Как растут наши детки

Врединa

Настоящая
:D ДА УЖ!это точно! может она на маму надеется или на папу? мы ее успеваем подхватывать )))) говорят же - ребенок не будет говорить пока его жесты хорошо понимают. так и у нас. для чего учиться падать, если тебя тут же подхватят ))))
А зачем так? Ребенку нужен опыт и падений в том числе.
Моя вполне самостоятельная, сейчас вот наводит "порядок" в шкафу у брата, а я на кухне. Сама по себе или с братом, всегда найдет чем заняться :)
 

Врединa

Настоящая
Вчера заметила что на днях вылез 6 зуб. Теперь Ксюня скрипит зубами :mega_shock:
 

olga_snz

Уже освоился
ооо! а я боюсь одну оставлять с открытым шкафом из-за пальцев.
 

Врединa

Настоящая
Моя один раз прищемила пальцы, только не шкафом, а окном стиральной машинки, теперь аккуратно себя ведет. Тоже самое с падениями, были падения и на попу и на затылок, когда садиться из положения стоя не умела. Без этого опыта ребенок не научится важному, так же как без падений нельзя научиться ездить на велосипеде.
 

Врединa

Настоящая
Вот ещё...Гуляла моя кукла пешком под стол, вставала, частенько стукаясь головой, не сильно, но неприятно. А сегодня смотрю, встает и голову то подгибает, а глазками наверх смотрит, осторожничает. ^_^
Ещё зимой, прикоснулась к горячей батарее(спасибо что не сильно топят), я специально позволила это сделать, зато верит теперь когда говорят "ааа, горячо, не надо". Тоже с плитой, прикоснулась снаружи когда духовка работала, неприятно, теперь прежде чем трогать глазки поднимает вопросительно, мол можно или нет.
Вообще я думала что с этим ребенком я испытаю все прелести супер активных и любопытных детей, чего небыло со страшим, мне казалось что инстинкта самосохранения нет вообще. А смотрю...учится, понимает, опасного и неприятного избегает, к коту уже не лихо с разбегу, а осторожненько. :) Растет мой ангел, жалко что так быстро. :wub:
 

olga_snz

Уже освоился
да, растут наши детки ))) вот подруга моя отлучают от груди, плачет сама горькими ((((. девочки, хотела спросить - как вы относитесь, когда с ребенком разговаривают вот так - кака, бяка, ляля и т.д. меня коробит. никогда так не коверкаю слова. если это гадость, то я говорю - доча, это гадость, не надо брать, если это вкусно, то говорю - ах как вкусно и т.д.
 

Врединa

Настоящая
Слово "кака" и им подобные не употребляю, но и слова типа "гадость" считаю неприемлемыми в общении с детьми. Например у моей страсть-таскать мокрую тряпку, что лежит у входной двери и служит неким собирателем мусора с обуви пришедших. Я так и объясняю, что это тряпка, она грязная, а грязь опасная, потому её не надо трогать и тем более кушать. ну и т.д. А чем слово "кака" хуже слова "гадость"?
 

olga_snz

Уже освоился
ооо!!! уж очень они эти тряпки любят :D а если нужно очень быстро ребенку сказать о том, что ботинки брата со свежей грязью не очень хороши на вкус. чтоб такое быстро и громко сказать, чтобы отвлечь внимание????
 

Врединa

Настоящая
У нас хлопок в ладоши отвлекает. А вообще обувь просто сразу в шкаф убирается, соседнюю створку открывать умеет, а вот с зеркалом она тяжелее, туда и убираем обувь)) А так она сама уже знает что нельзя, что не надо. Сама себе машет "ай-яй-яй")))
 

olga_snz

Уже освоился
моя тоже послушная. диву даюсь ))) сыну слово НЕЛЬЗЯ было руководством к действию ))))

у нас так тяжело верхние зубы лезут и уже так долго ((((
 

Мариша

Местный
Девочки, а соорентируйте меня по размерам. Сейчас ребенку 10 мес, рост где-то 70-72, ползунки дома еще 68 р-ра носим))Хочу на осень комбезик присматривать, какой рост то глядеть?
74 или 80?
 

stepan

Активный пользователь
Девочки, а соорентируйте меня по размерам. Сейчас ребенку 10 мес, рост где-то 70-72, ползунки дома еще 68 р-ра носим))Хочу на осень комбезик присматривать, какой рост то глядеть?
74 или 80?
Если рейму будете брать, то она очень сильно большемерит, мы в рейме (меховая попа, утеплитель 120 г) рост 74 ходили до роста 82 см свободно, если наши комбезы, то чуток с запасом берите. Ленне (керри) тоже идут +6, но они поменьше, чем рейма большемерят.
 

hhnadusha

Активный пользователь
Если рейму будете брать, то она очень сильно большемерит, мы в рейме (меховая попа, утеплитель 120 г) рост 74 ходили до роста 82 см свободно, если наши комбезы, то чуток с запасом берите. Ленне (керри) тоже идут +6, но они поменьше, чем рейма большемерят.
у нас поддева флисовая Рейма, на ней стоит размер 62, наш рост сейчас 75см, носим спокойно, как раз она нам.
 

hhnadusha

Активный пользователь
на 80? то есть ребенок за полода примерно, на 10 см вырастет?? мы сейчас Керри зимний на 68 носим иногда, нормально даже и не впритык.
ну осенью будет большеват, а к след весне как раз. Или Вы к каждому сезону новый комбез берете?
 

stepan

Активный пользователь
В среднем за первый год жизни ребенок вырастает на 25 см, следующие несколько лет - по 10 см в год, прикидывайте!
 

olga_snz

Уже освоился
Девочки, а соорентируйте меня по размерам. Сейчас ребенку 10 мес, рост где-то 70-72, ползунки дома еще 68 р-ра носим))Хочу на осень комбезик присматривать, какой рост то глядеть?
74 или 80?
мариша, бери 80, у нас сейчас рост 72, а комбез на 80.
 
Сверху