Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Copycat

Наташа с Ростова
Никаких условий я не обозначал.
Наличие условий - ваше изобретение:
Вы мне льстите, штоли.
Обусловленные истины - истины, принятые за аксиому основной массой человеков (без дефектов мышления).
Опровергать их или утверждать - бессмысленно. Т.к. они условны по определению и нужны для удобства обращения.
Обусловленная истина - "заряд электрона отрицательный". Подставить вместо "отрицательный" можно все, что угодно. Электрону пофигу. Просто большинство людей вас уже не поймет.
 

Дженифер

вспомнить все
Нашла в интернете. Пишут что это ангелы уносят душу. Жутковато как то стало.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Вдогонку восточной истерии...
О "ложном Я" можно говорить лишь в контексте поисков "настоящего".
А поиски "настоящего" имеют смысл только если вы наверняка знаете, что вообще есть разница, между первым и вторым, и какова она.
И если вы точно знаете, что будете делать с находкой.
Иначе все это лишь красивая фраза, даже не подкрепленная красивым жестом.
 

Superviser

Активный пользователь
Я погряз в грехе. Физически болен, еле передвигаюсь, Инвалид 2-й группы. Требуется помощь братьев-христиан. Нужна исповедь и причастие.
 

Monah

ХВ
"Эксперты также отметили, что гаджет может стать своего рода заменой карманным иконкам. Пользователь даже сможет помолиться перед гаджетом..."
Что за эксперты?))) и главное помолиться перед гаджетом))) слив, и гравюра вышла говно, как на скорую руку, лица обезображены, рука на столе как культя отмороженная
...Господь, созвав народ, говорит: не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. Он разъясняет, что человека оскверняет не пища, входящая в его уста, а извращенные помыслы разума, исходящие из его сердца....подумай.
 

Arkad

Местный
человека оскверняет не пища, входящая в его уста, а извращенные помыслы разума, исходящие из его сердца....подумай.
Не. У нас сейчас все долдонят: Дайте хорошую пищу, то и помыслы разума и сердца пойдут хорошие...
Вроде как хорошая пища внутрь определяет помыслы...
 

biz

Местный
...Господь, созвав народ, говорит: не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. Он разъясняет, что человека оскверняет не пища, входящая в его уста, а извращенные помыслы разума, исходящие из его сердца....подумай.
Вонакак. Чревоугодие - не греховная страсть ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху