Чего они не боятся ?

Ну, и что это доказывает?
Пока, только то, что все эти вещи "появляются" благодаря науке, и ничего про создание вещей наукой!
Вещи не появились бы без науки - это и есть создание. Но можете придираться к словам в оправдание беспомощности, я не против.
Повторюсь, бог, по вашей логике, тоже ничего не создавал. Все прекрасно воспроизводится само по себе.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А без науки они не появляются. Кто конкретно выточил гайку - неважно, теперь это вообще делает робот. Весь техпроцесс построен на выводах, сделанных учеными.
вот странное дело. гайку точит робот, а прибыль с продажи гайки кладет в карман себе банкир...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Инженеры хорошо зарабатывают, не гони.
Да я как бы и не гоню)
Вилка зарплат в Челябинске 25-50 тыс. Но это по частникам, а не по гигантам ,вроде ЧМЗ или ЧТЗ - там довольно печально. При этом следует понимать, что где-нибудь в частной компании за 25-30 тыр надо не тюленить у компа, а ПАХАТЬ (в требованиях указано например знание таких программ, которые и выговорить-то сложновато...), да и то есть немалый шанс вылететь.
Просто если у частника закончилась мозгодробилка с разработкой проекта. он найдет благовидный способ подвинуть разработчика с должности,которая уже стала являться должностью сопровождальщика раскрученного проекта и поставит на эту должность кого-нибудь из своих) Ну а что ему по большому счету запретит - его же семья частная фирма...
Зарабатывать-то зарабатывают, безусловно, если что-то умеют делать, а не просто таблички рисовать...
 
Последнее редактирование:
Да я как бы и не гоню)
Вилка зарплат в Челябинске 25-50 тыс. Но это по частникам, а не по гигантам ,вроде ЧМЗ или ЧТЗ - там довольно печально. При этом следует понимать, что где-нибудь в частной компании за 25-30 тыр надо не тюленить у компа, а ПАХАТЬ (в требованиях указано например знание таких программ, которые и выговорить-то сложновато...), да и то есть немалый шанс вылететь.
Зарабатывать-то зарабатывают, безусловно, если что-то умеют делать, а не просто таблички рисовать...
Это чушь. 30 зарабатывают продавцы в гипере. От 30ти.
На 25 там разве что кошка проживет. А не инженер с семьей.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Это чушь. 30 зарабатывают продавцы в гипере. От 30ти.
На 25 там разве что кошка проживет. А не инженер с семьей.
Придется с вами согласится .это же вы регулярно бываете в Челябинске, у вас там куча знакомых (причем одна из них работает в гипере в Курчатовском районе, другая в гос.учреждении на ЧМЗ) и они вам все рассказывают) Это же вы ради интереса детально исследовали все доступные стороннему взгляду промышленные территории вокруг предприятий в городе Ч и видели в каком они примерно состоянии)

ПС Возможно ,вы намекаете на какие-то "серые" источники, т.е. по белому копейки ,вы говорите чушь. А откуда вы знаете про "серые" источники, если вы не любите лазить в чужой карман? ;)
 
Последнее редактирование:
Придется с вами согласится .это же вы регулярно бываете в Челябинске, у вас там куча знакомых (причем одна из них работает в гипере в Курчатовском районе, другая в гос.учреждении на ЧМЗ) и они вам все рассказывают) Это же вы ради интереса детально исследовали все доступные стороннему взгляду промышленные территории вокруг предприятий в городе Ч и видели в каком они примерно состоянии)
Так вам знакомые и рассказали про свою ЗП. При ваших-то завидущих глазах и привычке лезть в чужой карман.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Так вам знакомые и рассказали про свою ЗП.
Хм.. а у меня и нет оснований не доверять "показаниям" знакомых. )
Это странно, да, я ,по вашим словам, люблю лазить в чужой карман, но при этом не люблю выдумывать,что у человека есть какие-то тайные доходы , о которых он не говорит.
Странно, не правда ли? Но вот так.
 
Хм.. а у меня и нет оснований не доверять "показаниям" знакомых. )
Это странно, да, я ,по вашим словам, люблю лазить в чужой карман, но при этом не люблю выдумывать,что у человека есть какие-то тайные доходы , о которых он не говорит.
Странно, не правда ли? Но вот так.
Ну вот этим и пользуются ваши знакомые. Не трогают каку чтоб не воняла.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ну вот этим и пользуются ваши знакомые. Не трогают каку чтоб не воняла.
Вы знаете, вы вот удивительный человек. На самом деле.
Вам я просто показал вилку зарплат - совершенно абстрактных людей - по ссылке.
А вы уже придумали, что у них есть какие-то тайные доходы и т.д.. на том основании, что якобы в Че на 20 тыс. даже кошку не прокормишь (ну это смотря какая кошка на самом деле, Кошку и на 200 не прокормишь )
Вы - фантазерка)
 
Вы знаете, вы вот удивительный человек. На самом деле.
Вам я просто показал вилку зарплат - совершенно абстрактных людей - по ссылке.
А вы уже придумали, что у них есть какие-то тайные доходы и т.д.. на том основании, что якобы в Че на 20 тыс. даже кошку не прокормишь (ну это смотря какая кошка на самом деле, Кошку и на 200 не прокормишь )
Вы - фантазерка)
Да нет таких зарплат у людей с ВО. Вы наверное голый оклад считаете.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Да нет таких зарплат у людей с ВО. Вы наверное голый оклад считаете.
Я ничего не считаю. я привожу фактические данные)
Считает бухгалтер конкретного предприятия, и не он сам, а по указке директора.
И на многих заводах в Че, увы, считают, что надо перевести людей на сокращенный рабочий день, а часть оптимизировать. Ссылки приводить не буду, все равно решите, что это мои фантазии. Хотя, если интересно, про "Прибор" посмотрите ,или, прости господи, про "Полет".
Вы конечно, скажете, что эти заводы производили ненужную продукцию ,потому и загнулись.
Ок, "Прибор" производил разные датчики для аэрокосмической техники, "Полет" - аэродромные локаторы.
Авиация современной России наверное пипец как не нужна, а космонавтика тем более...
 
Я ничего не считаю. я привожу фактические данные)
Считает бухгалтер конкретного предприятия, и не он сам, а по указке директора.
И на многих заводах в Че, увы, считают, что надо перевести людей на сокращенный рабочий день, а часть оптимизировать. Ссылки приводить не буду, все равно решите, что это мои фантазии. Хотя, если интересно, про "Прибор" посмотрите ,или, прости господи, про "Полет".
Вы конечно, скажете, что эти заводы производили ненужную продукцию ,потому и загнулись.
Ок, "Прибор" производил разные датчики для аэрокосмической техники, "Полет" - аэродромные локаторы.
Авиация современной России наверное пипец как не нужна, а космонавтика тем более...
Видимо, производительность была ниже плинтуса при высокой себестоимости.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Видимо, производительность была ниже плинтуса при высокой себестоимости.
конечно, выгоднее производить тонну стандартных болтов в год (условно), чем килограм нестандартных при тех же затратах.
И никого не парит, что в самолет нужен именно нестандартный болт (условно), потому что со стандартным он скорее всего грохнется. Но ведь не грохается пока ,так что зачем тратиться...
Хотя, нет - грохается из-за этих болтов примерно 10 штук из тысячи, но ведь это всего лишь один процент, подумаешь...
 
конечно, выгоднее производить тонну стандартных болтов в год (условно), чем килограм нестандартных при тех же затратах.
И никого не парит, что в самолет нужен именно нестандартный болт (условно), потому что со стандартным он скорее всего грохнется. Но ведь не грохается пока ,так что зачем тратиться...
Хотя, нет - грохается из-за этих болтов примерно 10 штук из тысячи, но ведь это всего лишь один процент, подумаешь...
Не выгоднее. Просто кто-то производит этот нестандартный дешевле и качественнее.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Не выгоднее. Просто кто-то производит этот нестандартный дешевле и качественнее.
в нашей области, в нашей стране? ссылки?
это касательно "дешевле".
А касательно "качественнее". Данные полигонных испытаний?

Так-то я вам секрет открою. Искусство капиталистических продаж - "маркетинг" не оперирует понятиями "дешевый и качественный" - он оперирует понятиями "привлекательный товар по привлекательной цене " - а это две большие разницы.
Подшипник в масле менее привлекателен, чем китайская хрень в блистере, и пох, что тот подшипник изготавливался по специально разработанной технологии и отрабатывался годами на полигоне, а китайская хрень штамповалась в гараже дядюшки Ляо.
Хотя китайская хрень аж в 1,5(!) раза дешевле! :)

ПС - к слову, прижимистые американцы вкладывают в "невыгодную"науку сумму, исчисляемую несколькими бюджетами РФ, а уж за советские "неоптимальные болты " они готовы не то что заплатить кучу денег ,а шею себе свернуть (в прямом смысле, пилотируя самолеты-шпионы) ...
 
Последнее редактирование:
в нашей области, в нашей стране? ссылки?
это касательно "дешевле".
А касательно "качественнее". Данные полигонных испытаний?

Так-то я вам секрет открою. Искусство капиталистических продаж - "маркетинг" не оперирует понятиями "дешевый и качественный" - он оперирует понятиями "привлекательный товар по привлекательной цене " - а это две большие разницы.
Подшипник в масле менее привлекателен, чем китайская хрень в блистере, и пох, что тот подшипник изготавливался по специально разработанной технологии и отрабатывался годами на полигоне, а китайская хрень штамповалась в гараже дядюшки Ляо.
Хотя китайская хрень аж в 1,5(!) раза дешевле! :)
Издержки молодого рынка. В развитых странах ценят качество.
Что делать нам? Развиваться таки.
 
Сверху