Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67

AlexxA

Голограмма:)
Давайте обсудим методы воздействия на детей.

Ответила, что получала подзатыльники, хотя в детстве их не получала. Доставалось ремнем пару раз, но не считаю, что это была порка... :)
Считаю, что бить детей - это уже самое последнее... Надо пытаться объяснять словами, приводить примеры, стыдить. Психологическое давление на ребенка даже более действенно, чем физическое..
 

Spartanka

просто сказка...
если ребенка начинают пороть, на другие наказания и методы воздействия он просто перестает реагировать. Хотя и на ремень вскоре впрочем тоже.
Почему на некоторых детей достаточно молча укоризненно посмотреть, и ребенку становится стыдно за свое поведение, а некоторым хоть кол на голове теши...пока не врежешь...вот именно поэтому сразу видно, как ребенка воспитывают дома.
Хотя есть взрослые, которым в удовольствие излупить ребенка...они наслаждаются своей властью...наслаждаются тем, что ребенок ничего не может сделать в ответ..."я тут главный! я тут сильный! я прав!"
Таким взрослым иногда хватает небольшой мелочи, маленькой провинности (нечаянно ребенок сок из кружки на стол вылил, одевался медленно и т.д.), чтобы вдоволь насладиться своей властью...выместить на ребенке все эмоции (начальник сегодня наорал, премию меньше всех дали, в автобусе ногу отдавили и т.п.).
п.с. и с женой такой мужик поступает точно также. Грубо говоря, бьет ни за что.
Бражник, докажи мне, что такой мужик прав, а женщина и ребенок сами виноваты. Фу.

Кстати именно из этих детей, воспитанных такими методами, впоследствии МОГУТ ВЫРАСТИ хамы и бандиты ("у меня сегодня плохое настроение, кто-то на меня криво посмотрел. а я его ножом...") :)
 

AlexxA

Голограмма:)
Присоединяюсь к твоему посту, Spartanka. Некоторые недалекие мужчины думают, что отвесили пару подзатыльников - приняли участие в воспитании ребенка. А невдомек им, что воспитание идет от примера и убеждений. Как ведет себя взрослый, как объясняет свою позицию, так и будет впоследствии вести себя отрок.
 

Эlton

I'll be back
Девушки, как бы я хотел поговорить с вами на эту тему лет через 150...
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Видно,что опросник составлял человек недалёкий.он подводит к одним значениям да или нет.но разными словами.......оттенков нет.
Вы не поняли суть воспитания,все три недовольные женщины.......битьё......и порка ,это две большие разницы. Второе...порка как развлечение недалёких родителей или как наказание за проступки.......я твёрдо уверен.что за проявленную ребёнком жестокость надо пороть, за подлость.за определённую часть вранья, ..........а так же существуют ньансы ,которые долго перечислять.
У вас же Трёх ...............нет ньюансов....вы вродеб взрослые люди.но до сих пор делите мир на чёрное и белое...........а у меня мир цветной........не найти нам общего языка.......
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
если ребенка начинают пороть, на другие наказания и методы воздействия он просто перестает реагировать. Хотя и на ремень вскоре впрочем тоже.
Почему на некоторых детей достаточно молча укоризненно посмотреть, и ребенку становится стыдно за свое поведение, а некоторым хоть кол на голове теши...пока не врежешь...вот именно поэтому сразу видно, как ребенка воспитывают дома.
Хотя есть взрослые, которым в удовольствие излупить ребенка...они наслаждаются своей властью...наслаждаются тем, что ребенок ничего не может сделать в ответ..."я тут главный! я тут сильный! я прав!"
Таким взрослым иногда хватает небольшой мелочи, маленькой провинности (нечаянно ребенок сок из кружки на стол вылил, одевался медленно и т.д.), чтобы вдоволь насладиться своей властью...выместить на ребенке все эмоции (начальник сегодня наорал, премию меньше всех дали, в автобусе ногу отдавили и т.п.).
п.с. и с женой такой мужик поступает точно также. Грубо говоря, бьет ни за что.
Бражник, докажи мне, что такой мужик прав, а женщина и ребенок сами виноваты. Фу.

Кстати именно из этих детей, воспитанных такими методами, впоследствии МОГУТ ВЫРАСТИ хамы и бандиты ("у меня сегодня плохое настроение, кто-то на меня криво посмотрел. а я его ножом...") :)
Ты думаешь,что после предыдущих стычек с тобой я буду что то тебе доказывать :) ?
Ты ж не делаешь себе труда прочитать т,то что я пишу.......выбираешь отдельные слова.......пререворачиваешь всё с ног на голову.
У меня в жизни был случай.говорил я с одной девицей........в разговоре допускаю такую фразу......Жена же,не г.... сушёное..........входит жена......девочка ей--------А ОН ВАС ТТОЛЬКО ЧТО Г,,,, СУШЁНЫМ ОБОЗВАЛ.
Вот ты (да и не только ты) так и слышите......Слышите или читаете,что вам надо. А потому,что все мужики(которые вас не вылизывают)------сволочи.А сволочь ничего в твоём понятии не может сказать путного. Небуду я ничего тебе доказывать,я себя всё ж маленько уважаю,что б бисер метать :D :) :) :lol:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мне в детстве нормально прилетало. И скакалкой, и веником, и просто "подзатыльниками". Не знаю, намного ли я лучше от этого выросла. Не знаю, могли ли подействовать другие методы. Но мое мнение, что бить детей в принципе нельзя. Взрослых они от этого больше уважать не будут. Проверено.
 

AlexxA

Голограмма:)
Разговор не о битье как истязании, а о порке, как методе воспитания. С этой точки зрения опрос нормальный.
Лен, да где уж нам понять тонкую цветную разницу между битьем и поркой. Мы этим не занимаемся. У БРАЖНИКА, наверное, целый спектр по терминологии истязания и применения физической силы имеется.
 
Последнее редактирование модератором:

Эlton

I'll be back
Тема ни о чём. Кого-то бить даже и не захочется, да и не надо. А другой вам претензии выскажет когда вырастет, за то, что его не лупцевали в своё время почём зря и как сидорову козу.
 

Ogion

Местный
Своих, вообще говоря, пальцем не трогали. Хотя пару месяцев назад младший (3 класс) достал, - я ему по заднице рукой врезал.
Реакция непредсказуемая - недоумённый взгляд и возглас: "Ты чё сдурел? - Больно ведь!" :)
Вообще говоря, небольшой шлепок, как импульсное воздействие, считаю допустимым, хотя основной
метод воспитания, это и не воспитание, как таковое, а взаимопонимание и взаимное уважение.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Лен, да где уж нам понять тонкую цветную разницу между битьем и поркой. Мы этим не занимаемся. У БРАЖНИКА, наверное, целый спектр по терминологии истязания и применения физической силы имеется.
Конечно,а как ты думала,есть тумаки,есть подзатыльники,пощёчены,.Домострой,советует в примение тонкую лозу(больно но не покалечишь) ,раньше существовали сетки.тож неплохая вещь. А уже далее идут скакалки,ремень ,и удлинитель(только брать надо за розетку и вилку а то ударяя можно их поломать и удлинитель сломается).Но с удлинителем надо иметь опыт,а то можно кожу порвать.....а это уже членовредительство. Ещё добавить?
 

AlexxA

Голограмма:)
Конечно,а как ты думала,есть тумаки,есть подзатыльники,пощёчены,.Домострой,советует в примение тонкую лозу(больно но не покалечишь) ,раньше существовали сетки.тож неплохая вещь. А уже далее идут скакалки,ремень ,и удлинитель(только брать надо за розетку и вилку а то ударяя можно их поломать и удлинитель сломается).Но с удлинителем надо иметь опыт,а то можно кожу порвать.....а это уже членовредительство. Ещё добавить?
Ну если только ты хочешь свою память освежить? Тогда пожалуйста. А мне это читать ни к чему... Меня ребенок и без тумаков, палок, ремней, и чего-то там еще.. понимает прекрасно.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Тема ни о чём. Кого-то бить даже и не захочется, да и не надо. А другой вам претензии выскажет когда вырастет, за то, что его не лупцевали в своё время почём зря и как сидорову козу.
Мало того,в своё время мои статейки печатали в Автографе,ДерГриша знает про такую газетку.......
Так вот пришлось мне печатать ответ на письмо одной девицы,тогда лет 17 что ли,думаю она уже сдохла........у неё был спид,письмо из лечебницы.......Там она писала,"почему взрослые у меня не вырвали первую сигарету из рук?!!!!! Почему не отстегали крапивой за мой первый глоток алкоголя?!!!!!! Что б я на всю жизнь зареклась этих компаний.......а я умираю......много моих знакомых уже умерло........"
А нельзя их стегать, есть правозащитники,в данном случае правозащитницы.........Хотели примеров вот вам пример.


