Депутат из Снежинска попала под уголовную статью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John_Smith

Атомск
нету чистых на руку людей во власти, как ни крути. Где власть-там деньги...много денег. А рассуждаем мы и осуждаем лишь потому, что нас там нет (это для реалистов). Хочешь власти-будь в связке со всеми, или обратно...в электорат.

Вот только все видимо забыли что власть, это тот самый электорат по конституции.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Да все просто и не стоит 5 страниц флуда с наездами.
Власть придержащие - в принципе такие же люди, представители определенной профессии.
В силу специфики их профессии ублюдки лезут во власть пачками и более порядочных "власть придержащих"смешивали 3 года условноают с дерьмом.
Мне смешно читать обвинения про "мелких сошек" от власти, выдвинутые более "крупной рыбой" от влласти же...

Вот немного оффтопом - была передача про борьбу со взятками в милиции.
Началась передача с того, что мент загремел на 7 лет за ПОПЫТКУ взятки 20 000

А потом поймали какого-то более крупного взяточника - лишь один эпизод на 200 тыр, а таких эпизодов у него "за плечами" было много.
Этому взяточнику дали ... 3 года условно :rolleyes:
 

Раян

Zonderkommando
Вот только все видимо забыли что власть, это тот самый электорат по конституции.

Офтоп, пардон :lol:.

Больно и обидно когда писатель использует в своем произведении слова значение которых не понимает. Проведем краткий ликбез.

ЭЛЕКТОРАТ (от лат. elector - избиратель) - круг избирателей, голосующих за какую-либо партию на парламентских, президентских или муниципальных выборах.

Вла́сть — это возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению. Специфической разновидностью является политическая власть — способность определённой социальной группы или класса осуществлять свою волю, оказывать воздействие на деятельность других социальных групп или классов. В отличие от иных видов власти (семейной, общественной и др.), политическая власть оказывает своё влияние на большие группы людей, использует в этих целях специально созданный аппарат и специфические средства. Наиболее сильным элементом политической власти является государство и система государственных органов, реализующих государственную власть.

Таким образом, сформированная власть НЕ есть электорат в используемом Вами смысле. Тем более Конституция не определяет права Гражданина на определенное формирование симпатий сопричастности к какому-либо электорату.

Правильное построение Вашей фразы в моей вольной трактовке могло бы звучать так. Конституция РФ определяет право Граждан на свободное волеизьявление, в том числе и путем свободных выборов. Полагаясь на представленные программы, харизматичность политических лидеров определенных партий, личные убеждения и личные пристрастия, гражданин отождествляет себя с частью электората определенных участников политического процесса (партий, групп, объединений, обществ). Победившее на выборах большинство формирует политику управления социальными группами. Метод управления - политическая Власть. Очень жаль что осуществляя Политическую власть, субъект политического управления зачастую забывает о нуждах и чаяньях своего электората.

Ну, вобщем, как-то так:rolleyes:.
 

John_Smith

Атомск
Таким образом, сформированная власть НЕ есть электорат в используемом Вами смысле. Тем более Конституция не определяет права Гражданина на определенное формирование симпатий сопричастности к какому-либо электорату.

Я думал об этом когда писал.
Только не думал что это будет читать Раян :rolleyes:
 

Раян

Zonderkommando
ТермИнаМИ нужно правильно пользоваться :rolleyes:. Особенно в теме, где речь идет про субъектов местного самоуправления :(.
 

Раян

Zonderkommando
Так что там по депутату то?

Если отбросить все словоблудие "по поводу" и понять о чем я написал "по поводу", то только это и есть святая правда.

Мое мнение - порядочный человек хотя бы поставил вопрос о приостановлении своих полномочий в совете депутатов, но это все так из серии "о высокой морали". Закона о банкротстве физических лиц у нас нет... поручители платят. "По суду-15000 р", сумма маленькая, отделается штрафом, из гуманных соображений взяли в производство только один эпизод хищения...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
"из гуманных соображений..."
в чём гуманизм-то заключается?
 

Раян

Zonderkommando
"из гуманных соображений..."
в чём гуманизм-то заключается?

Доказаная цепь эпизодов уже на "штраф" не тянет, а тянет... "так это как же мы спортсменку, комсомолку, активистку и на поселение?" В этом и есть гуманизм. Хотя людям которые обслуживают кредиты от этого не проще :lol:.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Доказаная цепь эпизодов уже на "штраф" не тянет, а тянет... "так это как же мы спортсменку, комсомолку, активистку и на поселение?" В этом и есть гуманизм. Хотя людям которые обслуживают кредиты от этого не проще :lol:.
а рядового гражданина бы - на поселение....
никому не проще...
и тем, кто вынужден работать с этой дамой...
 

Misv

Местный
а можно и я Вам открою глаза... на детали Вашего профила на форуме. Вы зарегестрировались в тот же день, когда открыли тему. Видимо, последовательность действий была:
1) прочитал
2) зарегестрировался
3) открыл тему
вот на форуме в ишиме мне понравилось, что нельзя создавать новые темы в течение 3х дней после регистрации ника.
 

AWR

Местный
Интересно - мы уже все вердикт суда услышали или как?

Может быть подождем кидать камни?
Поддерживаю. Но раз уж накидали, позвольте в противовес изложить и мою точку зрения.

Немного зная М.Годенкову и поговорив с несколькими осведомлёнными людьми, я лично убедился, что сия история- чистая подстава, расправа за "неправильную"
позицию М.Г. в некоторых вопросах и решениях. Депутатство означает отнюдь не только привилегии (их немного, бывал я там),
но и умелое лавирование между разными интересами разных людей.

Отсутствие вокруг депутата подобных скандалов говорит не только об осторожности и опыте, но и о беззубости многих (боюсь, большинства) из них.
Накопать такого компромата (15 тыщ- курам на смех) можно В ЛЮБОМ бюджетном учреждении, только дай команду "фас". И не только в бюджетном.
Кроме тех, естественно, где руководители занимаются в первую очередь не живым делом, а ублажают начальство личной преданностью-
туда "копателей" никогда не пошлют, в крайнем случае уволят/переведут по тихому.

К сожалению, в Снежинске кадровые вопросы решаются в последнее время именно таким образом.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
К сожалению, в Снежинске кадровые вопросы решаются в последнее время именно таким образом.
К сожалению, не только в Снежинске и не только кадровые:
http://www.ng.ru/world/2010-08-24/6_wikileaks.html
"Секс-удар Пентагона по WikiLeaks
...к инциденту с предъявлением ложных обвинений в изнасиловании основателю сайта WikiLeaks, опубликовавшего десятки тысяч американских секретных документов о войне в Афганистане:
обе предполагаемые жертвы явились в полицию вместе, хотя подвергались насилию в разное время и в разных местах и НЕ МОГЛИ ЗНАТЬ друг друга."
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Я гляжу, парад безумный предложений и высказываний продолжается? Оказывается в любом учреждении можно накопать компромата на 15 тыс. Ну раз так - че уж там, давайте в УК введем поправку, что взятки и нарушения до 15 тыс. включительно не подподают под уг. отвественность. Самому-то не смешно?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я гляжу, парад безумный предложений и высказываний продолжается?
а он прекращался? весь интернет такой. я не "от балды" привел здесь пример вроде бы из высокой политики. к нашей героине он отношения не имеет, а вот к "любящим" ее инициаторам уголовного дела...
а что касается минимальной суммы - такая поправка неизбежна, т.к. деньги все печатают и печатают под благородным предлогом борьбы с кризисом
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Поддерживаю. Но раз уж накидали, позвольте в противовес изложить и мою точку зрения.
Ну да, Вы ещё 37-й год припомните! Не надо изображать очередную "жертву режима". Это уже пытались тут делать авторы некоторых постов.
Годенкову знаю. не хуже Вас. выскажу и своё скромное мнение: дело наверное не ограничивалось только 15-ю тыс.
 

Monah

ХВ
За все нужно платить.....что посеешь, то и пожнешь. Убеждался и убеждаюсь постоянно. Таков закон (непостижимый). Предал, значить тебя предадут, украл, будешь обобранным....и т.п.
 

Misv

Местный
Поддерживаю. Но раз уж накидали, позвольте в противовес изложить и мою точку зрения.

Немного зная М.Годенкову и поговорив с несколькими осведомлёнными людьми, я лично убедился, что сия история- чистая подстава, расправа за "неправильную"
позицию М.Г. в некоторых вопросах и решениях...
в смысле "чистая подстава"? ничего такого не было и это поклеп или было, но просто на заказ вытащили это на свет?
 

AWR

Местный
Оказывается в любом учреждении можно накопать компромата на 15 тыс.
Подтверждаю: можно. Идиотская бух. система, особенно в бюджетной сфере, вынуждает руководителей, например, обналичивать таким образом деньги для выполнения срочных незапланированных работ, приобретения по другой статье и т.д.

Без этого бывает невозможно нормально выполнить прямые обязанности перед людьми, для которых работает садик, школа и пр. Кого волнуют дурацкие ограничения? Предстоящий переход в статус автономных учреждений в какой-то мере должен разрулирить эту ерунду.

Я не могу, конечно, полностью оправдать М.Г. На ту бумажку, за которую её судят, она должна была заготовить другую, чтоб не присвоение было, а хотя бы нецелевое использование, которое- заявляю ответственно- пока что просто НЕОБХОДИМО для реальной, живой работы, а не формальных отписок.

Ну да, Вы ещё 37-й год припомните!
А Вы глаза откройте. "Процесс пошёл" именно в ту сторону. Не читали разве ничего о правосудии в РФ? До официальных расстрелов не доходит (мораторий), но стреляют и сажают в основном кого?

выскажу и своё скромное мнение: дело наверное не ограничивалось только 15-ю тыс.
Время покажет. А чего ж тогда не предъявили по полной? Я предполагаю, что это предупреждение: чтобы депутатила дальше как надо, да лишнего не сказанула.

в смысле "чистая подстава"? ничего такого не было и это поклеп или было, но просто на заказ вытащили это на свет?
Повторяю, система устроена так, что ничего не нарушить невозможно. Формально, видимо, было. И есть повсеместно. Но "провинилась" М.Г. не на покупке игрушек, а на обсуждении другого трудного вопроса. Надеюсь, скоро всплывёт и это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху