Депутат из Снежинска попала под уголовную статью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salo

Статист I степени
Она может быть плохой, хорошей, но ведь она и раньше была такая же, так? Согласен с AWR, что это именно подстава, возможно просто пока предупреждение, раз события замерли.
Кстати, кто в курсе, с кем чаще всего она работала в своё предыдущее депутатство? Может всё дело в этом?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Повторяю, система устроена так, что ничего не нарушить невозможно.
и СОВЕТСКОМУ человеку сомневаться в этом просто глупо. казалось бы, тушение лесных пожаров и детский сад - совсем разные работы. а проблемы одни и те же.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
АВР, выпивать с МН. коньячок, это одно... видеть её каждый день в работе - другое...
Вот Вам задачка: если Вы своих сотрудников заставляете работать по две смены (а это с 7.00 до 19.00), а платите им за это 200 рубликов за переработку?
И при этом постоянно твердите:"Денег нет, экономии у нас нет..."
А куды 15.тыс делись? на другие нужды? какие, позвольте спросить?
посмотрите на здание 27-го садика. оно давно нуждается в ремонте... а его нет, и не предвидится. та же песня - денег нет.
развивающая среда? она за счёт сотрудников и некоторым образом родителей (поскольку не все могут и хотят вносить посильную лепту).о чём вообще говорить, если даже мыльно-рыльные за свой счёт?
и всё время одна и та же песня -"денег нет"
так что я Вас умоляю, не делайте из МН жертву политического режима... не та фигура..
а почему по полной не раскрутили - это вопросы к следствию...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
так что я Вас умоляю, не делайте из МН жертву политического режима... не та фигура..
а почему жертва должна быть только белой и пушистой? Тухачевский по Вашей логике вообще был бы неприкасаемым.

а почему по полной не раскрутили - это вопросы к следствию...
в Ваших словах 37-й год во всей красе: "ИМ виднее"

ПС
все что Вы пишите - какая небелая и непушстая - это наверное правда. только повторю высказанную ДО меня мысль: травят ее не за это
 

AWR

Местный
АВР, выпивать с МН. коньячок, это одно... видеть её каждый день в работе - другое...
Вам виднее, конечно. Я не настолько знаком с МГ, какой там коньячок!
Моё суждение основано на опыте работы в общественной и в бюджетной сфере. И на мнении "причастных" лиц. Возможно, активность в депутатских делах пошла в ущерб основной работе. Возможно, у Вас с МГ личный конфликт.

если Вы своих сотрудников заставляете работать по две смены (а это с 7.00 до 19.00), а платите им за это 200 рубликов за переработку?
А где по-другому? Этот вопрос к Путину, а не к Годенковой.

посмотрите на здание 27-го садика. оно давно нуждается в ремонте... а его нет, и не предвидится. та же песня - денег нет.
Деньги на ремонт и строительство пилят люди посолиднее. Посмотрите на новейшую историю вечной стройки- 135ю http://sc135.vega-int.ru/sc135/index.php?c=21. Думаете, администрация школы деньги зарывает? :)

не та фигура..а почему по полной не раскрутили - это вопросы к следствию...
Не забываем: приговора ещё нет.

И прошу ещё заметить: обвинение предъявлено по основной работе, а резонанс основан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на депутатском статусе. Смею предположить, не будь МГ депутатом, никто бы и не узнал, и вместо уголовного дела был бы выговор, максимум понижение в должности. Мои домыслы, конечно, извините... Но уши уж больно торчат :D
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
давайте не будем касаться темы, в которой у вас недостаточно знаний?
а у Вас - достаточно? тема действительно не об этом, но не я начал, я отвечал на довод другого человека.

а конкретно за что? и главное кто? ну скажите уже и нам...
я - не знаю. возможно, знает АВР, он хотя бы непротиворечиво излагает. а автор темы - почитайте его 2-й пост - сейчас очень красноречиво молчит
 

Лимоныч

Уже освоился
Что ж такое у нас творится (хотя бы в городе Снежинске)?
"Травят" депутата. Тогда что будет с рядовыми избирателями?
С каких пор МГ стала оппозицией? Всегда послушно поднимала руку, за что и была включена в партийный список. Тоже мне, жертва политических репрессий...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
а почему жертва должна быть только белой и пушистой? Тухачевский по Вашей логике вообще был бы неприкасаемым.


