Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67
А про жадность пробовала ПОГОВОРИТЬ заранее, но пока с ней самой не поделился первый раз младший братик, она не поняла, о чем я ей ТОЛКУЮ!!
А вот капризы, типа "есть не буду", "я это не хочу\хочу", "одеваться не буду", или просто "я обиделать" на ровном месте реально БЕСЯТ!
Непонятно, чего она хочет, толи внимания ей уже в переизбытке (три тети, две бабушки, дедушка и др.), толи нафиг уже избаловали совсем кукалками-собачками...
И как скандалы разруливать?

с жадностью боролись легко. съел ребенок шоколадку - не поделился. сходила купила 2 и съела при нем)) было это года в 3)) с тех пор всем делится со всеми

капризы тоже все просто не хочешь не надо)) хоть голый иди. пару раз съездил голодным на дальнии расстояния научился кушать то, что дают, и понимать, что говорят.
оделся, как хотел замерз, пришел переоделся ...

дайте ребенку понять то, что он не понимает
 

YANataly

Новичок
С капризами "про поесть". У нас ведь тоже аппетит бывает нерегулярным. Если ребенок не захочет есть приготовленное либо вообще есть не захочет - я не заставляю. Для таких случаев с дитячих 3-4 лет стоит в доступном месте корзинка с фруктами и бутыль с питьевой водой. Нагуляла аппетит - садись ешь. Сейчас вообще проще - сама себе готовит если не устраивает то что есть из готового. Сделать салат, отварить пельмени или пожарить омлет ребенок лет с 7 уже вполне может. Моей скоро 11, так она уже и родителей накормить вкусняшкой может)
 

Fix

Активный пользователь
с жадностью боролись легко. съел ребенок шоколадку - не поделился. сходила купила 2 и съела при нем)) было это года в 3)) с тех пор всем делится со всеми

капризы тоже все просто не хочешь не надо)) хоть голый иди. пару раз съездил голодным на дальнии расстояния научился кушать то, что дают, и понимать, что говорят.
оделся, как хотел замерз, пришел переоделся ...

дайте ребенку понять то, что он не понимает
Очень понравилось про ШОКоладки!! Попробовать надо!
Про поесть и одеться - пробовали, до 4-х часов дня с самого утра ничего не просит, только чай пьет, а меня потом бабушки в два голоса:
"Ты видела чтоб в 15 лет дети не ели и штаны не одевали сами, вот покорми с ложечки и одень!! Что тебе СЛОЖНО ЧТО ЛИ!!!"
Поэтому когда в садик с утра - одеваю пока спит, только верхнюю одежду заставляю!! А то в садик придет к обеду, или придется правда босую выставлять!!
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
kroha, очень советую прочитать "Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности" - может и нужно почаще на ручки брать?
 

kroha

Местный
kroha, очень советую прочитать "Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности" - может и нужно почаще на ручки брать?
вся это америкосская мудротень - забивание российского менталитета, и так кормим себя и детей всякой неизвестность америкосской. Кстати, в свое время очень хорошо хвалили Б.Спока....оказалось, что его собственный сын проклял за "мировую педагогику", и перед смертью отец сам просил у него прощение за свою мудротень.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
вся это америкосская мудротень - забивание российского менталитета, и так кормим себя и детей всякой неизвестность америкосской. Кстати, в свое время очень хорошо хвалили Б.Спока....оказалось, что его собственный сын проклял за "мировую педагогику", и перед смертью отец сам просил у него прощение за свою мудротень.
Согласна с сообщением 464 :p

ИМХО надо читать разную литературу, а поступать так, как считаете нужным, думая головой :)
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Это хорошо говорить, когда ребенок такой спокойный. А моя девушка в 4 месяца уже по потолку бегает - и диагноз у нас со второго месяца стоит.Если она не спит, то либо вопит и крутиться вокруг своей оси...либо треба на ручки и по квартире ее поносить. И спим мы как на вулкане. Говорите секции? А если она в секции с недосмотру башку ребенку снесет? А если тичам в школе кнопки на стул положит...? И ее отец(мой муж) чухает, что офицерский ремень нужен - ВОООТТТ ССС ТАААККОООЙЙЙ БЛЯХОЙ....
если в доме тишь да гладь, то и ребенок спокоен. А если родители беспокойные и нервные - ребенок точно будет нервным. А без ремня можно спокойно обойтись! Словами можно добиться больше! Очень интересно познавать эту науку - а когда увидите результат - будете гордиться собой и за ребенка!
 

Fix

Активный пользователь
вся это америкосская мудротень - забивание российского менталитета, и так кормим себя и детей всякой неизвестность америкосской. Кстати, в свое время очень хорошо хвалили Б.Спока....оказалось, что его собственный сын проклял за "мировую педагогику", и перед смертью отец сам просил у него прощение за свою мудротень.
Можно воспользоваться советами отечественного психолога, Юлия Борисовна Гиппенрейтор,
у нее есть доступные очень лекции, но мы их смогли внедрить частично.
В вашем случае нужен велосипед, и ре накатается и мама погуляет!!
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
если в доме тишь да гладь, то и ребенок спокоен. А если родители беспокойные и нервные - ребенок точно будет нервным.
истина. глядя на себя я вполне понимаю, почему у меня лялик "ручной" и без мамы/папы/бабушки не играет. ношу на руках свои 9,5кг, когда-нибудь ему это надоест :D надеюсь.. :rolleyes: :rolleyes:
 

Salo

Статист I степени
интересно, а кто из вас в децтве пробовал ремня? :rolleyes:
лично сам могу сказать только то, что ремень, как метод воспитания, не является чудодейственным средством... :rolleyes: однозначно. :D
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
интересно, а кто из вас в децтве пробовал ремня? :D
лично сам могу сказать только то, что ремень, как метод воспитания, не является чудодейственным средством... :rolleyes: однозначно. :)
йя, йя, ну раза 3 попадало конкретно за самое противнейшее поведение. хватало надолго,на полгода не меньше))) зарекаться не хочу, но по отношению к своему ребенку такие "методы воспитания" применять не буду. пусть капризничает, удовлетворяю потребность во внимании, когда терпелка заканчиавется, зову папу. я свято верю, в то, что у детей до 3 лет идеальная интуиция :D, т.е. нет капризов, есть потребности))
у подруги лялька принципиально не гуляла в коляске до 3 месяцев, только на руках, железные нервы :rolleyes: . как же обижают люди, произносящие фразы: "зачем к рукам/тишине/укачиванию приучила?". затем, что ляля тоже человек, при том мааааленький :D
 

YANataly

Новичок
И НЕ НАДЕЙСЯ, слезит, только если че-нить очень интересненькое увидит, посмотрит, а потом обратно на ручки залезит!!
Моя годам к 4-м слезла, когда ее вес приблизился к трети-четверти моего. Сказала, что упаду. Поверила).

Кстати, в последнее перед слезанием с рук время сажала ее на шею - позвоночник меньше устает.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Кстати, в последнее перед слезанием с рук время сажала ее на шею - позвоночник меньше устает.
возьму на заметку :rolleyes: после завершения ГВ хочу обратиться к остеопату, а то спина раза 3 уже в трусы падала :rolleyes: кстати мне от боли отлично помогает упражнение для ягодиц, только делать нужно на голом полу. позвоночник потрещит маненько и не так уже болит как прежде.
 

YANataly

Новичок
возьму на заметку :rolleyes: после завершения ГВ хочу обратиться к остеопату, а то спина раза 3 уже в трусы падала :rolleyes: кстати мне от боли отлично помогает упражнение для ягодиц, только делать нужно на голом полу. позвоночник потрещит маненько и не так уже болит как прежде.
Оффтоп, конечно. Но
Почаще на турнике виси, подрыгивая ногами). При не острых состояниях и наличии сильного чела в доме можно практиковать следующее: чел встает сзади, пропускает руки у тебя подмышками и замыкает их на шее, приподнимает тело (тебя, т.е)), легонько встряхивает - и кайф гарантирован. Повторюсь, что делают это при не острых состояниях.
 

Неждана

Местный
я свою в 4,5 до сих пор на шее таскаю ) удобно ) 15 кг - не ноша )
для скорости, или устала если она.
 

Фрау

Местный
я свою в 4,5 до сих пор на шее таскаю ) удобно ) 15 кг - не ноша )
для скорости, или устала если она.
своего тоже таскаю. ходим обычно на дальние расстояния, мне неинтересно гулять на одной и той же территории. на обратном пути частенько на маме катаемся. некоторые прохожие удивляются, видимо не совсем привыкли к женщине с ребенком на шее. на самом деле очень удобно и легко в случае: если ребенок устал, нужно ускориться и чтобы коляску с собой не брать. в этом году решили отказаться уже от данного вида траспорта.
самый лучший и интересный возраст, когда ребенок превращается в маленького человечка с года до ... крайний возраст пока не известен за отсутствием опыта ))

п.с. а причем тут тема про пороть/не пороть? ))
 
Сверху