Депутат из Снежинска попала под уголовную статью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
нее, ребя, ее никто не заваливал, просто на двух стулья тетя решила посидеть...и насчет того что нафиг ей эти 15 косарей - может решила в партию взносы вкатить и на этом сэкономить...
 

biz

Местный
а может всёже ноги отсюда растут ?
похоже дана команда "фас"
ну а взятка или хищение - какая разница? вор тоже "должен сидеть турма"
---
С начала 2010 года в Челябинской области в суд направлено 360 дел коррупционной направленности. Причем больше всех берут чиновники, люди в погонах, врачи и педагоги.
Следователи Челябинской области за полгода направили в суд 360 коррупционных дел, рассказал Агентству новостей «Доступ» руководитель регионального следственного управления Павел Чеурин.

По его словам, среди взяточников больше всего чиновников, работников правоохранительных органов и педагогов.

«Из числа привлеченных за взяточничество очень большое количеств лиц из органов местного самоуправления. Депутаты различного уровня, муниципальные служащие различных должностей и рангов. Много сотрудников правоохранительных органов милиция, госнаркоконтроль, судебные приставы. Очень большое количество сотрудников медицинских и учебных заведений», – сообщил Павел Чеурин.

Напомним, в январе 2010 года по подозрению в получении взятки задержан экс-супруг министра сельского хозяйства России, начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергей Скрынник. Весной под подозрение попали экс-глава Южноуральска Владимир Гора, а также руководитель Катав-Ивановского района Марат Шаюков.

Руководитель ведомства уточнил, что некоторые дела уже получили завершение в виде судебных приговоров, как, например, дело экс-главы Карабаша Муссы Дзугаева. Получили наказание и несколько глав сельских поселений в Каслинском районе, которые оплачивали свои штрафы за счет бюджета. Практически завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Верхнеуральской колонии, который за деньги передавал осужденным наркотики.

Наибольшее отвращение у главы ведомства вызывают берущие взятки педагоги. «Когда преподаватель, обучающий студентов, за деньги принимает зачеты и экзамены –это крайне низкое и циничное поведение, потому что он воспитывает таких же людей, как он сам. Студенты завтра закончат вуз, станут людьми ”при должности”, и для них уже не будет зазорно за деньги решать какие-то вопросы. Будем выжигать такие вещи каленым железом», – пообещал Павел Чеурин.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/4249952
 

Раян

Zonderkommando
похоже дана команда "фас"

Интересная переписка... а ситуация там банальная, знаминитая фраза "Шоб ты жил на одну зарплату!" (С) к сожалению подозреваемой ни о чем не говорила, а жить хотелось все краше... как следствие нужно было находить не зарплатные источники покрытия существующего существеного диффицита семейного бюджета :lol:.
 

Раян

Zonderkommando
Не нужно искать "коррупционную составляющую и заговор" там, где речь идет о банальной человеческой жадности.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Особенно раздражают глупейшие реплики из зала навроде - "фигня все это, вы думаете ТАКОЙ (многозначительная игра бровями) человек прилип бы из-за 1-15 тыс.р?!" Если кто не в курсе - у нас не Москва, и деньги тут считаются не миллионами. Опять же обычно такие дела ведутся по множеству фактов, из которых доказательства собираются на единичные случаи.
 

han

Уже освоился
это не подстава,это такой человек...в прошлом году с ней же была некрасивая история,
когда она открыла пивную палатку в парке...брала у людей деньги в долг...
 

ВИТеран

Активный пользователь
Особенно раздражают глупейшие реплики из зала навроде - "фигня все это, вы думаете ТАКОЙ (многозначительная игра бровями) человек прилип бы из-за 1-15 тыс.р?!" Если кто не в курсе - у нас не Москва, и деньги тут считаются не миллионами. Опять же обычно такие дела ведутся по множеству фактов, из которых доказательства собираются на единичные случаи.
вот-вот... Десят раз по 15, и уже ощутимо )))
 

ВИТеран

Активный пользователь
мне тоже кажется дыма без огня не бывает, несколько раз по 15 руб и уже ощутимая прибавка к зарплате получается (для нашего города весьма нормально)

вопрос сколько у нас таких депутатов, руководителей и т.п. которые используют свое положение в своих целях?
В России каждый человек использует свою работу (службу) в своих целях! Я в этом больше чем уверен.
Ну например - неужто у отвественного за инструментальный склад дома покупной и дешевый инструмент?
Лично я не склонен тащить что-либо с работы домой, но все же 20 метров кабеля для телевизора умыкнул. )))
 

han

Уже освоился
мне тоже кажется дыма без огня не бывает, несколько раз по 15 руб и уже ощутимая прибавка к зарплате получается (для нашего города весьма нормально)

вопрос сколько у нас таких депутатов, руководителей и т.п. которые используют свое положение в своих целях?

...а ровно столько,сколько мы выбрали...или около того... :lol:
 

Misv

Местный
В России каждый человек использует свою работу (службу) в своих целях! Я в этом больше чем уверен.
Ну например - неужто у отвественного за инструментальный склад дома покупной и дешевый инструмент?
Лично я не склонен тащить что-либо с работы домой, но все же 20 метров кабеля для телевизора умыкнул. )))
по принципу - на работе ты не гость, уходя возьми хоть гвоздь :)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
с депутатами более-менее ясно, а как насчет автора темы. новость его так взволновала,
о. так автор аж даже ради этого поста зарегился впервые на веге. ну-ну. прям так поделиться хотелось?
что первый пост так и остался единственным. это как же надо хотеть замазать другого грязью, но без малельшего намека на риск
 

capter

Новичок
с депутатами более-менее ясно, а как насчет автора темы. новость его так взволновала,

что первый пост так и остался единственным. это как же надо хотеть замазать другого грязью, но без малельшего намека на риск
Я считаю (конечно в идеале) что депутат или работник муниципального, регионального, федерального управления должен быть честным человеком по отношению к себе и к окружающим. Служить для того чтобы гражданам жилось проще, счастливее и успешнее, и для процветания страны.
Негативные поступки (впрочем как и положительные), касающиеся первых лиц города должны знать люди города. Поэтому я и открыл эту тему для обсуждения, которая меня действительно зацепила.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Негативные поступки (впрочем как и положительные), касающиеся первых лиц города должны знать люди города. Поэтому я и открыл эту тему для обсуждения, которая меня действительно зацепила.
но обсуждение действительно "первых лиц города" в теме пожары Вас не зацепило?
подозреваю, что скоро мы увидим знакомое по теме борьбы с наркотиками "тема закрыта по просьбе автора"
 

Misv

Местный
с депутатами более-менее ясно, а как насчет автора темы. новость его так взволновала,

что первый пост так и остался единственным. это как же надо хотеть замазать другого грязью, но без малельшего намека на риск
ИМХО, не факт, что афтар тут не присутствует под обычным своим ником, а этот создал только для первого поста, чтоб не палиться :lol: но об этом знают токо модеры и админы :(

Я считаю (конечно в идеале) что депутат или работник муниципального, регионального, федерального управления должен быть честным человеком по отношению к себе и к окружающим. Служить для того чтобы гражданам жилось проще, счастливее и успешнее, и для процветания страны.
Негативные поступки (впрочем как и положительные), касающиеся первых лиц города должны знать люди города. Поэтому я и открыл эту тему для обсуждения, которая меня действительно зацепила.

Вы такой идеалист а-ля какие нить коммунистические 50-60=е? открою Вам страшную тайну - абсолютное большинство идут во власть для решения каких то своих (или тех, кто их во власть направил) дел/проблем/задач, попутно решая, по мере возможности, просьбы и дела избирателей. таких людей, как Вы описали во власти единицы - они либо не проходят туда, либо не приживаются там.

так что ж эта тема не зацепила Вас когда ее первый раз озвучили? ;-) когда об этом писали многие инет (да наверно и не только инет) издания по всей РФ :lol: да ладно бы привели какие нить новые факты по делу, а то как было месяц назад - есть факт, но нет ни обвинения, ни направления материалов в суд, так и осталось.

PS: ниразу не оправдываю Годенкову и надеюсь, что она понесет заслуженное наказание за свой поступок...
 

han

Уже освоился
PS: ниразу не оправдываю Годенкову и надеюсь, что она понесет заслуженное наказание за свой поступок...
это врядли.....она не первая и ,вероятно, не последняя ....ничего с ней не случится,все утихнет ...как с орленком и т.д. и т.п.
 

Misv

Местный
это врядли.....она не первая и ,вероятно, не последняя ....ничего с ней не случится,все утихнет ...как с орленком и т.д. и т.п.
возможно и не посадят: вернет деньги, попросит прощения и поклянется так больше не делать, ну объявят ей выговор, возможно с занесением, возможно понизят в должности...
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Вам бы романы, детективы писать. С волками жить, по-волчьи выть. Если Вы уверены, что власть прогнила, так почему бездействуете!?
15 т. руб. это как 15 копеек для наших особенно депутатов, хоть по 10 раз умноженных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху