"Общежитие"

Lucy

Пользователь
Почувствовав дуновение ночного бриза, Аарон, нанеся последний удар, схватил ангела за руку и оба рванули в сторону уснувшего города, оставляя пристанище вампиров далеко позади.
Люси , из последних сил отбиваясь от высокородных сородичей, обернулась: Ооками, стараясь догнать вампира, обернулся через плечо и что то громко выкрикнул, схватив Аарона за шкирку, но тот даже не остановился. Сотни когтистых лап утаскивали девушку в толпу немертвых. Стараясь вырваться из медвежьей хватки, вампирша наносила удары направо и налево. Чья то рука схватила ее и вырвала из массы мелькающих тел. Адреан. Он с презрением глядел на свою сестру. «От платья остались лоскутки, от тела не осталось ничего» прозвучали знакомые до боли слова песни: черная сетка, расшитая розами осталась лишь у основания юбки, хотя и от самой юбки остались лоскутки бордовой ткани, чулки разодраны в хлам, впрочем как и рукава платья. Невредимым остался лишь корсет. Она подняла глаза:
-Ну и где же тот сарказм, та издевка, что я слышал сегодня на балу?!- ехидно спросил парень –Где?! Поубавилось смелости, правда, милая сестренка? Безумный смех разнесся по залу- Где твой цербер? Где твой ангел, дорогая?! Неужели ты думала, что сможешь убежать?!- вновь отвратительная усмешка, исказившая его лицо – Они нужны мне. Оба и без остатка, а потому ты мне поможешь, маленькая шлюшка, они добровольно придут ко мне!!! Адреан схватил вампиршу за волосы и с силой ударил об стену. Подбежали ищейки и скрутив руки за спину, утащили Люси прочь из зала…
Петляя по темным улицам, сворачивая в самые неожиданные переулки, вампир и ангел наконец остановились в небольшом закоулке. Аарон, осмотревшись, точным ударом по ребру, выбил из земли канализационный люк и, пропустив ангела вперед, пригнул вниз. Путешествие по смердящим трубам продолжалось не долго, вскоре вампир свернул налево и остановился у стены, ожидая Ооками. Как только тот появился за поворотом, Аарон встав на четвереньки заполз в небольшой туннель, ведущий наверх под уклоном в 60 градусов. Тяжело вздохнув белокрылый последовал его примеру.
Вскоре наверху забрежжил слабый свет и парни оказались в огромной гостиной с шикарной обстановкой, витой лестницей на второй этаж. Гигантскими люстрами под самым потолком и красного дерева обеденными столами:
-Мы были здесь однажды…очень давно…-задумчиво процедил Аарон-Ванная в той стороне…- он указал на дверь напротив-…одежда на втором этаже в крайней комнате…
Приведя себя в порядок, вампир и ангел переоделись и ,отправившись на кухню, завели не столь приятный разговор…
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Стоя под тугими струями душа, упершись ладонями в глазурированный кафель, ангел, сжав зубы, клял себя. Прощальный крик вампирши: «Бегите!» … бешеное утробное рычание остервеневших упырей, будто сбившихся в клетке дикий зверей, и торжествующий, покрывающий какофонию нечеловеческих звуков вопль принца нежити. Он бежал и бежал, не смея оглянуться, гонимый страхом, зная, что этот страх нагнетает самая дорогая ему женщина, подкрепляя чары просьбой не сопротивляться. Он мог слышать ее слова, несомые вампирским зовом, мягко рождающиеся в его разуме, хотя сама она крутилась в мясорубке жестокости и боли: «я не прощаюсь, дорогой мой ангел, ты должен выжить, а меня не убьют. Мы увидимся, я знаю это».
Потом он и Аарон сидели в высоких креслах, обтянутых тугой красной кожей. Их разделял длинный широкий трапезный стол, покрытый пылью. Вампир, погруженный в раздумья, раз за разом наполнял нефритовый кубок из конической бутыли, обклеенной вощеной бумагой, жидкостью, более вязкой, чем самое густое вино.
-итак, я жду объяснений.
Аарон допил мелкими глотками содержимое кубка, облизнул клыки. Колко взглянул на Ооками.
-объяснений чему? И с чего ты взял, что кто-то собирается тебе их давать?
-почему ты бежал, как трус, не попытавшись спасти Люси? Отвечай мне!
Цербер вздрогнул, взглянул на ангела более пристально.
-но-но, в чужом доме повышать голос на хозяина – признак вопиющей невоспитанности. Хотя… я даже отвечу тебе, ангелочек. Дать возможности попасться тебе на исследования этому маньяку Адреану я допустить не мог, поэтому спас тебя. Не слышу благодарностей.
Вампир желчно усмехнулся и протянул руку к бутыли.
Ангел выбил сосуд из ладони Аарона, послышался стук падения и глухой треск стекла. Вампир моментально вздыбился, его глаза заполыхали, как жерла домны. Молниеносно выбросив обросшую кривыми когтями кисть, он, как рассчитывал, не вцепился в горло Ооками, зато оказался схваченным за запястье, словно тисками.
-не юли, пронырливый вампир. Я спрсил – почему ты не попытался спасти Люси? Мне всё равно, оказался бы я в застенках того мерзавца. Но я бы положил жизнь в попытке спасти подопечную, чего ты, трус, не сделал.
Зашипев, вампир бросился на ангела через стол, словно выброшенный мощной пружиной. Не успев уйти в сторону, Ооками оказался сбитым на пол и проехался пару метров по полу на спине с насевшим сверху разъяренным Аароном. Правая кисть его так и находилась в хватке ангела, теперь он орудовал левой рукой, заканчивающейся пятью кинжалами когтей. Сначала последовали несколько оплеух плашмя в лицо, от которых светлый или отворачивал голову, или отводил удары взмахами, заставляя когти царапать пол. Наконец вампир с рыком кинулся зубами в шею Ооками. Парень еле среагировал, блокируя шею немертвого нижними лучевыми костями. Розовые от недавней трапезы удлиненные зубы клацали над лицом ангела, запястье, обжатое пальцами, стало покрываться буграми мышц. Искаженная яростью физиономия Аарона теряла схожесть с утонченным анфасом, с ленцой и достоинством носимым им раньше, превращаясь в живую маску демонического кошмара. Натиск трансформирующегося вампира миллиметр за миллиметром продавливал оборону светлого, когда от Ооками начал изливаться свет. Серая плоть, соприкасающаяся с плотью небесного воина, запузырилась кровью. Губительный свет жег вампиру глаза и испарял кожу, иссушая тело. Смрад паленого мяса тошнотворными миазмами реял над схватившимися. Однако, несмотря на страдания, Аарон мощно придвинулся к горлу ангела, вцепляясь клыками.
Напружинив ноги, ангел согнул их в коленях, в мгновение ока сделал мостик, выпуская запястье мертвеца, перебрасывая того через себя.
Делая пируэт в полете, вампир выхватил кинжалы из рукавов. Ангел, вставая и закручиваясь на носках, судорожно что-то выискивал в складках одежды. Снисходительно оскалившись, Аарон прыгнул к противнику, занося кинжалы в контрольный выпад.
И впоролся грудью в белоснежный посох. Сразу же вампира объял поток солнечного сверкания, скрутив и бросив к стене. Оштукатуренное дерево тяжко громыхнуло, прогибаясь и хрустя. В кадык Аарону уперлось древко, предупреждая всякую попытку пошевелиться. Последние ручейки света сползли с тела немертвого, распадаясь на искры.
-я не собираюсь тебя убивать, - ровно проговорил Ооками. - пообещай, что ответишь на мои вопросы, и я уберу оружие.
Вампир, напрягшись на рассохшихся досках пола, решал бесконечно долго. Ангел мог биться об заклад, что вампир имеет с полдюжины способов, как выйти из казалось бы беспомощного положения и продолжить борьбу. Как никак, он являлся высшим вампиром. Тем не менее лежащий вампир кивнул, и ангел убрал посох. Поднялся Аарон сам.
Они вновь сели за стол друг против друга, поставив опрокинутые кресла. Вампир массировал запястье, на глазах обрастающее новой плотью. Он уже принял прежний облик красивого молодого мужчины. Правда, теперь уже без высокомерия.
-почему ты позволил Люси остаться там, хотя имел возможность спасти ее? Почему сбежал?
Аарон взглянул в глаза ангелу.
-Люси проходит стажировку на звание вампира высшей категории, к чему стремилась на протяжении всего существования, став бессмертной, невзирая на то, каким будет итог, успехом или смертью. Она сама выбрала такой путь. Сейчас она в заключительной стадии своей учебы. Убить и выжить – это ее цель.
Стукнув кулаками о столешницу, Ооками приподнялся.
-неужели ты не понимаешь, что ей конец? Нет таких сил, чтобы совладать с десятками слуг и толпой приверженцев! Она - как насекомое, окаменевшее в янтаре! В руках извращенца и садиста! Мне казалось, вы что-то представляете друг для друга, нечто важное. И ты готов вот так кинуть ее на растерзание?
Аарон, откинувшись, изучающе смотрел на Ооками прищуренными без злости щелочками между век.
-я верю в нее. Сможешь ли поверить и ты?


Люси в изодранном платье лежала на холодном цементе. Где-то вдалеке между ватными промежутками тишины цикали капли воды. Раскрыв глаза и придя в себя, всё ещё помня невообразимую круговерть битвы, издевательское эхо от слов проклятого брата, отвратительные прикосновения его пальцев к коже и волосам. Раны затянулись, но кровь из них черными полосами запеклась на теле. Толща камня давила, скорее всего, она находилась глубоко в подземелье под замком. Но тут был свет. Зеленоватый и мертвенный, как будто плывущий сверху вниз. Несмотря на неимоверную слабость, девушка приподнялась, упираясь ладонями, и увидела под собой черные линии в палец толщиной. Вампирша, кряхтя и пошатываясь, встала, обуреваемая дурным предчувствием. На неверных ногах она отступила к стене, уперлась спиной в шершавый скользкий бетон. Худшие опасения оправдались. На полу была вычерчена с ювелирной тщательностью для усиления результата ошеломительно сложная руна высочайшего порядка. Падающее сияние, медленно, словно зеленый ил в воде, втягивалось в начертания символа.
-кто бы сомневался… - прошептала Люси. Она углубилась в расшифровку магического знака, вытягивая и призывая к помощи из памяти каждую крупицу знаний, блуждая в прихотливых изгибах, как в лабиринте, созданном безумным гением. Собственно, так оно и было. Раскручивая узор и вникая в него, девушка осознавала, насколько творец руны, посреди которой она очнулась, погрузился в бездну вожделения и желания обладать. Ею. Люси выругалась. Магия уже какое-то время влияла на нее, поражая мог слабостью и…. покорностью. И еще чем-то. Желанием. К Господину.
-ну уж нет! - выкрикнула вампирша, потрясая кулаками. В бетонной шкатулке ее голос умер моментально, не породив эха. И тут ее чуткое ухо уловило движение и шорох. Она тут же подбежала к центру поганой руны и постаралась лечь в такое же положение, из которого, как ей казалось, она воспряла. И постаралась полностью вымести чужеродное вкрапление в ее душу и мозг, пользуясь моментами покоя.
Бетонный блок рассосался, как пар, внутрь медленно вступил Адреан. Один. Это девушка отметила, приподняв на волосок густые ресницы. И она сразу почувствовала запах.
-не паясничай, сестренка. Ты уже подарила мне несколько незабываемых минут, шныряя по своей уютной камерке. Вставай же, глупая, и бросься в объятия обожаемого брата!
Вампирша, вскочила, словно марионетка, вздернутая за нити. Адреан заржал.
-нет, не так. Встань на колени, подползи к своему Господину, поцелуй ему руку, потом встань и бросься.
Как ударенная обухом, Люси встала на колени и поползла к принцу сумеречья. Она не понимала, почему она это делает, ведь она, Люси, этого не хочет! И тут же с ней заговорил внутренний голос. Какого хрена сопротивляешься, сучка, он так любит тебя! И всегда любил! А ты сопротивляешься! Целуй руку, рабыня.
Вампирша, оказавшись рядом с Адреаном, коснулась губами его пальцев. Хохотнув, принц занес руку и врезал ей по лицу.
-недостаточно смирения, дорогая. Лицемерить изволишь. Прояви толику уважения к брату, который всегда желал тебе добра! Не будь неблагодарной шлюхой! Пошла на прежнюю позицию, шалава.
Я теряю себя, в отчаянии металась Люси внутри такого бывшего родным и привычным сознания. Я не выдержу, меня поглотит смирение и потребность отдаваться гнусным прихотям этой сволочи. Мою личность выдавливает из этого поганого желе, переполняющего голову, пока до последней капли истинной меня не вытечет, и тогда я стану похотливой обезьяной, игрушкой для утех, призом в гонке ненависти. Пожалуйста, помогите мне. Ангел, поддержи меня!
Сознание Люси померкло.


-а теперь скинь с себя эти рваные шмотки и соизволь надеть, любимая, вот этот праздничный туалет, коробка напротив тебя на чайном столике. Я, отдавая дань твоей былой скромности, так и быть, в этот раз смотреть не буду. – смешок Адреана получился слишком прерывистым. Люси, придя в себя в полной ясности, недоумевая, что произошло, принялась раздеваться. Брошенные кругом взгляды дали понять, что она очутилась в безвкусно обставленном, захламленном предметами абсолютной ненужности будуаре, большей частью занятого – как и ожидалось – гигантской кроватью. Свечи по углам стен, на каминной полке точили густые безразличные слезы. Оставшись в чем мать родила, сняла крышку с коробки. Там оказались кожаный лиф и ничтожный кожаный же низ. Руки, живя своим разумением, взяли трусики, продели в них сначала одну ногу, потом другую.
СТОП! Люси, улыбнувшись, вмешалась в подлое заклинание, опутавшее ее тело. И уже сама напялила на грудь бюстгальтер.
-повернись, - мертвый принц, которому не требовалось снабжать свой организм кислородом, судорожно дышал. Люси, обратившись в точность, продолжая играть марионетку, исполнила приказ, не поднимая голову.
-теперь ложись. Вот так, подальше отползи. Колени согни. Черт, я больше не могу…. Ноги раздвинь подальше, шлюха!!!!
Люси приоткрыла глаза, брезгливо отметив, что «принц» пыхтит возле торца кровати, судорожно сражаясь с застежкой штанов. Тогда она подняла ноги и положила ему на плечи.
-чтооооо??? Я этого не приказывал…. Рано еще…
Люси свела бедра и икры навстречу друг другу, наподобие ножниц, сворачивая Адреану шею и разрывая вампиру позвонки.
Встав, плюнула на неподвижное тело.
-это тебе за шлюху.
 

Lucy

Пользователь
Люси с силой пнула брата в лицо. Отвернулась. За спиной послышался хриплый ,сдавленный смех:
-Неужели ты думала, что я умру от этого?- ехидно спросил он. Повернулась через плечо:
-Неужели ты поверил в эту глупость?...-подошла к окну-…Ты глуп, дорогой, ведь я могла быть с тобой. Тот день, когда я вернулась в твое поместье. Тот день, когда пошла в академию. Тот день, когда ко мне приставили «цербера» : направилась к туалетному столику: В тот день, ты мог сказать мне все что хотел, но ты промолчал. Молчал когда я неделями пропадала с «цербером». Молчал, когда я часами сидела под дождем на шпиле башни…одна: тонкие пальчики забегали по ненужным предметам: гребни, шпильки, ножницы…: Молчал всегда, ты так ничего и не смог сказать, а сейчас стараешься обвинить меня в своей , совершенной по глупости, ошибке. Ты отвратителен…-Развернулась, вновь подойдя к окну. В ее руке блеснуло двоякое лезвие:
-Сегодня я буду твоим палачом, безумным цирюльником…-Люси угрожающе щелкнула лезвиями огромных серебряных ножниц. Адреан осторожно поднялся. Рухнув на колени, подполз к сестре:
-Люси…
-Ты жалок!
-Прошу тебя…
-Прочь!
-Я у твоих ног, умоляю…
Адреан в тот момент был похож на избалованного ребенка, выпрашивающего очередную игрушку. Из его глаз градом падали на грязный пол прозрачные слезы…раскаяния?! Нет, никогда. Он умоляющими глазами глядел на сестру. Люси опустилась на колени рядом с парнем, придвинулась чуть ближе. Ее губы практически соприкасались с приоткрытыми губами брата. Вампир подался вперед. Из раскрытых губ хлынула кровь, тонкими струйками стекая на обнаженную грудь. Он опустил голову …в сердце… Люси отпустила рукоять ножниц:
-Ты жалок…- повторила она…

Девушка сидела на широком гранитном подоконнике. Она бездумно вглядывалась в ночную тьму, в голове крутились воспоминания. Ооками спас ее, перенес в свое сознание, дал укрытие на небольшое время. Она вновь у него в долгу. По лицу пробежала жалкая тень улыбки…

«Ооками сидел напротив Аарона в высоком кожаном кресле за обеденным столом:
-Высшие вампиры…- начала ангел- …кто они? Аарон внимательно оглядел собеседника. Отхлебнул из стакана:
-Высшие вампиры…те кто получил этот статус получают определенные привилегии. После получения статуса, вампир меняется. Не столько внешне, сколько получает определенную силу, возможности, умения.
Высшие вампиры обязаны пройти обучение в академии. Конкурс на одно место небольшой, но туда почти невозможно попасть. Свободных мест в академии примерно 40, так вот представь: 18 из них идут обычным вампирам, 12 для неполноценных, не до конца обращенных, последние 10 для одиночек…Люси одиночка. Они более ценны для нашего Господина. У них никого нет, вернее были, но тех они ненавидят. Одиночки идеальные убийцы, у нас они на пересчет, а о высших одиночках я просто промолчу… Надеюсь я удовлетворил твое любопытство?» поинтересовался Аарон…

Люси открыла глаза, вглядываясь все в ту же непроглядную ночную тьму. Свесив ноги с подоконника, она сиганула вниз и направилась в сторону гор…

Вампир и ангел все так же сидели за обеденным столом. Ооками внимательно оглядел парня:
-Скажи, ты любишь ее???- спросил он
-Что? – изумился Аарон
-Ты любишь Люси??? – переспросил Ооками, отрешенно разглядывая гобелены на стене.
-Любовь?! Безответственно…это что то большее, чем просто любовь, надеюсь ты когда нибудь сможешь это понять…- задумчиво проговорил вампир.
Дверь тихонько скрипнула,приоткрылась, пропуская внутрь холодный ночной воздух и тут же захлопнулась. Аарон соскочил и резким движение вытащил стилеты из рукавов. Нежданный гость вышел в круг неяркого света, издаваемого огромными люстрами:
-ЛЮСИ?! – в голос изумились парни.
Аарон, сильно покраснев,что несвойственно для вампиров, выронил стилеты на пол.
Ооками, покраснев до корней волос, так сильно облокотился на кресле, что рухнул вместе с ним на пыльный пол…
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Парни метнулись к вампирше, спеша выразить свои радость и облегчение от ее благополучного спасения. Чуть не столкнулись по дороге и с неприязнью уставились друг на друга. Когда уже готовы были сорваться первые слова ссоры, Люси сгребла обоих, привлекая к себе. Досадуя, что приходится делить объятья с кем-то еще, ангел и вампир тем не менее несколько расслабились и трогательное воссоединение произошло.
Девушка, улыбаясь, выпуталась из стискивающих ее рук, и теперь стало видно, что она укутана в нечто, подозрительно напоминающее сорванную портьеру, перехваченную на талии обрывком веревки. Гладкая ткань постоянно сползала с голых плеч Люси. Заметив заинтересованные взгляды компаньонов, она слегка смутилась.
-я вас покину ненадолго, мне, право, следует привести себя в приличный вид, как бы ни был привлекателен мой экстравагантный прикид. – Парни в унисон шумно сглотнули, провожая ее взглядами.
Вскоре троица расположилась за столом. Вампирша жадно насыщалась из бутылки с понятным содержимым, ангел прихлебывал вино, Аарон выжидающе не спускал глаз со своей подопечной. Утолив голод, девушка вкратце ввела друзей в курс приключившегося с ней, опустив некоторые подробности заключительного эпизода с Адреаном. Цербер принялся уточнять часть, связанную с руной в подвале (девушка призналась, что вряд ли сможет в точности воспроизвести запутанную конфигурацию магического знака), настойчиво выспрашивая каждую мелочь, особенно напирая на испытываемые девушкой внутренние ощущения. Вампирше ужасно не хотелось рассказывать об истинной причине, спасшей ее от потери личности, она тянула время, многословно вдаваясь в малозначительные нюансы. Это не укрылось от проницательного наставника, и в конце концов он настоял выложить всю правду. Девушка сдалась, поведав все подробности без утайки.
Мрачный Аарон сидел, прямой как палка, с не скрываемым недоброжелательством вперив взгляд в ангела.
-какого дьявола ты полез не в своё дело, болван? Кто тебя об этом просил? Так и знал, от вас, небесных кретинов, пользы ждать не приходится! Жаль, я не дал тебе пинка под задницу в самом начале, когда на вред от тебя еще можно было не обращать внимания!
-Люси просила, – тихо ответил Ооками, игнорируя попытки вампира спровоцировать конфликт. – это тебе было наплевать на всё, кроме задания по становлению ее высшим вампиром. Не сомневаюсь, на нем базируется твоя дальнейшая карьера.
-да что ты понимаешь! – вскричал Аарон, вскакивая.
-утихомирься, - спокойным властным тоном вмешалась девушка. – наверное, ты бы предпочел, чтобы я стала овощем, пытаясь во что бы то ни стало пройти задание? Я говорю тебе, тому заклинанию невозможно было противодействовать. По крайней мере, моими силами. Я выражаю Ооками искреннюю благодарность за избавление от того кошмара, что и тебе не мешало бы сделать, хотя бы ради элементарной вежливости. – Люси положила ладонь на руку цербера.
Аарон опустился в кресло, играя желваками. На ангела он больше не смотрел.
-ты провалила испытание, - глухо произнес он. – ты представляешь, что это означает?
-всецело, - мягко произнесла девушка. – теперь шанса на повторную попытку не представится очень долго. А может, меня и вообще не почтут такой честью.
-ты довольна? – поднимая голову, спросил Аарон.
-я жива, - прошептала она. Вампир хмыкнул.
-мы должны предоставить отчет руководству. Поэтому выступаем немедленно. Пусть я и оказался никудышным учителем, но я всё-таки по прежнему твой цербер, и ты до сих пор мне подчиняешься. – Люси цепко взглянула в лицо вампиру, но возражать не стала.
-а ты, - темный ткнул пальцем в ангела, - с нами не идешь. И не воображай, будто сможешь победить меня во второй раз.
Люси положила руку на плечо Ооками.
-он прав. В Инферно светлому путь заказан. Прости, я вынуждена буду тебя покинуть. На время. – прислушиваясь к ее речам, Аарон презрительно фыркнул. – ты можешь остаться здесь и подождать. Тут должно быть безопасно. По крайней мере, более безопасно, чем в любой остальной части Преддверия. Мы всё-ещё ничего не знаем про серую гвардию, да и за моего покойного братца могут найтись страждущие отомстить. Не волнуйся так, - глядя на посуровевшую физиономию Ооками, невольно усмехнулась Люси, - после доклада высшему начальству будут приняты меры по протекции и в расследовании случившихся инцидентов.
-нет… - промолвил ангел. – сил моих нет больше находиться в этом городе, опостылело на душе… тут есть неподалеку поселения? Я пережду там.
Люси вздохнула.
-боюсь, не всё так просто… Преддверие – единственный населенный пункт в этом мире, пригодный для цивилизованной жизни. Остальные земли дают приют тварям, варварам и бандам. И порталом воспользоваться не удастся, после извержения Великой Горы не менее двух дней слишком сильные искажения и возмущения в пространственной ткани. Я обещаю вернуться так скоро, как смогу, - не обращая внимания на протестующие возгласы Аарона, заверила девушка. – к тому времени магическое поле придет в норму, и мы уберемся куда подальше. Даже если я запорола экзамен, мне полагается отпуск. Вот я им с удовольствием и воспользуюсь.
Ангел просветлел лицом. Аарон же, напротив, мрачнел всё больше и больше.
-не куксись, дорогой, - обратив внимание на состояние вампира, рассмеялась девушка. Тот, пожав плечами и, видимо смирившись с неизбежным, тяжелым шагом направился к выходной двери. Люси быстро обняла Ооками, чмокнула в щеку и легко побежала вслед за цербером.
Ангелу предстояло провести в тягостном одиночестве без малого сутки. Не было ни малейшего желания исследовать обстановку дома или его пейзаж вокруг. Приводя в покой неспокойную душу, парень погрузился в пост, молитвы и медитацию. Да и откровенно говоря, все вещи и припасы остались в гостинице, в здешнем баре хранилось только спиртное и консервированная кровь. Под утро следующего дня ангел, сидя в кресле, погрузился в неспокойную дремоту.
Вывело его из забытья поглаживание по волосам. Парень вздрогнул, раскрыл глаза. Перед ним стояла Люси к печатью печали на челе.
-мы покидаем это измерение, - тускло улыбнувшись, - Аарон во дворе готовит портал.
-что случилось? – Ооками вскочил, чуя недоброе,
-меня изгнали и запретили возвращаться. Раньше ты был падшим ангелом, теперь я стала вампиром-изгоем. Правда, способностей меня лишить нельзя. Но я ни секунды не жалею ни о чем содеянном. Извини, что такой поворот событий расстроил тебя.
-Люсенька…- беря девушку за руку, убитым голосом проговорил ангел. – это моя вина… Аарон оказался прав, я не должен был идти с вами.
-прекрати пускать сопли, - девушка дернула его за руку. - Нет ничего глупее в твоём самобичевании. Заканчивай эти ангельские штучки. Случись мне пережить заново наше знакомство, я бы ни на пядь не отклонилась от мыслей и поступков, сопутствующих ему. Пошли давай…
Овальное полотно в центре обнесенного частоколом двора пульсировало и сжималось. Вампир, обернувшись на хруст шагов по щебенке, смерил Ооками осуждающим взглядом.
-и ты прекрати!!! – внезапно заорала на него девушка. – еще раз попробуете поссориться, найду сковородку потяжелее и по бошкам вашим безмозглым отхожу! Эх, мужчины, петухи бойцовые… - Люси первая шагнула в портал, оставив оторопевших светлого и темного друг напротив друга.
Аарон чесал в затылке, Ооками растерянно покашливал.
-слушай… - наконец выдавил вампир одновременно с ангелом. Ооками кивнул, давая Аарону продолжать.
-в самом деле, некрасиво как-то… Люси переживает сильно. Предлагаю забыть все склоки и заключить товарищество, хотя бы первое время. – вампир протянул ладонь.
-согласен, - ангел пожал предложенную руку. Плечом к плечу оба пропали за пеленой голубого сияния.

Путешественники материализовались на зеленом блине трехметрового диаметра. Разница от давящего гранитно-базальтового мира сумеречья была настолько приятно-разительной, что Ооками первые мгновения не мог издать ни звука. Вокруг возвышались в необозримую даль странные деревья в пару ладоней толщиной со спиральными стволами, покрытыми бурыми стреловидными листьями. Примерно в трех человеческих ростах между деревьями во всех направлениях были натянуты толстые канаты, сплетенные из серых лиан. Эти канаты, вися параллельно рядом и скрепленные досками, образовывали пешеходные дорожки, а там, где спиральные иглы вырубались для создания простора, лианы сплетались паутиной и несли фундаменты построек, сложенных из закрученных бревен, разве что более плавно вытянутых. Почва вокруг была топкая, в чем парень убедился, осторожно попробовав ее ногой. Блин, мягкий и прогибающийся, оказался ничем иным, как гигантским растительным листом.
-это Пертр, план воды и флоры, - задумчиво сказала девушка. - Почему-то другой жизни здесь не появилось. Когда становится паршиво, я отдыхаю здесь. Надеюсь, он тоже тебе придется по вкусу. И какой здесь запах неповторимый… - Люси вдохнула настоянный на травяном аромате воздух полной грудью.
-мне уже здесь по душе, - согласился ангел.
Они по очереди поднялись по веревочной лестнице на шаткий дощатый тротуар. Держась на поручни из лиан, затопали к массивному двухэтажному дому, размещенному над обширной болотной лагуной. Дом обрамлялся по периметру широким помостом, уставленным столами и сиденьями, сплетенными из прутьев толщиной в палец. Ооками начинал привыкать, что иных материалов, кроме как древесных и травяных, тут, похоже, не существовало. Людей, кроме них троих, в поле зрения не было заметно, кроны не оглашались криками птиц и гудением насекомых, только гулом ветра. Вампирша, идущая впереди, толкнула скрипучую дверь. Раздался нежный мелодичный перезвон.
Внутри, приготовившемуся к новым поразительным впечатлениям, ангелу предстало вполне ординарное вместительное помещение трактира. И за стойкой размещался отнюдь не водяной, а самого что ни на есть человеческого вида бармен.
-так так, добрый день, гости. Я – Даброк, настоятель посещенной вами славной харчевни, по совместительству отеля. Добро пожаловать в «каменный доспех». Все виды вегетарианской пищи и богатейший выбор настоек к вашим услугам.
-а почему «каменный»? – опешил Ооками. – что-то я не вижу вокруг ничего из данной субстанции…
-прежний хозяин, основатель сего заведения, вынужденно оказавшийся в этом мире тролль, не имея возможности вернуться на родину, возненавидел дерево, и, в смертной скуке окрестил трактир именно подобным образом, - охотно объяснил мужчина. – менять его я не вижу смысла в силу притягательного несоответствия. Обед, комнаты? Половина свободных и в вашем распоряжении.
-три номера, - распорядилась Люси, взяла один из выложенных на стойку ключей и молча проследовала на второй этаж.
-виски, - сказал Аарон, усаживаясь у стойки. Бармен наполнил стакан ядовито зеленой настойкой.
-обед, - закончил Ооками список заказов. – мммм… а мяса или рыбы в меню не предусмотрено?
-отчего же, имеется, - не моргнув и глазом, похвалился хозяин. – но смею раскаяться, уж больно сиё добро дороговато у нас, сами понимаете, за тридевять земель возим.- Даброк выжидающе уставился на крылатого.
К изумлению Ооками, мешочек с золотом был по-прежнему на поясе, пережив все перенесенные передряги. Выудив несколько монет, парень положил их перед хозяином, вызвав удовлетворенные покачивания головой.
-сготовим, - подмигнул тот. – Марта!!! Большую порцию кролика с рагу, мухой! Марта – это жена моя, повариха от бога.
-что-то не густо у вас народа, - заметил ангел. – а вообще, селение у вас большое?
-дык на промыслах все, кто деревья валит, кто плоты строит, кто лианы рубит да плетет, кто глину из болота добывает. Камня у нас и вправду нема, но вот без глины не обойтись, хоть убейте. Представляете себе очаг из одного дерева? – хохотнул хозяин. – а так, почитай, как штык к вечеру соберутся харчеваться да байки травить. Обещался музыкант-виршеплет посетить, тут это дело любят и платят щедро. Конечно, мирок у нас спокойный, сытый да на красоты горазд, да вот скучновато – сего отрицать не приходится, что есть, то есть.
По лестнице застучали каблуки. Ангел поднял голову. Челюсть у него медленно отвалилась. У Аарона, прихлебывающего из стакана, произошел аналогичный казус. Хозяин громко откашлялся, старательно отводя взгляд.
Люси переодела безвкусный мятый балахон, кроме которого в убежище Аарона ничего женского найти не удалось. Остановившись под перекрестьем двух пар взглядов, девушка пригладила руками в черных длинных перчатках алое платье много выше колен, стянутое спереди тугой шнуровкой. На шею девушка застегнула отдельный накрахмаленный воротничок, ноги почти до каймы подола платья обливали черные чулки. Ботинки, тоже черные, со шнуровкой и до блеска начищенные, длились чуть ниже колен. На рыжих взбитых волосах красовалась набекрень черная фетровая шляпа с алой лентой у тульи. Люси оттолкнулась носком ботинка и завертелась, как балерина, отчего платье поднялось почти до пределов допустимого. Парни опять шумно проглотили слюну.
-я хотела в этом наряде отметить сдачу экзамена, но что уж теперь, жаль выкидывать. Буду праздновать провал. Бармен, бутылку самого лучшего, что у тебя есть!
Даброк, блестя выпученными глазами на запунцовившемся лице, нацедил девушке стакан. Люси, испытующе покрутив его в ладони, короткими глотками выпила крепкую жидкость.
-ААААА!!!! Хорошо как! Наконец-то вся эта дурь позади, и отдохну по-человечески! Ну, чего смотришь, лей еще! Жалко тебе, что-ли?
-Эммммм, дорогая… - вкрадчиво начал Аарон.
-не хочу ничего слышать! Выпить хочу и дотанцеваться до упада! Хозяин, музыку давай!
 

Lucy

Пользователь
Допивая уже шестую по счету пивную кружку вина, Люси затуманенным взглядом обвела находящихся вокруг людей. Рабочий день был окончен и лесорубы, приплывшие в город торговцы, матросы заполонили бар доверху. Многие, подходя к барной стойке за очередной порцией крепкого напитка, оборачиваясь присвистывали, глядя на девушку. Ооками и Аарон недовольно провожали их взглядами. Время летело с огромной скоростью и уже скоро перевалило за полночь. Люси опустошила около десятка пивных кружек, но из головы никак не вылетали события сегодняшнего дня. Хотелось забыть абсолютно все, все, что произошло за этот отвратительный день.
Собравшись с последними силами, из за соседнего столика поднялся в стельку пьяный матрос и направился к злополучной троице. Загородив своей жирной тушей Аарона, он улыбнулся всеми своими золотыми зубами:
-Я смотрю ты одна? – заплетающим языком поинтересовался он, -Пошли со мной, пообщаемся поближе! - толстяк протянул к Люси толстую сальную ручищу и схватив ее за талию, выдернул из за стойки. Аарон приподнялся со своего места, но девушка успокаивающе на него взглянула, затем вновь на матроса, не двинувшись с места:
-Ну, ты чего???- с напором переспросил он, - Харэ ломаться, аки благородная девица!!- проорал он и потащил Люси через весь зал. Встав между столами, девушка дернула его за рукав куртки. Мужчина обернулся, готовый обрушить на свою «спутницу» гневную тираду, но тут же получил кулаком промеж глаз. Завыв от боли, он схватился за сломанный нос:
-Надоели, алкаши чертовы! – слишком громко произнесла она и ударила матроса коленом под дых, затем локтем по позвоночнику и обездвиженный, он повалился с грохотом на пол. Хмыкнув, девушка развернулась и направилась к лестнице, ведущей на второй этаж, но, споткнувшись, она рухнула на первую ступеньку, разбив губу.
Аарон обреченно вздохнул, расплатился за выпивку, стащил ангела за шкирку со стула и подошел к Люси. Поднявшись, не без помощи, по лестнице, вампирша обняла Ооками, пожелав ему спокойной ночи, затем Аарона. Девушка уткнулась носом в шею вампира и тихонько зевнула. В тот раз, ангел впервые увидел искреннюю улыбку на лице вампира. Парень поднял Люси на руки и пинком открыв дверь, распрощался со светлым…
Комната Ооками была небольшой, но очень уютной. У стены стоял небольшой платяной шкаф, у окна одноместная кровать под стеганым одеялом, маленькая тумба слева от кровати и зеркало… Удобно устроившись под одеялом, ангел принялся размышлять о произошедшем: об изгнании Люси, об этом странном мире, но чаще всех в сознании всплывал вопрос, тревожащий сознание парня еще с происшествия на балу. Странный свиток, мельком увиденный им под полами плаща Аарона…что это? Отдельные фразы и мысли, вырванные из общего скопа размышлений, проносились мимо, закручивались в водоворот нескладных фраз и неизбежно усыпляли Ооками…
Аарон распахнул дверь. Комната вполне соответствовала второсортным стандартам гостиниц. Он бросил чемоданы у порога, положил Люси на кровать, предварительно сняв с нее сапоги, сел рядом и нежно погладил ее по волосам. Убедившись, что девушка заснула, он встал и направился к двери, но что то цепко держало его за плащ:
-Останься…-в полу бреду прошептала она…

На утро, хотя уже ближе к полудню, ангел спустился в бар. Заметив у стойки Аарона, он сонно улыбнулся и направился к вампиру.
Они сидели молча глядя в стаканы с холодной водой. Аарон перевел заинтересованный взгляд на ангела:
-Ты ведь хочешь что то спросить, не так ли?- поинтересовался темный. Ооками вздрогнул от неожиданности, но утвердительно кивнул:
-Я…
-Про тот свиток, да? – ехидно закончил вампир,- Да, я думаю было бы неправильно тебе не знать о том, что мы нашли. Что ж, я уверен ты знаешь легенду о «Песне ангела»? В любом случае, я напомню тебе: Это Песнь ангела Гавриила, первого из падших ангелов. О чем говориться в ней, мне, к сожалению, не известно, я не знаю языка, на котором она исполнена…- Ооками открыл было рот, что бы возразить, но вампир вновь опередил его-…Я знаю, что «этой песни не существует и свиток был уничтожен», но поверь мне, я не зря потратил уйму времени на его поиски. Его не уничтожили, фальшь, фальшь и еще раз фальшь, они разорвали документ на 3 части и запрятали в 3х мирах. У Адреана мы украли вторую часть свитка, первая была у меня, я ведь не зря устроил шумиху у Серых… Царство Хаоса, так они называли себя. Соответственно я могу предполагать, что третья, заключительная часть свитка находится у вас…
Ооками настороженно слушал вампира:
-Значит теперь ваша очередь…- недоговорив ангел коварно хихикнул,- Надо разбудить Люси, собирайтесь, я буду ждать вас на заднем дворе…

Люси зевая и все еще покачиваясь, под руку с Аароном вышли на задний двор. Ооками закончил возиться с порталом, издававшим непривычное белое сияние:
-Ну что же, теперь ваша очередь терпеть обличие ангелов!!!- с восторгом провозгласил светлый
-ЧТО?!- в голос запротестовали вампиры,- Ооками, а никак нельзя без этого?!
-Нет,- самодовольно произнес он,- стойте смирно!
Ангел прочертил вокруг вампиров ровные окружности, отошел и стал монотонным голосом произносить заклинание. Круги засияли и стали вытягиваться, образовывая вокруг темных сияющие коридоры. Когда свет утих, Ооками стал любоваться своими творениями, теперь же перед ним стояли два прекрасных крылатых существа: высокий, стройный, с длинными белоснежными локонами и голубыми глазами, Аарон был прекрасен. Люси теперь была белокрылой, с длинными золотистыми волосами, но все с теми же изумрудными глазами. Вампиры придирчиво осмотрели себя.
 

Lucy

Пользователь
Уважаемые читатели, мы переехали на другой форум.
Все желающие могут найти нас по адресу:
http://snezhinsk.com/forum/index.php?showt...t=0&start=0

С уважением,
Всегда Ваши Ookami & Lucy.

Хм...уважаемые модераторы,просьба,наверное,почистить нашу историю чтобы восстановить обстановку темы,если она еще оживет,конечно. Благодарю.
 
Сверху