Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.2%
  • Нет

    Голосов: 29 42.6%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.2%

  • Всего проголосовало
    68

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мамочки, а что-никто не срывается на своих детишек, не шлепает по попе? это считается прямо битьем? :) Я иногда грешу тем, что в порыве злости могу дернуть, оттолкнуть, иногда и треснуть!
и самое плохое, что это делается не для успокоения ребенка, а для собственного. Как это перебороть? Буду признательна советам, а не осуждениям! B)


А ребенок на это как реагирует?
Мой даже не может себе представить, что бы мама или папа сделали больно и к шлепкам по попе относится как к шутке =)
Поэтому приходится воздействовать словами...
 

PT_limited

весенняя палитра
мамочки, а что-никто не срывается на своих детишек, не шлепает по попе? это считается прямо битьем? :) Я иногда грешу тем, что в порыве злости могу дернуть, оттолкнуть, иногда и треснуть!
и самое плохое, что это делается не для успокоения ребенка, а для собственного. Как это перебороть? Буду признательна советам, а не осуждениям! B)
шлепала старшего раза два, когда уж совсем слов не нашлось B)
лучший метод успокоиться - перевести накатившую злость в "шуточную": попинать подушку, покричать что ух какая я страшно злая, порычать ... вроде и пар выпущен, и ребенок не испугается :D
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Шлепнула старшего первый раз месяц назад...Он таааак на меня посмотрел,что я почуствовала себя виноватой и тогда попросила у него прощения ,сели и обсудили проблему спокойно.
 

ксюндель

Новичок
Дети учатся у жизни!
Если ребенка постоянно критикуют, он учится НЕНАВИДЕТЬ.
Если ребенок растет во вражде, он учится АГРЕССИВНОСТИ.
Если ребенка постоянно высмеивают, он становится ЗАМКНУТЫМ.
Если ребенок растет в упреках, он учится
ЖИТЬ С ЧУВСТВОМ ВИНЫ.

Если ребенок растет в терпимости, он учится ПРИНИМАТЬ ДРУГИХ.
Если ребенка подбадривают, он учится
ВЕРИТЬ В СЕБЯ.
Если ребенка хвалят, он учится
БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ.
Если ребенок растет в честности, он учится БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ.
Если ребенок растет в безопасности, он учится ВЕРИТЬ В ЛЮДЕЙ.
Если ребенка поддерживают, он учится ЦЕНИТЬ СЕБЯ.
Если ребенок живет в миролюбии и понимании, он учится
НАХОДИТЬ ЛЮБОВЬ В ЭТОМ МИРЕ!
 

Кыся

Новичок
А у меня рука своих даже шлепать не поднимается, иногда оба вместе могут меня прям до истерики довести, аж трясет всю от них, а спать их уложу, тихо так и сама успокаиваюсь, хоть может быть подрастут и может и шлепну, Женька та ваще сама напрашивается, вредничает.
 

ChertEnok

Пользователь
Для меня самым страшным наказанием было мамино молчание, когда она со мной не разговаривала, хочу чтоб для моего ребенка было так же, папа пытался пару раз пороть, мама не давала, защищала
А мой маленький совсем и когда я повышаю голос или так сердито ему что то говорю, он улыбается, ему почему то весело, но слово нельзя уже понимает
 

Кыся

Новичок
вредничают они от непонимания ими взрослыми
может быть и от непонимания, но моя дочь в 3 года вредничает от ревности к маленькому братику. А когда мелкий наш с папой гуляет, она у меня просто идеальный ребенок, просто чудо-девочка. А так когда вместе играет она его и шпыняет, толкает, кусать и щипать пытается..... :lol:
 

Demon&Lenka

Пользователь
Если возникает желание ударить ребенка, ударьте... лучше себя. Я серьезно.
Для меня лично дико когда родители наказывают детей физически. И не потому что саму в детстве пальцем не тронули, просто дико. каким бессердечным (пофигистом, больным, безжалостным, с неустойчивой психикой, недолюбленным) надо быть, чтобы пороть ребенка!
Бывает меня выводит из себя дочкино поведение, тогда я сдаю ее папе и иду в другую комнату лупить подушкой об стену. или пинать диван. Но чтоб сорваться на ребенке... Есть гораздо более гуманные и достаточно строгие виды наказаний (ессно если ребенок уже способен понять что поступил плохо).
 

НоваяМама

Новичок
С любым ребёнком можно СПОКОЙНО договориться!!! Это куда полезней и даёт весомые результаты!!! Да, бывает злость, но гашу её в себе. С ребёнком общаюсь спокойно, пусть мне придётся повторить одно и тоже 28 раз, я это сделаю. А те дети, которые уже запущены и выросли мягко говоря жестокими-это лишь результат родительского безразличия и только родителей вина в этом. Таких детей можно изменить, но никак не агрессией.
 

Юльчонок

Пользователь
А ребенок на это как реагирует?
Мой даже не может себе представить, что бы мама или папа сделали больно и к шлепкам по попе относится как к шутке =)
Поэтому приходится воздействовать словами...
реагирует обиженным плачем, иногда делает вид что не заметил. Вообще я сама против битья, очень раскаиваюсь потом :lol:

шлепала старшего раза два, когда уж совсем слов не нашлось :D
лучший метод успокоиться - перевести накатившую злость в "шуточную": попинать подушку, покричать что ух какая я страшно злая, порычать ... вроде и пар выпущен, и ребенок не испугается :D
седня попробовала! знаешь как испугался! ревел уже больше от страха! :)
 

PT_limited

весенняя палитра
седня попробовала! знаешь как испугался! ревел уже больше от страха! :lol:
ой )) а чего именно испугался? )) ну хоть потом расхотелось шлепать? ))
значит надо искать способ, который бы устраивал вас двоих: выпустить пар и не испугаться детю ))
 

Юльчонок

Пользователь
ой )) а чего именно испугался? )) ну хоть потом расхотелось шлепать? ))
значит надо искать способ, который бы устраивал вас двоих: выпустить пар и не испугаться детю ))
как не испугаться-мать лупит по подушке и рычит! :D конечно расхотелось, обняла сразу же, объяснила свое поведение! (просто работала с утра до 20-00,домой приперлась в 21-00 голодная,уставшая, да и сын не спал, пришлось укладывать, а сама валюсь с ног! А он ждал меня-спать не ложился,а только стала укладывать-сразу заревел,мол,к бабе надо! :lol: Что спрашивается,меня ждал!! это и взбесило :) )
 

PT_limited

весенняя палитра
как не испугаться-мать лупит по подушке и рычит! :lol:
надо было в конце постараться довести ррррычание до хохота (пусть и нервного), чтоб видно было что это понарошку злость, а не настоящая :) я обычно в итоге сама над собой смеюсь как представлю как со стороны это выглядет :D
 

yrayhip

Пользователь
Дети учатся у жизни!
Если ребенка постоянно критикуют, он учится НЕНАВИДЕТЬ.
Если ребенок растет во вражде, он учится АГРЕССИВНОСТИ.
Если ребенка постоянно высмеивают, он становится ЗАМКНУТЫМ.
Если ребенок растет в упреках, он учится
ЖИТЬ С ЧУВСТВОМ ВИНЫ.

Если ребенок растет в терпимости, он учится ПРИНИМАТЬ ДРУГИХ.
Если ребенка подбадривают, он учится
ВЕРИТЬ В СЕБЯ.
Если ребенка хвалят, он учится
БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ.
Если ребенок растет в честности, он учится БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ.
Если ребенок растет в безопасности, он учится ВЕРИТЬ В ЛЮДЕЙ.
Если ребенка поддерживают, он учится ЦЕНИТЬ СЕБЯ.
Если ребенок живет в миролюбии и понимании, он учится
НАХОДИТЬ ЛЮБОВЬ В ЭТОМ МИРЕ!

Вот это твое мнение и ты так хочешь думать,но на самом деле все гораздо по другому. :p А учатся у жизни только у тех кто за ними не смотрит! :wub:
 

Abstation

Новичок
Какой кошмар тут пишут :p
Бить ребенка (в любом проявлении: шлепок, подзатыльник и т.д.) - это в первую очередь взрослый показывает свою слабость, типа: вот посмотри, родимое дитя, я так слабоумен, что не могу тебе объяснить, тупая я скатина, что этого нельзя, нужно и т.д. делать (в зависимости от ситуации), и именно поэтому получай-ка ты от меня. :lol:
Все, кто ударил хоть раз ребенка - моральные уроды... :huh:
Вы представьте, что в этот момент с ребенком то происходит, о каких ужасах он думает: ведь для него родители, особенно мама, это человек, который изначально (так природой задумано) обеспечивает безопасность-кормит, оберегает, окружает лаской и нежностью...и тут такое противоречие, она же и причиняет больно не только физическую, но и психическую, это же унижение, насилие, подавление личности.
 

Bestiya

Attagirl!
из серии "я - очевидец"

Место действия - калитка у Д/С №31. Парнишка лет 5 бежит, восторженно шлёпая по лужам. Брызги в разные стороны, радости - через край. Разумеется он не думает о том, что не все окружающие разделяют его отличное настроение (особенно, оказавшись в зоне поражения). На его беду попалась некая мамаша (только-что забрала своего карапуза из садика). Мальчишка промчался по луже аки савраска, слегка забрызгал карапуза и не останавливаясь побежал дальше. Далее привожу монолог мамаши (вернее её вопли на всю улицу вслед 5-летнему ребёнку):

- Э, ты что?!
- Ты что, оглох, что ли?!!!
- Я с кем разговариваю?!! Совсем всем охр--нел?!!! Не видишь, что моего ребёнка обрызгал, придурок!!!
 

Fix

Активный пользователь
Все, кто ударил хоть раз ребенка - моральные уроды... :)
Я мега монстр, могу не только догнать и шлепнуть, могу даже за что-нить укусить (аккуратно)! У детей такие попы мягкие!!
По натуре я завожусь с полоборота, например, сегодня (обычное утро) дочь (5 лет) Я - одела сонную(майка трусы колготки футболка),
отнесла в туалет, она глаза не открывает (свет должен быть везде выключен!!! иначе несдобровать всем), включаю воду - умыть глазки,
ухожу, вслед "прикрой дверь, из кухни светит", выходит из ванной (значит вода была не горячая и не холодная, иначе несдобровать всем),
чай (2 ложки сахара заварка молоко, если иначе, то несдобровать всем) стоит на столе. Берет в руки кружку - крик "Вы мне чай поздно налили, горячий, я обиделась!!" убегает.
Я спокойно, "попробуй чай не горячий, может просто кружка нагрелась", вернулась - пьет! Заплелись. Прошу одеть штаны, смотрит в зеркало,
просьба повторяется, начинаю как советуют психологи считать раз, два одевайся, дочь "ты мне надоела, чего считаешь!!!",
бросает положенные рядом штаны, убегает!! Играет! Мы все ждем! Руки чешутся!!!
И если кто-то здесь пишет, что у него никогда не чесались, то:
1. он лукавит,
2. ему ОЧЕНЬ повезло с ребенком (1-2 на миллион),
3. ребенок просто еще не достиг ДНА ЕГО ТЕРПЕНИЯ!
Но поверте, он над этим будет постоянно трудиться!!


Закончилось у нас все хорошо - "мама прости пожалуйста, я тебя люблю", в садике пошлепали друг друга по попе, поцеловалить и прощались до вечера!!
 

elf

Уже освоился
Я мега монстр, могу не только догнать и шлепнуть, могу даже за что-нить укусить (аккуратно)! У детей такие попы мягкие!!
По натуре я завожусь с полоборота, например, сегодня (обычное утро) дочь (5 лет) Я - одела сонную(майка трусы колготки футболка),
отнесла в туалет, она глаза не открывает (свет должен быть везде выключен!!! иначе несдобровать всем), включаю воду - умыть глазки,
ухожу, вслед "прикрой дверь, из кухни светит", выходит из ванной (значит вода была не горячая и не холодная, иначе несдобровать всем),
чай (2 ложки сахара заварка молоко, если иначе, то несдобровать всем) стоит на столе. Берет в руки кружку - крик "Вы мне чай поздно налили, горячий, я обиделась!!" убегает.
Я спокойно, "попробуй чай не горячий, может просто кружка нагрелась", вернулась - пьет! Заплелись. Прошу одеть штаны, смотрит в зеркало,
просьба повторяется, начинаю как советуют психологи считать раз, два одевайся, дочь "ты мне надоела, чего считаешь!!!",
бросает положенные рядом штаны, убегает!! Играет! Мы все ждем! Руки чешутся!!!
И если кто-то здесь пишет, что у него никогда не чесались, то:
1. он лукавит,
2. ему ОЧЕНЬ повезло с ребенком (1-2 на миллион),
3. ребенок просто еще не достиг ДНА ЕГО ТЕРПЕНИЯ!
Но поверте, он над этим будет постоянно трудиться!!


Закончилось у нас все хорошо - "мама прости пожалуйста, я тебя люблю", в садике пошлепали друг друга по попе, поцеловалить и прощались до вечера!!
Как я Вас понимаю.
 
Сверху