Проблемы с кормлением

Ленка

Новичок
И что вам дадут эти нормы? ну не пьёт и не пьёт, не силком же вливать:rolleyes:

У нас тут были 2 недели голодания, ел по чуть-чуть и далеко не всё. сам отказывался кушать, и вот второй день ребёнок навёрстывает упущенное, за 5 минут сметает тарелку плова+бутер с маслом и сыром+200мл чая. Навёрстывает что ли?:)
Просто мне немного странно, что пила водохлебом, а тут в раз стала совсем чуть чуть. Понятно что насильно не вольешь)
У нас второй день без завтрака, наотрез отказывается от всего. Зато засыпает днем раньше и без капризов, видимо сил без еды на капризы не хватает))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Просто мне немного странно, что пила водохлебом, а тут в раз стала совсем чуть чуть. Понятно что насильно не вольешь)
У нас второй день без завтрака, наотрез отказывается от всего. Зато засыпает днем раньше и без капризов, видимо сил без еды на капризы не хватает))

Может раньше пила потому что жарко было? Мой сейчас тоже не особо много пьёт. Нормами даже не интересовалась, не подгоняю ни количество порции ни жидкости под нормы, сколько надо-столько съест/выпьет.
 

Ленка

Новичок
Может раньше пила потому что жарко было? Мой сейчас тоже не особо много пьёт. Нормами даже не интересовалась, не подгоняю ни количество порции ни жидкости под нормы, сколько надо-столько съест/выпьет.
Да я тож под нормы не подгоняю, самой тут интересно стало что к чему. А с бутылкой пила одинаково много и в жару и в прохладу. Вот что за мать: много пила - плохо, мало сейчас пьет - опять не так)))
 

Полночь

Новичок
Услышала сегодня занятное мнение - ребёнку надо разрешать поглощать всякие, на мой взгляд, вредные вещи (типа тортов, макдачечной еды, газировки и прочего) под предлогом того, что у дитятки "должно быть детство".
Насколько эти взгляды вообще распространены среди родителей?
Я как представлю гастритно-неполнозубую юность после такого детства - становится нехорошо...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Услышала сегодня занятное мнение - ребёнку надо разрешать поглощать всякие, на мой взгляд, вредные вещи (типа тортов, макдачечной еды, газировки и прочего) под предлогом того, что у дитятки "должно быть детство".
Насколько эти взгляды вообще распространены среди родителей?
Я как представлю гастритно-неполнозубую юность после такого детства - становится нехорошо...

Распространено пожалуй среди тех, кто иным образом не способен сделать детство человечку.
 

Ленка

Новичок
Услышала сегодня занятное мнение - ребёнку надо разрешать поглощать всякие, на мой взгляд, вредные вещи (типа тортов, макдачечной еды, газировки и прочего) под предлогом того, что у дитятки "должно быть детство".
Насколько эти взгляды вообще распространены среди родителей?
Я как представлю гастритно-неполнозубую юность после такого детства - становится нехорошо...
мнение занятное)) при чем тут только детство?
имхо: надо не разрешать есть все без рабору, и не запрещать, надо стараться делать так, чтобы у ребенка воспитывалась тяга к более здоровой пище. другими словами в идеале воспитать в ребенке любовь к здоровой пище, но без навязывания своих вкусов. вполне ведь может быть что весь этот "вредный набор" наподобии чипсов и газировки, ребенку не особо то и придется по вкусу, вот и надо этому способствовать. не запрещать все вредное категорчески, не стращать, но и разрешать есть все тоже крайность.
За своей дочей заметила такую особенность (думаю это свойственно многим детям): то из еды, что от нее всячески прячут и кушают тайком, наиболее желанно, то же, что предлагается само, мол мама ест, а ты не хочешь попробовать? (таким образом мы сначала отвергали шоколад, творожок даниссимо, шоколадный пудинг и всяческие сласти) наоборот не вызывается желания попробовать.
 

Полночь

Новичок
Распространено пожалуй среди тех, кто иным образом не способен сделать детство человечку.
Там общая концепция - "запрещать нельзя". Только в самом крайнем случае. К примеру, когда ребёнок "жить мешает") Но не суть.

Тут ещё вот что интересно - что дети считают вкусным? Совсем ведь не обязательно их вкусы совпадут с родительскими. И как отличить собственное желание ребёнка слопать "бяку" от навязанного - рекламой, сверстниками или чем-то ещё?

мнение занятное)) при чем тут только детство?
Этого я тоже не поняла, даже когда переспросила и мне пояснили два раза)
 

Ленка

Новичок
Тут ещё вот что интересно - что дети считают вкусным? Совсем ведь не обязательно их вкусы совпадут с родительскими. И как отличить собственное желание ребёнка слопать "бяку" от навязанного - рекламой, сверстниками или чем-то ещё?
Совсем необязательно, что вкусы ребенка и родителей совпадут. Я на днях с удивлением наблюдала, как моя за обе щеки уписывала лук из рыбного пирога (рыба и сам пирог остались нетронутыми), хотя я сама такой лук теперь не могу))
А то, что у ребенка есть желание попробовать что-то новое из еды, совершенно нормально, интересно же! А реклама и то, что все сверстники это едят подстегивают интерес в разы. И вот тут уже выбор родителей, запретить, разрешить, или пусть сам решает, есть или не есть. Я больше склоняюсь пока к третьему варианту+ обязательное разъяснение вредности, ну и конечно если вредное вдруг понравилось ненавязчивое такое ограничение доступности и количества
 

morckaj022023

Новичок
привет всем требуется помощь моему сыну 6.5 месяцев стали вводить прикорм врач сказал начинать с кашы овсянной на коровьем молоке .сначало все было нормально но затем ребенка осыпало.но только на попе я все убрала кормлю только грудью высыпания сходят но очень медлено хочу дождаться когда тело очистится и попробывать ввести овощи с чего лучше начать
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
привет всем требуется помощь моему сыну 6.5 месяцев стали вводить прикорм врач сказал начинать с кашы овсянной на коровьем молоке .сначало все было нормально но затем ребенка осыпало.но только на попе я все убрала кормлю только грудью высыпания сходят но очень медлено хочу дождаться когда тело очистится и попробывать ввести овощи с чего лучше начать
на чем? :) жжжесть http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834 вот почитайте, полезно знать
 

Ленка

Новичок
Мда... врач конечно...
Мы тоже с овощей начинали - брокколи, кабачок, цветная капуста и с яблока.
 

Katena*

Пользователь
Заинтриговали... Я все больше интересного о наших врачах узнаю:).
Обычно все таки стоит с овощей прикорм вводить... Потом яблочко. Раньше с фруктов начинали. но после сладкого многие детки не хотели овощи уже кушать:). Ну уж если овощи категорически не приемлют, то можно и с фруктов:D
 

Танюсик

Активный пользователь
Мы начинали с тыквы, кабачка, потом картошка (вымоченная). Потом кашка гречневая (сваренная самостоятельно и перемолотая до пюре на блендере). А уже потом яблочко и банан. Молоко дали (кашу варили на нём 50/50 с водой) месяцев в 10 только.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а что не так? :) просто смайлик немного настораживает.

по теме:мы от всех овощей категорически отказались, поэтому начали прикорм с яблочного пюре.

Считаю, что стоило немного подождать. Возможно рано начали, до 7,5 месяцев можнос покойно находиться на 100% ГВ, далее прикорм вводится с целью познакомить с разновидностью пищи, развить навыки жевания, познакомить ЖКТ с твёрдой пищей, а не накормить.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest

Считаю, что стоило немного подождать. Возможно рано начали, до 7,5 месяцев можнос покойно находиться на 100% ГВ, далее прикорм вводится с целью познакомить с разновидностью пищи, развить навыки жевания, познакомить ЖКТ с твёрдой пищей, а не накормить.
прикорм начали с 6 мес. кушаем яблочко и грушу пока. выбрали именно этот возраст из-за зверского интереса ребенка к пище с 4мес.(кушаем вместе :) просто, одного оставить не получается) побоялась, что исчезнет пищевой интерес, дотянули до полугода и начали. поробовали кабачок и цветную капусту, в пюре добавляла грудное молоко, даже с ним не понравилось((. опять же побоялась, что невкусной пищей перебью ребенку
интерес к пище. купила брокколи, понюхала и сама решила не давать это ребенку, уж очень противно пахнет и выглядит)). а яблочко нам нравится больше груши, уплетаем за обе щеки, рот открываем с охотой. педиатор сказала, что детки на ГВ бывает отказываются от овощей, в этом нет ничего страшного, введем потом потихонечку. я просто не являюсь стронником длительного ГВ, хочу кормить грудью до 1,5 лет, но и с прикормом торопиться не хочу.

сегодня были у участкового, сказали срочно вводить каши(хотя мы весим 9кг и ИМХО необходимости нет). я спросила с какой начать. ответ: "Овсяная кашка хорошо на водичке подойдет, подсолите маленько и сливочного маслица добавьте, чуть грудного молока." :)
 
Сверху