ООО "Фирма ФОБОС"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

levaMC

Активный пользователь
вынесите, пожалуйста, эту информацию в шапку темы и на ваш сайт, чтобы не искать каждый раз
Разместил эту информацию на сайте тут в разделе FAQ (вопрос/ответ) и на главной странице www.f187.my1.ru
Как разместить в шапке темы - не умею, или надо к модераторам обращаться. Попробую попозже.
С уважением.
 

PT_limited

весенняя палитра
я кстати посчитала тут на досуге. с новым тарифом фобоса дешевле по истечении срока поверки счетчиков купить новые, если их в квартире всего два. да и нервишек не надо тратить за товарищами из фобоса бегать, когда подходит к исполнению их часть договора.

всу сугубо имхо.
 

PT_limited

весенняя палитра
Еще раз для Вас лично объясняю свою позицию. За период с июня 2011 года по июль 2012 года я вынуждена была платить по нормативам, а не по счетчикам. Каждый месяц я передавала своевременно показания по счетчикам Вам по электронной почте, получая подтверждения полученных данных. То что данные к расчету не принимались выяснилось только когда Сервис отказался от ваших посреднических услуг. И еще полгода я бегала за Вами для замены счетчиков по договору. При этом за этот год вы не стеснялись насчитывать мне деньги "за обслуживание". И когда наконец Ваш сантехник снизошел до моей квартиры - у него не было элементарных инструментов, пришлось вызывать сантехника платно на 15 минут работы. Ах да, Ваш предложил разбить молотком декоративный короб в котором находятся счетчики. По моим подсчетам мои убытки составили - 400 руб сантехник, 300 руб годовое "обслуживание" неповеренных счетчиков, 1500 руб за расчет потребления воды по нормативам. На эти деньги я могла бы одеть на зиму ребенка, которых у меня два. Именно поэтому я считаю Вас вором. Докажите мне, что деньги взятые с меня за обслуживание счетчиков в период когда у них закончилась поверка - честные. И не думаю что моя история единственная в городе. Если надо, приду защищать аргументированно и с фактами свою позицию и в суд, которым вы меня запугиваете в личке. Может станет меньше обманутых граждан.
 

Mike22

Местный
PT_limited, вы заблокировали доступ к счётчикам декоративным коробом, а обвиняете Фобос ?
 

PT_limited

весенняя палитра
Специально для Вас:
Посмотреть вложение 184865

Сантехник от Фобоса пришел без инструмента. У другого сантехника вызвало искреннее неудоумение почему тот не смог поменять счетчики - доступ более чем хороший. Его работа заняла не более 15 минут.
 

Вложения

  • P1040591.JPG
    P1040591.JPG
    268.7 KB · Просмотры: 81

levaMC

Активный пользователь
Ах да, Ваш предложил разбить молотком декоративный короб в котором находятся счетчики. По моим подсчетам мои убытки составили - 400 руб сантехник, 300 руб годовое "обслуживание" неповеренных счетчиков,
Ого цены повышаются тут Вы писали, что 150 руб. переплатили... сейчас цена повысилась до 300 рублей...
 

PT_limited

весенняя палитра
Ого цены повышаются тут Вы писали, что 150 руб. переплатили... сейчас цена повысилась до 300 рублей...
И там даже не 300 руб кстати, я подняла все жировки и начисления. А 375, потому что Вы мне выслали еще "долг" за неоплату 150 рублей в тот период, когда договор уже был расторгнут по вашим же словам.
 

Vitgenor

Активный пользователь
Та же самая фигня с Фобосом была. Только еще круче. Ждал дольше, меняли счетчики ус..ли пол квартиры. Самое обидное, что (у меня четыре счетчика) после Фобосовских замен придется менять по одному счетчику в год. Вот геморой то! Нельзя что ли тавить счетчики с одинаковым сроком обслуживания?!
Видимо буду разрывать договор с Фобосом. Только надо понять, как самому можно сдавать счетчики на проверку. Может кто уже проходил это? Отпишитесь пожалуйста!
 

