"Общежитие"

Куда ты так спешил, друг мой? - Мао одной рукой помог встать незнакомцу, а другой поправил чуть съехавшие очки-нолики - Признаюсь, ты застал меня врасплох своей , с позволения сказать атакой - легкая улыбка как всегда играла на губах юноши.
Извините.Меня зовут, BerlioS.Я увидел объявление...бежал..вот... - неуверенно начал парень.
Ладно, не извиняйся. Я знакомлюсь таким оригинальным способом первый раз))А объявление случайно не о сьеме комнаты? - спросил Кел Кавар.
Да.Точно.Как ты узнал?
Я сам вьехал вчера.Насколько я помню вроде остались свободные комнаты.Пойдем я провожу тебя и познакомлю с жильцами - глядя на часы произнес Мао - они должны уже проснуться.
Войдя в квартиру, оба тут же уловили запах кофе.BerlioS неуверенно мялся на пороге, но Кел Кавар подмигнул ему, и они оба проследовали на кухню.
Марго, с добрым утром.Как спалось?Ты варишь такой чудесный кофе,можно мне и моему новому знакомому по чашечке? - с обычной своей улыбкой нараспев произнес молодой человек присаживаясь.
Конечно, сейчас налью...но..не такой уж и чудесный кофе.. - смущаясь сказала Марго.
Разреши представить, это BerlioS он хотел заселиться к нам.Это квартира становиться такой популярной.Только вот я не совсем помню остались ли еще свободные комнаты?
 

GamB1T

Пользователь
войдя на кухню первым делом, что BerlioS сделал откусил огромный кусов от булки хлеба лежащей на столе и поспешил тут же запить все это кофем!
ой как не воспитанно- сказала Марго, смотря на знакомого мао!
прошу прощения, я с утра ничего не ел весь день голодный- сгорая от стыда проговорил BerlioS!
ну хорошо- улыбаясь сказала Марго!
доедая последний кусочек хлеба BerlioS спросил- я вот тут не спроста появился, хотелось бы мне заселится в ваше общежитие.
Вы мне можете помочь? или скажите пожалуйстае к кому можно обратиться по этому поводу- жалобно произнес BerlioS!
Тем временем Мао, который сидел напротив BerlioSa, анализировал все что происходило на его глазах.. он сразу понял что BerlioS не простой человек!
BerlioS- крикнул Мао!
Да!?-немного испугавшись отреогировал BerlioS, так как был поглащен беседой с Марго!
 
Да, чтото в этом парне есть необычное - подумал Мао.
Послушай,BerlioS - обратился он к новому знакомому - свободные комнаты есть, я уже глянул.Подожди тут с Марго остальных, думаю они против не будут твоего заселения, лично я за.Ну а я пока пойду...у меня срочные дела.Марго, спасибо за кофе - молодой человек поблагодарил девушку и поспешил удалиться приговаривая - великолепно, просто прелесть.
 

MARGO

Пользователь
- Да не за что, :) - улыбнулась Марго, а про себя подумала
*Ну вот, даже на кашу не взглянул, которую я сварила. И куда же он всё время так "летает"? :D *
 

MARGO

Пользователь
- Кстати, Берлиос, хватит хлеб один есть. Это ведь не еда! Вот лучше каши поешь.
 
Своды квартиры снова наполнились стуком каблуков.Мао проследовал на Кухню.
Здравствуй, МаргоБерлиоз уже ушел или всетаки заселился?
Эм...он уже заселился.Я тут кашки сварила, хочешь покушать? - спросила девушка.
Спасибо, но я не голоден, а вот от чашечки твоего чудесного кофе я не откажусь) - с улыбкой произнес Мао и закурил сигарету.
Всетаки хорошая вещь этот очиститель, дыма совсем не ощущается в воздухе - подумал юноша.
Девушка налила две чашки кофе, одну поставила Кел Кавару а другую себе.
Угощайся - произнес юноша и достал такую же плитку темного шоколада , что и в прошлый раз - Ты не видела Кота в Шляпе, он обещал помочь наклеить мне обои?
Ну я сама недавно из универа, так что я его не видела.
Хорошо.Попрошу Берлиоза, думаю он не откажет - улыбаясь сказал молодой человек.
И почему он всегда так загадочно улыбается - подумала девушка.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"интересно, этот таинственно улыбающийся юноша питается чем-нибудь кроме кофе Марго и шоколада?.." с отрешённым видом прокомментировал Шляпник
 

MARGO

Пользователь
*... Улыбается он ну прям как... как... Так стоп! Что-то я уже не то думаю. :D * Марго тряхнула головой и, выбросив не нужные мысли из головы, уставилась на чашечку с кофе. И всётки эта улыбка... Где же она её видела?
- Хм... Скажите, Мао, мы раньше нигде не встречались? :)
- Вполне возможно... Вполне возможно... - и снова эта загадочная улыбка.
Марго так и не получила ясного ответа, но сдаваться не собиралась. Не зря же она загадывала желание на падующую звезду, что бы вскоре случилось что-нибудь, и что бы это была тайна. Она встала из-иа стола, поблагодарила собеседника за компанию, вымыла посуду и отправилась в свою комнату играть на синтезаторе вальс Е. Дога из какого-то кинофильма. Таа-даа-даа-та-да-да-та...
*Эх, жалко скрипки не хватает. А так всё прекрасно! :) * подумала Марго.
 
Допив кофе и затушив сигарету, Мао встал и пошел в свою комнату.В коридоре на него опять натолкнулся Берлиоз.
Это у тебя входит в привычку)Поздравляю с заселением - произнес молодой человек - ты не поможешь мне с обоями в моей комнате?
Да, конечно помогу - сказал растерянный Берлиоз.
В комнате Кел Кавара уже три стены были покрашены в пурпурный и оставалось наклеить на одну стену фотообои, на которых была изображена бездонная пропасть и силуэты мужчины и женщины падающие в эту пропасть, и в тоже время занимающиеся любовью.
Что эта за картина - спросил Берлиоз.В ответ Мао лишь улыбнулся.
Пока они в двоем занимались наклеиванием этой картины, сквозь стену прослушивалась мелодии синтезатора.
Послушай, ты случайно не играешь на скрипке?Ты очень похож на скрипача, волнистые волосы, длинные чуткие пальцы, просто вылитый скрипач - сказал Мао.
-Да, я когдато занимался игрой на скрипке.
Ты мог бы сыграть в паре с Марго, это она играет на синтезаторе.Могли бы устроить небольшой концерт для нас, мне было бы очень приятно послушать музыку.Особенно мне очень нравится "Лунная Соната" Бетховена, интересно было бы послушать ее со скрипкой.
Может быть - неуверенно сказал Скрипач.
Доклеив картину, Мао поблагодарил за помощь, закрыл за Скрипачом дверь, разделся , сел на пол и закурил, глядя на фигуры падающие в пропасть...
 

GamB1T

Пользователь
Впервые BerlioS был счастлив, улыбка просто блестела на его лице. Теперь он бесомнения знал, что он приживется в этом месте.
Задумавшись, Berlios вспомнил, что ему нужно найдти его старенькую, так давно используемую скрипку и он тот час последовал в свою комнату.
Быстренько раскидав вещи по углам, чтобы найдти то зачем он пришел. Уже минуту спустя Berlios сидел на кровати и со слезами любовался своей скрипкой, капли слез так и текли по его щекам, тем самым падая на музыкальный инструмент. Berlios был так доволен всем происходящим, что так и уснул вобнимку со своей драгоценностью.
 
Полночь.Лунный свет приятно освещал лицо Мао, который сидел в полном одиночестве на кухне и курил сигарету, периодически, чтото записывая в тетрадь.
Докурив, юноша подогрел себе сваренный Марго кофе и налил себе чашечку.Достал из кармана маленькую плитку темного шоколада и закурил сигарету.
- Обожаю кофе, сигареты и шоколад - подумал он...
 

GamB1T

Пользователь
а Berliosu все снились сны, такие чудесные и прекрасные....
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Девушка тяжело поднялась с кровати - проспав весь день, чувствуешь себя не очень хорошо. Она встряхнула голвой,пытаясь прийти в чувство после сна, стараясь издавать как можно меньше шуму, проскользнула тенью по коридору в кухню, кивнула Мао.
- Доброй ночи... - указала глазами на соседний стул, - я присяду, вы не против?
Запах кофе щекотал нервы, и девушка оглядела кухню, ища глазами источник аромата.
 
Добрый вечер, конечно садись, я буду рад компании - улыбаясь, всталМао и налил еще в одну чашку еще горячий кофе - угощайся, пожалуйста - придвинул чашку и ломтики шоколада.
Спасибо - сказала [FORGIVE_me_NOT], беря двумя руками чашку.
Не спится? - спросил юноша
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
-Бесонница, - отозвалась девушка, ответно улыбнувшись краешками губ.
- А вы что в столь позднее время сидите совсем один?
 
Люблю, посидеть ночью, покурить за чашечкой кофе.Посмотреть на звезды и Луну.В такой обстановке очень хорошо можно подумать - произнес молодой человек, затушил бычок и тутже закурил новую сигарету - куришь? - предлогая протянул пачку Мао.
Не откажусь - девушка взяла сигарету и закурила.
Расскажешь о себе ? -спросил Мао все с тойже загадочной полуулыбкой на губах.
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Девушка задумчиво смотрела как струкой, словно газовый шарф стелется сигаретный дымок. Этот пепельный дым отражался в ее глазах.
- Почему бы и нет?...Но конечно, вы понимаетет что узнать все у вас не получится...так, отрывочные факты скучной биографии, серые листочки моей жизни.
Она скрестила пальцы и опустила на них подбородок.
- Что бы вам хотелось узнать? Вспоминать все целиком слишком трудно, но, если хоитите, что-то определенное можно отыскать в уголках моей дырявой памяти.
 
Мне как то не по себе, когда ко мне обращаются на вы такие молодые девушки, чувствую себя седым - улыбнулся Мао - давай на ты.
-Хорошо.
Ну расскажи откуда ты родом.Чем ты увлекаешься, чем живешь.И что тебя привело в эту квартиру? - Мао явно было интересно узнать побольше, но он сдерживал себя, выдавая вопросы сдержанно и глядя в глаза своей визави, будто стараясь там чтото прочитать, чтото скрытое от всех...
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Forgive_me_not машинально встряхнула головой, откидывая волосы. Эту привычку она переняла от одного человека, и теперь никак не могла избавиться.
- Начем с конца...Поиск жилья - обычная проблема для студентки-журналистки в наше время...снимать отдельную квартиру влетит в копеечку, а я живу только своими рисунками..да и те покупают редко...За статьи платят мало, да и желание работать пока не вдарило мне в голову - девушка усмехнулась.
- Родилась я в соседнем поселке...увлекаюсь..хм...не знаю можно ли назвать это увлечением, но..я верю в иные силы...что-то вроде окультизма. Вот например сейчас, - она огляделась - я могу точно сказать что в доме есть потустороняя сила...пока не могу точно сказать какая, но..она есть. Рисую плохо и мало, но иногда карандаш сам просится в руки...а склонность к писательсву проявилась еще в детстве - я уже тогда решила стать жураналистом. И обязательно известным.
Девушка взмахнула ресницами, оттеняя взгляд..ее всегда пугали такие пристальные взгляды в глаза, тем более молодой человек словно действительно пытался заглянуть в самую душу - в самое драгоценное что было у этой девушки. Да и пожалуй едисвенное что у нее было - воспоминания на дне души.
 
Очень интересно - казалось эта полуулыбка никогда не сотрется с лица Мао - я тоже чувствую в квартире, чье то присутствие, постоянное наблюдение, хотя я не очень верю в такие вещи - молодой человек замолчал , чтобы закурить новую сигарету и сделать глоток кофе - кстати мой брат тоже хотел стать журналистом, но увы...недавно он умер...выпрыгнул из окна нашей квартиры...это одна из причин по которой я снял тут комнату.
Мао замолчал увидев, что девушка прячет взгляд.
Каждый имеет право на тайны - подумал он делая затяжку и прикрывая глаза от удовольствия...
Во время разговора юноша иногда, чтото записывал в своей тетради.
 
Сверху