S.t.a.l.k.e.r

Mek_ph

Активный пользователь
Кстати, это... Удалось очистить Свалку от бандитов. Теперь на территории Свалки постоянно рубяццо друг с другом "Долг" и "Свобода".
А сталкеры тихо сидят на бандитской базе и не высовываюццо. =)

А как их из ангара то выкурить? Они там заперлись и не выходят...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Нет. Чел пришел в магазин и заплатил за диск деньги, начнем с этого!
Потом он потратил трафик на патчи и время, которое мог потратить на другую игру, вместо того чтобы биться об сейвы не совместимые с новым патчем.

Несовместимость сэйв с обновлениями наводит на интерсные мысли... Поскольку в других игрушках такого не наблюдается, то это больше похоже на то что игроков пытаются использовать в качестве бесплатных тестеров, то есть не выгодно чтобы пропатченная игра позволяла продолжить с сэйва - а кто с патчем тестить будет? На западе тестирование довольно недешевое удовольствие. Опять же проблема не в глюках, избежать их нереально, проблема в отношении разработчиков к игрокам. В целом игра понравилась, хотя на мой взгляд ЧН несколько ухудшили по сравнению с тенями, ощущение такое, что пытаясь сделать игру сложнее пошли по пути издевательства над игроком вместо того чтобы усложнить сам игровой мир...
 

Mek_ph

Активный пользователь
И ещё раз повторю у меня игра вполне нормально работает, а вот говно схавал как раз ты, если столько нариканий...не знаю что у вас там за компьютеры.

При чем здесь компьютеры? Если игра реально глючная. Не может быть столько "неправильных" компьютеров, и только у одного человека "правильный" :). Скорей уж глюки игры совпали с глюками конкретного компа, и все заработало идеально :wacko:.
Я поначалу тоже удивлялся чего все ругаются - до военных складов ни одного глюка и вылета. Но после передачи сигнала в "пузырь" начались вылеты - после 30 секунд игры вылет. Пришлось ставить патч и начинать заново...

давай сиграем щас можеш???
блин теперь такой глюк: на янтаре сахаров скотина заперся в своем бункере и не открывает входную дверь!! :p

Чем же ты его напугал? :ph34r:
 

Bolshak

Новичок
При чем здесь компьютеры? Если игра реально глючная. Не может быть столько "неправильных" компьютеров, и только у одного человека "правильный" :ph34r: . Скорей уж глюки игры совпали с глюками конкретного компа, и все заработало идеально :p .
Я поначалу тоже удивлялся чего все ругаются - до военных складов ни одного глюка и вылета. Но после передачи сигнала в "пузырь" начались вылеты - после 30 секунд игры вылет. Пришлось ставить патч и начинать заново...



Чем же ты его напугал? :wacko:
хрен его знает.
А может он там спиртом медицинским забухал .
 

Mek_ph

Активный пользователь
хрен его знает.
А может он там спиртом медицинским забухал .

Может ты ему чего покрепче продал? :p

Если серъезно, то я с таким не сталкивался. Может вокруг враги бродят? Если без патча играть, то после выполнения задания возвращаешся к бункеру, а там все сталкеры, охранявшие ученых, стали зомби. Я всех поблизости отстрелял, поэтому не проверял, пускает или нет когда они рядом. В игре с вторым патчем сталкеры живы...
 

Bolshak

Новичок
Может ты ему чего покрепче продал? :wacko:

Если серъезно, то я с таким не сталкивался. Может вокруг враги бродят? Если без патча играть, то после выполнения задания возвращаешся к бункеру, а там все сталкеры, охранявшие ученых, стали зомби. Я всех поблизости отстрелял, поэтому не проверял, пускает или нет когда они рядом. В игре с вторым патчем сталкеры живы...
да там вроде все сталкеры нормальные :p .
Может ето контролер шалит.
Насчет продол: я к нему вообще не заходли
 

Mek_ph

Активный пользователь
да там вроде все сталкеры нормальные :p .
Может ето контролер шалит.
Насчет продол: я к нему вообще не заходли

Так они зомби становятся когда сбегаешь по заданию профессора. Если еще не заходил, то они нормальные...
 

E.Lost

Новичок
А как их из ангара то выкурить? Они там заперлись и не выходят...
Мало ждёте.
Ну или отойдите подальше, сделайте вид, что вам на этот ангар пофик - они и откроють. =)

Так они зомби становятся когда сбегаешь по заданию профессора. Если еще не заходил, то они нормальные...
Они не становяццо зомби. Просто, когда убегаешь по заданию профессора, на "Лагерь учёных" начинают переть толпы зомби и тупо выносят всю охрану.

блин теперь такой глюк: на янтаре сахаров скотина заперся в своем бункере и не открывает входную дверь!! :p
Это не глюк. Пока рядом с бункером бродят зомби - дверь будет закрыта. Ищите.

==

Наверное в одном посте про все косяки написать не удастся. Тупо не вспомню всё. Поэтому чуть-чуть напишу, что вспомню. Глюки а-ля "солдаты, проходящие сквозь стену" меня не интересуют. Это ерунда. Это нормально. =)
1. Странно сбалансирована торговля. В одном и том же месте за одну и ту же пушку в разное время дают разную сумму. Может, конечно, это сделано специально, но всё равно странно.
2. При заходе в "Тёмную долину" с одного места (левый верхний вход) постоянно высвечивается задание "Принять сигнал SOS" (сигнал давно уж принят), после чего постоянно возникает надпись, что задание провалено. Глюк-с.
3. В той же "Тёмной долине" два раза получаю одну и ту же флэшку с данными (один раз - в схроне, второй раз - за выполнение задания). Ес-но, механик второй раз эту флэшку принимать отказывается. Глюк-с? Или флэшек с одними и тему же данными может быть несколько?
4. Продавец на Свалке на Барахолке регулярно отвечает: "Не время пока, подходи позднее". Отвечает он так и вечером и поздно ночью. Если кто знает в какое время к нему надо подходить - поедлитесь плиз, может я просто не попадал на него в нужное время.
5. На базе "Долга" (отношение - нейтральное) непонятно откуда взялось несколько человек, которые начали по мне стрелять. Перестрелял всех на глазах у остальных удивлённых "долговцев". Те и пальцем не пошевелили. Хрень какая-то.
6. В "Рыжем лесу" сталкер-наёмник, отводит меня к "своим" и с криком: "Мочите его!" прячеццо. Ребята, которые были зелёным цветом, стали резко жёлтыми, но мочить меня не стали. Пришлось стрелять первым. =) Недоработочка.
7. На "Военных складах" карта чуть сдвинута на юг. Все объекты (постройки) реально расположены севернее, чем это нарисовано на карте. Трупы солдат и особые точки (отряды, тайники) располагаются честно.
8. На "Янтаре", когда главный герой прикрывает сталкеров, которые отключают передатчик, от наступающих (бесконечных) зомби, сталкеры остаются бессмертными, пока выключают передатчик. Зачем их тогда прикрывать??? Точно так же, как бессмертны бойцы "Чистого неба" у моста в Лиманск. Смысл??

Если исчо что вспомню - допишу.

Кстати, кто-то тут жаловался, что в "Свободу" вступить не может. Значит всё-таки не все задания выполнили. Меня - берут (но сам не иду =)).
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
5. На базе "Долга" (отношение - нейтральное) непонятно откуда взялось несколько человек, которые начали по мне стрелять. Перестрелял всех на глазах у остальных удивлённых "долговцев". Те и пальцем не пошевелили. Хрень какая-то.
Просто, когда переходите на другую локацию (где база долга) - не надо переть напролом. Прошли чуток, и остановились перед ними. Вас спросят, потом только можете идти. Потом, выполняете задания дальше.
Интересный глюк, если подойти к одному долговцу и попытаться его спросить, он бьет вас рукой по мордасям. И у вас вылетает из рук автомат. Правда его потом можно поднять...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Они не становяццо зомби. Просто, когда убегаешь по заданию профессора, на "Лагерь учёных" начинают переть толпы зомби и тупо выносят всю охрану.

Становятся. Я некоторые имена запомнил когда первый раз в лагерь заходил. Потом они стали зомби, хотя я поначалу тоже думал что это пришлые.

4. Продавец на Свалке на Барахолке регулярно отвечает: "Не время пока, подходи позднее". Отвечает он так и вечером и поздно ночью. Если кто знает в какое время к нему надо подходить - поедлитесь плиз, может я просто не попадал на него в нужное время.

У мнея так было пока у них нейтральное отношение. Выполняешь для них несколько заданий, и они торгуют в любое время...
 

Steeply

Skynet
Блин вот сидишь читаешь все это, на разных форумах. И за думываешься - Играть или не играть?...
 

E.Lost

Новичок
Просто, когда переходите на другую локацию (где база долга) - не надо переть напролом. Прошли чуток, и остановились перед ними. Вас спросят, потом только можете идти. Потом, выполняете задания дальше.
А кто вам таки сказал, что я - пёр напролом? =)
В том-то и дело, что всё было по-честному. Подошёл, спросили, отвели на базу. Там дали задание - затопить подземелье. Далеко не в первый раз, когда я оказался на базе "Долга" один отряд "Долга" как взбесился.

Интересный глюк, если подойти к одному долговцу и попытаться его спросить, он бьет вас рукой по мордасям. И у вас вылетает из рук автомат. Правда его потом можно поднять...
А вот нефик автоматом в морду тыкать. =)
Это тоже не глюк. Это так нейтралы реагируют, если с ними попытаться заговорить, наставив пушку. У меня так один чувак даже автомат мой забрал. =)

Становятся. Я некоторые имена запомнил когда первый раз в лагерь заходил. Потом они стали зомби, хотя я поначалу тоже думал что это пришлые.
Хм, не знал. Интересное наблюдение.

У мнея так было пока у них нейтральное отношение. Выполняешь для них несколько заданий, и они торгуют в любое время...
Ясн.
Проблема в том, что точки, которые они просят отбить - заняты "Долгом". С "Долгом" драццо неохота. =)
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Блин вот сидишь читаешь все это, на разных форумах. И за думываешься - Играть или не играть?...
А че тут задумываться!!! Лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать!!! :) Я знаю что может быть и не стоит играть пока в полусырую версию, но многих по спрашивал и говорят что вылетов минимум и пройти игру реально!!! так что давай включай сталкера и понеслась...! :) :lol:
 
Сверху