше для другого. руководствуется собственной выгодой, независимо от того, то причиняет эта выгода ближнему. одомашнивание - серьёзная проблема, это эко-,геноцид.не надо думать, что одомашнивая животных, человек делает какую-то услугу им, это поистине медвежья услуга. это бесчеловечная эксплуатация и чудовищное невежество по отношению к животным. это ошибка, ведущая к гибели. и чем раньше мы это поймём, тем больше будет шансов на спасение.
ещё не известно, какой путь выберешь лично ты. некоторые из людей почти так же живут, исключая убой.
чем тебе люди то досадили? или ты из тех, которые за излишнее замечание их питомцам готовы убить человека?
к какой гибели, какое спасение, проснись, ау!
что естественно, то не безобразно. и пока не исчезнет само слово угнетение, геноцид и т.д., всё так и будет идти своим чередом. и никогда не любил людей, с энтузиазмом скандирующих: "Я ВЕРУЮ", ИБО ИМЕННО ЭТИ ЛЮДИ И ЕСТЬ САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗЛО НА НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ,ИБО ИМЕННО ОНИ УСТРАИВАЮТ ОСВЕНЦИМЫ И ТРЕБЛИНКИ, ОБОЖАЯ СВОИХ СОБАЧЕК. ИМЕННО ОНИ РЕШАЮТ ЗА НАС, ЧТО НАМ ХОРОШО, А ЧТО ПЛОХО! И ИМЕННО ОНИ СЖИГАЛИ НА КОСТРАХ АТЕИСТОВ И УЧЁНЫХ. ИБО ОНИ УВЕРОВАЛИ И ВСЁ! а остальные так, ничто, не включающие свою голову.
прикол в сострадании, справедливости и равенстве. я понимаю, что для невежества эти слова ровно ничего не значат. для них предпочтительнее эгоизм, уничтожении и тупоумие - это губительно и ведёт к деградации
чушь. посострадай мне, я не могу купить в результате инфляции столько мяса, сколько мне хочется. и справедливости, чтоб я не ел колбасу неизвестно из чего плюс возможно туалетная бумага :) , за 200 р., когда другие едят натуральную ветчину и кремлёвскую салями. если не посострадал, значит ты невежество и есть.
если честно, стараюсь этого не делать
не бреши. срабатывает безусловный рефлекс и ты прихлопываешь комара.

а вообще иди ка ты на стройку или в совхоз работать. поработай руками хотя бы пару лет, тогда и поговорим... работать не речи толкать. :)

Я же говорю: пищевые наркоманы...
это кто недоедает или переедает?
 

BAZILIC

Пользователь
кстате, да, научно доказано, что белковая пища насыщает лучше какой-либо другой... в этом секрет всех белковых диет.
Белковая пища не питательна. Секрет насыщения ею заключается в том что она работает по принципу "пробки" в силу своей трудноперевариваемости и трудноусваяемости :rolleyes:

Я, если честно, немного офигел B)
Неужели здесь одни фанатики??
Одни кричат что Шашлык это круто, шашлык и только шашлык!! и Без шашлыка все сдохнут! Что нужно убивать чтобы жить!!
Другие кричат что им жалко всё живое, что нужно испытывать сострадание к каждому чуть ли не комарику, что испортится их карма... Что даже молочко нельзя пить..
Неужели трудно понять что титички у коровок болеть будут если их доить не будут, что жить можно прекрасно в век hi-tech технологий и не убивая, что карму можно будет "скачать из интернета" А шашлык можно и не есть чтобы не грузить органы, как собственно, и батву одну жрать тоже опасно для здоровья.. Что за война такая? Неужели тема была создана для войны? Предлагаю осадить :) :D
 

Salo

Статист I степени
Белковая пища не питательна. Секрет насыщения ею заключается в том что она работает по принципу "пробки" в силу своей трудноперевариваемости и трудноусваяемости :D

Я, если честно, немного офигел :)
Неужели здесь одни фанатики??
Одни кричат что Шашлык это круто, шашлык и только шашлык!! и Без шашлыка все сдохнут! Что нужно убивать чтобы жить!!
Другие кричат что им жалко всё живое, что нужно испытывать сострадание к каждому чуть ли не комарику, что испортится их карма... Что даже молочко нельзя пить..
Неужели трудно понять что титички у коровок болеть будут если их доить не будут, что жить можно прекрасно в век hi-tech технологий и не убивая, что карму можно будет "скачать из интернета" А шашлык можно и не есть чтобы не грузить органы, как собственно, и батву одну жрать тоже опасно для здоровья.. Что за война такая? Неужели тема была создана для войны? Предлагаю осадить :D :)
а третьи кричат, что первые и вторые кричат... B)
даже середняки доказывают свою точку зрения. "долой войну, даёшь осаду!" :rolleyes:
вот уж я точно офигел... :)
 
C

copycat

Guest
Белковая пища не питательна. Секрет насыщения ею заключается в том что она работает по принципу "пробки" в силу своей трудноперевариваемости и трудноусваяемости :rolleyes:

здравствуйте, приехали.... :)
белок белку рознь... а организьму - стройматериал...