Ну если только ты хочешь свою память освежить? Тогда пожалуйста. А мне это читать ни к чему... Меня ребенок и без тумаков, палок, ремней, и чего-то там еще.. понимает прекрасно.
Сколь лет ребёнку? Время,честный человек,вот станет ему лет 18 хотябы.там посмотришь.а в 25 увидишь итог........Дай бог ,итог будет удобоваримым.
 

AlexxA

Голограмма:)
Так вот пришлось мне печатать ответ на письмо одной девицы,тогда лет 17 что ли,думаю она уже сдохла........у неё был спид,письмо из лечебницы.......Там она писала,"почему взрослые у меня не вырвали первую сигарету из рук?!!!!! Почему не отстегали крапивой за мой первый глоток алкоголя?!!!!!! Что б я на всю жизнь зареклась этих компаний.......а я умираю......много моих знакомых уже умерло........"
А нельзя их стегать, есть правозащитники,в данном случае правозащитницы.........Хотели примеров вот вам пример.
Таких обычно даже порка не спасает. И даже если бы, когда она взяла первую сигарету, попробовала глоток алкоголя, родители ее за это отстегали, нет никакой гарантии, что эта мера воздействия повлияла бы на нее. А вот воспитанием ее видимо мало занимались. Видно, что в своих грехах пытается еще и родителей обвинить. Фуу... Сама виновата. После 14 лет уже практически нельзя перевоспитать человека. Это сформировавшаяся личность. До 14-16 лет надо прививать человеку культуру поведения в обществе.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Таких обычно даже порка не спасает. И даже если бы, когда она взяла первую сигарету, попробовала глоток алкоголя, родители ее за это отстегали, нет никакой гарантии, что эта мера воздействия повлияла бы на нее. А вот воспитанием ее видимо мало занимались. Видно, что в своих грехах пытается еще и родителей обвинить. Фуу... Сама виновата. После 14 лет уже практически нельзя перевоспитать человека. Это сформировавшаяся личность. До 14-16 лет надо прививать человеку культуру поведения в обществе.
А прививки ,как правило болезнены.......если вдуматься в само слово.
 

AlexxA

Голограмма:)
А прививки ,как правило болезнены.......если вдуматься в само слово.
Логично... Во всем должно быть равновесие, в частности, и в воспитании. Да и вообще, в любой сфере надо чувствовать, где лежит золотая середина. Перегибы никогда не приводили ни к чему хорошему.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Даже значительно раньше. Старые люди говорят: "Ребенка надо воспитывать,
пока поперек лавки лежит, а как лег вдоль, - поздно."
А кто воспитать то берётся? Люди уверенные ,как Филипп Филипыч.......что только лаской-с.....и получаются Шариковы.....которых ток стрелять потом.........сами пишут,что дети бьют детей и снимают это на мобилы.....это всё непротое поколение........ну даа у них ребёнки не такие........сколь родителей в судах говорят ..он хороший.или хорошая.......а за хорошим(хорошей) не один жмур........ :) :) :D
 

AlexxA

Голограмма:)
А кто воспитать то берётся? Люди уверенные ,как Филипп Филипыч.......что только лаской-с.....и получаются Шариковы.....которых ток стрелять потом.........сами пишут,что дети бьют детей и снимают это на мобилы.....это всё непротое поколение........ну даа у них ребёнки не такие........сколь родителей в судах говорят ..он хороший.или хорошая.......а за хорошим(хорошей) не один жмур........ :) :) :D
Словесный понос...

Придется повторить свою точку зрения для особо непонятливых и любящих выставлять людей в дурацких крайностях...
Воспитание ребенка должно происходить в уважительной для него обстановке, так сказать, на равных... Идти с ним бок о бок, и ни в коем случае не бить его за мелкие провинности, которые можно аргументировать словами.
Когда у ребенка возникает конфликт со сверстниками, то здесь надо четко определить, что за конфликт. Если просто психологический, на установку лидерства, то не надо вмешиваться. А если уже идет травля, то такие ситуации надо пресекать на корню. И даже здесь можно обойтись без рукоприкладства, привлекая родителей, учителей, воспитателей и т.д. и т.п.

ПС: Шарикова Преображенский получил, так сказать, уже готового. Он не воспитывал его с детства. В таких ситуациях ласка уже не поможет. Не надо мешать все в одну кучу!!! Читаем внимательнее....
 
Сверху