в Ваших словах 37-й год во всей красе: "ИМ виднее"

ПС
все что Вы пишите - какая небелая и непушстая - это наверное правда. только повторю высказанную ДО меня мысль: травят ее не за это
Кто кого травит?!
Не делайте смешно!
То, что в Интернете прописали, так это реалия нашего времени... Ничего особенного в этом не вижу. Публичный человек на то и слывёт публичным, чтобы о нём сообщали те или иные факты. Позитив или негатив - зависит от его деятельности. Тут уж головой думать недо.
МГ спокойно ходит по улицам.
Я не про белость и пушистость писала. Я приводила примеры отношения Конкретного Депутата к конкретным людям - своим сотрудникам и м/пр потенциальным избирателям. Могла бы выложить и ещё факты, ежели уж так хочется.
и не надо аналогий. они всегда дурно пахнут.
если голосовала не так и руку не за то поднимала, то тоже взрослая женщина и понимала, что делает. не надо было тогда идти в депутаты.
но не об этом речь. дело не в политических пристрастиях, а в обмане , подлогеи хищении денег.
ПС. бухгалтер, работавшая в 27/м садике, сказала после того как уволилась по собственному желанию: "Не хочу садиться на скамью подсудимых из-за МГ"
 

AWR

Местный
Могла бы выложить и ещё факты, ежели уж так хочется.
Хотелось бы. Но именно ФАКТЫ, по возможности, проверяемые, а не Ваша личная интерпретация, как было выше. Давайте попробуем без оценок и эмоций ("не та фигура" и проч.)
То, что завели уголовное дело- факт.
То, что вина доказана и дело не рассыпется в суде- НЕ факт.
Ваше отношение к обвинению и к МГ лично- факт
Мои сомнения в виновности- факт.
Слушаем Вас дальше внимательно...

если голосовала не так и руку не за то поднимала, то тоже взрослая женщина и понимала, что делает. не надо было тогда идти в депутаты.
Хотите сказать, что все депутаты должны голосовать всегда только "так"? :D Возражаю.

но не об этом речь. дело не в политических пристрастиях, а в обмане , подлогеи хищении денег.
ПС. бухгалтер, работавшая в 27/м садике, сказала после того как уволилась по собственному желанию: "Не хочу садиться на скамью подсудимых из-за МГ"
Будьте осторожны, если бухгалтер не подтвердит Ваши слова, получится клевета. Можно у Вас попросить контакт бухгалтера?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Будьте осторожны, если бухгалтер не подтвердит Ваши слова...
детский сад! Вам знакомо такое житейское правило: "я никому ничего не должен". так вот, бухгалтер Вам не обязана подтверждать или опровергать эти свои слова.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
я не про свои личные пристрастия говорю.
по большому счёту у меня нет желания кидать в МГ комья грязи.
ежели она докажет в суде, что она белая и пушистая и денег никогда не воровала и не выписывала премии по 10.тыс. и более, то честь ей и хвала, респект и уважуха. пущай и дальше рулит.
просто не надо из неё "жертву полтического режима" делать, как это пытаются сделать некоторые аффтары постов.
Я, в отличие от Вас и Ацкого минуса, знаю её не с экрана телевизора, а видела её в деле. И понимаю, ЧТО, он из себя представляет.
Уберите сопли ислюни и рассуждайте объективно. если очень хочется - организуйте в её защиту акцию - письмишко тисните в КД, в прокуратуру, митинг организуйте. Слабо?
ПС. облик наших депутатов - история бывшего зав. д/с 18 и МГ. делайте выводы.
 

AWR

Местный
честь ей и хвала, респект и уважуха. пущай и дальше рулит.
Значит, "фактов" и телефончика не будет? Тогда, я думаю, Вам нужно здесь извиниться, ибо до решения суда действует презумпция невиновности. Особенно, если дело закроют за отсутствием состава или недоказанностью. По-моему, так?

видела её в деле. И понимаю, ЧТО, он из себя представляет.
Я, видимо, видел МГ в других делах, и понимаю по другому. Это, IMHO нормально. Хоть я и не согласен с Вами, но за Ваше неравнодушноее мнение искренне говорю спасибо, информация в любом случае полезна, по крайней мере обстановке в коллективе и около стала понятнее.

...митинг организуйте.
Об этих моих правах мне известно, спасибо. Надеюсь, и Вам известно о мере ответственности за рапространение ложной информации.

облик наших депутатов - история бывшего зав. д/с 18 и МГ. делайте выводы.
Попробую: какие избиратели, такие и депутаты. В случае с В.Ш. считаю, что он во многом не прав, особенно в работе с кадрами. Но и коллектив там тоже не сахар...

бухгалтер Вам не обязана подтверждать или опровергать эти свои слова
Конечно, не обязана. Но я бы спросил всё-таки, и результат сюда сообщил бы, если она не против.
 

Гадкий Я

Пользователь
я не про свои личные пристрастия говорю.
по большому счёту у меня нет желания кидать в МГ комья грязи.
ежели она докажет в суде, что она белая и пушистая и денег никогда не воровала и не выписывала премии по 10.тыс. и более, то честь ей и хвала, респект и уважуха. пущай и дальше рулит.
просто не надо из неё "жертву полтического режима" делать, как это пытаются сделать некоторые аффтары постов.
Я, в отличие от Вас и Ацкого минуса, знаю её не с экрана телевизора, а видела её в деле. И понимаю, ЧТО, он из себя представляет.
Уберите сопли ислюни и рассуждайте объективно. если очень хочется - организуйте в её защиту акцию - письмишко тисните в КД, в прокуратуру, митинг организуйте. Слабо?
ПС. облик наших депутатов - история бывшего зав. д/с 18 и МГ. делайте выводы.


сопли, слюни, праздник...
Может у вас просто личная обида на обсуждаемого человека?
 

Баловень

Пользователь
Подтверждаю: можно. Идиотская бух. система, особенно в бюджетной сфере, вынуждает руководителей, например, обналичивать таким образом деньги для выполнения срочных незапланированных работ, приобретения по другой статье и т.д.

Без этого бывает невозможно нормально выполнить прямые обязанности перед людьми, для которых работает садик, школа и пр. Кого волнуют дурацкие ограничения?
На основании десятилетней общественной работы (в т.ч. и имея взаимодействие с различными муниципальными учреждениями) подтверждаю вышесказанное. Были подобные случаи. Например, надо везти детей на турнир интеллектуальных игр, а средств по статье "транспорт" не осталось, зато есть остаток по статье "оргвзнос"... Как-то приходилось выкручиваться... Дети ведь не виноваты, что организаторы турнир перенесли из одного города в другой. А если копнуть, то получается "нецелевое расходование". Ну и т.д.

Марину Николаевну знаю также по общественной деятельности около 10 лет именно как честного человека.
 

Misv

Местный
Попробую: какие избиратели, такие и депутаты. В случае с В.Ш. считаю, что он во многом не прав, особенно в работе с кадрами. Но и коллектив там тоже не сахар...
факты! факты в студию!! иначе все Ваши вышеприведенные слова о ложной информации, извинениях и прочем применимы и к Вам :) а то от других требуете, а сами? :D
да, и в чем он не прав в работе с кадрами тоже интересно :)
 

AWR

Местный
факты! факты в студию!! иначе все Ваши вышеприведенные слова о ложной информации, извинениях и прочем применимы и к Вам :) а то от других требуете, а сами? :D
А вот и нетушки! Презумпция невиновности состоит в том, что доказывать требуется вину, а не невиновность.
в чем он не прав в работе с кадрами тоже интересно :)
В том, что появилась коллективная жалоба от подчинённых . Или находи контакт, или набирай других. Понимаю, что при зарплатах на уровне МРОТ это очень непросто. Ну, не получилось собрать команду- уходи. Что и произошло.
 

тИГРЕК

Местный
 Не знаю, правда ли эта история с МНГ, больше похоже на травлю и шушуканье за спиной. Кто высказал в лицо то, чем не доволен? однако, совешенно точно то, что AWR Настоящий Мужчина и порядочный человек, высказывающий свое мнение. С уважением!
 

Misv

Местный
А вот и нетушки! Презумпция невиновности состоит в том, что доказывать требуется вину, а не невиновность.
В том, что появилась коллективная жалоба от подчинённых . Или находи контакт, или набирай других. Понимаю, что при зарплатах на уровне МРОТ это очень непросто. Ну, не получилось собрать команду- уходи. Что и произошло.
эх... Вы не правы - ведь Вы обвинили коллектив не приведя фактов... а я то думал... ну да ладно.
я, наверно, открою вам тайну, сказав, что все факты хамства, приведенные в письме коллектива, которое опубликовало "окно" в статье "молчать, бабы!" при проверке комиссии нашли свое подтверждение, о чем есть офиц документ. и в статье, если Вы ее конечно читали, есть офиц ответ отдела кадров в котором приведена текучка кадров в д/с 18. хотите сказать что один человек не смог, как Вы говорите, найти контакт с таким количеством человек? тогда может дело не в коллективе, а в руководителе? раз часть коллектива уволилась, а оставшаяся часть написала это письмо. это есть факт, месье Дюк! (с) к/ф неуловимые мстители.
вот именно, что он не нашел контакт с коллективом и не хотел уходить сам, а терпенее коллектива не безграничное. дождался - пнули с должности с общегородским скандалом, за то, правда, пропиарился :)
ну и на последок, в статье приведен "цитатник". не поленитесь, найдите его в архивах "окна" и попробуйте представить, что эти и похожие фразы говорит руководитель Вашей маме, жене, сестре... каковО?
хватит фактов? перед коллективом не хотите извиниться? :) вопрос риторический :)

вобщем как то так. и не надо требовать с других того, чего не можете предоставить сами. это я все о тех же фактах в студию...

модераторы, сорри за оффтоп.

...однако, совешенно точно то, что AWR Настоящий Мужчина и порядочный человек, высказывающий свое мнение. С уважением!
ну да, ну да, кто ж спорит то! а Diana de Puatje - Настоящая Женщина! ну и далее по тексту :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху