Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.2%
  • Нет

    Голосов: 29 42.6%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.2%

  • Всего проголосовало
    68
Какой кошмар тут пишут :D
Бить ребенка (в любом проявлении: шлепок, подзатыльник и т.д.) - это в первую очередь взрослый показывает свою слабость, типа: вот посмотри, родимое дитя, я так слабоумен, что не могу тебе объяснить, тупая я скатина, что этого нельзя, нужно и т.д. делать (в зависимости от ситуации), и именно поэтому получай-ка ты от меня. :)
Все, кто ударил хоть раз ребенка - моральные уроды... :eek:
:lol:

пороть не нужно. хотя для профилактики оочень редко и за дело полезно (например когда ребенок испытывает терпение, и смотрит как один из родителей за пару часов закипает). ребенок один раз получил и на всю жизнь запомнил :blink:

не стоит ругать ребенка за утерянный сотовый, порваные штаны, мокрые ноги и т.д.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
1) Вообще, в момент наказания у ребенка происходит схлопывание и расщепление внутреннего мира. Ибо производит экзекуцию родитель, к которому доверие безгранично и с кем мелкий полностью отождествлен.

2) Не избавившись от собственных неврозов, невероятно тяжело не изуродовать психику дитяти и не передать по наследству ущербные модели поведения.

3) Дети - не собственность родителей. И не кусок глины, из которого можно лепить "по образу и подобию".

P.S. Как сказал один известный психотерапевт: "Почти все люди - жертвы жертв".
 

Minatrix

Активный пользователь
единственное что нужно границы помнить ,ничего плохого сказать не могу в адресс родителей ,но я досих пор плохо отношусь к желе после 1ого инцидента лет этак в 5-6 , и сам себя ловлю на мысли что я задираю голову когда застегиваю куртку (если она с молнией ) также после 1ого забавного инцидентика .сейчас мне 3ий десяток идет .
 

Неждана

Местный
если ребенок вдруг раздражает, то есть хороший способ адекватно оценить ситуацию:
представить, что ребенок подросший наблюдает за всем этим со стороны и оценивает родительские действия над ним, маленьким. очччень хорошо отрезвляет такая ответственность.
 

Fix

Активный пользователь
Бла, бла, бла - почти всё написанное, как в учебнике по психологии ребенка, никакой конкретики!
Бить детей плохо, это понятно всем!
Меня, например, интерисует, как выходить из той или иной ситуации, когда ре просто намеренно изучает нервную систему родителей!
Нас (поколение 80-х, про остальных не берусь судить) в школе СЛОВОМ УНИЖАЛИ куда сильнее, чем если б указкой по башке стукнули!
Так, что еще неизвестно, что хуже влияет на ребенка!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Не туда вектор мысли направлен. Вместо следствия, эффективнее искать причину поведения. Не как выходить, а что заставляет спиногрыза играть на нервах родителей.

Вообще, все-таки полезно читать хорошие книги, а не делать вид, что все изучено и понятно. Например, Г. Джус "Вселенная ребенка".
 

Fix

Активный пользователь
Не туда вектор мысли направлен. Вместо следствия, эффективнее искать причину поведения. Не как выходить, а что заставляет спиногрыза играть на нервах родителей.

Вообще, все-таки полезно читать хорошие книги, а не делать вид, что все изучено и понятно. Например, Г. Джус "Вселенная ребенка".
Ну вы даете, А ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПОЧЕМУ У ВАС ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ,
или ЧТО ТАКОЕ КРИЗИС определенного возраста (3, 5 лет и тд.)???
Или если причина недовольства малыша "хочу такую жеееееееееее незнаю что", будем бороться с причинами??
Изолировать ре от всего (детей, магазинов, автобусов и др.)?
Причины не всегда "лежат на поверхности", а вот линию поведения необходимо выбирать в зависимости от ситуации,
да так, чтоб не дошло до рукоприкладывания к попе!!
Любые разговоры ЗАРАНЕЕ не проходят, пока не произошло событие - вы не знаете, как малыш поведет себя и что ему заранее надо сказать!!
 

kroha

Местный
Параллельно в форуме о воровках.Как объяснить что воровать нельзя? когда произшел случай...А если 20, 50. 30000000000 раз произошло (проворовала. солгала, игры на машинной полосе)? Объяснять. что НЕЛЬЗЯ???? Муж мой категоричен "кака будет оценка - такая и попа", я в, принципе тож за это...и в другом. А если как моя дама гиперактивный ребенок? Кроме как аркан ничего не понимает? Гиперактивные дети НЕ СЛЫШАТ, ОНИ СОВЕШАЮТ СО СКОРОСТЬЮ ЗВУКА... И всякие методы Монтесори - это крупными буквами ФИГНЯ. ДОма одна ситуация, а в спцвоспитании другая, а еще и третья - в школе. Значит взрослые непоследовательны, а для детей это одно и тоже вранье.

Любые разговоры ЗАРАНЕЕ не проходят, пока не произошло событие - вы не знаете, как малыш поведет себя и что ему заранее надо сказать!!
И надо реагировать уже после того как он напинал соседского ребенка реагировать?
Никто в древнях и в селах, и в больших городах не занимается словоблудием - ИМ ПРОСТО НЕКОГДА, (разумется, кроме домохозяек и бабулек на пенсии)....просто берут за шкирку и вперед..и ничего, Гагарины и всякие умняки выросли...А всякие интюлюлю выживает либо за счет родиков (вечные дети), либо тонет вконец
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
И надо реагировать уже после того как он напинал соседского ребенка реагировать?
Никто в древнях и в селах, и в больших городах не занимается словоблудием - ИМ ПРОСТО НЕКОГДА, (разумется, кроме домохозяек и бабулек на пенсии)....просто берут за шкирку и вперед..и ничего, Гагарины и всякие умняки выросли...А всякие интюлюлю выживает либо за счет родиков (вечные дети), либо тонет вконец

Если у родителей цель вырастить знаменитость, то, возможно, Ваш способ и хорош. Например у меня нет такой цели, для меня важнее воспитать хорошего ЧЕЛОВЕКА!!!
 

Fix

Активный пользователь
А если как моя дама гиперактивный ребенок? Кроме как аркан ничего не понимает?
И надо реагировать уже после того как он напинал соседского ребенка реагировать?
По поводу первого вопроса - гиперактивность - это диагноз, который говорит о наличии неврологии (это никак не связано с умственным развитием),
но это можно лечить или корректировать, очень хорошо таким деткам помогает массаж и различные ванны.
Бывают просто подвижные дети, для них нужно придумывать спортивные мероприятия и секции.

По поводу второго вопроса, у меня дочка агрессию по отношению к детям не проявляла, поэтому я об этой проблеме не задумывалась.
А про жадность пробовала ПОГОВОРИТЬ заранее, но пока с ней самой не поделился первый раз младший братик, она не поняла, о чем я ей ТОЛКУЮ!!
А вот капризы, типа "есть не буду", "я это не хочу\хочу", "одеваться не буду", или просто "я обиделать" на ровном месте реально БЕСЯТ!
Непонятно, чего она хочет, толи внимания ей уже в переизбытке (три тети, две бабушки, дедушка и др.), толи нафиг уже избаловали совсем кукалками-собачками...
И как скандалы разруливать?
 

kroha

Местный
По поводу первого вопроса - гиперактивность - это диагноз, который говорит о наличии неврологии (это никак не связано с умственным развитием),
но это можно лечить или корректировать, очень хорошо таким деткам помогает массаж и различные ванны.
Бывают просто подвижные дети, для них нужно придумывать спортивные мероприятия и секции.
Это хорошо говорить, когда ребенок такой спокойный. А моя девушка в 4 месяца уже по потолку бегает - и диагноз у нас со второго месяца стоит.Если она не спит, то либо вопит и крутиться вокруг своей оси...либо треба на ручки и по квартире ее поносить. И спим мы как на вулкане. Говорите секции? А если она в секции с недосмотру башку ребенку снесет? А если тичам в школе кнопки на стул положит...? И ее отец(мой муж) чухает, что офицерский ремень нужен - ВОООТТТ ССС ТАААККОООЙЙЙ БЛЯХОЙ....
 

John_Smith

Атомск
Это хорошо говорить, когда ребенок такой спокойный. А моя девушка в 4 месяца уже по потолку бегает - и диагноз у нас со второго месяца стоит.Если она не спит, то либо вопит и крутиться вокруг своей оси...либо треба на ручки и по квартире ее поносить. И спим мы как на вулкане. Говорите секции? А если она в секции с недосмотру башку ребенку снесет? А если тичам в школе кнопки на стул положит...? И ее отец(мой муж) чухает, что офицерский ремень нужен - ВОООТТТ ССС ТАААККОООЙЙЙ БЛЯХОЙ....

Учитывая ваш сленг и ход мысли, вы сами еще ребенок. Может рановато вы ребенка родили?
 

YANataly

Новичок
Это хорошо говорить, когда ребенок такой спокойный. А моя девушка в 4 месяца уже по потолку бегает - и диагноз у нас со второго месяца стоит.Если она не спит, то либо вопит и крутиться вокруг своей оси...либо треба на ручки и по квартире ее поносить. И спим мы как на вулкане. Говорите секции? А если она в секции с недосмотру башку ребенку снесет? А если тичам в школе кнопки на стул положит...? И ее отец(мой муж) чухает, что офицерский ремень нужен - ВОООТТТ ССС ТАААККОООЙЙЙ БЛЯХОЙ....
Кроха, видела я в одном месте врачей с их необоснованными диагнозами :) Невропатологи часто сами производят впечатление людей, которые нуждаются в лечении :lol: Неврология компенсируется (выравнивается) с возрастом ребятенка, поэтому гиперактивность, как и другие проблемы - это не навсегда. И не смешивайте неврологию с проблемами в воспитании. Отдадите вашу красавицу танцевать/бегать/прыгать - через месяц не узнаете своего ребенка.
И, ИМХО, нужно вам самой отдохнуть и успокоиться - ребенок тоже будет поспокойнее. :p Запросите помощи с ребенком у родственников, не думаю что откажут в SOS.
 
Сверху