Проблемы с кормлением

Василиса Микулишна

Пользователь
Детский от обычного отличается повышенной жирностью и повышенным содержанием углеводов. Я своим беру просто пакет кефира, на водяной бане разогреваю до свертывания и в марлечку. Отличный творожок получается мягкий, нежный, сочный. Добавить потом можно и ягодки и фрукты. Со сметаной слишком жирно.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
как ребенок их ест?

Смотря какие. В принципе отлично, но хлопья\ несколько злаков и пшённые не будет есть ни Нордик, ни Увелка ни какие то другие. У Нордика у единственного есть рисовые хлопья. Мне нравится и время экономлю и разнообразно кормлю)))
 

PT_limited

весенняя палитра
кто-нибудь давал своему ребенку каши фирмы нордик?
я старшего на них вырастила: раньше не было быстроразводимых каш, заварила кипятком такие хлопья, ел с удовольствием и проблем потом с садиковскими кашами не было :mellow:
 

SviMik

Новичок
я старшего на них вырастила: раньше не было быстроразводимых каш, заварила кипятком такие хлопья, ел с удовольствием и проблем потом с садиковскими кашами не было :mellow:
мы быстроразводимые каши не едим, пробовали и нестле, и нитрилон каши, и найнц, беби... ребенок отказывается, ели только свареные каши. Моя бабушка всегда покупает нордик, вот и решили время утром экономить когда на адатпацию в садик пойдем, тоьк стал вопрос по вкусу они напоминают быстроразводимые? где можно купить у нас в городе, в районе лыковке не встречала.
 

PT_limited

весенняя палитра
мы быстроразводимые каши не едим, пробовали и нестле, и нитрилон каши, и найнц, беби... ребенок отказывается, ели только свареные каши. Моя бабушка всегда покупает нордик, вот и решили время утром экономить когда на адатпацию в садик пойдем, тоьк стал вопрос по вкусу они напоминают быстроразводимые? где можно купить у нас в городе, в районе лыковке не встречала.
в "Слатосе" точно есть, только может не все виды... по вкусу чемто напоминают быстроготовые, хотя там хлопья более крупные, а можно еще маслица маленько добавить ну и посолить по вкусу ))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
мы быстроразводимые каши не едим, пробовали и нестле, и нитрилон каши, и найнц, беби... ребенок отказывается, ели только свареные каши. Моя бабушка всегда покупает нордик, вот и решили время утром экономить когда на адатпацию в садик пойдем, тоьк стал вопрос по вкусу они напоминают быстроразводимые? где можно купить у нас в городе, в районе лыковке не встречала.

Не знаю как на вкус быстрорастворимые, но хлопья Нордик по вкусу похожи на обычные каши. Вот как раз в Лыковке то Нордик и есть. В Меркурии приличный выбор этих хлопьев.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Вот ,отписываюсь,уже почти месяц едим только кашу,причем последнии 7 дней только гречневую(рот открывает вовсю,на всё другое смотреть не может) И чего и как? ( по-большому раза 3 ходим)
Ааа,нее-ещё сметану едим и хлеб таскаем.Я в шоке :huh: Испробывала всё возможное)))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мда уж...Мой теперь от любой каши кроме гречки и манной отказывается:huh: остальное дай Бог съедает 2-3-4 ложки:p туалет через день:) Списываю на зубы и на адаптацию... Не настаиваю...даю обычную порцию, сам поесть сколько хочет, дальше отдаёт тарелку и пошёл...
 

PT_limited

весенняя палитра
Вот ,отписываюсь,уже почти месяц едим только кашу,причем последнии 7 дней только гречневую(рот открывает вовсю,на всё другое смотреть не может) И чего и как? ( по-большому раза 3 ходим)
Ааа,нее-ещё сметану едим и хлеб таскаем.Я в шоке :p Испробывала всё возможное)))
Танюш, может хитрить начать? мой например "ведется" на яркие упаковки, стаканчики пластиковые с салатами как в фаст-фуде :huh:
 

Ленка

Новичок
Подскажите, есть какие-то нормы, сколько полуторагодовасу надо жидкости в день выпивать? Не считая супов и пр. А то забрали недавно бутылку у дочки, она гораздо меньше стала пить, воду вообще почти не пьет, разве что компот, кефир.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Подскажите, есть какие-то нормы, сколько полуторагодовасу надо жидкости в день выпивать? Не считая супов и пр. А то забрали недавно бутылку у дочки, она гораздо меньше стала пить, воду вообще почти не пьет, разве что компот, кефир.

И что вам дадут эти нормы? ну не пьёт и не пьёт, не силком же вливать:rolleyes:

У нас тут были 2 недели голодания, ел по чуть-чуть и далеко не всё. сам отказывался кушать, и вот второй день ребёнок навёрстывает упущенное, за 5 минут сметает тарелку плова+бутер с маслом и сыром+200мл чая. Навёрстывает что ли?:)
 
Сверху