Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67

vext

Пользователь
за курение в девятилетнем возрасте можно пороть аль нет?

меня не пороли...А сделали именно так,как описал(а) Bestya.Я долго тянул сигарету у бати на глазах,а когда я выкурил,он меня спросил "Хочеш еще?".Мне больше не хотелось..Не курил до 16 лет.А если бы он мне тогда "по пятой точке" налупил - я бы не понял и дальше продолжал бы курить...В такой ситуации не стоит использовать "традиционные" способы достичь взаимопонимания.Надо всего лишь дать возможность ребенку проверить на себе,научиться на собственном опыте.
 

Лисичка

Новичок
У меня вопрос? Как мне действовать? Я присматриваю за братом а он считает себя взрослым (ему 17), его уже раз пять ловили ГАИ, на машине по городу катался без прав, штрафы присуждали в суде а он и не задумался! Посоветуйте! Мама заплатит и он снова поедит. :rolleyes:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
У меня вопрос? Как мне действовать? Я присматриваю за братом а он считает себя взрослым (ему 17), его уже раз пять ловили ГАИ, на машине по городу катался без прав, штрафы присуждали в суде а он и не задумался! Посоветуйте! Мама заплатит и он снова поедит. :rolleyes:

1) Скажите ему, что взрослый это не тот, кто берёт машину без разрешения, а тот кто несёт ответственность за свои поступки и сам платит за свои проделки...
2) Спросите, что он будет делать, если разобьёт свою и (или) чужую машину? Как будет возмещать ущерб и на чём он потом будет "кататься"?
3) Покажите ему видео или фото-материалы с мест ДТП, где "куча трупов" и "море крови" или спросите у него, захочет ли он "сидеть" за непреднамеренное убийство ребёнка, выскочевшего на дорогу...

P.S. "Уши надрать" ему не кому...
 

Лисичка

Новичок
Уши надрать ему действительно не кому я не дотянусь. Вопросы 1и2 Ему не раз уже задовали он считает что с ним такого не случится он не гоняет иездиет внимательно, если чтото случится он будет отвечать. Но пока отвечают близкие. В аварии на мотацыкле он уже бывал и он не боится что может постродать, а вот что пострадают другие он не понимает. Страшных картинок он тоже не боится ответ на вопрос 3.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Млин, типичная юношеская самоуверенность! Опыта водительского же нифига нет! Если что-то случится, отвечать уже будет поздно... Кто будет слушать: внимательно или не внимательно он ездил, на данный момент он - преступник, управляющий транспортным средством повышенной опасности... Пусть хоть за городом ездит... Хотя долго "кататься" всё равно не получится, "дэпасы" уже тачку наверняка "заприметили"...
 

Monah

ХВ
Тема то педофильная какая-то вышла...если цепляться к словам...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Оффтоп: просто вопрос надо было ставить более глобально: нужно ли пороть?
 

Bestiya

Attagirl!
У меня вопрос? Как мне действовать? Я присматриваю за братом а он считает себя взрослым (ему 17), его уже раз пять ловили ГАИ, на машине по городу катался без прав, штрафы присуждали в суде а он и не задумался!
В нашу машину какой-то урод на полном ходу едва не врезался, вылетая с горки около Челиндбанка. Мальчик пролетел и даже не остановился. Догнали, выписали штраф - по-взрослому по морде. Так что если ДПС и мама - не авторитет, прочие участники движения могут воспитать. Хотя, твоему братику, видимо, всё нипочём. Раньше надо было воспитывать. Теперь будет учиться на своих ошибках.
 

Kaiti

Пользователь
В нашу машину какой-то урод на полном ходу едва не врезался, вылетая с горки около Челиндбанка. Мальчик пролетел и даже не остановился. Догнали, выписали штраф - по-взрослому по морде. Так что если ДПС и мама - не авторитет, прочие участники движения могут воспитать. Хотя, твоему братику, видимо, всё нипочём. Раньше надо было воспитывать. Теперь будет учиться на своих ошибках.
А она на вас в суд потом за это не подал?Если бы по дал вы бы виноваты остались.А доказать что он гнал или нет.На врят ли получилось бы.У нас же как.Аварии не было ну и все, значит не причем пацана ударили.А руки распускать то же не красиво,это не учение,а хулиганство.


Я своего малыша не бью.Ругать ругаю но только за серьезные проступки.И то наказание угол или книжка.Хотя он и сам их любит читать.Но объяснить что он не прав приходится.На до же ему знать что делать так нельзя.А на счет бить.ну лупят у нас знакомые своего ремнем и достаточно с раннего возраста.А он хуже моего воспитан.Ударить может просто так,с материться,истерику родителям принародно закатить.И в чем сдесь смысл порки?Да и что говорить,дети ведь все разные.
 

Monah

ХВ
А она на вас в суд потом за это не подал?Если бы по дал вы бы виноваты остались.А доказать что он гнал или нет.На врят ли получилось бы.У нас же как.Аварии не было ну и все, значит не причем пацана ударили.А руки распускать то же не красиво,это не учение,а хулиганство.
................
Чушь собачья. Маменькена капуста. Достали уже уроды на дорогах. сегодня малолетки беспределят, завтра пьяные мусора и все им с рук спускать чтоли? Да плевать на все суды.......
 

Bestiya

Attagirl!
А она на вас в суд потом за это не подал?Если бы по дал вы бы виноваты остались. А руки распускать то же не красиво,это не учение,а хулиганство.
Аварии не было потому-то муж руль вывернул и по тормозам вдарил, так что машину развернуло. Если б не затормозили, то гонщик на том свете бы уже был. Пусть радуется, что легко отделался. Как видишь, штрафы не всем помогают. Это такой же пофигист, как и брат Лисички.
 

Лисичка

Новичок
Я согласна штрафы против таких не выход нужно чтото типа работ на благо городу (мусор убирать, кустики содить, ...) и нам всем хорошо и таким как он наказание. А вообще мордачку бить надо тем кто дает машину малолеткам а то они не понимают похорошему. ;)
 

Salo

Статист I степени
Детей надо просто ЛЮБИТЬ, тогда и пороть не придется
+1
к слову,каково государство,такие и мы...а вообщето насилие над личностью ЛЮБОГО возраста не допустимы,ни физические ,ни моральные,ни психологические...в идеале не должно даже мысли возникать о насилии...но и у провинившихся не должно возникать мысли о нарушении "порядка"...нам я думаю до этого ой как далеко...
и достижимо ли это в принципе даже не знаю...
 

Прелесть

Пользователь
У меня метод немного другой...может и не слишком верный, но действенный. Я очень долго объясняла ребёнку, что что-либо делать нельзя. Он только хихикал в ответ и продолжал делать. В ответ я его предупреждаю, что если он не прекратит, то получит по попке. Если не помогают слова, то нужно выполнять обещанное. После того, как выполняешь то, что пообещал, ребенок понимает и задумывается. Пример: если он играет с телефоном(радио-трубка) и швыряет его, что есть силы на пол, то сначала идут объяснения, что телефон может сломаться, а если не понимает и продолжает, угроза такая - заберу и больше не дам. Понимает всегда, тк играть с телефоном хочется. Я не знаю, как справляться с подростком, но с детьми до 6 лет этот номер проходит. Своего ребенка я ударила 1 раз в ответ на его рукоприкладство. А потом еще и сделала вид, что обиделась. Он подошел и пожалел меня. Больше, вроде, не дерется. Мне бабушка посоветовала такую меру - легкие шлепки по рукам, когда лезет к плите или к розетке, но я начала говорить ребенку, что нельзя и будет больно(или горячо), понимает. Я вообще против физического "воспитания", но ведь все индивидуально.Дети разные и методы воспитания детей тоже разные.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
У меня метод немного другой...может и не слишком верный, но действенный. Я очень долго объясняла ребёнку, что что-либо делать нельзя. Он только хихикал в ответ и продолжал делать. В ответ я его предупреждаю, что если он не прекратит, то получит по попке. Если не помогают слова, то нужно выполнять обещанное. После того, как выполняешь то, что пообещал, ребенок понимает и задумывается. Пример: если он играет с телефоном(радио-трубка) и швыряет его, что есть силы на пол, то сначала идут объяснения, что телефон может сломаться, а если не понимает и продолжает, угроза такая - заберу и больше не дам. Понимает всегда, тк играть с телефоном хочется. Я не знаю, как справляться с подростком, но с детьми до 6 лет этот номер проходит. Своего ребенка я ударила 1 раз в ответ на его рукоприкладство. А потом еще и сделала вид, что обиделась. Он подошел и пожалел меня. Больше, вроде, не дерется. Мне бабушка посоветовала такую меру - легкие шлепки по рукам, когда лезет к плите или к розетке, но я начала говорить ребенку, что нельзя и будет больно(или горячо), понимает. Я вообще против физического "воспитания", но ведь все индивидуально.Дети разные и методы воспитания детей тоже разные.
+1
жаль что не все родители это понимают...(((
 

Эlton

I'll be back
Детей надо баловать! Тогда из них вырастают настоящие разбойники. (с)Атаманша из "Снежной королевы".
 
Сверху