Проблемы с кормлением

Танюсик

Активный пользователь
сегодня были у участкового, сказали срочно вводить каши(хотя мы весим 9кг и ИМХО необходимости нет). я спросила с какой начать. ответ: "Овсяная кашка хорошо на водичке подойдет, подсолите маленько и сливочного маслица добавьте, чуть грудного молока." :)
Овсянка, помоему, тяжеловата для такого возраста. Мы её начали только после того, когда попробовали гречку и рис. (если память не изменяет, месяцам к 8)
 

Ленка

Новичок
А у нас сейчас уже наверно месяца 2 дочь наотрез от всех каш отказалась, от творога, вообще кушать стала ну ооочень мало, даже по моим меркам. На завтрак выходит только питьевой йогурт, в обед за радость если пару ложек супа съест. Списываю на зубы.
 

Spartanka

просто сказка...
мои только каши в прикорм признавали :) овощи и потом мясо добавляла в каши, иначе все выплевывалось)

зато теперь оба каши вообще не едят, переели видимо :)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Овсянка, помоему, тяжеловата для такого возраста. Мы её начали только после того, когда попробовали гречку и рис. (если память не изменяет, месяцам к 8)
ага. также примерно думаю поступить.

вопрос: какие фирмы дет питания выбираете для своих малышей? в частности интересуют каши.
 

Katishka

меняюсь
ага. также примерно думаю поступить.

вопрос: какие фирмы дет питания выбираете для своих малышей? в частности интересуют каши.
столько много всего перепробовано было, но постараюсь вспомнить: самая нежная - Хайнц, самая грубая - Малышка, самая разнообразная - Бэби(если она сейчас есть). пока все что вспомнила :)
 

Spartanka

просто сказка...
вопрос: какие фирмы дет питания выбираете для своих малышей? в частности интересуют каши.
"Бэби" покупали.
Каши с зайчиком на упаковке (может сейчас другая) фирмы "Нутриция" жутко воняли совсем не кашей. Рис какой-то резиной отдавал :)
 

Танюсик

Активный пользователь
ага. также примерно думаю поступить.

вопрос: какие фирмы дет питания выбираете для своих малышей? в частности интересуют каши.
Хайнц брали, хорошие кашки). Фруто няня тоже неплохие. А так старалась варить сама, магазинные доча не всегда ела (хотя, мне нравятся, вкусные :) )
 

Ватрушка

Активный пользователь
Пробовали только Хайнц (но много разных пробовали), ели эти разводные каши где-то до 11 месяцев, сейчас едим только приготовленные мною, покупные не ест...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
прикорм начали с 6 мес. кушаем яблочко и грушу пока. выбрали именно этот возраст из-за зверского интереса ребенка к пище с 4мес.(кушаем вместе :D просто, одного оставить не получается) побоялась, что исчезнет пищевой интерес, дотянули до полугода и начали. поробовали кабачок и цветную капусту, в пюре добавляла грудное молоко, даже с ним не понравилось((. опять же побоялась, что невкусной пищей перебью ребенку
интерес к пище. купила брокколи, понюхала и сама решила не давать это ребенку, уж очень противно пахнет и выглядит)). а яблочко нам нравится больше груши, уплетаем за обе щеки, рот открываем с охотой. педиатор сказала, что детки на ГВ бывает отказываются от овощей, в этом нет ничего страшного, введем потом потихонечку. я просто не являюсь стронником длительного ГВ, хочу кормить грудью до 1,5 лет, но и с прикормом торопиться не хочу.
офигеть, вот я тупарь :) оказывается!, детям, имеющим проблемы с ЖКТ, коими мы являемся, прикорм начинают с каш, желательно с гречневой. ну это так инфа для размышления, чтоб потом другие ошибок не совершали.

вот ещё цитатка, может кому сгодится:
Что делать, если ребенку не нравятся овощи?

Понемногу добавляйте их в кашу. Светло-зеленые овощи прекрасно спрячутся в ней. Морковка украсит гречку. Попробуйте предложить ребенку овощи кусками – например, отварите заморозку – пусть ребенок ест руками. После года в рацион вводят макароны – их тоже можно смешивать с овощами. А желтая стручковая фасоль (продается в замороженном виде) сама похожа на макароны, ею можно иногда обманывать. Не огорчайтесь, если ребенку не нравятся овощи кусочками, и он предпочитает их в перетертом виде – синдром выталкивания может сохраняться у ребенка до трех лет. Приучайте к кусочкам постепенно, размалывая овощи для супа не блендером, а вилкой.
 

