Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

biz

Местный
У меня о Fedore сложилось иное мнение. RedHat сделал ее с одной целью - возьмите за бесплатно, поиграйте, а когда дойдет до дела - купите у нас RHEL. В котором все, сделанное через одно место в Федоре, доведено до ума. Это своеобразная демо-версия RHEL и не более того. А уж пользовательский интерфейс Федоры никогда не блистал. Хоть и назначение Федоры - десктоп.
вы чот запутались в федорах-рэдхатах :)
имхо проект федора и образовался када рэдхат стали делать достаточно законченным и стабильным продуктом
 

sami

Местный
В Линуксе можно выбрать в качестве IDE Netbeans, SunStudio или Eclipse. Все перечисленное - бесплатно и лицензионно чисто.
Все кроме SunStudio идет на винде.
И по возможностям, IMHO, ничем не уступает Visual Studio. Вообще последние версии Visual Studio приняли такой монструозный и абсолютно не удобный для работы вид, что в этой среде, IMHO, работают только те, кто не знает, что софт делает не тооько Micrоsoft.
Visual Studio - платформенно ориентированная IDE. Послдние лет 8 ее точает только под .NET, причем по степени удобности разработки в дотнет платформе на VS я не видел ничего даже рядом (интересовался этим вопросом). А если вы говорите про C++, то увы, сейчас основной арсенал VS не для него. Кажись, его в последней версии перевели на msbuild(аналог c ANT-а), и то хорошо.
Да, соглашусь, некоторые аспекты VS не нужны, а нужные далеко не всегда выполнены идеологически верно (например юнит-тестирование). Но все это лечится стоодним плагином и внешними тулзами.

По части IDE я неприхотлив, до сих пор программирую в FAR-е и даже в блокноте на тех языках, чьих IDE нет под рукой. А с VS я завязан по работе. И это неплохо, т.к. работать с дотнетом на Eclipse все равно что с Java на VS.
 

Serg

Новичок
Linux не тупит и он практически неубиваем. Очень стабильно работает.
....
не далее как вчера померла машина через которую в инет лазил.
был или перепад напряжения или еще что-то... 7 запустилась, линукс приказал долго жить :)
сунул кабель напрямую, дохляк задвинул подальше под стол
 

Mike22

Местный
не далее как вчера померла машина через которую в инет лазил.
был или перепад напряжения или еще что-то... 7 запустилась, линукс приказал долго жить :)
сунул кабель напрямую, дохляк задвинул подальше под стол
Если умерло железо, то что вы хотите от ОС ?

гхм ... ну дык СМ знаю, PDP знаю, а вот SM - нет B)
кста, и не суперкомпутеры, а т.н. миниэвм ... ДЭК суперкомпутеры и не делал никада ...
Да, когда писал SM, имел в виду СМ.
Про супер согласен, но и мини их не назовёшь :D
Для своего времени это была серьёзная машина.
 

biz

Местный
Да, когда писал SM, имел в виду СМ.
Про супер согласен, но и мини их не назовёшь :)
Для своего времени это была серьёзная машина.
[offtop]
када сначала написано SM, а ниже СМ, то по-любому вопрос возникнет :p
именно мини, ниже тока микро - двк аля рэмбоу B)
что серьёзная - несомненно ... как ща помню как CMTools (аля PCTools) ваял ... оконный файл-манагер в 32кб памяти помещался, вот времена были и программирование как искусство, а не нынешнее конструирование :D
далее vax с vms, а патом был и первый никс - netbsd на vaxstation ... :D
[/offtop]
 

Mike22

Местный
... вот времена были и программирование как искусство, а не нынешнее конструирование :)
Вспоминаю про специализированную операционку для СМ, которую на asm у нас во ВНИИТФ делали -
СМ`ка с кучей подключенных ленточных накопителей с этой ОС играла роль NAS-сервера.
B)
 

sami

Местный
Вспоминаю про специализированную операционку для СМ, которую на asm у нас во ВНИИТФ делали -
СМ`ка с кучей подключенных ленточных накопителей с этой ОС играла роль NAS-сервера.
:)
Может и разработчиков помните? Знаю кое-кого из них.
 

Hikari

I am a true ^_^
Оооо ...
Я уже столько про это говорил и писал, что боюсь начну повторяться.

Для меня главное преимущество Linux - что это моя система, она принадлежит мне и я могу что угодно с ней сделать.
Она очень логична, прозрачна, стройна и предсказуема.
Я могу как угодно менять её поведение и полностью контролировать. Я могу свой собственный дистрибутив собрать, это не сложно.
Я понимаю что и почему с ней происходит, и я уверен что если меня что-то не устраивает, то я это решу.

Немогу не привести цитату с баша

она: тебе нравится программировать?
он: да!
она: охренеть...
он: а тебе что ли не нравится?
она: а с чего бы мне нравилось? )
он: ну смотри
int i = 5;
разве это не круто? ты сказала, что в i будет 5 и оно там реально будет. А почему? Потому что ты так сказала! власть!

И да я тоже нехочу ставить Линукс потому что мне и так хорошо, я даже 7ку нехочу ставить :)
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Вспоминаю про специализированную операционку для СМ, которую на asm у нас во ВНИИТФ делали -
СМ`ка с кучей подключенных ленточных накопителей с этой ОС играла роль NAS-сервера.
:)
ЕМНИП там была 2-х уровневая память - жесткие диски, произведенные за пределами СССР и стран социалистического содружества и ленточный архив. Те файлы, что требовались редко автоматом переносились на ленты с дисков. Беда лишь в том, что только недавно до архитекторов этой системы доперло, что на дворе не 70-е годы прошлого века и надо перестать делать на коленке то, что давно сделано и доступно для скачивания в исходных текстах.
 

vortex

shaken, not stirred
Это в миллион раз лучше чем у Каноникал (сидят в офисе 200 программистов на зарплате, на больше народу Шаттлворт не даёт денег, а система получается дерьмовой т.к. полностью отсутствует квалифицированное сообщество пользователей).
Майк, уже не раз замечаю это в ваших постах, почему вы так не любите семейство Убунту и Шаттлворта за компанию?, только аргументированно плз.
 

Mike22

Местный
Майк, уже не раз замечаю это в ваших постах, почему вы так не любите семейство Убунту и Шаттлворта за компанию?, только аргументированно плз.
Убунта не является самостоятельным дистрибутивом, она собрана на основе Дебиан.
У Убунты очень маленькое квалифицированное сообщество и работа над этим дистрибутивом ведётся сотрудниками компании Каноникал - программистами на зарплате.
Каноникал пользуется плодами Debian, но практически ничего не создаёт сама и не вносит никакого вклада в мир открытого ПО.
Я только одну разработку могу вспомнить - upstart.

Зато Шатлворт очень много говорит, даёт интервью, рекламирует Убунту и т.п.

Вроде всё неплохо - и дистрибутив вполне рабочий, и Шатлворт большой вклад в популяризацию Linux приносит, но как-то не по душе мне их компания :)

Убунта комерциализируется, направление развития дистрибутива определяет Каноникал.

Мне больше по душе действительно открытые проекты, а Убунта - дистрибутив не представляющий из себя ничего особого.
Он не плох, но как я уже говорил, "Убунта - это Windows в мире Linux".
B)
 
Сверху