Мучает вопрос.

be-open

джедай
"Не твой, вот ты и бесишься"
:D:D:D
Я идейный ретроград, пишу это сообщение с компьютера образца 2004 года на базе процессора интел пентиум 4.
Остановите технический прогресс, сокет 478 форева!
 

natasha_n_n

Местный
с одной маленькой оговоркой - баловать себя надо РЕАЛЬНЫМИ лулзами а не временным ощущением превосходства над другими (у меня есть айфон ,а у него нет, у меня есть большие сиськи, а у него нет, и ... наоборот (говно этот ваш айфон - из этой же серии))) )), в противном случае неизбеженн "синдром отложенных кирпичей"...
меня есть большие сиськи, а у него нет ...Не по споришь...А какова симптоматика С.О.К.Проясните мне пожалуйста,опасаюсь экзотики..
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
меня есть большие сиськи, а у него нет ...Не по споришь...А какова симптоматика С.О.К.Проясните мне пожалуйста,опасаюсь экзотики..
симптоматика простая.
в анамнезе чел покупает в кредит крутой айфон, ноутбук или машину...
Он круче соседа.
Потом... оказывается, что у соседа есть нечто подобное, но дешевое и сердитое.
Вещичка, купленная в кредит, теряет вид (брендовая крутизна довольно быстро морально устаревает, более того, технически "крутые" вещи могут быть морально устаревшими уже на момент продажи)или ломается, ни денег, ни вещи...
У больного начинается обильная дефекация кирпичами...
 

Spartanka

просто сказка...
симптоматика простая.
в анамнезе чел покупает в кредит крутой айфон, ноутбук или машину...
Он круче соседа.
Потом... оказывается, что у соседа есть нечто подобное, но дешевое и сердитое.
Вещичка, купленная в кредит, теряет вид или ломается, ни денег, ни вещи...
У больного начинается обильная дефекация кирпичами...
ты уверен, что все покупают хорошие вещи не потому что они лучше и удобнее, а чтобы перед соседями попонтоваться?:confused::eek: мдяяя
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ты уверен, что все покупают хорошие вещи не потому что они лучше и удобнее, а чтобы перед соседями попонтоваться?:confused::eek: мдяяя
я сказал "все"? я сказал "хорошие вещи"?
синдром отложенных кирпичей, к слову имеет еще один важный симптом - приобретающий "крутую вещь" искренне уверен, что все остальные покупают вещи дешевле только потому что они - лохи и нищеброды...
 

Spartanka

просто сказка...
я сказал "все"? я сказал "хорошие вещи"?
синдром отложенных кирпичей, к слову имеет еще один важный симптом - приобретающий "крутую вещь" искренне уверен, что все остальные покупают вещи дешевле только потому что они - лохи и нищеброды...
как все запущено
или ты про кого-то конкретного??
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
как все запущено
ну это не "запущено" , а скорее маркетинговая политика по продвиганию брендовых вещей.
Зачем продавать крутую камеру, безглючный мобильник и планшет, со сроком службы лет 10 в условиях использования гаджета как футбольного мяча, если можно продать бренд Айфон, (посредственность же гаджета будет прощена. особенно если оный будет иметь броский внешний вид)?
Выручка получится не меньше, затраты меньше, а если гаджет поломается или надоест его заменят на новый - компании сверхприбыль обеспечено.
Маркетинг электроники несколько сложнее и многограннее , чем маркетинг табачной продукции ;)
 

Spartanka

просто сказка...
ну это не "запущено" , а скорее маркетинговая политика по продвиганию брендовых вещей.
Зачем продавать крутую камеру, безглючный мобильник и планшет, со сроком службы лет 10 в условиях использования гаджета как футбольного мяча, если можно продать бренд Айфон?
Выручка получится не меньше, затраты меньше, а если гаджет поломается или надоест его заменят на новый - компании сверхприбыль обеспечено.
Маркетинг электроники несколько сложнее и многограннее , чем маркетинг табачной продукции ;)
ты не перепрыгивай с темы
я спрашиваю, почему ты уверен, что все покупают вещи только для того, чтоб быть круче соседа...капец
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ты не перепрыгивай с темы
я спрашиваю, почему ты уверен, что все покупают вещи только для того, чтоб быть круче соседа...капец
Я Вас сейчас удивлю, я не уверен, что все покупают вещи только для того, чтоб быть круче .
Моя позиция такова - вещи покупают для того, чтобы закрыть определенную потребность.
А потребности могут быть совершенно разные.
Дальше уже не совсем моя идея, а идея Ф.Котлера.))
Исходя из этого ,можно либо продавать вещи нужные для быта (и или трудовой деятельности), либо настойчиво объяснить покупателю, что он не сможет прожить без этой вещи, используя совершенно разные аргументы)
 

Spartanka

просто сказка...
симптоматика простая.
в анамнезе чел покупает в кредит крутой айфон, ноутбук или машину...
Он круче соседа.
Потом... оказывается, что у соседа есть нечто подобное, но дешевое и сердитое.
Вещичка, купленная в кредит, теряет вид (брендовая крутизна довольно быстро морально устаревает, более того, технически "крутые" вещи могут быть морально устаревшими уже на момент продажи)или ломается, ни денег, ни вещи...
У больного начинается обильная дефекация кирпичами...
я и спросила...это про кого-то конкретного написано???
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
я и спросила...это про кого-то конкретного написано???
Ну скажем так, это написано про НЕКОТОРЫХ представителей "целевой аудитории" брендовых фирм, для которых совершение покупок подчеркивает их благосостояние, отличает их от основной серой массы и дает им ощущения комфорта использования вещи (которое,как правило, быстро проходит , так как вещь надоедает или морально устаревает)
 

Spartanka

просто сказка...
Ну скажем так, это написано про НЕКОТОРЫХ представителей "целевой аудитории" брендовых фирм, для которых совершение покупок подчеркивает их благосостояние, отличает их от основной серой массы и дает им ощущения комфорта использования вещи (которое,как правило, быстро проходит , так как вещь надоедает или морально устаревает)
ты таких много видел? или это предположение?
 

Marise

закрытый космос
Все брендовые вещи говно, кроме произведенных небольшими партиями для узконаучных целей.
 
Сверху