Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Царапка

покажите мне деньги
не верь
вы путаете Коран с учениями талибов
вы же не читали, откуда вам знать? согласно корану вы не мусульманка, а упорствуете в этом. предлагаю тут не продолжать. тема есть, где мы спорили, пойдем туда?
 

Лапка

Пользователь
оффтоп
вы же не читали, откуда вам знать? согласно корану вы не мусульманка, а упорствуете в этом. предлагаю тут не продолжать. тема есть, где мы спорили, пойдем туда?
для меня ислам в первую очередь вера, а как я воспринимаю веру, только мое дело
 

Sal

Новичок
А у меня друг ректор библейского колледжа в Москве.
В теологии просто монстер, такое впечатление что про бога знает всё, хотя уверен в том что всего его(бога) не дано постичь!
У него даже какое то звание есть в теологии.

Кода Давинчи в 2секунды опровергнул.
 

робот Вертер

Новичок
Я читал книжку которую мне распечатал дер Гриза называется мечеть парижской богоматери Это про токак в европе и в париже все стали мусульманами или их заставили их ими стать А те кто не хотел стать мусульманином сражались в подполье и были террористами взрывая исламских священников И вот там было сказано что ислам если ему волю дать то они никакой жизни женщинам не дадут и что там все ходят в паранже и девочкам делают обрезание Мне бы не хотелось чтобы моя дочка например вышла замуж за старика и была его четвертой женой
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
зачем вере символ? она есть и все тут!
Да просто некоторым товарищам неймётся придраться и пободаться.
-------------------
Можно верить в бога но не носить нательной символики и не поститься. А бывают такие ОНП , которые впадают в гордыню только из-за того, что они более других соблюдают ритуалы (хотя ведут себя скотски). Всяко бывает ...
Один мой знакомый мусульманин. Но я ни разу не слыхал , чтоб он прилюдно поминал Аллаха или Мухаммеда, ни разу не видал, чтоб он бухался на колени молиться в урочный час. Тем не менее, он мусульманин.
Так что упритесь и обломитесь, тов. Царапка B)
 

Auqur

Новичок
Вам не кажется, что первый пост какой-то не содержательный?
"как хорошо, что я мусульманка",- что-то не похоже, чтоб это было основами религии. Больше похоже на призыв: "Посмотрите на меня, я не такая как все".
Я согласен с Царапкой: Лапка, ты не мусульманка. Если ты извратила веру, оставив от неё только название (гипербола), то это не значит, что ты стала мусульманкой. Сейчас мало истинно верующих, а тех, кто действительно верит, мы называем "религиозными фанатиками". Большинство же играет в религию, беря из неё, только то, что им выгодно и не мешает их повседневной жизни.
Лапка, если ты согласна с частью идеологии мусульман, и даже если ты частично следуешь их традициям, ещё не значит, что ты мусульманка. Ты придерживаешься своей собственной религии, за основу которой взяла мусульманство.

Добавленно:
Первые строчки были зачёркнуты, так как мне дальше разъяснили, в чём дело
Извиняюсь перед Лапкой за них.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Мда... Кстати говоря,а нахрена свою веру напоказ выставлять то ? Получается, что это уже, вроде как, и не оно самое, не вера, то бишь... Нихт ферштейн B)
 

OM777

Пользователь
Вам не кажется, что первый пост какой-то не содержательный?
"как хорошо, что я мусульманка",-
<skip>

Это была вырвано из темы про венчание, и сделано отдельной темой.
Речь там шла о честности и неподкупности православных священников
 

Auqur

Новичок
B) Не люблю, когда вырезают из контекста.
Спасибо, что разъяснил
Модераторам: хотя бы намекнули бы, что пост взят из другой темы
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Я не обратил внимания, тему о священниках не видел. Извини, Лапка.

Это была вырвано из темы про венчание, и сделано отдельной темой.
Речь там шла о честности и неподкупности православных священников
Ну, тараканов хватает не только в нашей стране, и не только с православием.
-------
А умные люди, какой бы конфессии ни были, всё равно придут меж собой к выводу, что Бог един. Ведь религия в первую очередь учит порядочности и доброте. Цель то единая. Конечно, это выражается в разной форме, да и со временем люди много чего извратили - это уже отдельный момент .
 

Лапка

Пользователь
Вам не кажется, что первый пост какой-то не содержательный?
"как хорошо, что я мусульманка",- что-то не похоже, чтоб это было основами религии. Больше похоже на призыв: "Посмотрите на меня, я не такая как все".
Я согласен с Царапкой: Лапка, ты не мусульманка. Если ты извратила веру, оставив от неё только название (гипербола), то это не значит, что ты стала мусульманкой. Сейчас мало истинно верующих, а тех, кто действительно верит, мы называем "религиозными фанатиками". Большинство же играет в религию, беря из неё, только то, что им выгодно и не мешает их повседневной жизни.
Лапка, если ты согласна с частью идеологии мусульман, и даже если ты частично следуешь их традициям, ещё не значит, что ты мусульманка. Ты придерживаешься своей собственной религии, за основу которой взяла мусульманство.

Добавленно:
Первые строчки были зачёркнуты, так как мне дальше разъяснили, в чём дело
Извиняюсь перед Лапкой за них.
да я не религиозная фанатка, но для меня это ничего не меняет
скорее всего у нас с вами разные понятия о вере
я верю в Бога (а именно в Аллаха)
в учениях ислама не сказано, что женщины "низшие существа" и т.п.
там сказано, что женщину надо любить и уважать (т.к. мужчин в том числе рожает женщина)
ведь женщина не только жена, но еще и мать и дочь
по исламу я должна принять веру мужа (он русский крещенный), но не могу
почему? не знаю
просто кто как бы там не говорил, я все равно буду верить тольо в одного Бога Аллаха
даже если я не совершаю намаз каждый полдень
я ничего не имею против христианства
не признаю только рыночные отношения в религии
 

PuMA

Чиним все
да я не религиозная фанатка, но для меня это ничего не меняет
скорее всего у нас с вами разные понятия о вере
я верю в Бога (а именно в Аллаха)
в учениях ислама не сказано, что женщины "низшие существа" и т.п.
там сказано, что женщину надо любить и уважать (т.к. мужчин в том числе рожает женщина)
ведь женщина не только жена, но еще и мать и дочь
по исламу я должна принять веру мужа (он русский крещенный), но не могу
почему? не знаю
просто кто как бы там не говорил, я все равно буду верить тольо в одного Бога Аллаха
даже если я не совершаю намаз каждый полдень
я ничего не имею против христианства
не признаю только рыночные отношения в религии


Вот траблу раздули.
Бог один, только имена у него разные B)

Или еще. Путь к Богу один. Провайдеры разные :(
 
З

ЗВеЗДа

Guest
да я не религиозная фанатка, но для меня это ничего не меняет
скорее всего у нас с вами разные понятия о вере
я верю в Бога (а именно в Аллаха)
в учениях ислама не сказано, что женщины "низшие существа" и т.п.
там сказано, что женщину надо любить и уважать (т.к. мужчин в том числе рожает женщина)
ведь женщина не только жена, но еще и мать и дочь
по исламу я должна принять веру мужа (он русский крещенный), но не могу
почему? не знаю
просто кто как бы там не говорил, я все равно буду верить тольо в одного Бога Аллаха
даже если я не совершаю намаз каждый полдень
я ничего не имею против христианства
не признаю только рыночные отношения в религии


мм, а разве ислам позволяет разные веры в одной семье? ... просто й интерес .. как я поняла вы мусульманка, а друг (супруг) Христианин

простите, если не корректно задан вопрос B)
 

Лапка

Пользователь
мм, а разве ислам позволяет разные веры в одной семье? ... просто й интерес .. как я поняла вы мусульманка, а друг (супруг) Христианин

простите, если не корректно задан вопрос :)
по исламу я должна принять его веру, но ...
 

Царапка

покажите мне деньги
да я не религиозная фанатка, но для меня это ничего не меняет
скорее всего у нас с вами разные понятия о вере
я 1 верю в Бога (а именно 2 в Аллаха)
в 3 учениях 4 ислама не сказано, что женщины "низшие существа" и т.п.
там сказано, что женщину надо любить и уважать (т.к. мужчин в том числе рожает женщина)
ведь женщина не только жена, но еще и мать и дочь
5 по исламу я должна принять веру мужа (он русский крещенный), но не могу
почему? не знаю
просто кто как бы там не говорил, я все равно буду верить тольо в одного Бога Аллаха
6 даже если я не совершаю намаз каждый полдень
я ничего не имею против христианства
не признаю только рыночные отношения в религии
кратко это называется "каша в голове". из слов и понятий. расшифруем.
1 лапка верит в Бога
2 имя ее бога - аллах
3 есть некие учения. которые "учат" определенной модели поведения (так?), которая выделяет человека как приверженца данной религии
4 религия лапки - ислам (какой, кстати? суфизм или шиизм?). религия подразумевает выполнение определеннывх правил, а не вольности - это выполняю, а это не хочу. на какие учения, кстати, вы, лапка, опираетесь?
5 согласно корану: "мусульманке выходить замуж за немусульманина категорически запрещено".
6 если одно правило не для вас, значит и другие тоже. вы не мусульманка.

в общем.
"символ веры"... странно, что вы не полезли в словари, умники. было бы полезно. символ веры - краткое изложение основных догматов того или иного религиозного вероучения. если человек не может его произнести публично - он может считать себя мусульманином или христианином лично, но таковым на деле не являться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху