S.t.a.l.k.e.r

robot

Человек без чувств есть Робот.
Делимся знаниями. О игре, о релизе, о системках и т.д.
 

qwas

Проводник-Одиночка
А зачем с тобой делится,ты же всё знаешь у нас...
 

qwas

Проводник-Одиночка
А тебя и никто не просит, я обращаюсь ко всему форому.

А какая разница кого ты спрашиваешь,ты ведь спрашиваешь...а зачем это делать, если ты ВСЁ знаешь,как ты меня всё обламывал!!!
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
А какая разница кого ты спрашиваешь,ты ведь спрашиваешь...а зачем это делать, если ты ВСЁ знаешь,как ты меня всё обламывал!!!
Во первых не тя а твою гордыню. Да, ты разбираешься в сталкеризме и в сталкере, но то что ты себя назвал самым знающим на форуме, это понт. И ктому-же я не говорил что я умнее тебя, а сказал что не ты самый умный.
 

qwas

Проводник-Одиночка
А я и не говорил что я самый умный, а если кто-то знает больше меня, покажи мне этого человека...так что это не понт,а факт!!!
 

STAZAR

Новичок
«S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо»


Дата выхода: II квартал 2008 года
Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC Game World
Издатель в России: GSC World Publishing
ISO-релиз: пока не состоялся
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person

Компания GSC Game World анонсирует «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо» для ПК - официальный приквел к самой атмосферной игре 2007 года Survival FPS S.T.A.L.K.E.R.

Об игре:

Сюжет «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо» переносит игроков за год до событий оригинальной игры S.T.A.L.K.E.R. в 2011 год.
Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны - Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе. Грандиозный Выброс аномальной энергии изменяет Зону. Проверенных и относительно безопасных дорог больше нет. Целые уровни пропадают в сполохах аномалий. Сталкеры и даже экспедиции гибнут или оказываются запертыми на пропавших территориях. Новые территории, о которых ничего не было известно со времени появления Зоны, появляются на карте Зоны. Зону продолжают сотрясать выбросы. Зона нестабильна. Аномальная активность максимальна.
Изменения известной сталкерам карты Зоны нарушает хрупкий баланс сил в Зоне. Между группировками разгорается вражда за новые территории, поля артефактов и сферы влияния. Больше нет старых врагов или друзей – теперь каждый сам за себя. Между фракциями началась Война Группировок.
Главный герой – наемник, волей судьбы оказавшийся на самом острие противостояния между фракциями сталкеров, Стрелком и даже самой Зоной. Главному герою предстоит сыграть основную роль в событиях, которые привели историю Зоны к той точке, с которой начинается оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R.
Что ждет сталкеров в открывшихся глубинах Зоны? Какие новые опасности таятся на новых территориях? Почему выбросы сотрясают Зону? Почему изменилась Зона? Как устранить ее нестабильность? Какая фракция одержит верх в противостоянии группировок? Почему Стрелок попал в грузовик смерти? Что произошло со Стрелком до этого? Был ли другой выбор? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ в официальном приквеле «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо».
Опытные сталкеры и новички! Будьте готовы к новым испытаниям в Зоне Отчуждения в I квартале 2008 года.

Особенности игры:

* Атмосфера Зоны Отчуждения
* Исследования новых глубин Зоны – Рыжий лес, Лиманск, Подземелья Припяти и др.
* Симуляционная Война Группировок
* Возможность играть и привести к победе любую группировку
* Доработанная система симуляции жизни
* Разнообразное поведение сталкеров-NPC в симуляции
* Новый уровень зрелищности сюжетных сцен
* Улучшенный AI компьютерных противников
* Обход динамических препятствий компьютерными персонажами
* Использование гранат NPC
* Fast Travel
* Доработанная концепция детекторов, артефактов и аномалий
* Новая система апгрейдов оружия и брони
* Ремонт оружия и брони
* Переработанный HUD и PDA
* Новая версия игрового движка X-Ray 1.5.
* DirectX 10 рэндер
* Доработанный DirectX 9 рэндер - parallax bump, soft particles, depth of field, motion blur, eye adaptation effect.
* Технологичная и детализированная игровая графика (normal map)
* Инверсная кинематика
* Новый анимационный движок


Могу еще чтонибудь написать...
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
А я и не говорил что я самый умный, а если кто-то знает больше меня, покажи мне этого человека...так что это не понт,а факт!!!
Не буду флудить просто скажу что это далеко не факт.
2STAZAR Спасибо большое за инфу, очень интересно,
.
 

STAZAR

Новичок
...Площадь игрового мира увеличится примерно в два раза. И хоть на карте присутствуют знакомые по оригинальной игре территории, облик их значительно изменился. Из новых локаций автору удалось посмотреть лишь одну. Выглядит она эффектно: болота, поросшие камышами, покосившиеся деревянные домики, старинная полесская церковь вдалеке… Атмосферу дополняют злобные твари, лазающие по зарослям, и тот факт, что болота являются местом пристанища наиболее опасных преступников. Нелишним будет отметить, что новая фракция, которая появится в приквеле, базируется именно в этой местности. На основе этого уровня разработчики готовят играбельную демо-версию, которая будет показана на выставке в Лейпциге.

Война

Главной изюминкой проекта станет наличие полноценной войны фракций. В игре останутся все группировки из SoC, плюс добавится одна новая — Чистое Небо. Пока неизвестно, какие цели ставят перед собой её члены, но разработчики обещают открыть эту тайну в недалёком будущем. Учитывая тот факт, что название группировки по совместительству является названием проекта — можно предположить, что новая фракция будет играть в сюжете как минимум одну из главных ролей.

Наверное, многих расстроил тот факт, что в SoC невозможно было уничтожить группировку «Свобода», потому что при штурме её главной базы с промежутком в несколько минут прибывало всё новое и новое подкрепление. При желании, можно было убить несколько десятков противников, однако фракция продолжала существовать, несмотря на усилия нашего героя. Теперь же ликвидировать объединения целиком не только можно, но и нужно.

Но штурм твердыни противника является лишь заключительной частью операции. Сначала нужно лишить фракцию всех ресурсов путём захвата вражеских территорий. Чтобы область перешла в собственность нашей группировки, необходимо установить контроль над всеми важными объектами, расположенными на уровне. Эти объекты делятся на три класса: ресурсные, научные и территориальные. О первых двух мы поговорим чуть дальше, ну а на последних, представленных точками перехода («пойнтами»), стоит заострить внимание сейчас.

Поскольку переход с локации на локацию, как и раньше, осуществляется через точки перехода — то как раз они и обладают наибольшим стратегическим значением. Контролируя пойнты, фракция может препятствовать проникновению врагов в свой сектор, спокойно занимаясь сбором артефактов. Соответственно, чем больше областей контролирует объединение сталкеров, тем больше у него ресурсов. А значит, увеличивается и количество рекрутов. Группировка, теряющая области влияния — наоборот, не пользуется популярностью у новобранцев, поэтому со временем, когда под контролем группы останется лишь главная база, настанет момент, чтобы покончить с ослабшим противником одним ударом.
В одиночку взять штурмом твердыню врага практически невозможно, ведь цитадели кишат снайперами и защищены станковыми пулемётами. Лишь командные действия позволят захватить базу противника, а затем с упоением, уподобляясь вандалам, разграбить её.

Кроме возможности принимать участие в войне, вступление в группировку дает и другие преимущества. Во-первых, это возможность закупаться у местных торговцев и пользоваться услугами оружейников. Во-вторых, можно рассчитывать на помощь проводников. Эти ребята знают Зону, как свои пять пальцев, и могут провести героя в нужное ему место короткими путями. Таким образом, разработчики решили ввести в игру возможность быстрого перемещения по миру без использования автомобилей и прочей техники — к сожалению, как именно это будет реализовано на практике, пока окончательно не ясно.

Введение в проект полноценной войны фракций добавит игре динамизма, особенно учитывая тот факт, что вражеские войска, потерпев поражение, могут через какое-то время вернуться, с намерением вернуть себе утраченные земли. Но это не единственное новшество в Чистом Небе, ведь изменения коснулись практически всех аспектов игры.

Даёшь изменений, много и разных!

Как известно, в первой части сталкеры могли полностью пренебречь одним из своих главных занятий — сбором артефактом. Главной причиной этого являлся тот факт, что порождаемые аномалиями предметы, за исключением трёх-четырёх образцов, давали игроку достаточно несерьёзные бонусы, ну а в качестве товара переставали играть существенную роль к середине игре, когда игрок зарабатывал столько денег, что тратить их было уже не на что. Поэтому часть нововведений направлена как раз на то, чтобы заставить сталкеров рыскать по опасным участкам в поисках ценных предметов.

Артефакты, как и ранее, порождаются аномалиями. Но если в Shadow of Chernobyl опасные зоны встречались чуть ли не на каждом шагу, то теперь они будут главным образом сосредоточены в определённых областях, именуемыми артефактными полями или ресурсными точками. Эти области просто кишат аномалиями — но и добыча, при удачном стечении обстоятельств, может быть более чем солидная, так что фракции будут изо всех сил стараться взять эти поля под свой контроль.
Скриншот из игры S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо
Скопление аномалий будет влиять на ландшафт.


Командным действиям в игре будет придаваться особое значение.

Сами аномалии также претерпели немало значительных изменений. Многие из них являются невидимыми, так что игроку придётся активно пользоваться сканером, чтобы не стать жертвой смертоносных порождений Зоны. Артефакты, в свою очередь, станут более полезными, изменятся характеристики некоторых из них и добавятся новые. Конкретики, увы — нет пока что и по этому пункту.

Ещё одно важное нововведение — в приквеле появится возможность чинить оружие. Благодаря этому, при желании, можно будет пройти практически всю игру с одной «пушкой». Логичным в данном случае выглядит появление механизма пристрелки, то есть точность стрельбы из определённой единицы оружия будет увеличиваться с практикой его использования. Кроме обычных «стволов», будут и уникальные, которые можно будет модернизировать с помощью различных деталей. Займутся этим — как и ремонтом — специальные NPC: оружейники, состоящие на службе у фракций. А для того, чтобы произвести наиболее мощные апгрейды, придётся отыскать специальных персонажей.

Также в игру будет добавлено несколько новых типов оружия. Например, ручной пулемёт ПКМ — серьёзнейший аргумент против больших отрядов противников. Характеристики старых видов оружия подвергнутся некоторым изменениям — ведь разработчики трудятся над тем, что бы довести баланс до ума.

Самое время вспомнить о научных точках, о которых мы уже говорили. Обладание ими даст возможность покупать у торговцев фракции новые виды оружия и брони, а присоединяющиеся к группировке новобранцы изначально будут экипированы более серьёзно.

Не обойдется и без новых монстров. Например, болотные твари. Эти существа обитают в локации «Болото», шныряют вокруг сталкеров по камышам, а потом неожиданно выскакивают и утаскивают с собой зазевавшихся бойцов — так что при борьбе с ними главным образом придётся ориентироваться на информацию, полученную от акустического анализатора.

Разработчики обещают переработать и экономическую систему. Деньги будет зарабатывать гораздо сложнее, нежели это было в SoC, ну а ассортимент товаров и предоставляемых услуг не даст им долго залежаться в кармане протагониста. Ещё один приятный момент — будет полностью переработан PDA героя, так что ориентироваться по карте, изучать задания и читать записки станет намного удобнее.

Качественные изменения коснулись и персонажей. Теперь это не просто болванчики, выдающие обыденные фразы. Многие из них смогут рассказать герою парочку интересных историй или дать полезный совет. Плюс к этому, улучшится AI персонажей — они научатся бросать гранаты, правильно обходить препятствия и вообще действовать более адекватно.

Чистое Небо разрабатывается на улучшенном движке X-Ray 1.5. Перечень новых технологий и эффектов вы можете прочитать в пресс-релизе, мне же хочется остановиться на собственных впечатлениях. А они таковы: лучше стали выглядеть вода, световые эффекты, намного интереснее смотрится анимация персонажей. И хотя эти изменения трудно назвать глобальными, но картинка выглядит качественней, нежели в SoC, и даже через полгода не будет смотреться устаревшей.
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
Круто а как на счёт примерных системных требований?
 

STAZAR

Новичок
Хз,весь рунет облазил ничего не нашел.
Ну что точно дак это то что они будут выше чем у оригинала.
 

SETH

Активный пользователь
и ждать будете его столько же, сколько и оригинал... :D
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
Я не только понятие знаю!Я даже сейчас ему пишу О_о...
Оно и видно как ты его знаешь. Если бы знал то понял что оно здесь вобще не вписывается. Хочешь пофлудить, разуй глаза и почитай внимательно ветки форума, есть такая специально для таких как ты называется флуд.
 
Сверху