Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67

N@vodchiK

Пользователь
В крайних случаях пороть просто необходимо, ведь ребёнок поймёт, что его почти не наказывают и будет постоянно чего нибудь плохое делать. А если высечь пару раз, то ребёнок поймёт, что этого делать нельзя, а то будет очень больно. Но только порть нужно по принципу "Первый раэ прощаю, второй раз запрещаю".
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
В крайних случаях пороть просто необходимо, ведь ребёнок поймёт, что его почти не наказывают и будет постоянно чего нибудь плохое делать. А если высечь пару раз, то ребёнок поймёт, что этого делать нельзя, а то будет очень больно. Но только порть нужно по принципу "Первый раэ прощаю, второй раз запрещаю".
Согласен с тобой в чем-то!=)
 

Salo

Статист I степени
пороть, ........ :mellow:
ПОРОТЬ порю, порешь; поротый; несов., что, 1. Разрезать, разъединять по швам (сшитое). П. старую юбку. Шей да пори, не будет глухой поры (посл. о многократном переделывании одного и того же), 2. Говорить глупости (обычно со словами "чушь", "ерунда", "вздор", "глупость", "галиматья" и под.) (прост.). Что ты за ахинею порешь? Порет сам не знает что. * Пороть горячку (разг. неодобр.) - делать в спешке, очень торопиться. || см. распороть, -орю, -орешь; -оротый (к 1 знач.) и напороть, -орю, -орешь (ко 2 знач.). || сущ. порка, -и, ж. (к 1 знач

можно и напрочь отпороть...
 

Kapral

Пользователь
Недавно прочитала, что лучше наказывать так - не делать ребёнку что-то плохое, а лишать его чего-то хорошего, приятного. Для этого должны быть какие-то хорошие традиции - например, раз в неделю-две ездить куда-нибудь с дитём :p
так он и родителей не возненавидит, и будет стремиться вести себяхорошо
 

PT_limited

весенняя палитра
недавно гуляля с сыном, вдруг в шаге от коляски падает птенец и разбивается об асфальт, насмерть. пока пришла в себя, падает еще одна птичка, практически вдребезги. поднимаю голову - мальчишки с 9-ого этажа выкидывают птенцов голубей...

так как коляску оставить не могла, терпеливо ждала пока эти маленькие ублюдки пацаны выбегут на улицу, одного поймала... в первый момент подумала, что голову об асфальт разобью ему, как у птички...

вот что в таких случаях делать? ясен пень, проф беседа уже не товарищ :)
 

YANataly

Новичок
недавно гуляля с сыном, вдруг в шаге от коляски падает птенец и разбивается об асфальт, насмерть. пока пришла в себя, падает еще одна птичка, практически вдребезги. поднимаю голову - мальчишки с 9-ого этажа выкидывают птенцов голубей...

так как коляску оставить не могла, терпеливо ждала пока эти маленькие ублюдки пацаны выбегут на улицу, одного поймала... в первый момент подумала, что голову об асфальт разобью ему, как у птички...

вот что в таких случаях делать? ясен пень, проф беседа уже не товарищ :)

Да тут нужно с родителей начинать, запущено.
 

Zebra

Породистый Зверь
Я шлепаю племянника по попке, когда он писает на пол, а не в горшок - это считается поркой? :) Или нужно молча подтирать лужицы?

К посту PT_limited: здесь, насколько я понимаю. негуманное обращение с животными (птицами), вполне можно вести в милицию, будет штраф и-или постановка на учет.
 

Мод

Активный пользователь
Я шлепаю племянника по попке, когда он писает на пол, а не в горшок - это считается поркой? :) Или нужно молча подтирать лужицы?
А он на пол писает специально? По злобЕ и из вредности? Знать бы мотив - было бы проще дать совет))
Мне рассказывали как то что одна мама поставила в угол головалого ребенка, приперев его стулом, чтобы не уполз, за то что тот разбрасывал игрушки)) Чего на свете не бывает)
 

Zebra

Породистый Зверь
Кто ж его знает) иногда на горшок сходит, а иногда через пять минут после предложения пописать обнаруживаю, что ребенок писает на ковер :)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
детей с ущемленным уровнем мозгового развития ничем, кроме как шлепками, воспитать не выйдет. придется дрессировать....
 

Bestiya

Attagirl!
К слову...
The Independent от 07 октября сего года пишет об очередной попытке членов британского парламента ввести запрет для родителей на «шлёпание» детей, применяемое под предлогом разумного наказания.
Последняя попытка ввести полный запрет на шлепки провалилась в 2004 году и закончилась компромиссом на запрещение наказаний, которые оставляют физические следы на теле или приводят к моральному вреду. Настоящая кампания развёрнута против всех возможных видов физического наказания и, по словам г-на Баррона, направлена на обеспечение того, что «физическая неприкосновенность и человеческое достоинство каждого подлежат уважению. Ныне действующий закон, дозволяющий «разумное наказание» детей является несправедливым, небезопасным, невразумительным и должен быть отменён раз и навсегда».

отсюда
 

ксюндель

Новичок
прочитайте статью в новом Диване, там сам батюшка говорит про наказание, позже выложу отрывок из этой статьи
 

Юльчонок

Пользователь
прочитайте статью в новом Диване, там сам батюшка говорит про наказание, позже выложу отрывок из этой статьи
мамочки, а что-никто не срывается на своих детишек, не шлепает по попе? это считается прямо битьем? :) Я иногда грешу тем, что в порыве злости могу дернуть, оттолкнуть, иногда и треснуть!
и самое плохое, что это делается не для успокоения ребенка, а для собственного. Как это перебороть? Буду признательна советам, а не осуждениям! B)
 

yrayhip

Пользователь
Меня пороли и не че все норм,значит отсюда вывод и их надо,но вмеру и задело,а иначе вырастут оболтусами,вон скока по подъездам шарахается.
 
Сверху