Проблемы с кормлением

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Девушки, а вас обижает, когда ребёнок не кушает? Меня это оч сильно обижает. Каждый день стараюсь приготовить нечто разнообразное, вкусное и полезное... две вилочки съедает и всё:D Обидно хоть волком вой...
как же я тебя понимаю,но особо не настаиваю-всё момента жду,когда вкусы вернутся,ведь так хорошо раньше всё ел :lol: (вот думаю,что это всё из-за того лекарства,которое мы пока ещё принимаем)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
как же я тебя понимаю,но особо не настаиваю-всё момента жду,когда вкусы вернутся,ведь так хорошо раньше всё ел :lol: (вот думаю,что это всё из-за того лекарства,которое мы пока ещё принимаем)

Мой из-за зубов опять бастует на еду... И обидно за старания и отказ, за "выброшенные" продукты, которые покупались именно для ребёнка, а к нему так и не попали...:D

Всё переживаю что худеть начнёт :D
 

Ленка

Новичок
Девушки, а вас обижает, когда ребёнок не кушает? Меня это оч сильно обижает. Каждый день стараюсь приготовить нечто разнообразное, вкусное и полезное... две вилочки съедает и всё:lol: Обидно хоть волком вой...
Я бы не сказала, что меня это обижает. Готовлю теперь уже для всех, если что-то не ест - ее право. Сама тоже не всегда все ем, что предложено в домашнем меню, даже если готовила сама. Ребенок голодным ходить не будет, что-нибудь да поест, а настаивать и расстраиваться мне кажется совсем не стоит. Понятно, что вам обидно что ваши старания в готовке вроде как даром пропали, но малыши сейчас не в том возрасте, чтобы эти старания оценить в полной мере.
У нас сейчас на ура идет мясная запеканка. Делаю или запеканкой или в виде котлеток. Плюс гарнир - просто и сытно)) Еще сейчас в период прорезывания очередной партии зубов на ура идут огурцы и сушеные яблоки. Свежие тоже ест, но сушеные больше
 

Мама

Новичок
Девушки, а вас обижает, когда ребёнок не кушает? Меня это оч сильно обижает. Каждый день стараюсь приготовить нечто разнообразное, вкусное и полезное... две вилочки съедает и всё:lol: Обидно хоть волком вой...
очень, для меня это кошмар.бывает готовлю, стараюсь: и первое, и второе, и компот...режу мелкими кусочками,пытаюсь разнообразить питание ребенка, а ребенок на обед выплевывает и высовывает язык, обычное протертое блюдо(некрасивое на вид)или каша имеет больший успех :D
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Мой из-за зубов опять бастует на еду... И обидно за старания и отказ, за "выброшенные" продукты, которые покупались именно для ребёнка, а к нему так и не попали...:lol:

Всё переживаю что худеть начнёт :D
может быть он чувствует твое переживание,волнение передается и ребенку..У меня,когда я сосредоточена чтобы съел,не ест,как только я начинаю спокойно относиться-ложку сам берет и пробует есть :D
 

Ленка

Новичок
может быть он чувствует твое переживание,волнение передается и ребенку..У меня,когда я сосредоточена чтобы съел,не ест,как только я начинаю спокойно относиться-ложку сам берет и пробует есть :lol:
Вот-вот. Ребенок очень тонко чувствует такие моменты. Он понимает что маме крайне важно чтобы он поел. И это повод для еще бОльших капризов.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
может быть он чувствует твое переживание,волнение передается и ребенку..У меня,когда я сосредоточена чтобы съел,не ест,как только я начинаю спокойно относиться-ложку сам берет и пробует есть :)

Тань, мой то давно полностью самостоятельно ест. Я не контролирую. Сколько съест, столько съест. А когда приносит тарелку, то в душе становится обидно очень :D
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Тань, мой то давно полностью самостоятельно ест. Я не контролирую. Сколько съест, столько съест. А когда приносит тарелку, то в душе становится обидно очень :D
тогда особо не старайся.Всё что съест его.. Попробуй с общего стола и из своей тарелки дать..Мой ,смотря на старшего просит из его тарелки дать,а там одно и тоже.Делаешь вид,что черпаешь от туда и вперед,по чуть-чуть да ест..А так мы всё каши(уже ,как полмесяца,хмм..)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Неее, из своей тарелки не дам...Я люблю жирненькое,жареное, нифига не раздельное питание...А нагрузку на детский организм делать не буду. Сама то чем кормлю его тоже не всё есть не буду)))
 

Ленка

Новичок
Неее, из своей тарелки не дам...Я люблю жирненькое,жареное, нифига не раздельное питание...А нагрузку на детский организм делать не буду. Сама то чем кормлю его тоже не всё есть не буду)))
а если просто его еду на свою тарелку рядом со своей едой положить и уже оттуда? хотя если сам ест может и "чужое" зачерпнуть)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
а если просто его еду на свою тарелку рядом со своей едой положить и уже оттуда? хотя если сам ест может и "чужое" зачерпнуть)

не прокатывает такое. Сегодня на ужин был отварной картофель с рыбкой и луком. Села рядом и сидела ела из его тарелки(сама тарелка из взрослой посуды, впрочем другими и не пользуемся уже),а ему пофиг :( Каждый раз при снижении аппетита на зубы я переживаю и расстраиваюсь, хотя прекрасно знаю, что это временно и даже если худеть, то запас для этого есть. Мы вновь вернулись почти на полное ГВ. Утром не ест ничего кроме ГМ, в обед 4-5 ложки супа и хлеб, в полдник выпивает только йогурт, на ужин 1-2 вилки овощей с мясом или рыбой или яйцом. Зато на ночь отрывается за весь день на груди. Вот оно наше спасение :)

Утром провела эксперимент. На завтрак не стала готовить любимую пшённую кашку с сырым яйцом, а дала просто огурец. Один раз откусил и ушёл. ну и ладненько, к обеду, думаю, проголодается и поест нормально. Нифига он не проголодался :D
 

Ватрушка

Активный пользователь
Девушки, а вас обижает, когда ребёнок не кушает? Меня это оч сильно обижает. Каждый день стараюсь приготовить нечто разнообразное, вкусное и полезное... две вилочки съедает и всё:D Обидно хоть волком вой...
очень обижает((( стараешься для него, готовишь... а подаешь, он моську воротит... в результате или сама съедаю или в ведро... так жалко
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Кто-нибудь делает ребёнку блюда с сырыми перепелиными яйцами??? Поделитесь рецептиками...
 

Юльчонок

Пользователь
Девочки, скажите чем заправить салатик ребенку?? ;) Быстренько напишите, что пол-чайной ложки майонеза ему не смертельно! :lol: :D
 

bestia_cat

Уже освоился
да не смертельно конечно))))) но мне кажеться, что уж лучше сметаной, чем майонезом
 

Юльчонок

Пользователь
да не смертельно конечно))))) но мне кажеться, что уж лучше сметаной, чем майонезом
со сметаной вкус не тот. и она может оказаться даже опасней чем майонез ;) Короче сделала ложечку масла+ложечку майонеза,сидит наяривает!! :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Для информации. Сегодня(15.08) в Дикси-Луч появился детский творог Агуша, простой и фруктовый. Цену не знаю, купила на пробу 4 шт.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас радость, радость, радость ;) У ребёнка больше нет аллергии на творог :D Может быть она была именно на творог Тёма, но на днях кушал творог Му-у, вчера Агуша... всё чисто :lol:


Кто знает, если купить простой зернистый творог, смешать его в блендере с фруктами и сметаной, то получится нечто похожее на обычный детский фруктовый?
 

Мама

Новичок
У нас радость, радость, радость ;) У ребёнка больше нет аллергии на творог :D Может быть она была именно на творог Тёма, но на днях кушал творог Му-у, вчера Агуша... всё чисто :lol:


Кто знает, если купить простой зернистый творог, смешать его в блендере с фруктами и сметаной, то получится нечто похожее на обычный детский фруктовый?
да, только все равно немного зернистый будет, от покупного немного отличается
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Творог первый вкус похож на творожную массу, при взбивании в блендере зерен не будет.
 
Сверху