Touareg

to kalon epieikes
Только надо понять, как самому можно сдавать счетчики на проверку. Может кто уже проходил это? Отпишитесь пожалуйста!
В "Сервисе" эту информацию выдают по запросу. Водосчётчики фирмы "Бетар" (а их обычно и устанавливают) в целом проходят процедуру поверки успешно, но в принципе самый простой и надёжный метод - вообще не связываться с поверкой, просто купить новый счётчик (примерно 500 рублей) и заменить старый счётчик самостоятельно, перекрутив две гайки. Далее сообщить об этом в Сервис (к.104), дождаться бесплатной пломбировки и забыть о вопросе на несколько лет. Функции обслуживающих водосчётчики городских организаций (Фобос и РЭП) избыточны, водосчётчик это автономное устройство и в обслуживании после правильной установки не нуждается.

Нельзя что ли тавить счетчики с одинаковым сроком обслуживания?!
Нет, нельзя. Даже если устанавливаются универсальные водосчётчики, срок эксплуатации до очередной поверки у них определён в техническом паспорте, и он разный для холодной и горячей воды.
 

Vitgenor

Активный пользователь
Да в том то и дело, что разные сроки и у "холодных" и у "горячих" счетчиков. Четыре счетчика и четыре срока поверки, т.е. счетчики поверялись в разное время
 

PT_limited

весенняя палитра
Сядьте и посчитайте во сколько вам выходит обслуживание 4 счетчиков за поверочный период и сколько денег вы потратите на покупку 4 новых. Я в начале года родителям в квартиру по 370 покупала. Итого 740 руб. С установкой 1140 руб. Фобосу за 5 лет я отдала бы 1500 руб, если они тариф не поднимут еще за это время. Через 5 лет просто куплю новые, поверять нет никакого смысла.
 

Misv

Местный
Сядьте и посчитайте во сколько вам выходит обслуживание 4 счетчиков за поверочный период и сколько денег вы потратите на покупку 4 новых. Я в начале года родителям в квартиру по 370 покупала. Итого 740 руб. С установкой 1140 руб. Фобосу за 5 лет я отдала бы 1500 руб, если они тариф не поднимут еще за это время. Через 5 лет просто куплю новые, поверять нет никакого смысла.
а снятые фобосу по дешевке продать для поверки и установки своим клиентам, процентов за 25-40 от стоимости, глядишь еще и навар будет :)
 

levaMC

Активный пользователь
Сядьте и посчитайте во сколько вам выходит обслуживание 4 счетчиков за поверочный период и сколько денег вы потратите на покупку 4 новых. Я в начале года родителям в квартиру по 370 покупала. Итого 740 руб. С установкой 1140 руб. Фобосу за 5 лет я отдала бы 1500 руб, если они тариф не поднимут еще за это время. Через 5 лет просто куплю новые, поверять нет никакого смысла.
Сейчас в магазине Мастер, Норд - водосчётчики по 530 руб. За две штуки - 1060 руб. Работа сантехника 400 руб.
Итого 1 460 руб. (Если есть и подешевле в Екатеринбурге, не забудь посчитать транспортные затраты)
Причём если водосчётчик заклинит, течь, засориться фильтр никто к Вам не придёт и за бесплатно делать работу по аварийному и техническому обслуживанию делать не будет.
Итого За гарантию бесперебойной работы Ваших водосчётчиков - 40 руб. за 5 лет.
Ещё раз говорю - договоры мы не навязываем,но не забывайте, что скупой платит дважды

Да в том то и дело, что разные сроки и у "холодных" и у "горячих" счетчиков. Четыре счетчика и четыре срока поверки, т.е. счетчики поверялись в разное время
Пока есть договор - мы будем менять водосчётчики, составлять акт повторного допуска, согласно их технических характеристик.
 

Misv

Местный
Причём если водосчётчик заклинит, течь, засориться фильтр никто к Вам не придёт и за бесплатно делать работу по аварийному и техническому обслуживанию делать не будет.
из Вашей практики, и как часто это происходит?
 

