Антиреклама

Ёля

Древничок
А мне не нравится магазин Техностайл, в котором мы купили компьютер. С покупкой у нас проблем не было (правда монитор оказался бракованным, но нам его сразу заменили), а вот гарантийное обслуживание оставляет желать лучшего. Гарантийные обязательства исполнять не хотят: будут вас уверять, что вина ваша. У нас перестала работать видеокарта и хозяин магазина стал нам говорить, что причина отказа устройства в том, что у нас стоит пиратский виндоуз :) И если мы приобретем у него лицензинный виндоуз, то все заработает. :) После предъявления с нашей стороны ему лицензионного диска, в ответ говорит, что мы криво устанавливаем дрова на видеокарту. (Пользуемся ПК 6 лет, всегда сами ставили ОС и никаких проблем у нас до этого не было).
Принесли системник, после получаса возни с ним ( пытался "правильно" установить драйвера на видеокарту компа с лицензионным виндоуз) хозяин сказал:"Странно" и взял системник на проверку, в итоге оказалась видеокарта сгорела, но, слава богу, нам ее поменяли.
Конечно после такого отношения , что я - "кибербог"(хозяин магазина), а ты - ламер последний, желания обращаться в данный магазин у нас уже нет.
А вот недавно с о знакомыми произошел такой случай все с тем же магазином Техностайл. Сначала у них сгорела память, поменяли, но сказали обязательно нужно купить ИБП. (Т. е. все компьютеры должны работать с ИБП по утверждению хозяина магазина)
Через несколько месяцев снова перестал работать компьютер, принесли системный блок, на винчестере повреждена гарантийная наклейка(пломба), взяли на проверку. Позвонили в магазин через 2 недели, сказали не работает винчестер, т.к. пломба повреждена, то гарантия на него не действует, сказали позвонить на следующий день. Ладно они решают купить новый винчестер. Когда они позвонили в магазин им сказали, что оказывается не работает материнская плата. Ладно они решают купить материнскую плату, т.к. хозяин магазина отказался от гарантии из-за поврежденой пломбы на винчестере (якобы отсоединяли винт при включенном компьютере) :D :D :).
Ладно знакомые согласились, чтобы им поставили материнку за их счет. Когда они пришли забирать компьютер, то им сообщили, что сгорел процессор и его нужно менять. :p :p :) Вообщем, они в шоке и мы тоже. По утверждению хозяина магазина, из-за винчестера сгорело все: и материнка и процессор.
Лажа полная, с вашей стороны то конечно мы виноваты :) в этом нет ничего удивительного ))))
Пломбочки в магазине лепятся специально, чтобы было видно что железо никуда не переставлялось и не вытаскивалось - для сохранения гарантии, если пломба повреждена, то извините, мы не виноваты, что вы такие любопытные, все условия гарантии описаны в гарантийном талоне, читайте внимательнее, пломба повреждена - гарантии нет. Следовательно обслуживание этого системного блока проводится платно, это не должно вас удивлять :)
По поводу видеокарты не припомню вообще такого )))

Если разговор о пристройке Универмага. Или я просто путаю.
То хозяин реально темнит.

Я у него блок питания покупал в замен старого. Через 2 недели повалил дым.
Комп подвергся тщательному осмотру. Жив, но блок использовать не рекомендуеться. (Я взял с полочки старую материнку воткнул в нее блок и запитал. 2 минуты и опять дым.)
Приношу блок, говарю - блок сгорел, от туда дым валит. Ок через 2 недели приходите мы его в сервис в Москву отвезем, Замену блоку на 2 недели не ДАЛ. Дескать неположенно, но мы то знаем что это не так. ( Где это написано ??? )Через 2 недели прихожу, он через асю ЛОВИТ чела, поворачиваеться и грит, приходите через неделю еще не готово.
Минуя неделю прихожу. - Да вы дружок идиот, нафиг так пугать, никакого дыма, блок исправен. А то что из него запах идет так это, ничего страшного. Получите и распишитесь Х_Х. Я блок беру и осматриваю (На блоках как правило есть заводская пломба, заклепка, чтобы разобрать блок ее нужно ламать) пломба на месте целехонька. Поняв что прийдеться возиться, плюнул забла блок, прихватив виток на котором было написанно на каком желе тестировался блок.
Было указанно P4 2.4 и карточка GF6600. Тест проводился в 3d марке. Ну понятно для блока 450 Ватт это "достойный" тест на производительность))

В итоге блок был разобран. Не помню как точно назваеться предохранитель который размыкаеться при нагреве. ДА вот суть в том что тронул я этот подозрительно "черный" элемент)) Так он и "рассыпался". В блоке сейчас стоит перемычка и работает он на благое дело уже 2 года, на стареньком селероне. А взамен ему куплен новы. 450 ватт. Никаких притензий.

Так что делаем выводы.
Скан с бумажки дайте! Тоже такого не припомню...
 

Hachic

Пользователь
Покупал комп в техностиле,почти 2 года назад,мне его собрали,пломбу поставили,все норм,робит по сей день,тока я пломбу содрал,ч/з 3 месяца после покупки,предворительно договорившись с хозяином,тк его чистит надо,а то дома дом животные,притензий к ним не имею.
ПС:раньше в оганке был комп салон,ето не тоже самое,что техностиль?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Когда комп надо чистить, его можно отнести в магазин на чистку и не придется жертвовать гарантией.
Разве не так? Оо
 

Ёля

Древничок
Покупал комп в техностиле,почти 2 года назад,мне его собрали,пломбу поставили,все норм,робит по сей день,тока я пломбу содрал,ч/з 3 месяца после покупки,предворительно договорившись с хозяином,тк его чистит надо,а то дома дом животные,притензий к ним не имею.
ПС:раньше в оганке был комп салон,ето не тоже самое,что техностиль?
нет :)
мы сейчас внутри железо обклееваем чтоб можно было открывть и чистить))
 

Лашков

Новичок
Друг у меня траванулся паленой водкой, которую купил в Лидии. Мне это не нравится.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Скан с бумажки дайте! Тоже такого не припомню...

Что значит ТОЖЕ?
В данном случае вы обязаны предоставить замену, на время ремонта. Вы не знали? Как же вы работаете :rolleyes:

И чтобы не быть голословным:

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
 

YeTi

статус неустановлен
Друг у меня траванулся паленой водкой, которую купил в Лидии. Мне это не нравится.
на счет водки
ни кто не застрахован от покупки "паленки" в любом из магазинов при чем, дело даже не в цене. тут выход простой:либо не пить вообще, либо гнать самому. :rolleyes:
 

derGriza

Элитный наблюдатель
на счет водки
ни кто не застрахован от покупки "паленки" в любом из магазинов при чем, дело даже не в цене. тут выход простой:либо не пить вообще, либо гнать самому. :rolleyes:
Либо покупать на заводе. Лидия - чемпион по хамскому отношению к покупателям. Только в алкогольном отделе на Забабахина хорошая девушка попалась. Жаль только что скорее всего не долго она там задержиться.
 

Ёля

Древничок
Что значит ТОЖЕ?
В данном случае вы обязаны предоставить замену, на время ремонта. Вы не знали? Как же вы работаете :)
Ага,
Право на обмен товара надлежащего качества, перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
В случае если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55

....
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
....
Про блок питания - у вас есть сервисное заключение о том что он исправен.
К тому перечню, что вы прикрепили, постепенно добавляют изменения, за этим надо тоже следить, сейчас уже 2008 год.

И ещё список товаров подлежащих замене:
ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*>​
-------------------------------
<*> Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами ( комп-р в сборе или ноутбук, про комплектующие ничего не написано)
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы
Утверждён Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 года № 575
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Ага,

Про блок питания - у вас есть сервисное заключение о том что он исправен.
К тому перечню, что вы прикрепили, постепенно добавляют изменения, за этим надо тоже следить, сейчас уже 2008 год.

И ещё список товаров подлежащих замене:

Положем может и есть но не в вашу пользу в этом случае.
Есле хотите, найдите и выложите.

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами.
Список перечисления, а следовательно и Блок питания тоже.

/удалено/
И про ваше заключение вам уже написал. Из блока валил дым. Его в первую очередь надо вскрыть и осмотреть. На блоке была заводская пломба. Его не вскрывали. ВОТ только на основании этого ваше заключение неочем.
 

Ёля

Древничок
Положем может и есть но не в вашу пользу в этом случае.
Есле хотите, найдите и выложите.

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами.
Список перечисления, а следовательно и Блок питания тоже.

/удалено/
И про ваше заключение вам уже написал. Из блока валил дым. Его в первую очередь надо вскрыть и осмотреть. На блоке была заводская пломба. Его не вскрывали. ВОТ только на основании этого ваше заключение неочем.
Для того чтобы протестировать блок питания на работоспособность его не нужно вскрывать, по-моему это и ежу понятно, а то что из него валил дым, не доказано, это только слова и буковки. А если вас не устроило наше заключение, надо было обратиться в нужное место и разбирались бы с сервисным центром :)
Блок питания не является персональным компьютером :) и уж тем более периферией.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Спасибо модератору что подрезал мой пост.

Но я еще раз скажу что вы передергиваете написанное.
Зачем же вы забыли про ОСНОВНЫЕ устройства. Замечу, блок питания таковым является.

И добавим для общего образования:

Устройство - объект искусственного происхождения, созданный для выполнения определённых функций, и относящийся преимущественно к технике. Второе значение слова "устройство" - образ такого объекта, описание его строения (структуры, частей объекта и их взаимосвязей). Для обозначения процесса используется, в основном, в разговорной речи (устройство на работу).

А вот по этой ссылке можете ознакомиться перечнем ОСНОВНЫХ составляющих Персональных компьютеров.
http://ru.wikipedia.org/wiki/

И вот когда я вижу что ВОТ так начинают изворачиваться, я для себя уже решаю. Буду ли я иметь с такими людьми дело.
Как уже было сказано. Блок был вскрыт, в нем сгорел вакуумный конденсатор. Что нельзя было не заметить при вскрытии, которого не проводилось.

PS: Хотелось бы что-бы модераторы оставляли подпись причины, редакции поста. С учетом правил форума.
 

AlexxA

Голограмма:)
Спасибо модератору что подрезал мой пост.
PS: Хотелось бы что-бы модераторы оставляли подпись причины, редакции поста. С учетом правил форума.
Пожалуйста.
В своем предложении Вы начали переходить на личности, поэтому оно и было удалено, чтобы не провоцировать дальнейшую ругань.
*2.2. Также запрещается:
а) оскорблять чужое достоинство;
б) ...
в) обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень Форума и его участников;*
(с)Правила форума
 

Salo

Статист I степени
только похвали :)
магазин "теремок"...купили стеночку,приятно обслужили,но через пару недель при сборке,обнаружился дефектик...не хватает двух навесов-петель к шкафу.конечно предупреждали,чтоб квиточки от упаковщика товара в упаковках не выбрасывали...так вот я должен принести его,комплект чертежик сборки,и после этого пошлют рекламацию,а потом когда придет? посылочка ,мне выдадут эти две петельки...я все понимаю,наказывать нерадивость надо,но не за мое же потраченное время и настроение...раньше просто додавали и все.плюнул,благо когда то был сам сборщиком и кое сто осталось,в том числе и петельки эти польские...взял и воткнул!
а человеку не сведущему в этих делах как быть,собрать требуемый пакет и сидеть ждать? :)
 

Mek_ph

Активный пользователь
Для того чтобы протестировать блок питания на работоспособность его не нужно вскрывать, по-моему это и ежу понятно, а то что из него валил дым, не доказано, это только слова и буковки.

Интересно, а испытывался он под нагрузкой?

А если вас не устроило наше заключение, надо было обратиться в нужное место и разбирались бы с сервисным центром :)

Вроде по нашему законодательству отвечает за проданный товар продавец, и все риски несет торговая организация. И общение с сервис-центром по поводу гарантийного ремонта тоже на продавце...



Блок был вскрыт, в нем сгорел вакуумный конденсатор. Что нельзя было не заметить при вскрытии, которого не проводилось.

Интересно, а что такое вакуумный конденсатор? Знаю, что применяются электролитические, бумажные, слюдяные, полипропиленовые, керамические и т.п., но вот про вакуумный слышу впервые... Да и откачать так проблематично, потому что при фор-вакууме напряжение пробоя низкое, то есть конденсатор работать не будет, а при нормальной откачке конструкция получается наподобие радиолампы...

раньше просто додавали и все.плюнул,благо когда то был сам сборщиком и кое сто осталось,в том числе и петельки эти польские...взял и воткнул!

Теперь у следующего сборщика кое-что осталось... :)
 

zzz

инвалид умственного труда
претензии к универмажной пристройке небеспочвенны, факт. ну, или к СЦ этого техностайла (с точки зрения покупателя без разницы). когда в опечатанном системном блоке на винте постоянно возникают софт-бэд блоки и reallocated sectors count растет не по дням, а по часам, то инженерка из СЦ пишет заключение, что, мол, это не гарантийный случай, потомушто либо пиратский виндовз, либо перегрев винта, либо системный блок били об пол.

с виндовсом понятно: отпугнули лохов - процентов 50 гарантийных случаев отпало. с перегревом - явный прокол инженерки (я купил кампутер и вообще не обязан знать, что там у него внутри. греется - значит вы неграмотно собрали, ответственность за качество сборки покупатель разве должен нести?). что касается третьей названной причины, то это более скользкий вопрос. я полагаю, что доказывать факт стучания системным блоком о стену должен все-таки, наверное, продавец. и, желательно, аргументировано доказывать, а не утверждать голословно.

т.о., приходится констатировать следующее:
либо сервисный центр техностайла - это не грамотные специалисты с ремонтным оборудованием, а 1 инженерка (обученная печатать заранее подготовленные отлупы и ставить на них подпись), либо пристройка к универмагу вообще ничего никуда не возит, никакого СЦ у них нет, а заключения они рисуют сами. слава богу, что покупателем был не я (моя задача была реанимировать винт после того, как хозяина поводили за нос и он в конце концов махнул на этих продавцов рукой).
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Интересно, а что такое вакуумный конденсатор? Знаю, что применяются электролитические, бумажные, слюдяные, полипропиленовые, керамические и т.п., но вот про вакуумный слышу впервые... Да и откачать так проблематично, потому что при фор-вакууме напряжение пробоя низкое, то есть конденсатор работать не будет, а при нормальной откачке конструкция получается наподобие радиолампы...

Извени виноват. Пока выписки искал совсем запутался))
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=804842
Пост в котором описание.
Не помню как точно назваеться предохранитель который размыкаеться при нагреве. ДА вот суть в том что тронул я этот подозрительно "черный" элемент)) Так он и "рассыпался".
У него хитрое название, но я думаю вы должны знать, что имееться в виду.
 

Mek_ph

Активный пользователь
У него хитрое название, но я думаю вы должны знать, что имееться в виду.

Термосопротивление. И не размыкается а меняет сопротивление. Необходимо для ограничения тока заряда накопительной емкости. Без него блок в принципе работоспособен, но есть некоторая вероятность выхода из строя диодов.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Термосопротивление. И не размыкается а меняет сопротивление. Необходимо для ограничения тока заряда накопительной емкости. Без него блок в принципе работоспособен, но есть некоторая вероятность выхода из строя диодов.

В любом случае блок с такой заявкой должны были вскрыть и подвергнуть визуальному осмотру. Чего СЦ ТС не сделали.
И как видно по постам "Ели" они этого и не отрицают.
 

Mek_ph

Активный пользователь
В любом случае блок с такой заявкой должны были вскрыть и подвергнуть визуальному осмотру. Чего СЦ ТС не сделали.

Согласен, должны были... И если не сделаи, то значит такова их ненавязчивая "забота" о покупателях и собственной репутации. В общем то критические комплектующие стараюсь покупать в нормальных магазинах, где таких накладок гораздо меньше. Тот же СТС как то поменял бракованный струйный картридж (правда не сразу, зачем то пытались принтер выцарапать, но все таки поменяли), но случаются и у них проколы, хотя значительно реже...
 
Сверху