Как растут наши детки

Врединa

Настоящая
У нас наверное вырастет маленькая автолюбительница. Лучшей игрушки чем машинки придумать нельзя. Машинки, конструктор и футбольный мяч, это фавориты игрушек.
 

Caprice

Уже освоился
Ирин, а у нас любимые игрушки - пупс, кружево на одеялке, зеркало и одежка... ))))))))
 

Врединa

Настоящая
Вы хотя бы убрать это можете, если уж очень сильная страсть разовьется, а нам никак не убрать:)
 

Caprice

Уже освоился
да я как то и не парюсь))) электрощиток ведь отпустил нас через месяц, и это отпустит)))) Тем более что и другими игрухами играем... Просто этими пока немного больше.
 

olga_snz

Уже освоился
у нас любимые игрушки - всякие тряпочки, носочки особенно :)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
А у нас - ноутбуки, телефоны, проводочки... Папины приставочки и усилители, колоночки, всё уже освоила))) Раньше могла "залипать" у стирающей машинки и минут по 20 смотреть завороженно, а теперь боится ее, как и фена-пылесоса.
Я вот смотрю на фотки "случайно" уснувших детей, и не верю - как это бывает. Для нас засыпание - целый ритуал. В кроватке не спали ни разу. С самого роддома спим вместе, даже днем спит на нашей кровати. Хотя сейчас уже тесновато, а летом еще и жарковато будет, перекладывать ее не хочу и не буду. А кроватку раньше использовали как манеж, а теперь она почему-то в ней отказывается и минуту находиться.
 

olga_snz

Уже освоился
А у нас - ноутбуки, телефоны, проводочки... Папины приставочки и усилители, колоночки, всё уже освоила))) Раньше могла "залипать" у стирающей машинки и минут по 20 смотреть завороженно, а теперь боится ее, как и фена-пылесоса.
Я вот смотрю на фотки "случайно" уснувших детей, и не верю - как это бывает. Для нас засыпание - целый ритуал. В кроватке не спали ни разу. С самого роддома спим вместе, даже днем спит на нашей кровати. Хотя сейчас уже тесновато, а летом еще и жарковато будет, перекладывать ее не хочу и не буду. А кроватку раньше использовали как манеж, а теперь она почему-то в ней отказывается и минуту находиться.
вот и я про кроватку так же думаю. вроде надо ребенка приучать спать отдельно, а не хочу! еще как представлю, что от груди рано или поздно отлучать - у меня душа в комок сворачивается. не хочу!!! хотя ночами устаю от кормежек и от тесноты. она королевна у нас ))) мама с папой клубочком, в одном положении всю ночь ))) лишь бы доче было хорошо!))))
 

olga_snz

Уже освоился
моя доча сказала осознанно МАМА. поняла, что мне это понравилось :D и охотно отвечает на мою просьбу СКАЖИ МАМА. ну еще заметила, что оповещает меня, если штанишки запачкала - КА!
 

МариКа

Новичок
Марго
4,5 месяца
Вес 8400, рост 66
Сказали надо худеть, но как??? Ест одно молоко, прикорма нет. Буду давать пюрешки фруктовые, может поможет....
 

Врединa

Настоящая
Марго
4,5 месяца
Вес 8400, рост 66
Сказали надо худеть, но как??? Ест одно молоко, прикорма нет. Буду давать пюрешки фруктовые, может поможет....
Маааша, ты чего? Не надо никуда худеть!!! Начнет ползать, ходить и все сойдет на нет. У вас нет полных, ей просто не в кого быть такой. А то что детки на ГВ прилично набирают в весе это нормально!!! А фруктовыми пюрешками только животик посадишь, набирать меньше от них она не станет.
Мне помнится с Ромкой тоже говорили чтобы худел, чтобы ночью вместо груди водичку. Посылала куда подальше и врачу советовала пить водичку когда голодная.
 

Мариша

Местный
Маша 11 мес, прием у врача пропустили, поэтому взвешивали дома на обычных электронных весах, примерно 8800. рост не знаем. 5 зубов. носимся по двору, перестала бояться шишек, травы ,если падает, то сама встает и идет-бежит дальше.
 

МариКа

Новичок
Меня просто беспокоит то, что Рита не поворачивается на живот, видимо не может попку свою повернуть. В ванной в круге надувном как юла крутится - вертится, ей в воде легко.
 

Врединa

Настоящая
Конечно тяжело. И ничего ужасного в этом нет. Всему свое время. Ромик научился ворочаться только в 5мес. Маш, ну Вика родилась 4900, ни разу не маленькая, и что, она сейчас полная? А Светка вот прям толстая притолстая, ага?;)
 

МариКа

Новичок
Да уж, Вика вообще сейчас тощая стала. Наверно ты права. Рита родилась раньше времени, и сейчас нагоняет свой вес и рост.
 

Врединa

Настоящая
Так я тебе о том и говорю. Не переживай, высокой будет, есть в кого, а полной вряд ли. говори врачам, чтобы не наседали, что да, даешь фрукты, а сама не давай. Тем более вы круглые сутки на груди, так чего удивляться. Единственное что можешь попробовать, не употреблять САМА жирные продукты, мясной бульон, свинину, масло и т.д., это поможет немного снизить жирность молока, ну и для фигуры полезно ;) Вес придет в норму, а вот животик потом может аукнуться проблемами и слабым иммунитетом.
 
Сверху