PT_limited

весенняя палитра
Сейчас в магазине Мастер, Норд - водосчётчики по 530 руб. За две штуки - 1060 руб. Работа сантехника 400 руб.
Итого 1 460 руб. (Если есть и подешевле в Екатеринбурге, не забудь посчитать транспортные затраты)
Причём если водосчётчик заклинит, течь, засориться фильтр никто к Вам не придёт и за бесплатно делать работу по аварийному и техническому обслуживанию делать не будет.
Итого За гарантию бесперебойной работы Ваших водосчётчиков - 40 руб. за 5 лет.
Ещё раз говорю - договоры мы не навязываем,но не забывайте, что скупой платит дважды
Вы можете здесь и сейчас пообещать населению, что ваши тарифы в следующие 5 лет не поднимутся ни на копейку?

И судя по тому сколько я бегала и вызванивала вас по замене незаклиненных и нетекущих счетчиков, оперативность аварийного обслуживания вызывает у меня большие сомнения :D
Не, ну если комуто нравится трепать свои нервы за свои же деньги, я не возражаю :D
 

levaMC

Активный пользователь
из Вашей практики, и как часто это происходит?
Только по время включения отопления в октябре 2012 года - побежали около 20 узлов учёта ХВ и ГВ. Все неисправности устранены в течении суток с момента заявки на телефон 21021, при этом жителям было рекомендовано закрывать отсекающие вентиля из которых 3 не держали воду. По заявке на 053 жителю ремонтировали отсекающие вентиля, ООО Фирма Фобос меняла прокладки на водосчётчиках.

Вы можете здесь и сейчас пообещать населению, что ваши тарифы в следующие 5 лет не поднимутся ни на копейку?
Цены у нас рыночные - какой спрос на наши услуги, такое и предложение. В любом случае благотворительностью заниматься не будем, но и свою прибыль ставим на уровне примерно 5%, что довольно реально учитывая ситуацию.
За последние 9 лет на этот рынок услуг жителям так никто и не заявился... А жаль...
 

Misv

Местный
Только по время включения отопления в октябре 2012 года - побежали около 20 узлов учёта ХВ и ГВ. Все неисправности устранены в течении суток с момента заявки на телефон 21021, при этом жителям было рекомендовано закрывать отсекающие вентиля из которых 3 не держали воду. По заявке на 053 жителю ремонтировали отсекающие вентиля, ООО Фирма Фобос меняла прокладки на водосчётчиках.
упс... простите мою не грамотность, но как связаны включение отопления и узел учета ХВ? про ГВ я еще как то могу понять... а побежали потому, что отсекающие не исправные были?

PS: не ищу подвохов, просто планирую как нить все же устанавливать водосчетчики без замены штатных кранов (ессно не сам ставить буду, а грамотный спецтоварищ), а счас Вы посеяли сомнения на счет отсекающих кранов...
 

Думаю

Пользователь
упс... простите мою не грамотность, но как связаны включение отопления и узел учета ХВ? про ГВ я еще как то могу понять... а побежали потому, что отсекающие не исправные были?

PS: не ищу подвохов, просто планирую как нить все же устанавливать водосчетчики без замены штатных кранов (ессно не сам ставить буду, а грамотный спецтоварищ), а счас Вы посеяли сомнения на счет отсекающих кранов...
Не парьтесь, надо же было Льву что-то написать про то, что Фобос не зря абонентскую плату собирает. Ничто не вечно, кроме бесконечного, энтропию никто не отменял, штатные двухрублёвые прокладки в водосчётчиках теоретически могут начать подтекать, на практике обычно если в первую неделю после установки не закапало - будет жить долго и счастливо. Начало отопительного сезона - это всегда испытание для прочность всей системы водоснабжения и водоотведения, в этот период осмотр критических сантехнических узлов в квартире желателен просто из соображений здравого смысла. Что до Вашего PS - "грамотный спецтоварищ" должен принимать решение на месте после осмотра, если отсекающие голимый говнокитай или образца середины прошлого века, то лучше заменить, если валтек или типа того - можно оставить из соображений экономии (стоимость самих отсекающих и отключения воды может превышать в сумме тысячу рублей).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху