Антиреклама

C

copycat

Guest
Комплектующие китайские, контроль качества соответствующий. Это лотерея - обнаружится дефект при тестировании или после 3 мес. эксплуатации.
 

Ёля

Древничок
Комплектующие китайские, контроль качества соответствующий. Это лотерея - обнаружится дефект при тестировании или после 3 мес. эксплуатации.
Контроль качества у каждой фирмы свой :lol: Сборка то может и китайская, а разработки корпаративные, либо какой-то определённой страны. Самая дешёвая рабочая сила в странах Азии, поэтому у нас полно товаров их сборки, просто например если сравнивать ноутбуки одинаковые полностью китайской или сборки USA в цене будут реальные отличия, а гарантия одна и та же, смысл переплачивать? Китай ФоРеВа)))
 
C

copycat

Guest
Контроль качества у каждой фирмы свой :lol: Сборка то может и китайская, а разработки корпаративные, либо какой-то определённой страны. Самая дешёвая рабочая сила в странах Азии, поэтому у нас полно товаров их сборки, просто например если сравнивать ноутбуки одинаковые полностью китайской или сборки USA в цене будут реальные отличия, а гарантия одна и та же, смысл переплачивать? Китай ФоРеВа)))

Контроль качества сильно влияет на цену изделия любой сборки. А китайцы издревле этим излишеством не злоупотребляли, потому и заполонили рынок.... Тут дело не в национальности даже... а в традициях производства. Следовательно, чего вы, граждАне, хотите за ваши-то деньги? Будем надеяться, качественный скачок не за горами...

Но пока многое на совести оптовиков и розничных торговцев. Например, принимать или не принимать "серый" и б/у товар.... и самим контролировать по возможности, чтоб  не впихнули откровенный лом, который все равно придется сбывать, как ни крути... покупатель-то далеко не всегда сведущ на предмет, что сломалось и почему, куда лучше нести и что делать или не делать, чтобы возместить убытки. Опытному продавцу сложной техники ничего не стоит обратить дело в свою пользу при любом раскладе. :lol:
 

Mike22

Местный
Контроль качества сильно влияет на цену изделия любой сборки. А китайцы издревле этим излишеством не злоупотребляли, потому и заполонили рынок.... Тут дело не в национальности даже... а в традициях производства. Следовательно, чего вы, граждАне, хотите за ваши-то деньги? Будем надеяться, качественный скачок не за горами...
Контроль качества не имеет никакого отношения к традициям и национальностям.
Это международный стандарт ISO 9001.
Производство либо имеет сертификат ISO 9001 либо нет.
Продавец продаёт вам либо настоящий товар, либо подделку.
Другой вопрос, что подделку порой очень трудно отличить т.к. зачастую она выпускается на тех-же заводах но "в третью смену" и эти изделия никакого контроля качества не проходят вообще.
Не покупайтесь на лозунги "у нас самые низкие цены" т.к. это обычно и есть товары из "третьей смены".
 

PT_limited

весенняя палитра
Контроль качества не имеет никакого отношения к традициям и национальностям.
Это международный стандарт ISO 9001.
Производство либо имеет сертификат ISO 9001 либо нет.
Продавец продаёт вам либо настоящий товар, либо подделку.
Другой вопрос, что подделку порой очень трудно отличить т.к. зачастую она выпускается на тех-же заводах но "в третью смену" и эти изделия никакого контроля качества не проходят вообще.
Не покупайтесь на лозунги "у нас самые низкие цены" т.к. это обычно и есть товары из "третьей смены".

вот сразу видно, что человек не знает что такое разработка, внедрение и сертификация системы менеджмента качества на основе международного стандарта исо 9001. больше того - в глаза его не видел :D

в россии уже только ленивый не имеет эту бумажку, и лишь единичные предприятия реально соответствуют прописанным стандартам и процедурам :lol:
 

Mike22

Местный
вот сразу видно, что человек не знает что такое разработка, внедрение и сертификация системы менеджмента качества на основе международного стандарта исо 9001. больше того - в глаза его не видел :D

в россии уже только ленивый не имеет эту бумажку, и лишь единичные предприятия реально соответствуют прописанным стандартам и процедурам :lol:
А разве выше речь шла про российские предприятия?
У нас просто практически нет предприятий массово выпускающих сложную и конкурентную технику.
А "на западе" конкуренция имеется, и престиж (а значит и объёмы) производитель качеством подтверждает.
 

PT_limited

весенняя палитра
А "на западе" конкуренция имеется, и престиж (а значит и объёмы) производитель качеством подтверждает.

или я тупая, или китай стал западом? а им вобще ничего подтверждать не надо, у них политика демпинга, вполне удачная на фоне кризиса.
 

Mike22

Местный
или я тупая, или китай стал западом? а им вобще ничего подтверждать не надо, у них политика демпинга, вполне удачная на фоне кризиса.
Я кавычки не зря поставил на западе.
Политика демпинга хороша при продаже нефти и т.п., при производстве сложной техники никому ваш демпинг не нужен, если он качеством не подкреплён.

Оффтопим мы! :D
 

PT_limited

весенняя палитра
Я кавычки не зря поставил на западе.
Политика демпинга хороша при продаже нефти и т.п., при производстве сложной техники никому ваш демпинг не нужен, если он качеством не подкреплён.

Оффтопим мы! :D

ладно, последняя реплика и в бан :lol:
в том то и дело, что заводской китай = знак качества, люди по 40 лет вкалывают на одном предприятии, и знают работу лучше родной семьи. и никакие сертифицированные системы менеджмента качества им не нужны.
 

Frechling

Змей-искуситель
Лидия в последнее время очень напрягать стала-продавцы хамят, продукты буквально кидают. Не самые приятные впечатления от похода в магазин.
 
Лидия в последнее время очень напрягать стала-продавцы хамят, продукты буквально кидают. Не самые приятные впечатления от похода в магазин.
ага,помню попросил там печенье, а мне в ответ "Глаз что-ли нет,не видишь что последнее?"...я ваще в ауте был)
 

Mother_hedgehog"а

Новичок
в магазине на перекрестке Ленина-Васильева(где ещё и алкоголь и фрукты ) продавец "покупайте яблоки всё свежее только привезли".У меня на руках Бадюля крутится 14 кг.хватаю тыблоко и неглядя в сумку. Хваленые яблоки сгнили давно...реклама двигатель торговли!
 

YeTi

статус неустановлен
помнят все фразу:"будте взаимно вежливы!" у каждого прилавка в свое время была. продавцы, в основном, молодые девчонки. а у нее с парнем не лады, кошка всю ночь рожала да мало ли что еще. :) а покупатели?? сам лично несколько раз видел в разных магазинах города знакомые лица "покупателей". так те спецом доведут девчонку чуть не до слез и с улыбочкой уходят. как она потом смену стоять за прилавком будет?? что делать, улыбаться?? скажу так. не нравятся магазины разбитые по отделам, не ходите. есть универсамы самообслуживания.
теперь что касательно магазинов бытовой техники. есть у продавцов какой то тех ликбез по товарам? я думаю да. однако, для них, как и для вас, дорогие покупатели, это все внове. стараются как могут. в противовес случай из личной жизни. как то в челябинске зашел в магазин оргтехники. попросил консультацию по интересующему товару. в зале был главный менеджер, и, видимо решив показать остальным "детям" как "надо", начал меня засыпать такими подробностями, какие мне, как потребителю не нужны вообще. слушал я его минут пять с умным видом. раскланялись. подошел к пареньку лет 23-25 и сказал:"повтори, только по человечески." ржали мы с ним долго. :)
 

FeNEr

Пользователь
просроченные продукты еще в "Эдеме" на Чуйкова.. пару раз попадались
 

Семен

Пользователь
Будьте осторожны покупая какие либо продукты в павильоне на остановке "Бассейн". Там постоянно просрочка попадается. Продавцы говорят что им типа только сегодня эти продукты привезли, это отмаза у них такая.
 

Salo

Статист I степени
конечно,малость не в тему,но млин...был "причал",а стал какой то странный... вино-водка ,кучка мороженок и до кучи по мелочи...и прилавки пустые...теперь туда не пьющему и заходить не стоит...
 

Fratria

Активный пользователь
Книжный отдел в Универмаге...Купили там книжку...Отец пришёл на следующий день её не обменяли...Я пришёл через день после покупки и оставил там свою запись в жалобной книге...Жду субботы...обещали оставить свой ответ
 

masana

Пользователь
Магазин "Последний подарок" торгует украденными с других кладбищь стеллами, крестами и вазами. Правда 100%.
Так например кресты зачищаются, приводятся в божеский вид, покрываются лаком и продается. Таже тема с вазами - если посмотреть, то можно узреть остатки цемента, плохо счищенные самим хозяином этого магазина :lol:
 

Fratria

Активный пользователь
Магазин "Последний подарок" торгует украденными с других кладбищь стеллами, крестами и вазами. Правда 100%.
Так например кресты зачищаются, приводятся в божеский вид, покрываются лаком и продается. Таже тема с вазами - если посмотреть, то можно узреть остатки цемента, плохо счищенные самим хозяином этого магазина :lol:
да нее...Это магазин отца моей бывшей одноклассницы...Я очень сомневаюсь что это всё с кладбища
 
Сверху