"Общежитие"

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"туточки нет ничего необъяснимого окромя меня - ну или я просто как всегда ничего не знаю" - беспардонно неожиданно и безумно рыже появился Шляпник - "хотя... я не против обнаружить здесь одного таинственного старого знакомца, Чеширского Кота, может слышали..." - из внутренного кармана фрака возникла мятая бумажка, затем тщательно разглажена и продемонстрирована сидящим на кухне. на ней красовался... аккуратно напечатаный ноль. "улыбка без кота. и без шифта." - печально улыбнулся Шляпник и вдруг опомнился - "прошу прощения за внезапное вторжение... я не помешал?" - смущённая улыбка сменила печальную
 
Приятно было пообщаться.Я пожалуй пойду, приятных снов - докурив произнес Мао.
Спасибо за кофе.Тебе тоже хороших снов - вставая произнесла девушка.
Зайдя в комнату после ночного душа, юноша по обычаю, сбросив полотенце и открыв окно сел на пол, положил руки на колени стал смотреть на картину на стене.Лунный свет падал на его спину, а легкий ветерок трепал на плечах волосы.Просидев так около часа он лег в постель и моментально уснул.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"ну да, как всегда меня никто не видит..." - обречённый вздох - "ну да, маленький незаметный Шляпник, никто его не видит и не слышит, таков уж он, удел скрытых пользователей..." - любимый комплекс по поводу маленького роста и не только вылез наружу, и Шляпник, театрально смахнув слезу, направился на крышу депрессировать под звёздами..
 

MARGO

Пользователь
Марго в эту ночь опять приснился кошмар. Она проснулась вся бледная, как мертвец. И почему в этом общежитии ей так часто снятся кошмары? Светало. Смысла снова заснуть уже не было, поэтому она пошла на кухню готовить завтрак для себя и своих соседей.
 
Как обычно в пол седьмого Мао резко открыл глаза.Каждую ночь ему снился один и тот же сон, и каждый раз он просыпался в тотже момент, что и в прошлый раз.
Молодой человек откинул покрывало и встал.Со своей обычной улыбкой он посмотрел на картину на своей стене, это был фрагмент из его сна - Дану и почему ты посылаешь мне эти сновидения? - шепотом проговорил он надел халат и пошел в душ.
Мао зашел на кухню с еще мокрыми волосами, но уже в одежде - с добрым утром, Марго - улыбнулся юноша.
Здравствуй, хочешь кушать ? - спросила девушка.
Нет, спасибо я не голоден, но как всегда я не откажусь от твоего чудесного кофе - проговорил молодой человек и по обычаю достал и кармана рубашки маленькую плитку черного шоколада, разломил на дольки и положил на середину стола.
После утренней чашки кофе и сигареты, юноша поблагодарил Марго и удалился по своим делам на улицу.
 

Dussym

Пользователь
Заблокирован
- Всем привет! Я приехал сюда учится. Мой друг Кот в Шляпе- сказал Dussym стояв в коридоре.
 
Подъезд наполнился стуком каблуков.Поднявшись на этаж Мао увидел в квартире какогото человека.Тот обернулся на звук каблуков и поздоровался, видя что его разглядывают скептическим взглядом.
Хм...здравствуй - сказал Кел Кавар без тени дружелюбия в голосе, обычная улыбка на губах отсутствовала.Осмотрев незнакомца с ног до головы, он проследовал на кухню закурил, достал тетрадь и начал , чтото записывать.Закончив с писаниной он налил себе растворимого кофе.
Ужас.Ну и кофе.Жаль Марго еще нету - подумал Мао
Друг Кота в Шляпе - позвал молодой человек, морщась от вкуса растворимого кофе - проходи на кухню, я налил тебе чашечку кофе.
Тот с улыбкой прошел на кухню сел, поблагодарил и взял чашку.Кел Кавар закурил и вперил свой взгляд прямо в глубину глаз своего визави...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"чтож такое с Мао стряслось?..." - Шляпник задумчиво болтал ногами сидя на подоконнике - "вроде он не только с девушками любезен..." - воспоминание об внезапно исчезшей улыбке Мао приподняло уголки губ Шляпника - "неприятности? предчуствие чего то? антипатия к этому человеку? или встал не с той ноги?... ээх, чужая душа - потёмки, а я и себя то не понимаю..." - Шляпник поднёс к губам извлечённую из ниоткуда чашку чая...
 

MARGO

Пользователь
Марго приплелась после последней пары, забросила сумочку и пошла на кухню, где обычно можно было встретить кого-нибудь, а заодно попить кофе.
- Здравствуйте, всем хорошего дня, точнее уже вечера. Господи что вы пьёте?! Я вам сейчас нормального кофе сварю, :lol: - сказала она, вставая за плиту, и тут заметила отсутствие обычной улыбки Кел Кавара, - Мао, что с Вами? Что-то может случилось? ;)
 
Марго приплелась после последней пары, забросила сумочку и пошла на кухню, где обычно можно было встретить кого-нибудь, а заодно попить кофе.
- Здравствуйте, всем хорошего дня, точнее уже вечера. Господи что вы пьёте?! Я вам сейчас нормального кофе сварю, :lol: - сказала она, вставая за плиту, и тут заметила отсутствие обычной улыбки Кел Кавара, - Мао, что с Вами? Что-то может случилось? ;)
Да нет, Марго, не беспокойся я в полном порядке - сказал юноша не сводя глаз с Dussym, закуривая при этом новую сигарету - а твой чудесный кофе был бы как раз кстати.Как прошел учебный день?
В основном неплохо, но я очень устала - сказала девушка, голос действительно был немного утомленным.
Хочешь я приготовлю всем нам поесть.Кроме пиццы я умею готовить все, что угодно)Например мясное рагу.Как раз и нового знакомого накормим.Кстати как твое имя? - обратился Мао к незнакомому человеку.
- Меня зовут Dussym.
Чудесно...великолепно - проговорил Кел Кавра, отводя взгляд от нового знакомого.Он заплел волосы в хвост, и начал колдовать с продуктами для рагу.Улыбка снова красовалась на его губах.
И почему этот юноша вызывает у меня такую антипатию? - промелькнула мысль у Мао
 

GamB1T

Пользователь
проспав большую часть дня BerlioS тут же поспешил умыться, почитить зубы ну вообщем привести себя в порядок! Побывав продолжительное время в ванной, он пошел на кухню, чтобы насладиться горяченьким кофе. Когда BerlioS вступил на территорию кухню, то в ней находились три человека, ново испеченный товарищ, девушка готовившая самую обалденную кашу и ещё какой-то человек. Первым делом он протянул руку близ стоящему человеку, чтобы поздороваться и познакомиться..
Привет, меня зовут BerlioS- улыбаясь промолвил он!
И тебе добрый день- так же с улыбкой сказал человек!
Меня зовут Dussym- добавил новый сожитель общежития..
Тем временем Мао сидевший в другом углу кухни, что-то готовил и беседовал с Марго стоящей рядом... приятный запах расзлетался по всему общежитию..
 

Dark Alessa

Новичок
А в это время по холодным сентябрьским улицам шаталась замёрзшая кошка. Её выгнали, выкинули, как ненужный хлам, как поломанную иргушку, обошлись с ней, как с неразумной тварью, а в душу к ней никто даже не стал заглядывать. Конечно, кому же надо заглядывать в душу к кошке! Да и кличку дали дурацкую, неприятную для её уха, Dark Alessa.
Она бы шла так бесконечно, размышляя и пытаясь забыть своё прошлое. Но от холода всё её тело дрожало. Тут она заметила приоткрытую дверь и прошмыгнула в подъезд. Там она увидела [FORGIVE_me_NOT], задумчиво смотрящую в окно. Тут кошке отчаянно захотелось тепла, хоть какого-нибудь, хоть мало-мальского, но всё таки душевного тепла. Она знала, что её могут оттолкнуть, ведь вид у неё довольно неприглядный. Но она всё таки легко подошла и обтёрлась мордой о ногу [FORGIVE_me_NOT], не зная, что будет дальше...

*Оо депресс, товарищи, вот и пишу всякую муру. ;) Но ведь кошки тоже имеют чувства, память и разум. Каждый из нас хоть чуть-чуть, да кошка"
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Девушка невольно вздрогнула, когда почувствовала легкий толчок по ноге. Ее отвлекли от мыслей. Она опустила глаза вниз, и с удивлением обнаружила кошку, доверчиво теревшуюся о ее свешенную ногу. Суровая складка промеж бровей разгладилась, Forgive_me_not улыбнулась и протянула руки животному.
- Иди сюда. Пойдешь?
Ее глаза задумчиво осмотрели DarkAless'у. Состояние кошки оставляло желать лучшего, и сердце свела судорога жалости. В каком-то смысле, она была так же одинока в этом мире.
 

Dark Alessa

Новичок
Кошка сначала недоверчиво настрожилась, вспомнив было недавний опыт общения с людьми. Но желание быть близкой хоть кому-то, довериться, любить, пересилило всё.
- Иди сюда. Пойдешь?
Она потянулась к протянутым рукам, [FORGIVE_me_NOT] взяла её на руки (извиняюсь, не могла подобрать нужный синоним), почесала за ухом. Dark Alessa зажмурилась от удовольствия. Пусть это продлится недолго, потом хоть убивайте, сейчас её любят, а не держат, как украшение для богатого дома бессердечных людей.
 
Мао вышел из квартиры и закурил сигарету, и начал спускаться по лестнице.Тут он увидел сидящую на подоконнике [FORGIVE_me_NOT] держащую на руках какуюто кошку.
Хм...и почему она всегда такая задумчивая - подумал юноша и примерно с пол минуты наблюдал за девушкой - что же она всетаки скрывает...
Еще немного постояв, Мао стараясь остаться незамеченным выбежал из подъезда и растворился во тьме..
 

Dark Alessa

Новичок
Послышался тихий звук. Кошка чуть шевельнула чуткими ушами, заметив краем глаза стоящего в тени Мао. Он заитересованно наблюдал за Кошка не могла понять, нравится он ей или нет. Что-тот необычное, загадочное было в нём. ;)

[FORGIVE_me_NOT]. задумчиво гладила кошку и снова задумалась о чём-то. "Интересно, о чём она размышляет? Может у неё тоже что-то случилось в жизни? Как же мне трудно понять людей"- вздохнула про себя она.
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Forgive_me_not ласково почесала кошечку под шеей, всматриваясь в прищуренные янтарные глаза. Шкурка кошки была изрядно потрепаной, да и сама она вздрагивала под чуткими пальцами, словно ожидая удара. Девушка прижала ее к себе, уткнувкрошечную головку себе под подбородок, и сама прикрыла глаза, слушая стук чужого сердца.
DarkAlessa дернула ушами, и девушка обернулась на стук каблуков. Кивнула вслед спине Мао.
"Доброе утро и вам" - про себя поздоровалась она.
- Продолжал тебя искать...но не знал, что нет тебя нигде... Тебе наверное тоже одиноко и ты ищешь своего человека?...Однако какая я живодерка, ты наверное голодная, маленькая? Отнесу тебя пока к себе...а к вечеру покажу остальным..надеюсь ни у кого нет аллегри..
Она спрыгнула с подоконника, постояла секунду у двери.
- Да даже если бы и так...переживут.
 

Dark Alessa

Новичок
-Продолжал тебя искать...но не знал, что нет тебя нигде... Тебе наверное тоже одиноко и ты ищешь своего человека?...Однако какая я живодерка, ты наверное голодная, маленькая? Отнесу тебя пока к себе...а к вечеру покажу остальным..надеюсь ни у кого нет аллегри..
Да даже если бы и так...переживут.
Кошка не могла поверить. Всё происходило, как во сне. От своего счастья ей даже стало сташно. Forgive_me_not полюбилась ей сразу. Она поняла, приняла её, прижала к себе, согрела, приютила. Стала самой близкой. Девушка с DarkAless'ой зашла в квартиру.
Когда они проходили мимо кухни, она заметила Шляпника, сидящего на подоконнике, пьющего чай." Вид у него печальный"-промелькнуло в голове.
В своей комнате Forgive_me_not положила её себе на колени и погладила по голове. Кошка громко заурчала, поудобнее устраиваясь на коленях. Это день она помнила до конца своей жизни, как самый счастливый..... ;)
 
Мао открыл дверь в подьезд.
В который раз, все одинаково...алкоголик - подумал сам про себя юноша.Через пару секунд Кел Кавар уже сидел на кухне в одиночестве и курил, глядя на Луну.
Зловещая Луна, в мои страданья влюблена...я тоже произнес юноша и встал, чтобы подогреть остатки кофе сваренного Марго.
Через пару минут на столе стояла чашка горячего кофе, шоколад, а сам Мао сидел и курил глядя в пустоту...
 
Сверху