Spartanka

просто сказка...
Что делать, если ребенку не нравятся овощи?
Понемногу добавляйте их в кашу.
я так и делала))))

мои только каши в прикорм признавали :) овощи и потом мясо добавляла в каши, иначе все выплевывалось)

Попробуйте предложить ребенку овощи кусками – например, отварите заморозку – пусть ребенок ест руками.
а это было не для нас, ибо первые зубы появились к 11 месяцам))
 

настена

Местный
офигеть, вот я тупарь :) оказывается!, детям, имеющим проблемы с ЖКТ, коими мы являемся, прикорм начинают с каш, желательно с гречневой. ну это так инфа для размышления, чтоб потом другие ошибок не совершали.
А нам греча не нравится, любим овсянку, поэтому мешаю гречу в овсянку. Щас будем овощи вводить, как реагировать будем - не знаю...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Чёрный чай ухудшает усвоение железа. чёрный чай детям до 7(!!!)лет можно только с молоком.
миф:«Чай с молоком – полезный напиток». Молочный белок убивает все полезные вещества в чае: катехины и флавоноиды, добавление молока в чай обессмысливает этот напиток.(с)

сомнительный какой-то напиток, этот чёрный чай :D :D
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, как то меня стало напрягать, что младший из двойни до сих пор (7 месяцев нам) кушает исключительно каждые 3 часа. Очень редко выдерживает 4-4,5 часа, которые в принципе по возрасту уже должен. Кушаем и кашки, и смеси по 180 мл. До декабря кушали по 210 мл и точно также через 3 часа. После того, как полежали в больнице в Челябинске в декабре тамошний врач сказал, что мы слишком большие для своего возраста (в 6 месяцев при росте 68 см мы весили 8500 гр) и надо кормиться по 180 мл и время дольше выдерживать. В больнице кое-как получалось это время увеличивать, но я ведь не могу не кормить ребенка когда он кричит голодный. Водичка нам в этом случае не помогает, он ее выплевывает.
Старший кушает такое же количество (180 мл), но выдерживает и 4, и 5 часов порой. Ночью он вообще не кушает: последнее кормление в 12 ночи и потом только в 9 утра. НО правда он и весит меньше младшего (в 6 месяцев были 7500 гр и 63 см).
Выскажите свое мнение по этому поводу, стоит ли мне дальше напрягаться?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
имхо, не стоит.
Спроси у вредины, что она думает о "слишком большой для своего возраста"
ребенок ест столько, сколько ему надо есть (если, конечно, нет никаких сопутствующих болячек) и в этом вопросе многие дети разбираются куда лучше, чем взрослые :D
 

bestia_cat

Уже освоился
имхо, не стоит.
Спроси у вредины, что она думает о "слишком большой для своего возраста"
ребенок ест столько, сколько ему надо есть (если, конечно, нет никаких сопутствующих болячек) и в этом вопросе многие дети разбираются куда лучше, чем взрослые :D
Это какие ты имеешь в виду сопутствующие болячки? у нас дерматит атопический
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Это какие ты имеешь в виду сопутствующие болячки? у нас дерматит атопический

не, ну я имею ввиду болячки, которые "искусственно" детей увеличивают. о как. типа сахарного диабета, когда детки по 6-10 килограмм массой рождаются :D
 

Spartanka

просто сказка...
Мой младший тоже много ел с рождения, гораздо больше нормы и часто (кормила по требованию). Даже в роддоме жаловались, что кричит от голода, хотя ест больше, чем положено. Но мы и родились 4 с половиной кило и 57 см. :D
В яслях тоже потом ел и за себя и за соседа))) Никогда толстыми не были, хотя по массе тоже опережал возрастные нормы :D Просто ребенок очень подвижный, он сел, встал с опорой и пополз в 5 с половиной мес, ходить самостоятельно стал в 9 мес, видимо калорий больше требовалось :D
После 3 лет аппетит заметно снизился, ест когда как).
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Девочки, как то меня стало напрягать, что младший из двойни до сих пор (7 месяцев нам) кушает исключительно каждые 3 часа. Очень редко выдерживает 4-4,5 часа, которые в принципе по возрасту уже должен. Кушаем и кашки, и смеси по 180 мл. До декабря кушали по 210 мл и точно также через 3 часа. После того, как полежали в больнице в Челябинске в декабре тамошний врач сказал, что мы слишком большие для своего возраста (в 6 месяцев при росте 68 см мы весили 8500 гр) и надо кормиться по 180 мл и время дольше выдерживать. В больнице кое-как получалось это время увеличивать, но я ведь не могу не кормить ребенка когда он кричит голодный. Водичка нам в этом случае не помогает, он ее выплевывает.
Старший кушает такое же количество (180 мл), но выдерживает и 4, и 5 часов порой. Ночью он вообще не кушает: последнее кормление в 12 ночи и потом только в 9 утра. НО правда он и весит меньше младшего (в 6 месяцев были 7500 гр и 63 см).
Выскажите свое мнение по этому поводу, стоит ли мне дальше напрягаться?
мне кажется можно кормить через 3 часа и не париться, все дети развиваются индивидаульно, а не по "нормам".
 
Сверху