Депутат из Снежинска попала под уголовную статью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitgenor

Активный пользователь
Читайте выпуск Окна. Награда нашла своего "героя"! Жаль на должности оставили. Что такие люди могут дать нашим деткам?! Что взять....ну это как раз понятно :)
 

LIN

Местный
Помню, ее детский сад занимал первое место в каком-то конкурсе.
 

Vitgenor

Активный пользователь
{Обращаясь к коллегам и избирателям, Марина Годенкова еще раз повторила, что свою вину она не признает и будет дальше бороться за свое доброе имя.}
Марина! Если читаете форум, ответьте пожалуйста. Не вы ли, пользуясь служебным положением, заставляли своих подчиненных быть поручителями, когда брали в банках кредиты, которые до сих пор не погашены? Не страдают ли эти люди? Считают ли они, что ваше имя доброе?
 

Алиса

Активный пользователь
А как можно "заставить" быть поручителем, да еще "пользуясь служебным положением"?
 

LIN

Местный
Знаю человека, который в случае обращения к нему Рублевой тоже взял бы на свое имя кредит. Как говорится, пронесло - не обратилась. А потом вона че.
 

Дизель

Южный ветер
Наверное. И все таки, как?
Например, человеку обещано повышение по службе. Далее следует просьба о поручительстве. Отказать сложно, так как человек думает, что отказ повлияет на продвижение. И еще множество вариантов, когда человек может опасаться за свое положение на работе.
 

smart

Джедай
{Обращаясь к коллегам и избирателям, Марина Годенкова еще раз повторила, что свою вину она не признает и будет дальше бороться за свое доброе имя.}
Марина! Если читаете форум, ответьте пожалуйста. Не вы ли, пользуясь служебным положением, заставляли своих подчиненных быть поручителями, когда брали в банках кредиты, которые до сих пор не погашены? Не страдают ли эти люди? Считают ли они, что ваше имя доброе?
Насколько мне известно, уголовное дело, которое рассматривалось в суде, было не по поводу чьих-то кредитов. Если ВЫ считаете, что она поступила незаконно, то наверное правильнее было бы обратиться в соответствующие органы, чем тут анонимно вещать?
 

LIN

Местный
Как мне говорили, история с кредитами отражена в итоговом документе суда. Ну типа фрагмента характеристики подсудимого.
 

Vitgenor

Активный пользователь
Насколько мне известно, уголовное дело, которое рассматривалось в суде, было не по поводу чьих-то кредитов. Если ВЫ считаете, что она поступила незаконно, то наверное правильнее было бы обратиться в соответствующие органы, чем тут анонимно вещать?
А людям с ней еще работать предстоит, ее же с должности не сняли. Вот и боятся в суд обращаться.
 

LOP

Местный
Суд не нашел причин отстранять ее от должности …. Но неужели, (детский вопрос), Беккер не может ее уволить за аморальное поведение или за не соответствие занимаемой должности или еще за то что то своей властью? Получается начальникам воровать можно и в Единой России быть членом тоже? Беккер наверное совестью мучается страшно …..
Кто ни будь проясните ситуацию ……. может быть я ошибаюсь?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Если ВЫ считаете, что она поступила незаконно, то наверное правильнее было бы обратиться в соответствующие органы, чем тут анонимно вещать?
а Вы считаете, что решение "соответствующих органов" по искам банков будет отличаться от предыдущей "кредитной трагедии"?
 

notacat

Местный
Суд не нашел причин отстранять ее от должности …. Но неужели, (детский вопрос), Беккер не может ее уволить за аморальное поведение или за не соответствие занимаемой должности или еще за то что то своей властью?
если я не ошибаюсь, всяческих директоров школ и садиков можно увольнять в любой момент за утрату доверия. Это воспитательницу сложней уволить. Так что все упирается в волю вышестоящего начальства
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
http://www.port-all....news.asp?n=4051

09.07.2010
04:20 Депутат из Снежинска украла у детей игрушки

Народная избранница Снежинского собрания депутатов, а по совместительству заведующая детским садом заработала левыми 15 тысяч рублей и попала под уголовную статью.

Она издала приказ о выделении денег из бюджета на покупку игрушек для маленьких воспитанников. Правда, полученную сумму она и не думала тратить на малышей, 15 тысяч женщина положила себе в карман. А для того чтобы замести следы, подготовила фиктивные документы. Подделанные товарный и кассовый чеки она отнесла в бухгалтерию.

- Возбуждено уголовное дело против заведующей по двум статьям: «Хищение чужого имущества в крупном размере» и «Внесение в официальные документы заведомо ложных сведений», - сообщили в следственном управлении прокуратуре РФ по Челябинской области. – Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Полный текст : http://chel.kp.ru/online/news/698783/


кто это интересно?
ну хотела как все ... а не получилось ... опыта мало.
 

kroha

Местный
если я не ошибаюсь, всяческих директоров школ и садиков можно увольнять в любой момент за утрату доверия. Это воспитательницу сложней уволить. Так что все упирается в волю вышестоящего начальства
утрата доверия и уголовка по основному месту работы - это разные вещи
прошли те времена когда после даже административного наказанания не разрешают занимать какие либо посты...только депутаты гордо пнули из своих рядов...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Суд не нашел причин отстранять ее от должности …. Но неужели, (детский вопрос), Беккер не может ее уволить за аморальное поведение или за не соответствие занимаемой должности или еще за то что то своей властью? Получается начальникам воровать можно и в Единой России быть членом тоже? Беккер наверное совестью мучается страшно …..
Кто ни будь проясните ситуацию ……. может быть я ошибаюсь?
Ворон ворона в глаз не .........(с)
 

Misv

Местный
утрата доверия и уголовка по основному месту работы - это разные вещи
прошли те времена когда после даже административного наказанания не разрешают занимать какие либо посты...только депутаты гордо пнули из своих рядов...
ну вот не надо ерунду писать, если не в курсе. депутаты выполнили требование федерального закона.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху