Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вроде писал уже давно, но еще раз, если бы не мясо, то обезъяна не стала бы эвулиционировать в человека и так далее, например пример :D - корова тупое жевачное животина, а волк умный, обучаемый(в последствии как собака), хитрый хищник...
так что тут даже и говорить неочем, полюбому мясоеды!!!

Волк - обучаемый... :D Забавная фраза.

Насчет человека из обезьяны - есть сомнения.

Человеку от природы дана более высокая степень осознанности, так что все сравнения с животными - бессмысленны. Хотя кому как.

И ещё не известно, как мясо влияет на мозговую активность.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Волк - обучаемый... :D Забавная фраза.

Насчет человека из обезьяны - есть сомнения.

Человеку от природы дана более высокая степень осознанности, так что все сравнения с животными - бессмысленны. Хотя кому как.

И ещё не известно, как мясо влияет на мозговую активность.
ну кому-то не известно как мясо влияет на мозговую активность, а кому-то известно как...
и кстати волк обучаем...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Есть версия, что мясо подтупливает особые свойства абстрактного мышления.

Поэтому, наверное, волк и не пишет картин.
 

-Иа-

Уже освоился
а корова стало быть пишет.. )

любая еда - это информация. есть существенная разница между мясом дикой косули и мясом животного, выращенного в тесной клетке. вкушая мясо смертника, мы выносим себе приговор. как ни крути )
 

Salo

Статист I степени
Вегетарианство - дань моде или здоровое питание?
то объединяет таких, казалось бы, разных людей, как Альберт Эйнштейн и Мэрилин Менсон? А Леонардо да Винчи и Пола Маккартни? Кроме того, что они все мужского пола, эти знаменитости были вегетарианцами. Хочешь стать умнее Энштейна? Или талантливее Маккартни? Может, стоит задуматься о вегетарианской диете?
Почему люди отказываются от мяса? Чего у вегетарианства больше – плюсов или минусов? И как можно стать вегетарианцем? Вегетарианцы не употребляют в пищу продукты животного происхождения — мяса, птицу, рыбу и морепродукты. Молочные продукты и яйца игнорирует лишь часть вегетарианцев. Некоторые вегетарианцы, кроме продуктов питания, также игнорируют одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т.д., продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие, как глицерин, желатин) и продукцию, прошедшую тестирование на животных.
Почему люди отказываются от мяса?
Люди по разным причинам отказываются от мяса. У кого-то проблемы со здоровьем, а вегетарианская диета способна защитить организм от атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и болезней желудочно-кишечного тракта.
Некоторые следуют моде или религиозным убеждениям, так, например, последователи буддизма, индуизма, джайнизма, и некоторых направлений христианства (например, Адвентисты седьмого дня, в православии — соблюдение постов).
Другим людям сложно преодолеть психологический барьер — если человек не может убить животное для того, чтобы его съесть, то, даже если животных для него будет убивать кто-то другой, он осознает себя как причину их гибели, человек испытывает сострадание к животным, способным чувствовать боль, и своим отказом от мясной пищи он уменьшает страдания животных от современного промышленного животноводства.
Как бы то ни было, для полноценности вегетарианской диеты недостаточно исключить мясо и другие животные продукты. Важно правильно сбалансировать питание, заменив мясо на пищу, схожую по пищевой ценности.
Многие вегетарианцы существенно расширяют свой рацион за счёт сравнительно редких или малораспространённых продуктов питания. Частично поэтому вегетарианская кухня богата относительным разнообразием растительных продуктов.
Положительные стороны вегетарианства
Исследования подтвердили, что у вегетарианцев общее состояния здоровья лучше, чем у мясоедов. Отказавшиеся от мяса реже страдают ишемической болезнью сердца, ожирением, гипертонией. Вегетарианская диета способствует умеренному потреблению насыщенных жирных кислот, холестерина и животного протеина, а это значит, что повышенный уровень холестерина нам не грозит.
Вегетарианская пища насыщенна углеводами, жирными кислотами омега-6, клетчаткой, каротиноидами, фолиевой кислотой, витамином C, витамином E, калием и магнием.
Однако, что касается общего состояния здоровья и средней продолжительности жизни, то эти преимущества вегетарианцев могут быть последствиями не только питания, но и других аспектов их образа жизни, таких, как меньшего распространения курения среди вегетарианцев и лучшего (в среднем) социально-экономического положения.
«Подводные камни» вегетарианства
В вегетарианской диете возможен недостаток таких компонентов пищи, как протеин, железо, кальций, насыщенные жирные кислоты, жирные кислоты омега-3, витамин D, рибофлавин, витамин B12, витамин A, йод и цинк. В частности, вегетарианцы могут получать сравнительно мало витамина B12 и кальция.
Утверждается, что только хорошо спланированное вегетарианское питание может удовлетворять потребность организма во всех этих пищевых компонентах на всех периодах жизни, включая беременность, грудное вскармливание, младенчество, детство и взросление. Кроме того, организм человека приспосабливается под долговременную диету и стремится эффективнее получать из пищи те вещества, которые ему необходимы.
Как перейти к вегетарианству?
Для начала займемся перевоспитанием вкусовых привычек. Люди, привыкшие к жирной, рафинированной пище и употребляющие трудное для усвоения мясо, едва ли в одночасье начнут превозносить овощи и фрукты, пшено и фасоль!
Второе — боремся с чувством разочарования. Уровень адреналина в крови человека, питающегося мясом, повышен. Когда вдруг из рациона питания исчезает мясо - может понизиться и уровень адреналина. В результате у некоторых на время может появиться вялость, которая некоторыми воспринимается как результат того, что они не получают “полноценного” питания. Но очень быстро уровень адреналина нормализуется, и к человеку приходит новое чувство радости жизни. Умеренные физические упражнения также помогают вернуть эту радость.
Третья возможная “отрицательная” черта вегетарианства заключается в ощущении “я все еще голоден” после еды. Как правило, это чисто психологический момент. Да, в целом вегетарианская пища менее жирная. Но это хорошо для нашего здоровья и самочувствия.
За 1-2 недели организм адаптируется к произошедшим изменениям, и насыщение будет замечательно происходить и от вегетарианской еды. Кроме того, крупы, бобовые, овощи и фрукты менее калорийны, а значит, допустимо их употребление за один прием в большем объеме, чем калорийной пищи. В результате наступает насыщение, хотя и несколько другого типа. Но лучше просто питаться более часто. Это полезнее для здоровья и рекомендуется диетологами.
http://www.sympaty.net/

я кое с чем не согласен, <_< но вот эта статья всё же заставляет задуматься о некоторых моментах питания.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Я мало мяса ем,очень жалко тех животных,которых убили ради нашего удовольствия)))Это же было маленькое существо,а ты его ешь сейчас)))Это же убийство!Не предпочитаю мясо,овощи лучше))=)
 
А черви после твоей смерти тебя едят. И? Кто-то кого-то в любом случае ест. Так что ничего зазорного в поедании вчерабегавшеговодворе поросёнка нет.
 

AlexXx

Местный
вегетарианство таит в себе некоторые опасности: недостаточное обеспечение витамином D, нехватка ряда аминокислот, особенно необходимых для роста и развития детей, недостаток витамина В2 из-за отказа молочных продуктов.

Наверное, нет такого продукта, который бы не вызвал столько споров, как мясо. Все знают, какие горячие дискуссии ведутся о вреде и пользе мяса. Уже давно идет спор о том, нужно ли человеку есть мясо или лучше от него отказаться. Одни утверждают, что человеку следует обязательно кушать мясо, поскольку аминокислотный состав белков мяса и белков нашего организма очень похож, к тому же человек вряд ли смог бы стать Человеком Разумным, если бы не ел мяса. Другие утверждают, что человеку не следует кушать мясо, поскольку таким образом он не только засоряет свой организм, но и укорачивают себе жизнь.

Кроме научных расхождений, есть еще и национальные, и религиозные расхождения.
Например, большинство населения Индии – вегетарианцы, мясо, рыба и яйца для них – табу. А корова – вообще священное животное. А в мусульманских странах – запрет на свинину, там кушают говядину, баранину, птицу. А славянские народы как-то всегда не очень жаловали конину. Но зато татары и башкиры считают, что конина – самая вкусная и питательная.

А вот французы убеждены, что хуже, чем мясо быка, заколотого во время корриды, и быть не может. Но зато бычков, кастрированных в возрасте нескольких месяцев, а затем откормленных по специальной системе, ценят очень высоко. Что сказать, французы – гурманы.

Но все-таки, большинство народов едят все виды мяса, считая его необходимым. Тем не менее, мясу здорово подпортили репутацию неполноценные белки, которые содержатся в соединительных тканях и связках. Из них получается студень. Людям, страдающим болезнями почек, печени, сердца о студнях и крепких бульонах лучше забыть. Но зато тем, у кого частые кровотечения и плохая свертываемость крови, студни полезны. Как видите, нет абсолютно вредных продуктов.

Но всем без исключения не пойдет на пользу жирное мясо. Оно богато жирами, которые трудно усваиваются, эти излишки отлагаются, способствуя развитию атеросклероза. Лучше заменить жирное мясо постным.

В свинине достаточно витаминов группы В и цинка, который необходим для того, чтобы иметь здоровую кожу, волосы и ногти, а также цинк незаменим для мужчин во всех возрастах. Цинк, содержащийся в мясе, очень хорошо усваивается. Не много есть мужчин, готовых отказаться от мяса. Среди любителей мяса именно мужчины и преобладают.

В мясных продуктах много железа, которое необходимо для образования гемоглобина и избежания анемии. Железо, которое содержится в баранине, очень легко усваивается, не давая отходов. Железо, содержащееся в мясе, на 20% лучше усваивается, чем железо из растительных продуктов.
Все виды мяса содержат витамины группы В, которые способствуют укреплению нервной системы и предупреждению анемии.

Хорошего качества мясо усваивается очень хорошо. Свежая говядина – ярко-красного цвета, твердая и упругая, а свежая телятина – нежно розового цвета, влажная, сочная и упругая.

Замороженное мясо нельзя оттаивать в воде, таким образом вы теряете питательные вещества, лучше положите его на нижнюю полку холодильника.

Мясо лучше сочетать с овощами. Таким образом вы способствуете лучшему усвоению полезных веществ из мяса. Например, чтобы лучше усваивалось железо из мяса, добавьте лимонный сок, лук и зелень. Таким образом вы также уберете излишнюю жирность мяса.

Следует также знать, что жареное мясо задерживается в желудке 4-5часов, вареное – 3-4часа, а бульон – 2-3 часа. Поэтому перед сном лучше мясо не кушать.
http://www.sunhome.ru/journal/110115
 
C

copycat

Guest
5 часов - это круто...
Значит, в следующий раз есть захочешь нескоро и поменьше...
вот только печень может не одобрить...
 

Томас

Новичок
[Предпочитаю соки,лимон,помидоры,щавель,виноград,морковь,свёклу и шашлык!Обязательно мяса!Хоть раз в 2-3 недели,но ОБЯЗАТЕЛЬНО!Может я его и не очень хочу,но организм требует!!!
 

HuntTHEhunters

Пользователь
А черви после твоей смерти тебя едят. И? Кто-то кого-то в любом случае ест. Так что ничего зазорного в поедании вчерабегавшеговодворе поросёнка нет.
боже мой, что вы все несёте? сколько можно глупости изливать на людей?
объясни-ка мне логическую линию между тем, что ты умираешь своей смертью(тебя не убивают) и твоим трупом питаются черви и ты убиваешь поросёнка
самому нелепо такие темы людям разжёвывать. какого чёрта вы своими головами-то не думаете? кто позволил умственной лени стать выше вас?
 

VGD

Пользователь
Я люблю есть трупы животных. Никакая соя не заменит хорошенько прожареной отбивной.
 

HuntTHEhunters

Пользователь
ты, наверное, дружок, что-то в жизни не понял...
тут не имеет значения что любишь ты
тут берётся во внимание то, что жизнь животных - это их собственность и должна уважаться
ограничение чужой свободы - неприемлемо
 

VGD

Пользователь
ты, наверное, дружок, что-то в жизни не понял...
тут не имеет значения что любишь ты
тут берётся во внимание то, что жизнь животных - это их собственность и должна уважаться
ограничение чужой свободы - неприемлемо
А ты, дружок, наверное, самый понятливый.
А теперь подумай вот над чем: скот, выращиваемый на убой, вообще не существовал бы, если бы не человек. Их судьба определена ещё до его рождения, и если бы этой судьбы не было, они бы вообще не родились. Диких животных убивают только по лицензии, за этим следят. Ну, браконьеры не в счёт, лично я их презираю. Вообще, я люблю животных, как говорится, собачку жалко, а человека нет. Но вместе с тем, не могу отказать себе в мясе. И кстати, я являюсь членом охот. общества с 18 лет, меня жалостью к диким зверюшкам не проймёшь. Не едите мясо, ради Бога. Дело в том, что это не "мясоеды" не кричат на всех углах, что и почему надо есть.
 

FAT

Новичок
ем и буду есть мясо))) вегетереанство бред. не которых зверушек и заводят для этого))). вот скоро курочки пойдут под нож... ммм супец будет ;) . в чем прикол питаться травкой :angry:
 

John_Smith

Атомск
Читая эту тему я был удивлен тем, что многие люди получают удовольствие от поглощения мяса. Оо
Мне вот почему то что мясо, что морковка, что помидоры с грабами одинаково вкусны. Но что бы мясо имело приоритет над другой пищей это нонсенс. Хотя возможно это у меня со вкусовыми рецепторами что то не в порядке, в чем я конечно сомневаюсь. Если бы мясо вдруг по какой то причине исчезло со всей планеты, я бы ни сколько не огорчился, ибо есть еще много всего вкусного, полезного и сытного. Я не сторонник вегетарианизма, но мясному - мясу предпочитаю рыбу :angry:
 

VGD

Пользователь
Кстати, ворос к вегетерианцам: вы когда комаров или мух прихлопываете, тоже над ними плачете? Невинную жизнь ведь загубили.
 
Сверху