Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

BAZILIC

Пользователь
Обсуждаем "+" и "-" , приводим свои доводы.
Я вегетарианец, т.к. человек- существо не плотоядное, а плодоядное. :D
 

Levka

Пользователь
Обсуждаем "+" и "-" , приводим свои доводы.
Я вегетарианец, т.к. человек- существо не плотоядное.



напротив,человек-самое всеядное существо на планете.и самое прихотливое :lol: лично я считаю мясо неотъемлимым продуктом питания,и люди,которые не употребляют в пищу мяса,для меня инопланетные существа. :D
 

Carlos_Ortega

Новичок

Считаю, что все нужно есть в меру. Шашлычек и лучек, один - два раза в месяц особо не повредят. :D
К тому же, среди нас нет ТРУ вегетарианцев, ибо все мясо ели, пока не узнали о существовании Вегетарианства. Так что, как не крути, все мясоеды :lol:
 

Levka

Пользователь
Обсуждаем "+" и "-" , приводим свои доводы.
Я вегетарианец, т.к. человек- существо не плотоядное.



напротив,человек-самое всеядное существо на планете.и самое прихотливое :lol: лично я считаю мясо неотъемлимым продуктом питания,и люди,которые не употребляют в пищу мясо
,для меня инопланетные существа. :D
 

Lifeless

Новичок
я "мясоед" ибо в употреблении мяса не вижу ничего плохого, да собственно это есть нормально)
 

BAZILIC

Пользователь
напротив,человек-самое всеядное существо на планете.и самое прихотливое :lol: лично я считаю мясо неотъемлимым продуктом питания,и люди,которые не употребляют в пищу мясо
,для меня инопланетные существа. :D
Человек всеяден, т.к. есть медицина и мы можем лечиться, так же у нас очень сильный организм, но если желудок способен частично переварить мясо, это не значит что оно для нас естественно.. Кто-то курит, пьёт алкоголь.. Интересно, через сколько лет это станет естественным..
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Человек всеяден, т.к. есть медицина и мы можем лечиться, так же у нас очень сильный организм, но если желудок способен частично переварить мясо, это не значит что оно для нас естественно.. Кто-то курит, пьёт алкоголь.. Интересно, через сколько лет это станет естественным..
Естественно не значит повседневно))) Это значит, что так было, есть и будет, то есть это идёт ещё с начала человечества)))
 

Levka

Пользователь
Человек всеяден, т.к. есть медицина и мы можем лечиться, так же у нас очень сильный организм, но если желудок способен частично переварить мясо, это не значит что оно для нас естественно.. Кто-то курит, пьёт алкоголь.. Интересно, через сколько лет это станет естественным..


я не сам это придумал.люди на протяжении очень долгого времени употребляют мясо,но я еще ни разу не слышал,что это вредно или кто то от этого умер.возможно,я очень плохо эрудирован,но такие факты не попадали в поле моего зрения :D может поделитесь знаниями?)))
 

BAZILIC

Пользователь
Естественно не значит повседневно))) Это значит, что так было, есть и будет, то есть это идёт ещё с начала человечества)))
Ну, человек сначала плоды ел, занимался собирательством, и убивал исключительно в суровом климате. Только поэтому у нас сформировалась способность переварить мясо, пусть и с большими затратами, но получить питательные в-ва в периоды морозов и голода.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ну, человек сначала плоды ел, занимался собирательством, и убивал исключительно в суровом климате. Только поэтому у нас сформировалась способность переварить мясо, пусть и с большими затратами, но получить питательные в-ва в периоды морозов и голода.
Мы начали есть мясо с тех пор, как научились огонь добывать, и освоили орудия труда))) А до тех пор, конечно, были обезьянами, которые плоды очень любят :D
 

Carlos_Ortega

Новичок
Мы начали есть мясо с тех пор, как научились огонь добывать, и освоили орудия труда))) А до тех пор, конечно, были обезьянами, которые плоды очень любят :D

Это не совсем так. Вернее даже, совсем не так. Советую книжки почитать, или хотя бы у гоголя информацию получить.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Это не совсем так. Вернее даже, совсем не так. Советую книжки почитать, или хотя бы у гоголя информацию получить.
Коротко и неагрументированно. Поедание мяса символизирует победу человека над остальными видами. Съешь врага совего и получишь его силу или слабый становится добычей...
 

Levka

Пользователь
я не врач,не ученый,не диетолог и т.п.но мне кажется,что раз мы поедаем мясо с тех времен,пока еще не приручили огонь,то значит так надо не только нам,но и нашему организму.а отказ от него,возможно чреват последствиями для здоровья.можно,наверно,отказаться,если неприятен вкус,а так я в этом смысла не наблюдаю
 

BAZILIC

Пользователь
я не сам это придумал.люди на протяжении очень долгого времени употребляют мясо,но я еще ни разу не слышал,что это вредно или кто то от этого умер.возможно,я очень плохо эрудирован,но такие факты не попадали в поле моего зрения :D может поделитесь знаниями?)))
На протяжение очень долгого времени люди думали что земля плоская. Появились учёные (практики) и опровергли это. Много чего могло продолжаться на протяжении тысячелетий и по сей день продолжается... До тех пор пока не появляются практики, которые научными методами в раз опровергают накопленный "опыт" тысячелетиями. Ознакомившись со свойствами человеческого организма, с системами переваривания, усвоения питательных веществ, с системами вывода шлаков, а также с системами энергообмена, вывод напрашивается сам собой. Попробуйте почитать научную литературу об этом, там ни слова о мясоедстве и вегетарианстве, зато потом, имея знания, факты вроде
"В СССР по данным 1979 г. 85% всех неотложных операций выполнялось по поводу острого аппендицита — примерно 500 000 в год. У вегетарианцев такие болезни, как артериальная гипертензия, мочекислый диатез, аппендицит и многие другие не встречаются совсем."
вам будут не удивительны :lol:
PS По поводу смерти: В на востоке была изощренная смертная казнь, приговоренного кормили одним мясом.Через 2 недели он умирал в муках.
Во время 2 мировой войны, Узбеки убивали немцев, угощая их бараниной и ключевой водой.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Во время 2 мировой войны, Узбеки убивали немцев, угощая их бараниной и ключевой водой
Это не из разряда о том, что мясо вредно. Просто баранина жирная, а жир с холодной водой для желудка ужасно вреден, так что этот факт о вреде мяса не говорит. Точно также я могу рассказать и про огурцы с молоком)))
 

BAZILIC

Пользователь
Если вдруг начнется Хлебно-Кошачья война, то я даже не знаю, за какую сторону выступать.
Главное, наверное, что человекообразные передвигаются быстрее.
Но ведь шаку притягивает к развалинам и их кол-во не уменьшается!!!
Дело в том что хот дог нам не сможет помочь, ведь у него нету рук.
Хотя если робот всётки трансформируется и ураган вылечится... хотя..
Чтобы начать нужно закончить...Лысач. :D
Это не из разряда о том, что мясо вредно. Просто баранина жирная, а жир с холодной водой для желудка ужасно вреден, так что этот факт о вреде мяса не говорит. Точно также я могу рассказать и про огурцы с молоком)))
Ок, отчасти ты прав, просто растительные жиры так бы не встали, но не суть, этот вариант снимается.
 
Сверху