вот растительная клетчатка как раз и является "пробкой"... в белковых диетах присутствуют кстати и богатые клетчаткой овощи...
 

Salo

Статист I степени
а вообще то, да пусть простят меня вегетарианцы, но мне всегда при упоминании "вегетарианец"вспоминается выражение из "нашей раши": "гомосятина!".
ещё раз извиняюсь. но все эти новомодные э... направления по всем аспектам человеческой жизни как то не айс. надеюсь, я понят? ;)
 
C

copycat

Guest
а вообще то, да пусть простят меня вегетарианцы, но мне всегда при упоминании "вегетарианец"вспоминается выражение из "нашей раши": "гомосятина!".
ещё раз извиняюсь. но все эти новомодные э... направления по всем аспектам человеческой жизни как то не айс. надеюсь, я понят? ;)

всем этим новомодным направлениям как минимум пара тысяч лет.... B)
в любом обществе неизбежно присутствуют гомосексуалы, так же как и люди с нетипичными вкусовыми предпочтениями (типо меня, гы)...
 

Salo

Статист I степени
всем этим новомодным направлениям как минимум пара тысяч лет.... B)
в любом обществе неизбежно присутствуют гомосексуалы, так же как и люди с нетипичными вкусовыми предпочтениями (типо меня, гы)...
ну собсно ты ж не орёшь "бей *** спасай Рассею!" ;)

разница присутствует с "воинствующими" спецами от веганов. B)
 

BAZILIC

Пользователь
здравствуйте, приехали.... :rolleyes:
белок белку рознь... а организьму - стройматериал...

вот растительная клетчатка как раз и является "пробкой"... в белковых диетах присутствуют кстати и богатые клетчаткой овощи...
Взрослому человеку белок особо не нужен, ну по крайней мере не в тех кол-вах что в мясе. Да, белки - стройматериал, но не питательный материал :(
Питаются клетки углеводами в основном.
На счёт Клетчатки.. да. Она вообще почти не переваривается в кишечнике. Но ею питается почти вся благоприятная флора нашего кишечника. Кстати те кто питается белковыми отходами нашего кишечника, испускают токсины, убивающие "благоприятную" флору, не говоря уже о том что эти токсины заставляют печень работать в усиленном режиме... Ну кароч меня опять понесло :D) Суть изложенного, думаю, ясна :D
 

Salo

Статист I степени
Взрослому человеку белок особо не нужен, ну по крайней мере не в тех кол-вах что в мясе. Да, белки - стройматериал, но не питательный материал :D
Питаются клетки углеводами в основном.
На счёт Клетчатки.. да. Она вообще почти не переваривается в кишечнике. Но ею питается почти вся благоприятная флора нашего кишечника. Кстати те кто питается белковыми отходами нашего кишечника, испускают токсины, убивающие "благоприятную" флору, не говоря уже о том что эти токсины заставляют печень работать в усиленном режиме... Ну кароч меня опять понесло :D) Суть изложенного, думаю, ясна :)
конечно ясна... понесло. :(
а попроще? или считаешь, что прочитав вот это ^ все кинуться есть "здоровую" пищу?

веганствую вторую неделю... в животе постоянно чего то бурчит и не дает покоя. продуктивная функция почти на нуле.:rolleyes: обстоятельства. завтра получка!!! и я снова перейду в разряд мясоедов! :D
 

Nero

Новичок
лично я не предстовляю свою жизнь без мяса=)
употребляю его в больших кол-вах и часто))
 
C

copycat

Guest
Взрослому человеку белок особо не нужен, ну по крайней мере не в тех кол-вах что в мясе. Да, белки - стройматериал, но не питательный материал :D
Питаются клетки углеводами в основном.
На счёт Клетчатки.. да. Она вообще почти не переваривается в кишечнике. Но ею питается почти вся благоприятная флора нашего кишечника. Кстати те кто питается белковыми отходами нашего кишечника, испускают токсины, убивающие "благоприятную" флору, не говоря уже о том что эти токсины заставляют печень работать в усиленном режиме... Ну кароч меня опять понесло :) ) Суть изложенного, думаю, ясна :)

От недостатка белка происходит много тяжелейших заболеваний... Посмотрите африканские хроники, там очень познавательные тексты и картинки встречаются....
Белок в организме сам не образуется, необходимы пополнения извне... а углеводы как раз образуются из жировых запасов и из того же белка мышц...

Многое вообще-то зависит от количества и качества мяса. 100-150 г красного мяса в сутки - "потолок" для взрослого человека. Для ребенка кстати примерно столько же. Но животный белок высокого качества и легкоусвояемый содержат и морепродукты, и яйца, и молоко, и рыба, и мясо птицы, к примеру, и насекомые, которых нет в нашей кулинарной традиции, но в некоторых других-то чуть ли не основной продукт.

"Благоприятная флора" че-то слишком много газа выделяет... <_<

Строгим веганом человек никогда не был. Иначе переваривал бы клетчатку, как жвачное...
 
Сверху