Проблемы с кормлением

bestia_cat

Уже освоился
Да я вот тоже не обращала раньше на это внимание пока врач не сказала. Я вот на него смотрю - не вижу ни где лишнего, единственное он все делает позже, чем старший: мы, например, до сих пор не ползаем, а передвигаемся лежа на животе на руках, исключительно волоча за собой оставшееся тельце. Я пока это списываю на острый период атопического дерматита, который мы перенесли в ноябре-декабре, куак только нам его подлечили сразу видны скачки в развитии, до этого мы даже на животе отказывались лежать. Да и врач в Челябинске объяснила, что будет задержка небольшая из-за того, что он второй из двойни
 

Svetik-sun

Новичок
Кормите через каждые 3 часа.А в развитии он потом и старшего опередит еще :D
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Да я вот тоже не обращала раньше на это внимание пока врач не сказала. Я вот на него смотрю - не вижу ни где лишнего, единственное он все делает позже, чем старший: мы, например, до сих пор не ползаем, а передвигаемся лежа на животе на руках, исключительно волоча за собой оставшееся тельце. Я пока это списываю на острый период атопического дерматита, который мы перенесли в ноябре-декабре, куак только нам его подлечили сразу видны скачки в развитии, до этого мы даже на животе отказывались лежать. Да и врач в Челябинске объяснила, что будет задержка небольшая из-за того, что он второй из двойни
если тебя это подбодрит, мы ваши ровесники, весим 9150г при росте 69см.прибавляем примерно по 150/200г в месяц. ползаем шустро, но по-пластунски, на четвереньках только раскачиваемся вперед/назад, сами пока ещё не сели. завтра начинаем курс общеоздоровительного массажа, может и сядем, а может и не время пока. но врачи, в т.ч. и челябинские патологии в развитии не выявляют :D так шта не сцыте, может вам слишком нормированная докторша попалась :D
 

настена

Местный
существует мнение, что чай с молоком - яд для организма.
Хм, а мне уролог для почек прописал чай с молоком. Или взрослых это не касается?

Девочки, как то меня стало напрягать, что младший из двойни до сих пор (7 месяцев нам) кушает исключительно каждые 3 часа. Очень редко выдерживает 4-4,5 часа, которые в принципе по возрасту уже должен. Кушаем и кашки, и смеси по 180 мл. До декабря кушали по 210 мл и точно также через 3 часа. После того, как полежали в больнице в Челябинске в декабре тамошний врач сказал, что мы слишком большие для своего возраста (в 6 месяцев при росте 68 см мы весили 8500 гр) и надо кормиться по 180 мл и время дольше выдерживать. В больнице кое-как получалось это время увеличивать, но я ведь не могу не кормить ребенка когда он кричит голодный. Водичка нам в этом случае не помогает, он ее выплевывает.
Старший кушает такое же количество (180 мл), но выдерживает и 4, и 5 часов порой. Ночью он вообще не кушает: последнее кормление в 12 ночи и потом только в 9 утра. НО правда он и весит меньше младшего (в 6 месяцев были 7500 гр и 63 см).
Выскажите свое мнение по этому поводу, стоит ли мне дальше напрягаться?
Кать, видела же мою Аленку? Нас тоже врачи ругали за излишнюю прибавку в весе до года. Кормила по требованию очень часто. К году всё встало на свои места. Сейчас 5лет, весим 17кг. Всё в порядке. Она и правда толстенькая была, щеки на глаза наплывали. Сначала научилась вставать, потом только сидеть. Поползли в 8месяцев, а пошли в 10.
Так что всё у вас будет нормуль :D , не парься!!! :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мне вообще всегда казалось, что дети не могут переесть.. Это у взрослых все жизнесберегающие инстинкты отключаются, а ребенок точно знает когда и сколько ему надо съесть. Так что не морите людей голодом =)
 

Ватрушка

Активный пользователь
Мне вообще всегда казалось, что дети не могут переесть.. Это у взрослых все жизнесберегающие инстинкты отключаются, а ребенок точно знает когда и сколько ему надо съесть. Так что не морите людей голодом =)
вот уж не знаю-не знаю... нашему сколько накладешь в тарелку, столько и съест, причем есть может постоянно, ест-ест, а потом все что переел - срыгивает((( стараюсь уже поменьше в тарелку накладывать, чтоб не переедал
 

bestia_cat

Уже освоился
если тебя это подбодрит, мы ваши ровесники, весим 9150г при росте 69см.прибавляем примерно по 150/200г в месяц. ползаем шустро, но по-пластунски, на четвереньках только раскачиваемся вперед/назад, сами пока ещё не сели. завтра начинаем курс общеоздоровительного массажа, может и сядем, а может и не время пока. но врачи, в т.ч. и челябинские патологии в развитии не выявляют :D так шта не сцыте, может вам слишком нормированная докторша попалась :)

Кать, видела же мою Аленку? Нас тоже врачи ругали за излишнюю прибавку в весе до года. Кормила по требованию очень часто. К году всё встало на свои места. Сейчас 5лет, весим 17кг. Всё в порядке. Она и правда толстенькая была, щеки на глаза наплывали. Сначала научилась вставать, потом только сидеть. Поползли в 8месяцев, а пошли в 10.
Так что всё у вас будет нормуль :) , не парься!!! :)

Спасибо девочки, успокоили :lol:
Вчерась написала тут, пожаловалась так сказать, а деть видимо почувствовал: со вчерашнего дня кушаем уже часа через 4-4,5 :eek: , тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить
Сегодня ходили взвешиваться: Матвейчик 68 см и 7300 гр, Тимоша 72 см и 9300 гр - это нам 7 месяцев. Матвей уже хорошо ползает, сидит сам, на ножки встал в рождество в кроватке сам. Тимофей сидит, ползает по-пластунски, сам не встает, но когда поставишь стоит у края кроватки долго. Воть.
Кстати, даже на смесях на коробках написано с 6 месяцев по 210 мл кормления, а не по 180 как нам врач сказала
 

Ватрушка

Активный пользователь
Нужен срочно совет!!! Мне необходимо пролечиться лекарствами, которые несовместимы с ГВ в течение 5-и дней, потом можно снова продолжить ГВ. Сейчас грудь у нас только перед сном, и в течение ночи иногда 1-2 раза, то есть получается 2-3 кормления. Что делать в период лечения??? (лечение мне необходимо, тянуть нельзя). Поить на ночь смесью или кефиром? Если смесью, то какой? я вообще ни разу смесь не покупала, не знаю, что лучше и как они по возрасту... (ребенку сейчас 1,3 года). А ночью чем поить? или лучше ничем не поить? Блин, я что-то в панике, даж не знаю, как быть-то!!! Помогите советом плиз!!! А за 5 дней молоко не пропадет? А сцеживаться надо будет? Подруга сказала, что лучше вообще завершить ГВ, раз такое дело, типа за 5 дней отвыкнет, а после 5 дней просто потом грудь не давать... А я не хочу так...

пройдет))) у меня старшая тоже засыпала, только ковыряя мне палец)) лет до двух)) потом прошло))
ну бум надеяться))) только это и остается)
 

Spartanka

просто сказка...
вообще новые продукты ребенку вводят постепенно...
если ребенок совсем не пробовал смесь или кефир, то не представляю, как так можно резко заменить ими ГВ. Чем, кроме ГВ кормите?
Мы в 1,3 уже давно были на искусственном. На ночь пили кефир, ночью (если просыпался) только воду. Кефир достаточно сытный, обычно хватало на всю ночь.
 

Ватрушка

Активный пользователь
вообще новые продукты ребенку вводят постепенно...
если ребенок совсем не пробовал смесь или кефир, то не представляю, как так можно резко заменить ими ГВ. Чем, кроме ГВ кормите?
Мы в 1,3 уже давно были на искусственном. На ночь пили кефир, ночью (если просыпался) только воду. Кефир достаточно сытный, обычно хватало на всю ночь.
нет, кефир мы пьем с 10 месяцев... нормально все. просто всегда на ночь грудь была, а кефир в 7 вечера пил... а смесь вот не пробовали.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ватрушка, изучите период выведения препарата из организма. Если препарат несовместим с ГВ, а я так полагаю это антибиотик, то может стоит пить утром, а до ночного кормления, многие антибиотики уже выводятся из организма.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Ватрушка, изучите период выведения препарата из организма. Если препарат несовместим с ГВ, а я так полагаю это антибиотик, то может стоит пить утром, а до ночного кормления, многие антибиотики уже выводятся из организма.
хорошо,почитаю внимательно. но там есть таблетки, их 2 раза в день с интервалом 8 часов, не меньше... утром все не получится выпить( но может они быстро выводятся... завтра гляну, сегодня деть уже спит, бумажками низя шуршать
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
интересуюсь, кто чем дитё поил до года кроме воды?
 

Ватрушка

Активный пользователь
интересуюсь, кто чем дитё поил до года кроме воды?
с 10 месяцев кефир детский давали по 100 мл в сутки, сейчас по 200 пьет. компот из яблок варила. изредка из чернослива компот - если запор... пробовали детский чай - до сих пор плюется, сок попробовали в год. а так основное питье до года - это мамина грудь)))
а кстати воду простую тоже только после года стал пить, да года все выплевывал... но я особо и не настаивала на воде - раз не пьет, значит не хочет. сначала просто мама моя говорила: надо чтоб пил воду! я стала поить, деть брыкался, плевался... поняла, что молока ему хватает для питья и отстала
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
с 10 месяцев кефир детский давали по 100 мл в сутки, сейчас по 200 пьет. компот из яблок варила. изредка из чернослива компот - если запор... пробовали детский чай - до сих пор плюется, сок попробовали в год. а так основное питье до года - это мамина грудь)))
а кстати воду простую тоже только после года стал пить, да года все выплевывал... но я особо и не настаивала на воде - раз не пьет, значит не хочет. сначала просто мама моя говорила: надо чтоб пил воду! я стала поить, деть брыкался, плевался... поняла, что молока ему хватает для питья и отстала


Мамина грудь, сок (немного и разведенный водой), вода, компот, детский чай, кефир.
спасибо за ответы :rolleyes:
 

настена

Местный
Девочки, а если ребенок в 7 месяцев через полчаса-час после еды срыгивает - это нормально? Вроде не переедает.
 
Сверху