ООО "Фирма ФОБОС"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

levaMC

Активный пользователь
Если Вы хотите установить в квартире водосчётчики.
Если у Вас уже стоят в квартире водосчётчики.
Если Вы находитесь на обслуживании в ООО "Фирма Фобос".
То на Ваши вопросы отвечу я - Кутлузаманов Лев Мунирович.
(Учредитель ООО "Фирма Фобос").

QIWI Кошелёк ООО "Фирма Фобос" активирован на сотовый телефон +79026034020 при оплате в примечании указать шестизначный номер лицевого счёта от которого происходит платёж.

С уважением Кутлузаманов Лев Мунирович.
 

XOXOJI

Активный пользователь
Установлены водосчетчики, но документов на них нет. Возьмете на учет?
 

levaMC

Активный пользователь
Установлены водосчетчики, но документов на них нет. Возьмете на учет?
Всёже лучше сделать внеочередную поверку водосчётчиков в Екатеринбурге или Челябинске и получить новые свидетельства о поверке.
Но на водосчётчиках есть год выпуска водосчётчика, который нанесён на крышку прибора. В случае целостности пломб госповерителя, не превышения срока межповерочного интервала (6 лет для водосчётчиков холодной воды и 4 года для водосчётчиков горячей воды). Принять в учёт можно. Датой поверки будет считаться январь года выпуска водосчётчиков.
 

XOXOJI

Активный пользователь
Всёже лучше сделать внеочередную поверку водосчётчиков в Екатеринбурге или Челябинске и получить новые свидетельства о поверке.
Но на водосчётчиках есть год выпуска водосчётчика, который нанесён на крышку прибора. В случае целостности пломб госповерителя, не превышения срока межповерочного интервала (6 лет для водосчётчиков холодной воды и 4 года для водосчётчиков горячей воды). Принять в учёт можно. Датой поверки будет считаться январь года выпуска водосчётчиков.

Сколько стоит поверка или проще новый купить?
 

levaMC

Активный пользователь
Сколько стоит поверка или проще новый купить?
Поверка стоит примерно половину стоимости нового.
Проще новый купить. Как правило 40% водосчётчиков не проходят повторную гос.поверку и они выбраковываются. А те которые проходят гос.поверку высокой надёжностью не отличаются. К тому же погрешность измерения, в связи с износом, у водосчётчиков становится выше.
 

цыц

Новичок
Поверка в цехе, расположенном на пт-500, действительна? (была как то такая информация в газете)
 

Дизель

Южный ветер
Если Вы хотите установить в квартире водосчётчики.
...
То на Ваши вопросы отвечу я - Кутлузаманов Лев Мунирович.
(Президент ООО "Фирма Фобос").
Хочу. Цена вопроса?
Стоимость самих счетчиков, стоимость монтажа, стоимость обслуживания. Спасибо.

С уважением.
 

Эlton

I'll be back
А в чём смысл установки индивидуальных квартирных водосчётчиков? Неужели покупка, установка, обслуживание и ремонт ста водосчётчиков в стоквартирном доме дешевле покупки, установки, обслуживания и ремонта одного общедомового водосчётчика? :)
Неужели вы считаете, что ваша мнимая экономия от соседа-водохлёба покроет эту разницу?
Не удивлюсь если в скором времени с людей начнут брать налог за вдыхаемый ими кислород и вынудят носить индивидуальные намордники, которые будут подсчитывать потребление ими ценного природного ресурса. Ну и платить за это, соответственно. Догадываетесь кому это выгодно и в чей карман потекут денежки от массового частнособственнического умопомешательства граждан?
 

Mike22

Местный
А в чём смысл установки индивидуальных квартирных водосчётчиков? Неужели покупка, установка, обслуживание и ремонт ста водосчётчиков в стоквартирном доме дешевле покупки, установки, обслуживания и ремонта одного общедомового водосчётчика? :)
Неужели вы считаете, что ваша мнимая экономию от соседа-водохлёба покроет эту разницу?
Не удивлюсь если в скором времени с людей начнут брать налог за вдыхаемый ими кислород и вынудят носить индивидуальные намордники, которые будут подсчитывать потребление ими ценного природного ресурса. Ну и платить за это, соответственно. Догадываетесь кому это выгодно и в чей карман потекут денежки от массового частнособственнического умопомешательства граждан?
Водосчётчик окупится за 1-2 года.

Вот если бы была возможность ставить счётчики на отопление!
 

Эlton

I'll be back
Водосчётчик окупится за 1-2 года.
За счёт чего? Хотите сказать что те, у кого нет водосчётчиков, перплачивают за воду в разы?! :D Тогда это просто нонсенс и повод для судебного разбирательства. :)

Вот если бы была возможность ставить счётчики на отопление!
Я там что-то говорил про массовое частнособственническое умопомешательство. Не в ту сторону копать надо. Не в ту!
 

Эlton

I'll be back
Водосчётчик окупится за 1-2 года.
Объясните мне, неразумному, откуда эти деньги возьмутся. Вернее, за счёт чего они сэкономятся?

К примеру: по общедомовому счётчику стоквартирный дом платил в месяц за воду в среднем 100 денег. Потом один житель поставил себе счётчик и начал платить в два раза меньше, то есть полденьги. Потом второй, третий и т.д... В итоге все жители поставили счётчики и все стали платить в два раза меньше. То есть, всего за дом 50 денег вместо 100. Означает ли это, что изначально управляющая компания умышленно завышала расход воды в два раза? Означает ли это что общедомовой счётчик ошибается в два раза? Тогда почему в бОльшую сторону, а не в меньшую?
 

Mike22

Местный
Объясните мне, неразумному, откуда эти деньги возьмутся. Вернее, за счёт чего они сэкономятся?

К примеру: по общедомовому счётчику стоквартирный дом платил в месяц за воду в среднем 100 денег. Потом один житель поставил себе счётчик и начал платить в два раза меньше, то есть полденьги. Потом второй, третий и т.д... В итоге все жители поставили счётчики и все стали платить в два раза меньше. То есть, всего за дом 50 денег вместо 100. Означает ли это, что изначально управляющая компания умышленно завышала расход воды в два раза? Означает ли это что общедомовой счётчик ошибается в два раза? Тогда почему в большую сторону, а не в меньшую?
Я эту кухню так понимаю - значение общедомового делится на кол-во квартир и все платят ровно.
Если в доме есть индивидуальные счётчики, то их сумма вычитается из значения общедомового и остаток делится на остальные квартиры.

Реальное потребление воды у разных квартир может отличаться в десяток раз, отсюда и экономия.
(Конечно если у вас не текут краны и вы не занимаетесь непрерывной стиркой на дому :) )
 

Эlton

I'll be back
Реальное потребление воды у разных квартир может отличаться в десяток раз, отсюда и экономия.
Наверное, может. Но это единичные случаи, на среднее значение влияющие слабо. Большинство людей потребляют примерно одинаковое количество воды. А главное, пока ещё никто не жаловался, что после установки водосчётчика он начал платить в два раза больше. :) Вот это и удивляет.
 

Kutfe

Пользователь
А меня интересует такой момент. Если никто не прописан в квартире, то сколько за воду будут брать? Ничего? А если квартира сдается и там кто-то проживает... Формальный подход дейстсвует? И ничего не платится?
 

