Жестокое убийство животных.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
кому? кому они нужны? близким? соседям? редко встречается такое явление, когда соседи помогают пожилым.
1) так ведь это - так же страшно как и убийство. хотя формально их не убивают.
2) но хотя бы в магазин они ходят? посуду моют?

а почему людей нельзя убивать?
ну это Вы попали на подходящего собеседника! можете почитать в беседке тему "выживальщики" - инициированное Колей хладнокровное обсуждение, как жить среди горы трупов всемирной катастрофы.
 

Малышка_Nari

Новичок
1) так ведь это - так же страшно как и убийство. хотя формально их не убивают.
2) но хотя бы в магазин они ходят? посуду моют?


ну это Вы попали на подходящего собеседника! можете почитать в беседке тему "выживальщики" - инициированное Колей хладнокровное обсуждение, как жить среди горы трупов всемирной катастрофы.

минус, тебе не понять их) как и мне, пока не придёт наше время. Да, они ходят в магазин, но ты представь каково им, они с трудом на ногах стоят.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Я, вообще, несколько дней боялась открывать эту тему. Именно: Жестокое убийство животных.
И это страшно, ведь исполнителем мог быть кто угодно, на кого просто, вообще, не подумаешь никогда, такой пушистый.
За беспризорность животных в ответе мы - люди.
Но это не метод решения проблемы. Хотя, судя по всему, никакая проблема там не решалась, а просто убивали. Слово-то какое, звучит как режет.
Необходим приют для животных, не в отдельно взятой квартире, а построенном для бедолаг доме и уход и пища. Вполне, у администрации могут найтись возможности устроительства, но не для уничтожения, а проживания.
Так ведь может вдруг что-то перевернуться в нашем сознании, и мы увидим наконец, что не венец природы - а букашечка и мы мешаем, нас травят, очищают территорию под "себя". Как запоем-то?
 

LIN

Местный
Гертруда, тут долго и пока безуспешно искали инициатора. Возьметесь? Кто-то отписал на форуме, что администрация поддержит, если найдутся желающие заняться - им так вроде сказали. Всем обществом мы много за что в ответе. А занимается каждый своим.
 

-Иа-

Уже освоился
Можно понатыкать везде урны для сбора пожертвований на строительство приюта + открыть счет на его содержание, думаю, найдется немало желающих внести копейку, на храмы же собирают, а тут не так уж много и надо.

На меня за всю жизнь собаки нападали 3 раза. Во всех случаях это были хозяйские натасканные псы. Было очень страшно, но уличных собак я не стану бояться никогда. В одном из тех случаев меня, тогда еще ребенка, защитила бездомная дворняга, жившая много лет в нашем дворе и увязавшаяся за мной на прогулке. Увидев, как хозяйский пес повалил меня на землю, вцепившись зубами в ногу, наш Джек налетел на него ураганом и погнал его в неизвестном направлении, вместе с его хозяином. Надо заметить, что происходило это далеко за пределами нашего двора, т.е. на чужой для Джека территории. Такое вот воспоминание из детства. )

Собаки, выросшие на улице, не нападают на людей, мы для них потенциальные кормильцы. В нашем дворе живет несколько бездомых собак, все их давно знают и подкармливают, представить, что они смогут кого-то покусать даже смешно, разве если только вы с палкой на нее не пойдете. Еще в нашем дворе есть немало собаководов с весьма агрессивными псами, и не дай бог им сорваться с поводка. И если такую выкидывают на улицу - добра от нее, конечно же, не жди. Так что вся проблема в нас с вами. Не обижайте собак, ни своих ни чужих, и никому не придется их бояться.

зы. Собака бывает кусачей, только от жизни собачей (с)
 

LIN

Местный
Если вернетесь к началу темы, там был, на мой взгляд, конструктив.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Если бы не нападали, не было бы покусанных и загрызенных.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
если на меня наподет псина,то и пневматика мне поможет..собаки боятся резких громких звуков если вы не знаете...еще раз повторяю..если из пневматики попасть в глаз,то можно нанести серьезную травму....

Позвольте не согласиться с вами. Большинство домашних, а затем вынужденно ставших бездомными животных, не выстрелов не петард не боятся, а даже проявляют агрессию, просто их так воспитывают сами же люди.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Про "попасть в глаз". Глаз- размер ну пусть с 10 копеечную монету. расстояние ну метра 2 (расстояние прыжка, скажем, овчарки). Собака движется. Ваши шансы попасть? Это при условии железных нервов и способности прицеливаться в данной ситуации. Даже не смешно.
 

JustJ

Уже освоился
Про "попасть в глаз". Глаз- размер ну пусть с 10 копеечную монету. расстояние ну метра 2 (расстояние прыжка, скажем, овчарки). Собака движется. Ваши шансы попасть? Это при условии железных нервов и способности прицеливаться в данной ситуации. Даже не смешно.

Да не.. Они просто сознательно путают понятия "пневматика" и "травматика с дробовым патроном" ;)
Хотя, солашусь с Вами полностью - стая НИЧЕГО ХОРОШЕГО из себя не представляет.
Да и просто есть дурни-хозяева.
Встречал и то и то, выходил из ситуации непросто и не без потерь.
 

-Иа-

Уже освоился
Если бы не нападали, не было бы покусанных и загрызенных.
Агрессивными собак делают люди. Уничтожать дворняг - не выход, где-то писали уже про то, что их место займут лесные хищники. Если участились случаи нападения, значит, происходит что-то прежде всего с нами-человеками, собаки как лакмус отражают настроение нашего общества, меняются люди - меняется поведение собак, ибо они всецело зависят от нас. Нужно устранять причину, а не следствия.

И еще. Уроки доброты начинаются в детстве. Обратите внимание как по-разному на улице знакомят мамы своих детей с собаками-кошками, одна крикнет: не подходи к ней, укусит! У ребенка вывод: собака - враг. Другая сама подойдет, погладит и своему предложит, мол, не бойся, не укусит, если не обидишь, собака - друг... Таких мамочек, кстати, все меньше. Создание приюта было бы хорошим общественным примером для поколения, тем самым уроком доброты, а юннатские кружки и школы вполне могли бы взять волонтерское шефство над ним. Предполагаю, что после такого практикума, дети, став взрослыми, сто раз подумают, прежде чем выкинуть свою животинку на улицу.

Все вышесказанное, сугубоИМХО
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Рассуждать о высоких метериях (доброте, сострадании) можно бесконечно долго, но есть проблема- напедение собак. ЧТО ДЕЛАТЬ? Не замечать, пока лично Вас не покусали? И призывать к покаянию? Ересь про диких зверей позабавила, честено. они да, могут прийти как медведи на Камчатке только в 1 случае- наличии кормовой базы, потому как идиот сочувствующий стал их подкармливать и они да, пришли, а это не бобики. Но причина- прекраснодушный ИДИОТ, который является первопричиной очень многих проблем, не понимая что творит. Не только в взаимоотношениях человек-зверь. И ещё 1 маааленький момент- земетте, кто задал вопрос "а почему нельзя убивать ЛЮДЕЙ?" зоозащитник, что крайне характерно, почему я и называю большинство их "предатели собственного вида". А воспитание доброты и сочувствия это необходимо, только куда делись все "живые уголки"... последний во дворце и тот на сколько знаю- не процветает... вот и помогите им. Начните с малого.
 

zolly

Местный
пока животных будут выбрасывать на улицу, проблема бездомных зверушек не решится. И даже если предположить, что в городе будет приют, то и он в скором времени не сможет вместить всех брошенных собак и кошек. А т.к. в черте города бездомных животных не должно быть в принципе, то отлов и отстрел будет продолжаться... Я люблю животных, но другого выхода, увы, не вижу.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
И ещё 1 маааленький момент- заметте, кто задал вопрос "а почему нельзя убивать ЛЮДЕЙ?" зоозащитник
действительно - странный вопрос. особенно для страны, накопившей 17 млн "калашей". и для института, создававшего неуязвимую карающую "Булаву"...
...зоозащитник, что крайне характерно, почему я и называю большинство их "предатели собственного вида".
хм. скорее предатель интересов серых пасюков.

А т.к. в черте города бездомных животных не должно быть в принципе, то отлов и отстрел будет продолжаться...
белки, мыши? вороны... или птицы не животные и милостью закона им разрешено?
отстрел (кроме бешеных и т.п.) запрещен. только отлов и питомник, и лишь потом - убийство.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Аццкий Минус, не любите эту страну? тогда что здесь делаете? Мир большой. А Булава... посмеялся. С какого раза она полетела?

пока животных будут выбрасывать на улицу, проблема бездомных зверушек не решится. И даже если предположить, что в городе будет приют, то и он в скором времени не сможет вместить всех брошенных собак и кошек. А т.к. в черте города бездомных животных не должно быть в принципе, то отлов и отстрел будет продолжаться... Я люблю животных, но другого выхода, увы, не вижу.
Кратко и ясно. Это город. Согласен, эту мысль, но весма сумбурно, тоже пытаюсь донести, но на другие темы заносит.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Гертруда, тут долго и пока безуспешно искали инициатора. Возьметесь? Кто-то отписал на форуме, что администрация поддержит, если найдутся желающие заняться - им так вроде сказали. Всем обществом мы много за что в ответе. А занимается каждый своим.
Я сожалею,что в силу здоровья (без посторонней помощи не покидаю дома), не могу чисто физически заняться этой глобальной проблемой, а энергетики, думаю, у меня бы хватило! Замену себе предложить не могу , не приходит пока на ум такой человек ответственный. Простите.
Своих друзей-животных держу, неправильно, живу с ними - дома, но их у меня, естественно, не может быть много, вот сейчас двое парней: два пуда соли вместе съели, бывает, что выхаживаю каких-то подброшенных малышей, но после дети устраивают их в надежные руки. Но так бесконечно продолжаться не может. Необходимо кардинальное решение судьбы, еды, ухода, места жительства, лечения при соотвествующих обстоятельствах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху