Чего они не боятся ?

Не знаю ни одной вещи, созданной наукой, и не пользуюсь таковыми, соответственно.
Какая наука создала Инфраструктуру? Я никакими инфраструктурами не пользуюсь.
Достижения социальной сферы создала наука? а при чем здесь сфера и ее достижения?:
Ваша пенсия по инвалидности к примеру. Прямое следствие гуманизации общества, которая без гуманитарных наук не случилась бы.
Я не знаю ни одной вещи НЕ созданной наукой. Бог создал только живую и неживую природу. В которой мы так-то не жильцы, особенно вы.
 

Arkad

Местный
следствие гуманизации общества, которая без гуманитарных наук не случилась бы.
Это которые "гуманитарные науки", которым я обязан в ножки кланяться!?
Уж не политэкономика с научным коммунизмом!?
По достаточно точной классификации профессора
С.Б.Стечкина все науки подразделяются на четыре группы: естественные
(такие как физика, химия, биология, геология, метеорология,...),
неестественные (история, искусствоведение, технические науки -
последние, правда, тесно связаны и существенно опираются на результаты
естественных наук), противоестественные (например "научный коммунизм")
...
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
По достаточно точной классификации профессора ...
С.Б.Стечкина все науки подразделяются на четыре группы: естественные
(такие как физика, химия, биология, геология, метеорология,...),
неестественные (история, искусствоведение, технические науки -
последние, правда, тесно связаны и существенно опираются на результаты
естественных наук), противоестественные
А где ЧЕТВЕРТАЯ группа?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Показали ученому на птицу в небе:
- Ты сделал?
- Не-а!
- А, можешь такую сделать?
- ...
Некорректная формулировка вопроса .
Любой фермер может в промышленном масштабе таких делать, впрочем, конечо, не любой, а знающей азы нелегкой науки птицеводства)
Хотя,... и условие неполное. может быть на птице расположена какая-нибудь сверхсекретная система шпионажа, а ученому, разработчику этой системы, своя жизнь дорога, вот он и не признается)
 

Arkad

Местный
Вы слишком самокритичны, аркаша.
Вот. Теперь вы логические ошибки выдаете за веские аргументы.
И, ведь будете спорить, и настаивать, что переход на личности - не ошибка, а веский аргумент.
 
Вот. Теперь вы логические ошибки выдаете за веские аргументы.
И, ведь будете спорить, и настаивать, что переход на личности - не ошибка, а веский аргумент.
Это просто вы зануда и цепляетесь к узким книжным определениям.
Хотя ежу понятно, что без науки не появилось бы электронных приборов, пластика, никаких машин и станков, водопровода, центрального отопления... и социального обеспечения, кстате.. Да вообще практически ничего, благодаря чему вы еще живы.
Попробуйте выжить в лесу с божьими птичками, ну.
 

Arkad

Местный
без науки не появилось бы электронных приборов, пластика, никаких машин и станков, водопровода, центрального отопления...
Ну, и что это доказывает?
Пока, только то, что все эти вещи "появляются" благодаря науке, и ничего про создание вещей наукой!
 
Ну, и что это доказывает?
Пока, только то, что все эти вещи "появляются" благодаря науке, и ничего про создание вещей наукой!
А без науки они не появляются. Кто конкретно выточил гайку - неважно, теперь это вообще делает робот. Весь техпроцесс построен на выводах, сделанных учеными.
 
И создание новых веществ, не встречающихся в природе, тоже заслуга науки. Вот прям натурально создают, ага.
 
Бог, кстати, по вашей же логике, ничего и никого не создавал.
Материя не возникает и не уничтожается по определению, живое воспроизводит само себя.
 
Сверху