Эlton

I'll be back
А меня интересует такой момент. Если никто не прописан в квартире, то сколько за воду будут брать? Ничего? А если квартира сдается и там кто-то проживает... Формальный подход дейстсвует? И ничего не платится?
Плата за воду взимается по количеству прописанных в квартире людей.
 

levaMC

Активный пользователь
Поверка в цехе, расположенном на пт-500, действительна? (была как то такая информация в газете)
Поверка не действительна. Но может быть для нашего города сгодится. Поверительное клеймо ставить ВНИИТФ, наверняка ОАО "Трансэнерго" его примет....
 

levaMC

Активный пользователь
Хочу. Цена вопроса?
Стоимость самих счетчиков, стоимость монтажа, стоимость обслуживания. Спасибо.

С уважением.
3500 руб. за водосчётчики холодной и горячей воды. 4500 руб. за четыре водосчётчика. Сумму точно назовёт наш мастер, после выхода на место.
 

Touareg

to kalon epieikes
3500 руб. за водосчётчики холодной и горячей воды. 4500 руб. за четыре водосчётчика.
Чот у меня никак баланс на калькуляторе не сходится, каким хитро затейливым образом эти несколько тыщ отбиваются за год-полтора.
 

levaMC

Активный пользователь
А в чём смысл установки индивидуальных квартирных водосчётчиков? Неужели покупка, установка, обслуживание и ремонт ста водосчётчиков в стоквартирном доме дешевле покупки, установки, обслуживания и ремонта одного общедомового водосчётчика? :D
Неужели вы считаете, что ваша мнимая экономия от соседа-водохлёба покроет эту разницу?
Не удивлюсь если в скором времени с людей начнут брать налог за вдыхаемый ими кислород и вынудят носить индивидуальные намордники, которые будут подсчитывать потребление ими ценного природного ресурса. Ну и платить за это, соответственно. Догадываетесь кому это выгодно и в чей карман потекут денежки от массового частнособственнического умопомешательства граждан?
Без комментариев.
Водосчётчик окупится за 1-2 года.
Вот если бы была возможность ставить счётчики на отопление!
Нет. На сайте ООО Фирма Фобос есть ответ на этот вопрос подробно.
За счёт чего? Хотите сказать что те, у кого нет водосчётчиков, перплачивают за воду в разы?! :wub: Тогда это просто нонсенс и повод для судебного разбирательства. :)


Я там что-то говорил про массовое частнособственническое умопомешательство. Не в ту сторону копать надо. Не в ту!
Без комментариев.
Объясните мне, неразумному, откуда эти деньги возьмутся. Вернее, за счёт чего они сэкономятся?

К примеру: по общедомовому счётчику стоквартирный дом платил в месяц за воду в среднем 100 денег. Потом один житель поставил себе счётчик и начал платить в два раза меньше, то есть полденьги. Потом второй, третий и т.д... В итоге все жители поставили счётчики и все стали платить в два раза меньше. То есть, всего за дом 50 денег вместо 100. Означает ли это, что изначально управляющая компания умышленно завышала расход воды в два раза? Означает ли это что общедомовой счётчик ошибается в два раза? Тогда почему в большую сторону, а не в меньшую?
Без комментариев.
 

XOXOJI

Активный пользователь
3500 руб. за водосчётчики холодной и горячей воды. 4500 руб. за четыре водосчётчика. Сумму точно назовёт наш мастер, после выхода на место.
Но не забывайте - после выхода меня в отставку все жители нашего города поделины на три сорта - белые (водосчётчики которых ВСЕГДА примет ОАО "Трансэнергно" в учёт, в любом случае (поливные участки в жил/посёлке номер 2, коттеджи), серые (где общедомовые приборы учёта смонтированы, но возможно не работают), и чёрные (где никогда общедомовые приборы учёта не были смонтированы и смысла в установке водосчётчиков никакого нет - их не примут в учёт до тех пор пока не смонтируют общедомовые приборы учёта. У ОАО "Сервис" срок - два месяца....
Обслуживвние - 25 руб. в месяц, но возможно в близжайшее время будет дороже...(но не более 30 руб. в месяц подорожали новые водосчётчики).

Сколько стоит постановка на учет счетчиков если я их сам куплю и установлю?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху