Чего они не боятся ?

dGgpaDsPXkE.jpg
Ахаха, это ж наш Колян-Сатана. И Вася-Чертенок.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Действительно, фанатики от науки 'фанатее' других. И это не упрямство, а наглость - они рассчитывают на доверие к науке, воспитывавшееся в людях два века
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ну почему же. В 19 веке, при прокладке первого трансатлантического телеграфного кабеля, был казус. То есть кабель проложили нормально, но сигнал тонул в помехах. Тогда один мужик посчитал 'по науке' оптимальный режим передачи, но другой почтенный джентльмен сначала морально задавил мужика своим авторитетом, потом стырил формулы, но общественности наврал, что передача идет по его, профессора кислых щей разумению, а не по науке. Вот через кости таких твердолобов авторитет науки и утверждался
 
Ну почему же. В 19 веке, при прокладке первого трансатлантического телеграфного кабеля, был казус. То есть кабель проложили нормально, но сигнал тонул в помехах. Тогда один мужик посчитал 'по науке' оптимальный режим передачи, но другой почтенный джентльмен сначала морально задавил мужика своим авторитетом, потом стырил формулы, но общественности наврал, что передача идет по его, профессора кислых щей разумению, а не по науке. Вот через кости таких твердолобов авторитет науки и утверждался
Наука строится на проверяемых фактах.
И как раз на недоверии
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Замаешься не доверять каждому слову незнакомца, представившегося ученым. Это раз. Многое из т.н. научных фактов непроверяемы без уникальной аппаратуры, т.е. 'научное построение' строится о5 же на доверии, только не к одному чуваку, а к двум десяткам. Это два.
 
Замаешься не доверять каждому слову незнакомца, представившегося ученым. Это раз. Многое из т.н. научных фактов непроверяемы без уникальной аппаратуры, т.е. 'научное построение' строится о5 же на доверии, только не к одному чуваку, а к двум десяткам. Это два.
Замаешься ты или нет - науке безразлично
 
Есть очень простое доказательство, что все псевдогуманистические религии - туфта.
Это доказательство - рождение свыше, якобы.
Человек, на самом деле ощутивший любовь Бога и его величие, - никогда уже не будет м..даком, просто не сможет, все что раньше влекло будет казаться мелким, грязным и ненужным.
Однако наблюдаем обратное - "рожденные свыше" остаются суетливыми м..даками, но становятся идейными м..даками, что в сто раз хуже.
Значит религия - всего лишь один из видов психозависимости, сопровождаемый самоэкзальтацией.
 

Arkad

Местный
Есть очень простое доказательство, что все псевдогуманистические религии - туфта.
Это доказательство - рождение свыше, якобы.
Человек, на самом деле ощутивший любовь Бога и его величие, - никогда уже не будет м..даком, просто не сможет, все что раньше влекло будет казаться мелким, грязным и ненужным.
Однако наблюдаем обратное - "рожденные свыше" остаются суетливыми м..даками, но становятся идейными м..даками, что в сто раз хуже.
Значит религия - всего лишь один из видов психозависимости, сопровождаемый самоэкзальтацией.
Все масло - масляное;
Все полусущности - половинчаты.
Доказательство: Все, кто мне неприятен - оказываются м..даками; Надо же оправдать свою неприязнь...
В огороде - бузина, В Киеве - дядька.
Значит все вокруг - психи ненормальные.
 
Все масло - масляное;
Все полусущности - половинчаты.
Доказательство: Все, кто мне неприятен - оказываются м..даками; Надо же оправдать свою неприязнь...
В огороде - бузина, В Киеве - дядька.
Значит все вокруг - психи ненормальные
При чем тут приязнь? Мне на это насрать, не жить мне с ними.
Но есть объективно м..дацкие поступки, поведение, образ жизни. На это тоже закрыть глаза предлагаете? Лишь на том основании, что человек много треплется о своей духовноззти?
 
Ну, а вам-то какая печаль? Берешься всех исправить?
Мне не печаль, люди идиоты, это нормально.
Я привела доказательство просто. Исходя из которого - не стОит тратить время и силы на такую туфту как религия, любая из гуманистических.
Варварские прикольнее. Они начисто лишены лицемерия, то есть совсем. Слова не расходятся с делами у этих духовных
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
НЕ-НУ-ЖНА :Stomp:
Даже мне уже надоело наблюдать... ну как бы цирковой номер 'медведь на мотоцикле'. Тремор, представьте: приходит в полицейский отряд мотоциклистов цирковой медведь и просит - возьмите к себе. И доводы вроде разумные: мотоцикл водит получше иных людей, а если догнал какого-нибудь бандита - представьте, слезает с мотоцикла МЕДВЕДЬ и говорит 'вы арестованы'.
Только ведь не примут мишку на работу в полицию, а мотивы отказа наверняка покажутся ему неубедительными
Медведя не примут ,потому что он медведь.. Медведи как известно не против задрать какого-нибудь козла (будет отбирать хлеб у УСБ-шников) или отжать у пчел мед, не за "крышу", а просто потому что кушать хочется и потому что нефиг пчелам жужжать в общественном месте (будет отбирать хлеб у ,прости господи, депутатов)...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Действительно, фанатики от науки 'фанатее' других. И это не упрямство, а наглость - они рассчитывают на доверие к науке, воспитывавшееся в людях два века
Доверие к науке заканчивается ровно на том моменте, когда людям пишут кучу непонятных формул ,и говорят ,что при вот тааакенных затратах ожидается вот такууусенький эффект через пару лет.
Доверием пользуются , как обычно ,шарлатаны, обещающие осчастливить человечество за пять минут с помощью конструкции из говна и палок. Ну и за "скромное" денежное вознаграждение конечно ,ибо никто не платит настоящим гениям)))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В огороде - бузина, В Киеве - дядька.
Значит все вокруг - психи ненормальные.
В огороде, благодаря нашей "власти" уже ничего путящего и не растет, а в Киеве вообще черти что. Но это не значит ,что все вокруг - психи ненормальные.
 
Доверие к науке заканчивается ровно на том моменте, когда людям пишут кучу непонятных формул ,и говорят ,что при вот тааакенных затратах ожидается вот такууусенький эффект через пару лет.
Доверием пользуются , как обычно ,шарлатаны, обещающие осчастливить человечество за пять минут с помощью конструкции из говна и палок. Ну и за "скромное" денежное вознаграждение конечно ,ибо никто не платит настоящим гениям)))
Ну хз. В настоящее время практически все научные достижения быстро и бешено окупаются. А через пару десятков лет и теорема Пуанкаре пригодится стопудей.
 
Мне сдается, что все известные на земле боги - это просто энергоинформационные сущности-вампиры. Им нужно наше внимание, психическая энергия, а особенно - боль и кровь. Поэтому все религии очень кровавы.
А настоящий Бог ко всему этому не имеет никакого отношения, он вообще мало проявляет себя и ничего не требует. И скорее всего занят совсем другими делами, более интересными, чем подсчет наших молитв, половых актов с трасвеститами в чатиках, матюков или плевков в колодцы.
Насколько я его знаю - очень нейтральный товарищ. С нашей точки зрения, ибо ксеноморф. Ему наши метания не близки и непонятны, мягко говоря.
Да и про любовь он мало понимает... это сугубо человечья выдумка, развлекалочка, от смертности и от страха.
 
Потому и Ева так долго держится на плаву - мощный эгрегор, который хочет жрать постоянно и поддерживает всячески свою кормовую базу.
 
Сверху