Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67

hhnadusha

Активный пользователь
Немного не в тему, наверное, но всё же... Два года подряд периодически вижу отца (или отчима?) с мальчишкой лет 6-9. Казалось бы, всё нормально: папа с сыном тренируются. Хорошо одеты, хорошие велики. Но вблизи становится понятно, что эта тренировка - издевательство над ребёнком. Если мальчик что-то не может сделать, отец просто бесится и изрыгает на него поток мата. Даже не просто мата, а унижений, мол, ты тупой, урод, на*** ты такой сдался, ничего не можешь и т.п. Например, недавно малчику надо было непременно выполнить какой-то норматив на роликах. Папаша сидел на лавке и командовал. Каждая попытка приводила к продолжительной тираде, сводившейся к тому, что мальчик - просто полный отстой, позорище и дибил по жизни, и зачем мы с матерью ему купили ролики? В это время парень стоял рядом с поникшей головой, хотя было видно, что к этому он уже привык. В прошлом или даже позапрошлом году, когда я их впервые увидела, мальчик был совсем маленький, и отец, когда тот хныкал от усталости или невозможности сделать какое-то упражнение, ловким незаметным движением бил его ногой по ребрам.
Каждый раз, когда я это вижу и слышу, хочется подойти, вмешаться, но честно говорю: я его боюсь. Мне кажется, он спокойно впепит и мне, мало не покажется. Ну просто неадекват. В органы обращаться тоже бессмысленно: полно примеров, когда с детьми обращаются намного хуже, а тут наверняка окажется просто такой процесс воспитания. Я понимаю, что есть такое воспиттание, без всякий розовых женских соплей, но всё же, всё же... Коробит и жалко этого пацана. Может, кто его знает? Он младшего школьного возраста.
сразу возникает вопрос: а где мать этого мальчика? почему она допускает такое отношение к ребенку? а может в их семье это норма? и они растят себе подобного, наверно
 
сразу возникает вопрос: а где мать этого мальчика? почему она допускает такое отношение к ребенку? а может в их семье это норма? и они растят себе подобного, наверно
Осознанно или нет - все растят себе подобных :)
 
Сверху