ООО "Фирма ФОБОС"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Misv

Местный
Сейчас я расскажу как нам поменяли водосчётчики перед новым годом :diablo: Пришли значит часов в 9 вечера, хотя я очень настаивала чтобы пришли хотя бы в 8ч, т.к ребенку всего год и он в это время спит. Наши "старые " счетчики сняли и поставили "новые" после якобы поверки. И началось, один поставили - у него из всех щелей как побежит вода, потом второй и так около 9 раз, закончили они около 11 вечера. На холодной и горячей воде стоят одинаково древние счетчики. На следующее утро встаю а под ними естественно лужи воды.
и чем дело закончилось?
 

volchonok

Уже освоился
В августе подходит срок поверки ИПУ, но что-то паспортов найти не могу, как быть в этой ситуации? Нужны ли они?
 

levaMC

Активный пользователь
В августе подходит срок поверки ИПУ, но что-то паспортов найти не могу, как быть в этой ситуации? Нужны ли они?
Паспортов на старые водосчетчики не требуется.
После 27.07.13 сделайте заявку на замену водосчётчиков по телефону 21021.
До 20.08.13 мы выполним нашу работу за наш счёт полностью. Выдадим Вам новые свидетельства о поверке.
После замены водосчётчиков не забудьте написать заявление в УК о пломбировке.
С уважением.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
А как узнать, подходит ли срок проверки, нужно ли их менять, если никаких на них бумаг не сохранилось, работают вроде исправно!? Какой смысл их менять, и кто отслеживает в каком состоянии водосчетчики? А какой срок службы у водосчетчиков?
 

levaMC

Активный пользователь
А как узнать, подходит ли срок проверки, нужно ли их менять, если никаких на них бумаг не сохранилось, работают вроде исправно!? Какой смысл их менять, и кто отслеживает в каком состоянии водосчетчики? А какой срок службы у водосчетчиков?
Когда подходит срок поверки водосчетчика Вы можете узнать из его паспорта. Там указана дата выпуска, дата поверки и срок межповерочного интервала. Или в Вашей УК...
Смысл менять - это чтобы два раза к Вам не ходить, для Вашего удобства. Отслеживать в каком состоянии Ваши водосчетчики должны Вы - как добропорядочный собственник жилья.
Срок службы водосчётчика ровно 12 лет.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Когда подходит срок поверки водосчетчика Вы можете узнать из его паспорта. Там указана дата выпуска, дата поверки и срок межповерочного интервала. Или в Вашей УК...
Смысл менять - это чтобы два раза к Вам не ходить, для Вашего удобства. Отслеживать в каком состоянии Ваши водосчетчики должны Вы - как добропорядочный собственник жилья.
Срок службы водосчётчика ровно 12 лет.
Когда подходит срок поверки водосчетчика Вы можете узнать из его паспорта. Там указана дата выпуска, дата поверки и срок межповерочного интервала. Или в Вашей УК...
Смысл менять - это чтобы два раза к Вам не ходить, для Вашего удобства. Отслеживать в каком состоянии Ваши водосчетчики должны Вы - как добропорядочный собственник жилья.
Срок службы водосчётчика ровно 12 лет.
Ну пока только половина прошла...
 

Фартовый

Местный
Паспортов на старые водосчетчики не требуется.
После 27.07.13 сделайте заявку на замену водосчётчиков по телефону 21021.
До 20.08.13 мы выполним нашу работу за наш счёт полностью. Выдадим Вам новые свидетельства о поверке.
После замены водосчётчиков не забудьте написать заявление в УК о пломбировке.
С уважением.
Когда позвонил по данному телефону мне ответил
мужской голос в грубой форме: у Вас перерасход?
Я: нет.
Мужской голос: ну и живите спокойно.

Так и живу спокойно. :)
 

Misv

Местный
а сколько вообще стоит поверить водосчетчик? сказали на ПТ-500 его можно принести самому
 

levaMC

Активный пользователь
а сколько вообще стоит поверить водосчетчик? сказали на ПТ-500 его можно принести самому
Можно и самому принести ...
Но люди предпочитают эту работу поручить делать профессионалам, которые потом ещё и несут гарантию за выполненную работу.
 

PT_limited

весенняя палитра
Ну пока только половина прошла...
Срок службы не совпадает со сроком межповерочного интервала, имейте это ввиду.

Смысл отдавать на поверку счетчики вообще не вижу - закончился поверочный интервал (5-6 лет), иду и покупаю новые (с фобосом напоминаю договор разорвала год назад) - те же самые деньги, только без нервотрепки по замене через посредников.

п.с. levaMC, вам не лень было регистрировать 10 твинков и себе за каждый прошлогодичный пост плюс 10 рисовать, а мне минус 10? Вроде взрослый дяденька, смешно даже стало ))
 

Misv

Местный
Срок службы не совпадает со сроком межповерочного интервала, имейте это ввиду.

Смысл отдавать на поверку счетчики вообще не вижу - закончился поверочный интервал (5-6 лет), иду и покупаю новые (с фобосом напоминаю договор разорвала год назад) - те же самые деньги, только без нервотрепки по замене через посредников.
ну не 5-6 лет, а горячий - 4, холодный - 6. мне предложили такую схему: когда кончится горячий, купить еще один и заменить (раньше покупать нет смысла, потому что срок поверки через 4 года, но не позже 6 лет с момента прошлой поверки), а когда кончится холодный, поверить старый горячий и поставить вместо холодного, а холодный через два года таким же макаром поставить на горячий, а потом замена по сроку годности. так получается те же замены, только чутка дешевле, хотя и немного геморройнее с проверками.

Когда подходит срок поверки водосчетчика Вы можете узнать из его паспорта. Там указана дата выпуска, дата поверки и срок межповерочного интервала. Или в Вашей УК...
ээээ... а как же разница горячего и холодного? в паспорте это не указано. вообще это можно узнать из договора, по крайней мере из договора с сервисом точно можно. если его нет, то в УК подскажут когда.
 

PT_limited

весенняя палитра
у меня стоят счетчики, где срок действующей поверки на холодный - 6 лет, на горячий - 5 лет. в принципе, старые счетчики я тоже еще не выкинула, может быть пригодятся, так как уговорила в прошлом году всех родственников поставить счетчики на воду (минуя фобос естественно) - они себя за первые полгода полностью окупают.
 

Misv

Местный
Можно и самому принести ...
Но люди предпочитают эту работу поручить делать профессионалам, которые потом ещё и несут гарантию за выполненную работу.
в смысле? человек, профессионально несущий счетчики на поверку и дающий гарантию, что он их туда принес?? :D
или профессионалы-сантехники, про которых написано в посте 560 и в 527 и еще в парочке таких же. кстати, каких то опровержений, что это клевета я не увидел, из чего делаю вывод, что это правда...

у меня стоят счетчики, где срок действующей поверки на холодный - 6 лет, на горячий - 5 лет. в принципе, старые счетчики я тоже еще не выкинула, может быть пригодятся, так как уговорила в прошлом году всех родственников поставить счетчики на воду (минуя фобос естественно) - они себя за первые полгода полностью окупают.
ммм, ясно, может фирма изготовитель разная. а так то понятно, что окупают, а с 15го года что ли всех вроде обязывают их ставить, тем более, что сейчас новые дома сдаются только с установленными счетчиками.
PS: перелистал тему, и правда везде у levaMC +10 +-2 голоса, а у Вас -10+-2, посмеялся :)
 

levaMC

Активный пользователь
в смысле? человек, профессионально несущий счетчики на поверку и дающий гарантию, что он их туда принес?? :D
Конечно нет, - фирма обеспечивает исправную работу Ваших водосчетчиков на протяжении действия всего договора. А именно: замену водосчётчиков по истечению межповерочного интервала, устранение возможных течей, прочистка фильтров, устранение возможных неисправностей (если остановился счетный механизм водосчётчика, запотело стекло и.п.). Все работы делаются по заявке собственника без каких-либо дополнительных оплат. Стоимость услуги 25 руб. в месяц для квартир с двумя водосчётчиками и 50 руб. в месяц для квартир с четырьмя водосчётчками. Свои счета печатаем один раз в квартал. Оплата без комиссий в любом отделении Почта России или в терминалах Киви (там где сейчас наша реклама висит). Договора свои не навязываем, хотите иметь гарантию - звоните 21021, не хотите - нечего делать в этой теме... ;)
 

Misv

Местный
Конечно нет, - фирма обеспечивает исправную работу Ваших водосчетчиков на протяжении действия всего договора. А именно: замену водосчётчиков по истечению межповерочного интервала, устранение возможных течей, прочистка фильтров, устранение возможных неисправностей (если остановился счетный механизм водосчётчика, запотело стекло и.п.). Все работы делаются по заявке собственника без каких-либо дополнительных оплат. Стоимость услуги 25 руб. в месяц для квартир с двумя водосчётчиками и 50 руб. в месяц для квартир с четырьмя водосчётчками. Свои счета печатаем один раз в квартал. Оплата без комиссий в любом отделении Почта России или в терминалах Киви (там где сейчас наша реклама висит). Договора свои не навязываем, хотите иметь гарантию - звоните 21021, не хотите - нечего делать в этой теме... ;)
ну что Вы сразу так то - вали отседова... когда я планировал покупку своей квартиры, думал, что поставлю счетчики и пойду сразу в Фобос, чтоб горя не знать, да еще что бы Ваши сантехники мне все установили. а когда все случилось - читаю вот такие посты, причем никаких комментариев данных случаев с Вашей стороны нет, ни то, что это клевета голимая и по статье 128й УК подан иск, ни то, что да, было такое досадное недоразумение, был не хороший сантехник, уже наказан или уволен, наши извинения. без подобных комментариев получается, что это нормальное положение дел у Вас, что не добавляет мне, и другим потенциальным клиентам, желания нести свои деньги в фобос. вот и пытаюсь для себя выяснить что же это за случаи то такие. как то очень не хочется за свои же деньги получать подобное обслуживание. причем, выяснение информации о фирме, к которой планируешь обратиться за услугами - вполне нормальное явление
 

levaMC

Активный пользователь
ну что Вы сразу так то - вали отседова... когда я планировал покупку своей квартиры, думал, что поставлю счетчики и пойду сразу в Фобос, чтоб горя не знать, да еще что бы Ваши сантехники мне все установили. а когда все случилось - читаю вот такие посты, причем никаких комментариев данных случаев с Вашей стороны нет, ни то, что это клевета голимая и по статье 128й УК подан иск, ни то, что да, было такое досадное недоразумение, был не хороший сантехник, уже наказан или уволен, наши извинения. без подобных комментариев получается, что это нормальное положение дел у Вас, что не добавляет мне, и другим потенциальным клиентам, желания нести свои деньги в фобос. вот и пытаюсь для себя выяснить что же это за случаи то такие. как то очень не хочется за свои же деньги получать подобное обслуживание. причем, выяснение информации о фирме, к которой планируешь обратиться за услугами - вполне нормальное явление
Извините, если чем обидел, но за последние полтора года ООО "Фирма Фобос" поменяла 1143 водосчётчика в 629 квартирах и офисах. Поверьте это очень большой объём для нашей маленькой компании. Все работы выполнены с надлежащим качеством и в установленные сроки. Люди нам доверяют и мы свои обязательства по действующим договорам несём в полном объёме. Вижу, что сейчас люди сильно недовольны дополнительными начислениями, когда у них стоят индивидуальные водосчётчики, но об этом как-то не принято говорить.
В любом случае кого выбрать или самому обслуживать свои водосчетчики решать конечно же Вам.
 

Touareg

to kalon epieikes
В любом случае кого выбрать или самому обслуживать свои водосчетчики решать конечно же Вам.
Правильно установленные водосчётчики в обслуживании не нуждаются. После истечения межповерочного интервала (обычно это 4 года для горячей и 6 лет для холодной воды на самых распространенных универсальных счетчиках Бетар) дешевле и проще самостоятельно заменить их аналогичными новыми, открутив-закрутив две гайки на штуцерах.
 

PT_limited

весенняя палитра
...и в установленные сроки...
а какие конкретно это сроки? в старой форме договора у вас очень благоразумно не прописан срок, в течение которого вы обязаны поменять счетчики по истечении поверочного интервала и подачи заявки, чем вы и пользовались. надеюсь, в текущих договорах этот пункт прописан? а то так и полгода как вышло у меня можно считать "установленным".

Лев, можете хоть до минус 50 каждое мое сообщение заминусовать, вам как владельцу бизнеса и человеку, ратующему за то, чтобы прислушивались к мнению собственников жилья, это не к лицу как минимум. ну накрутили вы себе за три дня счетчик репутации до 2000, а дальше? на работе мужа за последние полгода два человека прекратило обслуживание в фобосе, отзывы все теже, которые вы здесь активно минусуете, вместо того чтобы прислушиваться. ну жираф большой...
 

levaMC

Активный пользователь
Правильно установленные водосчётчики в обслуживании не нуждаются. После истечения межповерочного интервала (обычно это 4 года для горячей и 6 лет для холодной воды на самых распространенных универсальных счетчиках Бетар) дешевле и проще самостоятельно заменить их аналогичными новыми, открутив-закрутив две гайки на штуцерах.
С водосчётчиками всякое случается - течи, когда котельная давление поднимает, фильтры засоряются, когда из водопровода муть идёт, стекло водосчетчика может запотеть, что показания не видны или вообще крутится перестаёт, да и многое ещё может быть...
Сомневаюсь, что это будет дешевле - если Вы, вследствии своей работы "открутив-закрутив две гайки на штуцерах" не поменяв при этом прокладки затопите себя и своих соседей...

а какие конкретно это сроки? в старой форме договора у вас очень благоразумно не прописан срок, в течение которого вы обязаны поменять счетчики по истечении поверочного интервала и подачи заявки, чем вы и пользовались. надеюсь, в текущих договорах этот пункт прописан? а то так и полгода как вышло у меня можно считать "установленным".
На замену водосчетчиков даётся 1 месяц, при этом Вас должны расчитывать 3 месяца по средним показаниям Ваших водосчётчиков за последние полгода. ЛЮБЫЕ НОРМАТИВНЫЕ НАЧИСЛЕНИЯ В ЭТОТ ПЕРИОД НЕЗАКОННЫ!!! Не дайте себя обмануть и заплатить лишнего.
С Вами ситуация была не много проще - не надо было замуровывать свои водосчетчики под кафель. Наш сантехник прибыл на выполнение заявки вовремя (т.е. в течении месяца) и свою работу был готов выполнить качествено и в срок (для этого у него были все необходимые материалы - прокладки и водосчетчики), просто не оказалось достаточного доступа в туалете для работы газовыми ключами. По договору Вы были обязаны предоставить доступ к своим водосчетчикам, необходимый для выполнения сантехнических работ. Более подробно об этом рассказывалось ранее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху