Обслуживание в магазинах

Гаденыш

на личное звание право имеет
:) А на фразу "Вы что-нить хотите?" мне всегда хочется ответить: "Да, мне, пожалста, чашечку кофе, массаж и теплую ванну..."
Ну так и ответила-бы :). Если продавец с юмором - уйдешь с хорошим настроением, да еще и запомнят тебя надолго. А если юмора не поймет - так хоть посмотришь как у человека лицо вытягиваться может :)
 

-Иа-

Уже освоился
2. Первое слово всегда "здраствуйте", 2я фраза "Вы что-нибудь конретное ищите"
С таким же успехом можно спросить: "Вы хотите что-нибудь купить?" Терпеть не могу таких "проницательных" продавцов-консультантов.
 

Дирдрэ

passive aggressive
Дорогие покупатели....начните сначала с себя....как вы относитесь к продавцам,а потом уж наезжайте

Меня пару месяцев назад в "Универмаге" на 2-м этаже продавщица нежно-сопливого возраста послала на икс-игрек-зет за то, что я ей не дала "пожрать спокойно" (цитата). Как прикажете на это реагировать?

А в больших городах, в Челябинске, по крайней мере, обслуживание не сильно отличается от снежинского. Есть приветливые продавцы, есть хамы. В крупных, дорогих магазинах ещё как-то руководство озабочено проблемой сервиса, а в небольших магазинчиках тот же кофе с грустным рассматриванием очереди, "приём товара" по несколько раз в день и т. д. Матушка Россия...
 

Truth

Новичок
Вот например зашел в новый магазинчик ювелирный в кристалле-большая часть золота-турецкое,а продавцы утверждают что все московское,хотя имменников даже нету на изделиях(только проба) да и ярлыки видно что отпечатаны на принтере.Вот решил поделится с народом,будьте осторожней.
 

Salaga

Активный пользователь
большая часть золота-турецкое
да и чего вдруг такие выводы?

имменников нету на изделиях(только проба)
Недавно заходил, смотрел: проба вроде есть, оттиск знака именника на месте (смотрел у золота)

ярлыки видно что отпечатаны на принтере
дак это их фирменный ярлычек


Вот решил поделится с народом,будьте осторожней.
А вы то похоже с карата или элита какого нибудь?
Ну дак на это можно сказать только одно - грязные методы у Вас товарисч.
 

Truth

Новичок
да и чего вдруг такие выводы?


Недавно заходил, смотрел: проба вроде есть, оттиск знака именника на месте (смотрел у золота)


дак это их фирменный ярлычек



А вы то похоже с карата или элита какого нибудь?
Ну дак на это можно сказать только одно - грязные методы у Вас товарисч.

я рядовой покупатель,просто разбераюсь в золоте,есть образцы отечественного золота,но в основном золото заграничное,даже на глаз это заметно.
 

AQUA

в каждом из вас
дак это их фирменный ярлычек

ну вопервых на изделии кроме пробы должен быть ярлычок завода изготовителя и золото должно быть опломбированное...

А вы то похоже с карата или элита какого нибудь?
Ну дак на это можно сказать только одно - грязные методы у Вас товарисч.
не надо гнать...мы такими методами не пользуемся ;)
 
Добрый день Truth!
А не могли бы вы написать своё настоящее имя и телефончик для более плотного общения.
Если вы не разбираетесь в золоте, то ходите только в продуктовые магазины.
А говорить , что в ювелирном магазине только турецкое золото, без доказательств это по меньшей мере неприлично.
Если у вас проблемы со зрением, то в этом никто не виноват.
Обратитесь к окулисту, а заодно проверьтесь на раличия цветов ( это как минимум).
Любой, кто видел в живую турецкое или египетское золото, скажет вам, что оно отличается по цвету и очень сильно.
С уважением,
 

EGOist_

Новичок
есть. в голове "навозных королев", зацикленных на своей значимости для этого мира, считающих других холуями.

да и какой ты клиент. максимум пятисотка.
Поддерживаю. Хочешь подобострастного к себе отношения-вали на большую землю в фирменные магазины,где те же джинсы от 7р.

Не все продавцы там имеют допуск к кассе... но все кассиры обязаны работать еще и в зале... текучка кадров бешеная и людей постоянно не хватает. Начальство, конечно, это устраивает, чем меньше ставок, тем выгоднее...
По Дикси-30: Есть вопросы? Валите к директору-очень адекватная женщина.
 

Salaga

Активный пользователь
я рядовой покупатель,просто разбераюсь в золоте,есть образцы отечественного золота,но в основном золото заграничное,даже на глаз это заметно.

Ну, я очень рад что рядовой покупатель в Снежинске теперь может на глаз отличить "турецкое" золотишко от отчечественного.
Действительно вы просто феномен или же все таки телепат. В обоих случаях мне есть к чему стремиться
 

Truth

Новичок
Ну, я очень рад что рядовой покупатель в Снежинске теперь может на глаз отличить "турецкое" золотишко от отчечественного.
Действительно вы просто феномен или же все таки телепат. В обоих случаях мне есть к чему стремиться

А вон НаседкинАнтон выше вам написал:
Любой, кто видел в живую турецкое или египетское золото, скажет вам, что оно отличается по цвету и очень сильно.
С уважением,

А товарищу Антону отвечу другой цитатой:
ну вопервых на изделии кроме пробы должен быть ярлычок завода изготовителя и золото должно быть опломбированное...
Именника на большинстве изделий нету,отсюда вывод...Да и девочки-продавщицы рассказывают небылицы про то как золото из ломбардов России отправляют зарубеж,там переплавляют,потом везут обратно,смешно это все слушать ;)
 

робот Вертер

Новичок
вот когда яесли хожу когда нпример запокупками вмагази тотолько если тот магазин мне нравится как обслуживают аесли ненравится тоя туда больше нехожу покупать никогда
 

Bestiya

Attagirl!
Именника на большинстве изделий нету,отсюда вывод...Да и девочки-продавщицы рассказывают небылицы про то как золото из ломбардов России отправляют зарубеж,там переплавляют,потом везут обратно,смешно это все слушать :lol:
Подобные вопросы решаются через Комитет по ЗПП. Тем более, что не спичками торгуют. А так базар - на грани клеветы.
В плане конструктивной критики: Не нравится, что первый, кто встречает тебя в зале - амбал-охранник с дубинкой. Не очень удачное освещение витрин - слишком яркое; + товар разложен на белом фоне. Наверное, золото будет смотреться неплохо на чёрном или тёмно бордовом бархате. А так, после пары витрин все издели сливаются.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
У меня такой случай был.
Помница открывалось у нас "Эльдорадо" ну и заглянул туда насчёт автозвука поглазеть и передомной такая сцена
открылась.Стоит покупатель и "менеджер по продажам" у витрины с автомобильными магнитолами, на вопрос покупателя в чем собственно отличие одной модели от другой примерно одинаковых по цене етот "по продажам менеджер" что-то невнятно булькал, что дескать тут кнопочки а там крутилочки и дальше в таком же духе...
Ну не выдержала душа поэта так сказать и я подробно объяснил покупателю в чём разница ...
После того как покупатель ушёл оплачивать покупку "менеджер" удивлённо спросил у меня откуда мол знаешь то
всё это, а я ему ответил, что ограничений по поиску той или иной инфы сейчас нет надо только самому захотеть до неё добраться и применять полученные знания в своей работе
 

Killar

Имеет право
У меня такой случай был.
Помница открывалось у нас "Эльдорадо" ну и заглянул туда насчёт автозвука поглазеть и передомной такая сцена
открылась.Стоит покупатель и "менеджер по продажам" у витрины с автомобильными магнитолами, на вопрос покупателя в чем собственно отличие одной модели от другой примерно одинаковых по цене етот "по продажам менеджер" что-то невнятно булькал, что дескать тут кнопочки а там крутилочки и дальше в таком же духе...
Ну не выдержала душа поэта так сказать и я подробно объяснил покупателю в чём разница ...
После того как покупатель ушёл оплачивать покупку "менеджер" удивлённо спросил у меня откуда мол знаешь то
всё это, а я ему ответил, что ограничений по поиску той или иной инфы сейчас нет надо только самому захотеть до неё добраться и применять полученные знания в своей работе

Помню, как был на открытии Марии-Центра, там продавщицы не знали толком, как должно пикнуть..или где должно пикнуть, чтоб магнит размагнитился и товар оплатился ;)
 

ксюнечка

Новичок
Помню, как был на открытии Марии-Центра, там продавщицы не знали толком, как должно пикнуть..или где должно пикнуть, чтоб магнит размагнитился и товар оплатился ;)
являюсь, сотрудником данного магазина, то есть марии-центра, так вы сами попробуйте обучиться работе на таких кассовых аппаратах, за пару дней до открытия магазина....)))
 
Сверху